Интернет на Бали

frzfrzfz
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Вариант с кафе довольно геморройный, но вполне реальный, большое спасибо за идею! Насчет телеком компаний я написал нескольким, но пока ответа не получил, языком я не владею... Я работаю с видео по удаленке и каждый новый проект это примерно 500 гб.
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Мне кажется можно потом будет договориться с сотрудниками в интернет-кафе - вы им просто скидываете ссылку по скайпу или на почту и они вам пишут когда все скачается ;)
    Объемы, конечно, довольно дикие для Бали ))
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    frzfrzfz
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да дикие : ) я изначально и не надеялся на доставку через интернет, просто решил узнать про альтернативу экспресс доставке жесткого диска курьерской службой, что довольно дорого, и простой передаче с кем то, кто собирается на остров, что сильно зависит от везения : ) Вариант с интернет кафе может быть очень удобен, если например мне потребуется получить досъемки по проекту, которые уже не будут занимать так много. Так что еще раз спасибо за идею : )
    Harter
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Наткнулся еще на какой-то сайт http://abltech.com/broadband.html, не могу понять что это за сервис такой. Информации в сети не нашел.
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Судя по всему это интернет через спутник. То есть будут приличные задержки и аплоад будет медленный. По скайпу в видео не поговорить. Да и цены у них не совсем гуманные:
    SOHO – Small Business and Home
    Speed Up to 128 Kbps                         Rp.    400.000
    Speed Up to 256 Kbps                         Rp.    600.000
    Speed Up to 384 Kbps                         Rp.    700.000
    Speed Up to 512 Kbps                         Rp. 1.100.000
    Set up fee Rp. 1.500.000
    frzfrzfz
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Для тех кому нужен реально быстрый интернет на Бали есть один хитрый способ от того же Speedy.
    Тот самый @wifi.id, который мы так безжалостно мочили в соседнем топике, выдает просто неприличную для Бали скорость в офисе телкомсела. Опробовано в офисе в Табанане, но скорее всего аналогичная ситуация и во всех крупных офисах телкомсела. Все что нужно это приехать в офис с ноутбуком, купить карточку доступа на сутки за 5.000rp (15 рублей) и подключиться к wifi сети @wifi.id, используя логин и пароль с карты. После этого можно наслаждаться привычной скоростью 8) В рабочие часы можно расположиться прямо в офисе в креслице или на диванчике, а после закрытия - разместится на улице, специально для этого выстроена скамеечка и розетка рядышком есть. Сидите хоть целые сутки, никто не прогонит. Примечательно что на аплоад скорость еще выше чем на даунлоад. Такой вариант может быть полезен фрилансерам всех мастей. Или скажем поставить торрент клиент на телефон и заехать скачать киношку перед ужином ) Всем успехов!

Офис вот здесь https://ru.foursquare.com/v/plasa-telkom-jimbaran/4c201b39eac020a1f52d4cc2
    Если по простому, то надо ехать от Джимбаран Корнера по джалан Улувату в сторону аэропорта. Офис будет примерно на полпути с левой стороны дороги.
    Irina35
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, пожалуйста, на 3g видео по скайпу будет стабильное и хорошее??  или вообще какой вариант надо брать чтобы  видеосвязь по скайпу была  стабильная и хорошая?
    отличного вам дня:)
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Думаю, что видеосвязь через 3G будет, но не стабильная. Если вам это надо для работы, то попробуйте сначала подключить Спиди, если нет возможности, то Gecko или Nauviz. В начале темы расписано что и как подключать.
    С перечисленными провайдерами точно будет стабильная видеосвязь по скайпу.
    Yulia_sun
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Симку Индосат стоит покупать? Как у них интернет?
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Вроде говорят, что неплохой. Я вот тоже только что купил симку потестировать его. Тарифына интернет неплохие. Вот на Super Internet можно за 25 000 взять 6 Гигабайт.
    Думаю потестирую и напишу скоро по ним информацию полную.
    Yulia_sun
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я тоже повелась на этот тариф но при более близком уточнении в офтсе индосата оказалрсь что из 6гб реальных всего 500...а остальные 5,5 это только ночью с 2ночи до 10утра. Причем в него не входит ватсап.
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Я это подозревал )) искал на сайте, но не нашел с первой попытки. Спасибо, что сообщили!
    Скорее всего вот это:
    Kuota bonus :
    Berlaku jam 01:00-09:00
    Bonus kuota paket bulanan 25rb adalah 5.4GB (Promo)

Интересно, сколько в тарифе за 49к на 7ГБ ночного и дневного трафика? ..
    А качество приема 3G на Индосате у вас нормальное?
    Yulia_sun
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я вам точно могу ответить) 7гб это квота 1,5 гб + бонус ночью с 2ночи до 10 утра ( но на листовке написано с 00 до 9утра),Причем 1,5 гб это чистые 3g.  У того же телкомсела как оказалось в тариф за 60рп входит также только 1.5 гб трафика 3g,+500 мб 2g +1  гб ночного трафика. Насчет качества интернета пока не могу сказать точно...мне кажется немного медленнее чем телкомсел, но может быть смотря где

Не дописала, что 5,5 гб ночной бонус. Но т.к.он до 10 утра а не до 6 как у телкомсела, а я рано встаю,то мне удобно). Но все же он медленнее. Хоть и 7,2
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Если вы пользуетесь интернетом на Бали на своем компьютере или ноуте, то рекомендую прописывать в системе нормальные DNS-сервера:
    8.8.8.8
    8.8.4.4

Эти днс-сервера от гугла. Это позволит избежать глюков провайдерских днс-ов (в частности у телком спиди они глючат - недавняя проблема по неотображению страниц), избежать некоторых ограничений трафика и другие полезняшки.

Как изменить адрес ДНС-сервера для Windows и для MacOS
    talliar
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Опять начались шуточки с сайтами, одни открываются другие нет - прописал ДНС, все работает :) Спасибо большое!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!