Индонезийская Виза на Бали

SnowBeaver
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Добрый день, помогите разобраться

хочу сделать туристическую визу. Планирую пробыть на острове 3 месяца, т.е. по окончании 2х месяцев сделать одно продление. Начал общаться с агентами с целью получения спонсорского письма и попытках разобраться в вопросе.

Один Агент мне пишет, что должны быть обратные билеты через 60 дней. Я не планировал никуда вылетать и поэтому у меня обратные билеты через 90 дней. Причём это как говорится the must, и без этого никак.

Другой агент говорит, что пофигу и можно идти сдаваться в посольство с теми билетами что есть. Но при этом нужно иметь бронь отеля (можно бесплатную на букинге).

Не особо хотелось бы кого-то обманывать и рисовать билеты, да и ситуация мне кажется абсурдной. Визу можно продлять только если не покидаешь Индонезию, но чтобы получить её нужно доказательство что ты её покидаешь...

Всё норм, выбираю второго агента и не заморачиваюсь? Или есть ньюансы?
    Aido
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    SnowBeaver,

если делать бронь отеля есть вероятность, что в качестве спонсора впишут отель. Это проблемы с продлением.

Я бы пошел в посольство с теми билетами, что есть, если что не так, то вас поправят. Или как вариант сделать бронь билета без оплаты через 60 дней и пойти с ней.
    Flatcher_Erick
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я сейчас глупость спрошу, но лучше уточню: владелец социальной визы может выезжать с Бали на другие территории (Ява)?
    Aido
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    SnowBeaver
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Aido, спасибо за ответ
    Mulina_Lera
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Flatcher_Erick, более того, как правило при передвижениях по Индонезии у человека не требуют оригинал паспорта. Могут принять ксерокопию главной страницы. У меня только однажды за 7 лет просили именно паспорт, когда я летела из Кендари в Джакарту.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Oleg88
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Планирую получить туристическую визу т.к. нет спонсора и нахожусь не в Индонезии.
    Жить планирую на острове Ява.
    После получения туристической визы (211) через 2 месяца я смогу ее продлить 4 раза до 6 месяцев без выезда?
    Жить буду в Косте (комнаты).
    Gaydaryna
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день! У Вас написано, что виза по прибытию (35$) жителям Украины не выдается. Почему?
    Если я из Украины, я разве не могу заплатить 35$ за первый месяц и продлить еще на месяц эту визу?
    Заранее спасибо за ответ!
    Krakatau
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Oleg88, а кого вам впишут в визу в графу спонсор, если его нет? скорей всего впишут ваш отель без его ведома. я очень сомневаюсь что представитель отеля обрадуется и будет ездить с вами в имиграси офис для продления визы. а менять спонсора уже находясь здесь... это даже на Бали тот ещё гемор, и очень мало визовых агентств реально могут это сделать. а на Яве скорей всего никто не сможет и не станет менять спонсора. так что скорей всего продлить вам не удастся.
    в вашем случае надо будет к окончанию двух месяцев брать новое спонсорское письмо в визовом агентстве и ехать в соседнюю страну за новой визой. и потом её продлевать в том же агентстве.
    Tuta
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день!подскажите по визе ребенку. Прочитала что до 9 лет ребенку виза не нужна(по маминой,если в паспорт вписан) . Это работает? Просто у меня ребенок вписан в паспорт и плюс естественно отдельный имеет, на который оформлены билеты.
    Nina Zileva
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Про детей до 9 лет информация очень старая и не актуальная. Обращайте внимание на источник и дату публикации таких статей.
    Граждане России на территории Индонезии могут находиться без визы до 30 дней. Если вы планируете более длительное пребывание, то визу нужно оформлять на каждого отдельно, в том числе и на детей, вписанных в паспорт родителей.
    Визовый сбор и стоимость продлений одинаковые для детей и для взрослых.
    Получение и продление индонезийских виз всех типов
    Sms - WhatsApp - Viber +628 123 720 1112
    www.baliviza.com/ru
    Cool Photo
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Можете обновить фото социалки, если это она конечно))
    Фотограф на Бали
    Свадебное @softphoto.ru
    Пляжные @balibabesphoto
    Серфинг и подводные @xlswell
    Superboom
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте! Прочитала тему, и хотелось бы услышать короткий ответ от старожилов.
    Планирую пребывание на Бали в течение 6 месяцев с маленьким ребёнком.

Какой тип визы лучше всего получить в Москве (или по прибытии) для минимизации въездов - выездов, продлений (нахожусь в положении)?
    Правильно ли я поняла, что ребёнку до года и 1+ с отдельным паспортом так же требуется отдельная виза?

Благодарю за помощь 🙏🏻
    Mulina_Lera
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Superboom, Вам будет удобнее всего получить социальную визу. Ее нужно оформить на вас и на вашего ребенка. Визу можно сделать еще будучи в Москве. Свяжитесь с визовыми агентами и они пришлют вам спонсорские документы, с которыми вы сможете сходить в посольство. Список агентов представлен здесь. Выбирайте из первых троих агентов. Они проверенные и наиболее рекомендованные. Ведут работу на русском языке.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Superboom
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Большое спасибо за ответ. И ещё один вопрос:

На сайте посольства Индонезии в Москве, в разделе Визы, одним из требований к пакету документов для получения социальной визы является этот пункт (цитирую):

"Для оформления Социокультурной визы на 31-60 дней необходима Справка из о состоянии счета из банка с наличием на нём минимальной суммы 1500 долларов США на каждого заявителя."

Действительно ли необходима выписка из банковского счёта?
    Если я путешествую с грудным ребёнком, действительно ли необходимо показать минимум 3000$ на банковском счёте (раздельные загранпаспорта)?

Спасибо!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!