Интернет на Бали

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Яна_тим, zlatosmile, берите любого (кроме Tri, Smartfren). Мне например нравится XL. У них тарифы удобные, без всяких хитростей типа дневного/ночного трафика.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Алин_Наталья
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Взяли на семью  XL, в итоге мой айфон не раздавал неделю интернет другим устройствам. То есть в режиме модема не работал. Через неделю начал работать режим модема, но устройства к нему не цепляются. Пришлось взять дополнительно TelKomSel . он уже раздаёт. Нужно было взять аккумуляторный модем хуавей и воткнуть в него симку с тарифом для модема темкомсел и не париться)

с вифи в кафе тут проблемы+ я делаю платежи через интернет пришлось взять nord vpn для безопасности.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Алин_Наталья, вы просто не донастроили точку доступа на вайшем айфоне.
Олеся Каменюк
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста. Купила Telkomsel simPati - 9GB, прошла неделя и интернет закончился. Как такое может быть? Говорил продавец что на месяц хватит
naksin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
 Egor Voynov, может вы подскажете в чем проблема? Ситуация такая же, как в сообщении выше. Купили 10GB Indosat Ooredoo. Интернета хватило на 10 дней. Видео не качали, пользовались только мапс ми, переводчиком, иногда хром открывали, пару раз звонили по скайпу. Сейчас интернета нет, продавец говорил, что хватит на месяц.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Олеся Каменюк, naksin, чтобы в этом разобраться надо скриншоты вашего тарифа, который был подключен. Возможно там какой то ночной тариф, или тариф с ограничением по зоне действия.
На данный момент самый предсказуемый оператор с нормальными тарифами (без подвоха) это XL.
Ботаник
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Купил симку Telkomsel за 80 idr, написано что 8 гигов интернета. Интернет работает, но непонятно с квотой трафика. *889# не работает, сработало *363# и потом 9. Там 2 kuota internet на 1 гиг, действительная до 11 октября. Потом 2 kuota games по 2 гига и kuota chat * social media на 2 гига (эта действительна до конца месяца). Т.е. вместо 8 гигов на месяц мне продали реально 2 гига на 10 дней?  :(
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Ботаник, получается да.
Вот например честные тарифы от XL. Там обычный трафик + трафик на ютуб. Покупать пакеты можно через gojek

Ботаник
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Egor Voynov, симки XL также продают в магазинчиках на улице?
naksin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
В общем, сами разобрались с проблемой. Набрали код проверки счета, потом звездочку, 123 и решетку. Интернет появился)
zalex19
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.Подскажите,на сегодня какую сим карту покупать,чтобы и телефон работал и на нём был интернет,в том числе для навигации.Перемещаться будем по всему острову,поэтому без привязке к региону.И ещё-какой сегодня курс рупий к доллару?
Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
zalex19, Берите XL Aliata. Курс указан в шапке Балифорума.
Aimar21
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет)
подскажите пожалуйста, правильно ли я понял из всего прочитанного: чтобы совершать звонки, мне нужно купить симку и зарегать ее на себя?
Если покупать только для интернета (без звонков), то можно не регистрировать?
Хочу понять, с какой симки я смогу в случае необходимости позвонить в страховую/больницу..
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Aimar21, даже в страховую лучше звонить через интернет/вайбер/ватсап. Или вообще писать им и говорить "перезвоните мне на номер такой то". У нормальных страховых вообще есть ватсап поддержки.
Aimar21
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Егор, привет) спасибо большое!
да, я в итоге позвонил в страховую, там мне дали номер ассистенса, сказали, что звонить нужно им. И уже сотрудник ассистенса сказал их номер мессенджера. Надеюсь, что это все мне не понадобится))
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!