Памятка начинающему водителю мотобайка



Ребят, много и долго езжу на байке. Часто кто-то просит научить и объяснить азы и какие-то основные моменты. Вот написала немного того, что нужно знать, помнить и делать, если захотел научиться ездить.
В первую очередь статья предназначена для совсем начинающих водителей, которые только делают первые шаги:

Учиться ездить на байке лучше всего в закрытой обуви (кеды, кроссовки) и нормальной одежде (джинсы, плотная кофта или куртка). Часто именно на первых порах, из-за неопытности, можно получить повреждения и, если вы будете в шлепках и шортах, раны ваши будут намного серьезнее.

Совершенно обязателен шлем! Не поскупитесь, купите себе нормальный шлем хотя бы за 250к, а не старый грязный из проката.

Для начала лучше всего брать небольшие скутеры (типа Scoopy, Vario и т.д) с автоматиеской коробкой передач. Так вы не будете поначалу отвлекаться на переключение скоростей и сосредоточитесь на движении.

Учиться нужно на большой площадке, где нет никаких зданий, движения и посторонних предметов. Лучше всего, если с вами будет кто-то, чтобы объяснить или помочь на первом этапе.

Сначала, просто сядьте на байк, уберите подножку и попробуйте понаклонять его в разные стороны, чтобы почувствовать вес байка и при каком наклоне, если что вы сможете его удержать.

Возьмите себе за правило, что левая рука у вас всегда должна лежать на заднем тормозе! (обычно два или три пальца).

Заведите байк. Сначала зажимая тормоз, можете слегка покрутить ручку газа, чтобы понять насколько она «плавная или жесткая», потом уже попробовать плавно и медленно поехать. Скорость на байке всегда нужно набирать плавно.

Старайтесь не тормозить ногами и вообще не выставлять их во время движения! Это очень плохая привычка.

Также запомните, что в случае чего, не нужно бросать руль или выкручивать ручку газа на полную. Очень часто, у новичка, первая реакция - это крутануть газ. Байк дернется и просто вылетит из под вас. Это очень опасно!

Поначалу просто медленно поездите, чтобы научиться держать равновесие и почувствовать байк. Потормозите, поускоряйтесь, попробуйте повороты.

Попробуйте такое упражнение, как резкая остановка: разгонитесь немного и потом резко затормозите. Запомните, что тормозить всегда на 80% нужно задним тормозом и только подтормаживать и помогать - передним. Резкий торможение передним тормозом, может привести к тому, что переднее колесо «блокируется» и вы перелетите через байк вперед. При этом, при торможении во время движения, все таки, нужно использовать оба тормоза, а не только задний.

Также можно попробовать упражнение на скорость реакции и резкое торможение. Тут вам потребуется помощник: вы просто катайтесь по площадке, а другой человек в любой момент может крикнуть вам «СТОП», на что вы должны резко остановиться и сделать это правильно.

Когда немного освоитесь по прямой, «подключите» повороты и развороты. Можно устроить что то типа «змейки»: расставить любые предметы и покрутиться между ними.

Потом подключайте поворотники. Поездите по площадке поворачивая и показывая сигнал поворота. Не забывайте выключать. Учитесь пользоваться зеркалами, всегда проверяйте их перед поездкой.

В первый раз лучше всего выезжать на какую то спокойную и малооживленную дорогу. Успокойтесь, соберитесь с духом и выезжайте. Старайтесь ехать ближе к левому краю дороги, плавно и не торопясь. Сфокусируйте внимание на дороге и на своих действиях. Не отвлекайтесь и не глазейте по сторонам. Вы за рулем!

При движении всегда заранее показывайте поворот и не делайте резких неожиданных перестроений. Ваше движение должно быть предсказуемым для других участников! Перед поворотом всегда сбрасывайте скорость!

Во время движения на дороге старайтесь немного «предвидеть» ситуацию, немного «чувствовать» других участников движения. Так же это касается выездов со второстепенных дорог на вашу, главную. Ожидайте, что оттуда неожиданно может выскочить кто-то и не посмотреть. Вы должны быть к этому готовы. Это, конечно, придет с опытом, но все же.

При езде по песку, гравию и т.д. никогда резко не тормозите и не совершайте никаких резких разворотов/поворотов/движений. На таком покрытии колесо можно легко блокировать и вы упадете. Ехать нужно спокойно, медленно и плавно.

Если пришлось ехать под дождем, то двигайтесь как минимум в полтора раза медленнее и аккуратнее!

Возите в багажнике минимальную аптечку (перекись водорода/риванол, бинт, лейкопластырь, антисептический порошок небацетин/банеоцин) и распечатанный страховой полис.

Читайте так же:
Как лечиться если ободрался/упал с байка
R
razval
27/02/14
27/02/14
Хороший "ответник на вопросы начинающих" =) а вообще литературы много - все есть на русском в пдф если спросить гуглю.
1. Кейд Код "Техника вождения мотоцикла"
2. Ли Паркс "Полный контроль"
3. Ник Йенач "Техника спортивной езды"
4. Дэвид Л. Хафф "Дорожная стратегия"

пункт 11 для нормального мота на асфальте не подходит ну никак, основное торможение передним  тормозом, т.к на него перерапределяется вес и остается зацеп. не надо бояться "перетормозить" передним тормозом и улететь с мота, надо просто быть готовым управлять торможением и отпускать ручку тормоза если надо - а не тупо зажать посильнее в юз. тормозной путь будет значительно ниже, чем при торможении одним задним тормозом.
у мопеда центр тяжести ниже и на заднем колесе - поэтому на нем торможение задним тормозом актуальнее.

торможение задним колесом это грунт или скользкие покрытия.

также я бы еще отдельным пункт 5 дополнил рассказом про то, что любая двухколесная техника поворачивает "наклоном" а не поворотом руля - даже мопеды, хотя у них это не так выражено за счет геометрии и профиля колеса и что тормозить в наклоне не умея это делать - не надо. мне правда говорили - что для "новичков на мопеде" это лишнее - типа я езжу "как на велосипеде" и все нормально. но я не соглашусь - это основы если вы передвигаетесь быстрее 50 кмч.

1) Большая часть проблем возникает от скорости или ускорения больших, чем ты готов контролировать. не превышайте.

2) значительная часть падений случается из-за выхода зоны "комфортного контроля" (ли паркс вроде писал что это 70% от твоей максимальной способности контроля) - секундная паника и ее хватает, чтобы сделать ошибку. Вторая причина - п.15 - не отвлекайтесь от вождения.

3) следите за покрытием - вода на разметке, песок и камни на траектории, - все это стараемся проехать прямо или в минимальном наклоне. однако даже переднее заблокированное колесо на торможении не равно падению.

4) если вы не умея будете ездить на 250 и выше - колени и локти, боты (хотябы обычные) помимо каски маст хэв без вариантов.

п.с кстати про грабли - мои первые грабли были от сцепления - хорошо выкрутил первую, чуть вторую, третью, решил для обгона переключиться обратно вниз.. и что-то замешкался на секунду думая полезет маршрутка сейчас меня вырезать или просто он забыл правый поворотник выключить - обороты упали за эту секунду, я перегазовку уже не сделал, отпустил сцепление быстрее чем следовало - доля секунды и привет лоусайд - едем на жопе по асфальту =))))
Lizaveta avatar
Lizaveta
27/02/14
27/02/14
если говорить про мои самые первые "грабли" - на Пхукете села на байк в шлепках, при первой поездке стала тормозить ногами и стерла себе все пальцы! Болело ацки:) После этого думала, что больше никогда не сяду :)
V
vano
27/02/14
27/02/14
razval, очень полезные дополнения! Скорее даже для более продвинутых водителей. Надеюсь, инструкция хоть немного поможет не падать начинающим водителям ..
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
28/02/14
28/02/14
Кстати, есть еще такая важная штука как "кровавая дань" ;)) и это не шуточки )
Как говорится, все водители делятся на тех кто уже упал и кто еще только упадет. Обычно у всех водителей, когда они уже освоятся и почувствуют себя уверенно на дороге приходит чувство, что я могу! ) И тогда то к нему и приходит судьба за кровавой данью ;) Обычно в виде песка на асфальте на повороте или неожиданно выскочившего и совершенно не посмотревшего на дорогу индонеза, или встречки. Чаще всего это приводит к сильно содранной коже и ушибам, но иногда и к более серьезным последствиям.
Так что я призываю водителей не поддаваться эйфории и если хочется погонять, то пойти на специальный трек с инструктором и в нормальный защите и там получать адреналин и эмоции!
H
Harter
01/03/14
01/03/14
"Обычно у всех водителей, когда они уже освоятся и почувствуют себя уверенно на дороге приходит чувство, что я могу! ) И тогда то к нему и приходит судьба за кровавой данью ;) Обычно в виде песка на асфальте на повороте "

это про меня)) каждое слово :)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/03/14
01/03/14
Кстати, обычно чем больше гонор у начинающего водителя и чем больше его самомнение о своем уровне вождения, тем бОльшая с него берется кровавая дань ;)
Некоторые падают на очень маленькой скорости, почти стоя на месте, но сразу понимают какой асфальт острый и какое тело хрупкое и дальше ездят уже спокойно, не парясь что кто-то их обогнал и прочее. А некоторые посчитав себя новыми королями дороги убираются так, что потом их кости по кусочкам собирают в хирургических отделениях балийских госпиталей.
Что ни говори, а дорога учит )
TT
teke-teke
03/03/14
03/03/14
R
razval
03/03/14
03/03/14
это нормальная привычка. очень сильно сокращает время реакции и как следствие тормозной путь. руки должны лежать на руле расслабленно, фактически еле касаться - пальцы на тормозе. в случае с тырчиком - на двух.

мотоспорт и пересеченку с эндуро не берем сейчас в расчет.

Ошибка многих это уцепиться в руль как в точку опоры, что не правильно. Руль поворачивается очень легким надавливанием - не надо сжимать его/
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
03/03/14
03/03/14
Я тоже за то чтобы держать пальцы на тормозе. В экстренной ситуации человек рефлекторно сжимает руку и байк тормозит. Не забывайте, мы сейчас говорим о начинающих водителях!

Классная книжка для тех, кто хочет разобраться основательно Техника вождения мотоцикла.
G
Gatilov A
11/03/14
11/03/14
Ребята, что делать с правами!??? за три дня,менты уже два раза штрафанули!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
11/03/14
11/03/14
Да, в последнее время чего-то участились проверки на дорогах, может с выборами связано.
Если вы не очень надолго приехали, то можете сделать права на Бали.
Chernyshev_Alexey avatar
20/03/14
Самое главное, как уже сказал razval по поводу нормальных мото, это торможение и руление. Вообще стоит в первом посте сильно выделить - вождение мопеда и мотоцикла отличаются СИЛЬНО! Ато много таких лихачей в шлепках на спорт-байках свои мозги размазывают на столбах. :(
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
20/03/14
20/03/14
Да, на спорт-байках часты случаи очень серьезных травм.
По моему, садиться на спорт-байк без специального обучение это вообще похоже на акт самоубийства.
V
vano
19/04/14
19/04/14
Хорошая книжка по вождению мотоцикла:
Ли Паркс "Полный контроль"
Эффективные приемы уличного вождения
Lizaveta avatar
Lizaveta
14/05/14
14/05/14
Еще несколько полезных советов  про длительные поездки на байках и вообще:
  1. Перед выездом в длительную поездку обязательно проверяйте хотя бы общее состояние байка: не спущены ли колеса, работу тормозов, не бежит ли масло. Протрите зеркала и фары.
  2. Во время движения, если вы чувствуете, что устали, старайтесь сразу искать место для остановки и отдыха. Не нужно думать "через 20 км я знаю будет кафе там и отдохну", хотя бы на 5-10 минут, но останавливайтесь сразу. При усталости ваше внимание и скорость реакции заметно притупляются и обязательно нужно отдыхать.
  3. Во время отдыха/остановки старайтесь по максимуму размяться. Как минимум стоит сделать следующие упражнения: вращения головой, вращения руками и кистями рук, повороты туловища, пару приседаний. Также советую какое то время посидеть спокойно с закрытыми глазами.
  4. Для остановки на трассе выбирайте максимально безопасное место. Лучше, если это будет какой то съезд или специальный "карман". Не останавливайтесь на поворотах и сразу после них. Также не останавливайтесь на спусках и сразу после окончания подъема. При остановках в темное время суток, обязательно оставляйте включенными фары и габаритные огни.
  5. Я крайне не рекомендую ездить по горным и небольшим неосвещенным дорогам, когда стемнело. Если, все же, ехать нужно в темное время суток, сразу значительно снижайте скорость и будьте более бдительны.
  6. Советую ездить не по самому левому краю дороги. Лучше всего - примерно метр-полтора от края. Во-первых, очень часто с краю бывают разные препятствия, которые постоянно будут мешать. Во-вторых, нередко там насыпан песок, или щебенка, езда по которым крайне небезопасна. Также часто бывают случаи, что с краю на дорогу выбегают животные или птицы и у вас совсем не будет времени и места для маневра.
  7. Пока вы не припарковали свой байк в месте назначения, не думайте что вы доехали. Часто увидев дом или заехав в свой район, мы думаем, что добрались. И в этот момент, как по команде, организм расслабляется и наше внимание притупляется. Очень много аварий случается именно на последних метрах пути.
  8. Если вы не имеете большого опыта в длительных поездках, я очень советую останавливаться как только одна дорожная специфика меняется на другую. Поясню, к примеру, вы долгое время ехали по трассе и горным дорогам и вот подъезжаете к городу. Рекомендую сначала остановиться и дать нашему организму и мозгу переключиться, ведь сейчас дорожная ситуация будет совсем другая. В городе другой скоростной режим, большее количество транспорта, а если вы долго до этого ехали по малонасыщенной трассе, то могли привыкнуть к одному стилю вождения, который не подходит в городе.
  9. Определите свою максимальную скорость. У нас у каждого своя скорость реакции на те или иные ситуации на дороге. Вы должны знать при какой максимальной скорости движения вы все также быстро и хорошо реагируете. Старайтесь ее не превышать.
  10. И самый главный совет: всегда держите дистанцию!
Все это основано на личном опыте и надеюсь будет полезно.
Что можете посоветовать вы?
Lizaveta avatar
Lizaveta
10/06/14
10/06/14
Для начинающих водителей очень важно тренировать разфокусированное или широкоэкранное зрение, чтобы "видеть" всю ситуацию на дороге.
Вот несколько упражнений:
Упражнение 1
1. Выберите место на стене перед вами и смотрите на него. Смотрите расслаблено, не старайтесь вглядываться слишком пристально.
2. Не двигая глаз, попытайтесь увидеть все, что находится перед вами (стул, лампу, дверь и т.д.), не глядя на каждый объект по отдельности.
3. Глядя в ту же точку попытайтесь переместить ваше внимание на другие объекты – именно внимание, а не глаза.
4. Это и есть широкоэкранное зрение. Потренируйтесь еще.

Упражнение 2
1. Найдите глазами объекты, находящиеся под углом 45 градусов справа и слева от направления прямого взгляда.
2. Фокусируйте поочередно зрение на объектах. Старайтесь делать это как можно быстрее. Заметьте, сколько времени занимает смена фокуса.
3. Теперь смотрите на точку перед собой из упражнения 1.
4. Перемещайте ваше внимание (не глаза) между двумя объектами как можно быстрее. Заметьте, сколько времени занимает смена внимания.
Арктик_Андрей avatar
10/06/14
После случая с товарищем в Индии тоже стал возить аптечку, краткая история о том как от легкой царапины можно потерять ногу.

Товарищь упал в Индии с мотика, немного ободрался, начал заживать и поехал в поезде в Варанасси ( город мертных его еще называют, фотки рекомендую в гугле глянуть =) ) ну и когда залазил на полку в поезде ободрал болячку, совсем немного, через 4 дня нога сильно заболела и поднялась температу, выехал в Мумбаи на поезде , пока ехал сутки, нога распухла в два раза потрескалась начал вытекать гной, хотя за сутки до этого выглядела нормально. Пока доехал до больницы уже был почти без сознания от адской боли, почки отключились от интоксикации, как понял,... в итоге разрезали ногу и не защивали полтора месяца пока не убедили, что инфекция устранена полностью, т.к. в случае рецидива ногу бы пришлось отпилить. 

Вообщем обязательно обрабатывайте любые раны или можно пожалеть)

Вот я не понимаю как можно ездить в каске в 30 градусов жары, это вообще для меня непостижимо,.. Так едишь получаешь удовольствие ветер в волосах, а так едишь и паришь мозг, к котому же сильно мешает боковому зрению, лучше ездить медленее.

Насчет резкий перестроений особенно солидарен с автором, часто предвидеть все нельзя, поэтому лучше не каких резких движений, так Вас хотя бы объедут.

А вообще на короткий срок прибывания на Бали лучше арендовать машинку, какую нить сузуки катану, и по ценику нормально и безопасно , кондер рулит! И самое главное ментам вообще пофигу на водителей за рулем автомобилей.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
10/06/14
10/06/14
Даже если вы на скорости в 20 км/ч упадете (или просто в вас кто-то въедет. Вы ведь не можете быть уверены во всех участниках движения?) и ударитесь головой об асфальт, то все - пиши пропало. В лучшем случае отделаетесь сотрясением, а в худшем ...
Кстати насчет жары, шлем практически не добавляет температуры (они нормально продуваются). А если шлем белый и у него отражающая способность лучше чем у вашей головы, то тем более.
Не говоря уже про остановки полицейских, защитное стекло, которое сохраняет ваши глаза и тд.
Так что шлем просто обязателен! Даже если вы просто едете до соседнего пляжа.

Кстати, вот тема про шлемы и где купить хороший.
Арктик_Андрей avatar
10/06/14
Шуба тоже не добавляет тепла , она его просто не выпускает =)  У меня бошка потеет и начинает чесаться, прям сразу нереальное желание его снять, еще ремешок доставляет неприятные ощущение. Тут можно сравнить с серфингом, можно боятся утонуть и сидеть на берегу, а можно взять доску и пойти серфить) Понятно, что каждый выбор делает сам! Я глунул советы по безопасности на Бали и ужастнулся как жить то страшно ))  Если всем советам следовать лучше дома в России за компьютером мир познавать)  У меня мамуля приезжала в гости по турпутевке, рассказывала, как гиды агитируют, типо мотик арендовать нельзя, машину не в коем случае даже не думайте, чуть ли из отеля не выходите.. а грибы и бухло пожалуйста, я вам с кажу где в Куте можно прикупить)

Понимаю многое нужно, очень многое полезно, но навязывать тоже не стоить, в частности, типо:- "Обязательно идите в школу серфинга" или "Обязательно ездите в шлеме", только параною развиваете. А так можно посоветовать и человек прочитал и принял к сведенею , а как делать решил сам) Но в общем форум Ваш ) потерпите меня еще 7 дней)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
10/06/14
10/06/14
Если купить более-менее нормальный шлем, то езда в нем только вопрос привычки. Я, например, сейчас без шлема чувствую себя как голым ))
Несколько раз мне в шлем на ходу прилетали то ли камни, то ли какие-то шишки, но удар был приличный. И я думаю, что вполне мог бы свалиться с байка, если бы был без шлема.
С серфингом сравнение не уместно. От него никто не умирает, а вот в ДТП на Бали гибнет по 500 человек в год. Вот, к примеру, в том году в ДТП на Бали погиб очень известный серфер Allan Byrne (ссылка)
По мне так не одевать шлем это просто глупо. Хотя ваша жизнь - решать вам.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/12/15
15/12/15
fotograf-na-bali.ru, напишите по контактам из темы Обучение вождению на байке.
Leksachenko_Stanislav avatar
04/01/16
Я не давно езжу, вот что для себя отметил после 2 падений и рассказов от локала у которого учусь серфить
1. Очки обязательны или маска что бы избегать попадания в глаза мошкары листочков песка, так же она поможет от залеганиях в сам шлем если говорить о маске, это не будет отвлекать
2. Вечером обязательно брюки саронг или что нибудь накидывать на ноги, вчера как раз упал тк дико зачесалась нога, комар может укусил или ещё чего, не суть, начал чесать , упал.
3. Не гонять когда начало получаться , тем более выпившим, не помню что отвлекло , вопрос был секунды, повезло что приучили обе руки на обоих тормозах держать

Удачи, не бейтесь
Стариков_Евгений avatar
04/01/16
А лучше возьмите машину и кайфуйте на дорогах, чем лежать весь отдых в больнице. Байк, конечно, круто, но здесь правил вообще нет!
fotograf-na-bali.ru avatar
04/01/16
ага) я в итоге так и поступил)
HM
hey_montana
23/04/16
23/04/16
Ребят, а если на мотобайке попал в ДТП и байк немного поранился, что делать? арендатору штраф платить или как? если да, то там штраф большой?
Luchik avatar
Luchik
12/05/16
12/05/16
Лера Умарова  Причины аварий - алкоголь, травка, дебилизм индонезов и русских, торможение на песке, убитая резина, грабежи на ходу.
Шлем, страховка и постоянный мониторинг происходящего вокруг возможно облегчит вашу жизнь;
Артур Пушкаш Главное правило: "ДДД" (дай дураку дорогу). Если его соблюдать и не гонять, то всё нормально;
Максим Розенблат Передним тормозом не тормозите. Сначала задний, только потом передний;
Evgeniy Royd Учитесь у кого-то водить, больше практики и больше защиты, как минимум адекватный шлем;
Anna Li Остерегайтесь ситуаций от которых ты не зависишь: дождь, ночь, выбегающие животные (собаки, курицы), неадекватные водилы тачек, грузовиков и автобусов(автобус, который обгоняет другой автобус по встречке на сплошной это норма);
Ulyana Shafeeva На дороге, держать дистанцию, не превышать скорость там, где возможно внезапное появление собаки, помнить, что местные редко пользуются зеркалами, знать, что кому надо, сам тебя обгонит, но не мешать, и еще лишний раз подать сигнал на узеньком повороте,  хуже не сделают;
Arti Firsov Курицы постоянно выбегают на дорогу, можно машинально нажать на тормоз, если на гравийке то сразу падение;
Alexander Bulygin Не гоняйте, не ездите быстро, ездите небыстро. Остерегайтесь песка на асфальте, байк в два счета может на нем "поскользнуться", особенно если неаккуратно затормозить. Если есть опыт вождения авто, то это хорошо, но надо помнить, что здесь ездят не по правилам, а по ситуации, единственная святая вещь для местных водителей это светофор, хотя только что загоравшийся красный все еще считается зеленым, так что не стоит резко оттормаживаться на желтый - человек сзади этого не ожидает. Перед любым маневром обязательно смотреть во ВСЕ стороны, улыбчивый балиец может появиться откуда угодно : ) И стоит пользоваться сигналом. Короткий «бип» значит примерно следующее "я еду и не собираюсь тебя пропускать, не лезь под колеса", местные активно пользуются этим сообщением и ожидают его услышать в случае чего, поэтому часто не смотрят перед выездом на дорогу. Ночью гуляющих по дороге собак можно спугнуть моргнув им дальним светом. Ну и еще раз главное - не гоняйте!
Roxy Budiana Поменьше общайтесь с пассажиром, особенно, поворачивая к нему голову ))
Роман Комолов 90 % всех аварий - это невнимательность, отсутствие навыков вождения и ложные представления об управлении техникой;
Vyacheslav Gordeev  Смотреть на наличие стоп-сигналов у транспорта, едущего впереди тебя;
Gilman Julia Не ездить по тротуарам.

Читайте еще на Балифоруме:
Получить права на Бали
ПДД на Бали - какие они. И есть ли они?
К
19/07/16
Здравствуйте,подскажите на скутере ездить не умеем,на авто стаж 4года. Стоит ли брать скутер или все же машину?планируем взять на 5 дней пока на буките будем. Планировали скутер,н после некоторых комментов не хочется падением испортить отдых,но слышала что до некоторых пляжах на буките на машине не доберешься,да и в куте стоять в пробках.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
19/07/16
19/07/16
Ксения1711, на машине можно доехать практически до всех пляжей. Смотрите сами на чем вам будет комфортнее. Скутер конечно быстрее, маневреннее. Если жить в Куте, то конечно на машине будет туговато.
Для уверенности на мопеде можете взять уроки вождения.

Читайте так же: на чем передвигаться на Бали, там рассмотрены все плюсы и минусы всех вариантов.
К
19/07/16
PistoGanza, планировали брать скутер/машину на 5 дней жить будем на буките и объездить его хотели. Я читала вроде и минусы и плюсы,но сколько историй про падения,что невольно думаешь,что машина безопасней)
Сорокин_Даниил avatar
30/07/16
Скажите пожалуйста, а сколько стоит байк в магазинах/салонах? Чисто ради интереса:)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
30/07/16
30/07/16
Сорокин_Даниил, для этого есть темы:
Покупка своего байка
Сколько стоит купить байк на Бали

Пожалуйста, пользуйтесь поиском по форуму.
Владимировна_Ксения avatar
01/12/16
Перенаправьте сообщение, если не по теме.

Пару недель назад упали с байка по пути домой с пляжа Dreamland. Опыт вождения есть. Но меня как пассажира всегда пугали повороты с песком и гравием.
Ехали после заката в пляжной одежде по Jl.Pantai Balangan и на повороте вот здесь упали. Было довольно много мелкого гравия и, несмотря на то, что скорость была невысокая (до 30км/ч), ссадинами мы не отделались... Байк почти не пострадал (немного царапин).
Мой партнер даже через плавки и футболку довольно масштабно ободрал весь левый бок, а на локоть в итоге наложили 11 швов. Так же ушиб рёбра.
Я же упала прямо на колено - открытая рана до кости (просто кусок мяса с колена слетел) + разодрала большой палец ноги. Нам повезло, что к нам сразу же прибежали местные пацаны и белая девушка. Они очень оперативно промыли раны, обработали йодом и слегка перевязали. У них же во дворе более недели стоял наш байк, пока мы его не забрали.
Мы сразу же связались с хозяйкой нашего геста (это женщина заслуживает отдельной благодарности!), она тут же приехала к нам и отвезла в больницу BIMC. У нас нет страховки.
На след. день мне мне делали операцию с полным промыванием и зашиванием колена. Благо, все кости целые и завтра нам снимают швы. Пока хожу на костылях.
Выводы (ничего нового, и именно поэтому в поддержку не один раз сказанному):
1. внимательнее на поворотах, особенно в тёмное время суток.
2. одежда более-менее плотная защитит вас от ссадин и, вероятно, от ранений.
3. шлем это как шапка зимой, must have! (мы были в шлемах)
4. страховка (не знаю как бы она нам помогла. Учитывая, что у нас нет прав, пришлось бы врать, что упали не с байка. Мы стараемся никогда не врать).
5. небольшая аптечка в багажнике, питьевая вода с собой и рабочий мобильный телефон или выученный телефон экстренной связи (нам повезло, что на телефоне было еще 10%).
Vovana4 avatar
Vovana4
01/12/16
01/12/16
Может и мое мнение кому сгодится. Начинающим водителям точно бы рекомендовал брать байк с комбибрейком (когда при нажатии одного из тормозов автоматически поджимается другой). Такая технология есть на Хондах Варио последних поколений, за другие не скажу. Советую рекомендую настаиваю делать страховку! Ну и права желательно иметь. Полицаи за 3 недели тормозили всего один раз по дороге на Паданг Бей, кроме меня остановили еще с десяток байков, но я считаю ВУ необходимо все же для страховки. Я Показал МВУ и поехал дальше. Имея большой опыт вождения байка, а иногда даже на одном колесе :D, могу с уверенностью сказать - когда садитесь на байк, готовьтесь к тому, что в любой самый неожиданный момент ваша жизнь может пересечься с чужой, не расслабляйтесь за рулем - для этого есть пляжи; выбирая скорость движения - задайте себе вопрос, готовы ли вы с нее упасть?, и если нет - то притормозите. Также рекомендую не ограничиваться шлемом - перчатки и кроссовки никогда не будут лишними.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/12/16
01/12/16
Да, падения на поворотах происходят обычно из-за сочетания песок/щебенка + блокировка колеса.
Начинаешь заходить в поворот, видишь на нем песок, инстинктивно притормаживаешь, колесо блокируется и байк падает на бок.
В такой ситуации желательно сбросить скорость ДО поворота. В повороте не нажимать тормоз вообще (если у вас на мотике нет системы ABS. Их ставят из скутеров, например, на nmax), постараться по возможности выровнять его из наклона и в таком положении проехать опасный участок.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/03/17
15/03/17
Вторая часть о проверке байка, выборе шлема, правах и правилах:
Лешукова_Анастасия avatar
01/06/17
ойойой,а я первый раз собиралась садиться на байк с ребенком,наверное надо сначала научиться уверенно ездить..)))) ::)

D
DaniDarko
06/07/17
06/07/17
Недавно вернулся с Бали, был там первый раз, хочу в качестве предостережения упомянуть еще один момент: на Бали очень коварные обочины таящие в себе массу препятствий для байкеров! Частые пробки и уверенно объезжающий их по обочинам местные жители провоцируют вас делать тоже самое. Если вы все же решились выехать на байке на обочину, будте внимательны, езжайте медленно, будте готовы к резкой остановке, держите дистанцию до впереди идущего, крепко держите руль и смотрите "под ноги". В темное время суток на незнакомой дороге на обочину вообще лучше не съезжать. Местные очень легко и уверенно по ним гоняют, но они в отличии от туристов хорошо знают там каждый камень и ухаб. Самое стремное это открытые канализационные стоки. Они могут быть как на обочине, так и на асфальте с краю у бордюра, часто расположены по краям съездов с асфальтовых дорог, у магазинов, отелей, заправок и тп. Будте внимательны на съездах! Попав колесом в такую дыру костей не соберешь.. Я после двух дней катания по обочине стал объезжать пробки исключительно справа или по встречной, мне показалось это куда более безопасным...  :)
B
bezpaniki
24/07/17
24/07/17
впервые сел на байк в Тае. поездил минут 10 по площадке и на дорогу....
минут 30 покатушек закончились тем, что я влетел в пикап. к счастью отделался синяком и ударом в колесо пикапа.
сдал байк. в этот сезон больше не катался.

на следующей поездке сразу взял байк - был на много аккуратнее. научился. закончились покатушки сезона тем, что меня подрезал и чуть не сбил КАМАЗ)) завалил байк - проехался на боку, ободрал все, что можно.

следующий сезон сразу взял байк. за одно привез защиту локтей, колен. без происшествий.
следующие разы тоже без особых приключений, если не считать всяких мелочей.

так вот. люди, которые катаются на байках, делятся на тех, кто еще пока что не падал и на тех, кто еще упадет. и нужно быть готовым к этому, осознавать весь риск данного средства передвижения и последствия.

Про Бали - движение на байках тут на много комфортнее, чем в Тае. Причина - отсутствие огромного количества отмороженных туристов за рулем. Куту в пример не беру, по ней почти не ездил. В основном передвигался по острову.
Мария Тарасюк avatar
13/05/18
Ребят я прямо сейчас на Куте, хочу арендовать мотобайк, но не умею на нем ездить. Кто может научить? Очень сильно сильно хочу для связи Инстаграм: @mario.krsk вотсап +79659121845
N
NataliaAk
25/10/18
25/10/18
Добрый вечер! Классный материал по байкам и шлемам! Спасибо!
По поводу прав не нашла для себя ответ ( ну или он в другой какой теме, подскажите пожалуйста!) есть международные права на категорию «В». Если меня останавливают на байке, то мне нужно париться или  все ок?! Спасибо
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
26/10/18
26/10/18
NataliaAk, есть отдельная ветка про водительские права.
Severyanova avatar
Severyanova
08/12/18
08/12/18
Здравствуйте. Прилетаю на Бали 20 декабря. Буду жить в Убуде первое время. Ищу инструктора.

В прошлом году впервые села на скутер именно на Бали. Меня хватило на пару поездок из Семиньяка до Букита. До этого никогда не водила мот, скутер и т.д. При аренде попросила показать минимум как управлять. Арендовали на две недели, но почти все время малыш простоял припаркованный. При одной только мысли, что сейчас опять предстоит пережить ад езды, все желание за него садиться улетучивалось...
По приезду домой, знающие люди подсказали, что когда только учишься водить, желательно делать это одной, а не с крупной подругой, которая не умеет ездить на велосипеде, соответственно держать баланс приходится за двоих.

Посоветуйте, нужен ли вообще мне инструктор? Или попытаться еще раз одной справиться? Тем более в менее оживленном Убуде?

Права категории Б, но уже два года как продала машину и не сидела за рулем. Теперь всего боюсь.) Я вообще трусливая, но отчаянная.
С
Сергeй
08/12/18
08/12/18
1. Проверить тормоза, на скутерах это рычаги перед ручками. Заднее колесо левый рычаг, переднее - правый.(палец или два левой руки всегда находиться на рычаге заднего тормоза!)
2. Надо найти кнопку разрыва цепи зажигания, С право или слево, всё зависит от модели и производителя байка. (Если кнопка запуска байка слево - значит кнопка разрыва цепи зажигания справо, и наоборот!!!)
3. Сесть на байк проверить посадку и удобство сидения. (Маленький тест на координацию - сели на байк, обе ноги на земле, руки на ручках. Теперь левую ногу ставим на подножку байка, если всё ОК, то вытягивает правую руку в право, если всё ОК, крутим головой не резко. И так же правую ногу ставим, левую руку вытягиваем, крутим головой. Пробуем правую ногу на подножку и правую руку вытягивает, левую ногу ставим на подножку пищевую руку вытягивает. Удержали равновесие - ЗНАЧИТ ВИСТИБУЛЯРНЫЙ АППАРАТ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!)
4. Нашли кнопку поворотников и головного света - проверили работу.
5. Находим заливную горловину, у маленьких байков под сидением, у макси скутеров внизу у пола под рулём.
6. Подножку и так знаем где, но не забываем её убирать перед началом движения.
7. Вставляем ключ зажигания и поворачивает на одно деление. К ключу лучше приспособить ленту от бейджика. Нажимаем кнопку зажигания и после завода двигателя отпускаемых.
8. Потихонечку крутим ручку газа(правая рукоятка) на себя, (на байках вариатор) и начинаем движение. Если что то не понравилось или испугались нажимаем левый рычаг и отпускаемых газ разжав правую руку. РУЛЬ НЕ БРОСАЕМ!
9. УДАЧИ В ПОЕЗДКАХ!
AlexeyLight avatar
AlexeyLight
26/07/19
26/07/19
Начитался у вас тут страшных историй, теперь вообще за руль неохота садится
BaliMotion.pro avatar
26/07/19
Байк, наверное, самый лучший способ исследовать остров! Свобода, комфорт, ветер! ) Просто нужно отнестись к этому внимательно и все.
Radmila1992 avatar
Radmila1992
03/03/20
03/03/20
Страшно после ваших историй)
ApkTuk_ avatar
ApkTuk_
03/03/20
03/03/20
Да тут даже дети лет с 8 начинают ездить и ничего, как то выживают) каждый третий школьник в школу сам ездит на Буките. Пару тройку дней по району покататся и появится уверенность. Это стоит того, чтобы научиться.
SZ
16/11/21
У меня неудачный опыт со второй поездки произошёл ) Моя проблема в том, что я не перевариваю мотоциклы, и всё что на них похоже, управление на них для меня крайне неудобное, и я вот хочу научиться, уже просто у виллы катаюсь по дорожке туда-обратно, но блин, это дико неудобно! Может быть байк мне не подходит? Сейчас N-Max и мне он кажется каким-то тяжёлым для своего размера, плюс очень резкий разгон, я из-за него как раз и влетел, чуть сильнее ручку крутанул и поехал не в поворот, а куда-то по диагонали ))) На машине большой опыт вождения, накатал сотни тысяч км, двигался по России, по Европе, по США, но вот за байк впервые вообще сел.
Лера Мулина avatar
16/11/21
Sergey Zhirnov, Может быть вам тогда взять в аренду авто?
Lisa R avatar
Lisa R
05/05/22
05/05/22
Рекомендация от Виктории Честных 凌:



В своё время искала площадку для обучения езды на байке, ничего не нашла.

Пришлось тренироваться на футбольном поле с газоном, в итоге — упала в первый же день :)

Но сейчас знаю такое место в Убуде - это парковка напротив рынка. Решила поделиться.
Там ровный асфальт, она большая и пустая почти весь день. Для отработки первоначальных навыков подойдёт.

Можно найти ее по этому ориентиру. Это большой магазин растений вдоль парковки.

YULY GARDEN GIANYAR
0877-7634-2542
https://goo.gl/maps/UDqxbF1d6LVrd45a9

На фото кусочек локации, вожу туда детей гонять на самокатах.