Контакты по аренде машин и байков на Бали

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Валерий Афанасьев, это получается 270 тыс рупий в сутки. Дороговато. Нормальный прайс за аванзу 225 в день за механику и 250 за автомат. Насколько я знаю, своих машин у них нет, они их пересдают.
    Если вам важно общение именно на русском языке, то можете брать. Если язык не важен, то брать у них смысла нет.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Валерий Афанасьев
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо, Егор! На языке не обязательно общаться. По-этому посмотрим в аэропорту или позже. Мы хотели с 20 мая по 4 июня арендовать машину. Список арендных контор распечатаю себе и будем прозваниваться!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Валерий Афанасьев, можете заранее списаться с конторами по ватсапу (он есть у большинства), вам привезут машину в аэропорт или в отель.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Шишиянов_Станислав
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Машины 200-250.000 в сутки
    Whatsapp +6281239007050 ketut
    Можно писать на русском языке,
    Офис в Семиньяке, но привозят машины
    Зяблицкий_Владимир
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А в районе Амеда никто хороший прокат байков не знает? информации не нашел, а садиться за руль с аэропорта чет не хочется...
    Виталий и Марина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Только вернулись. Брали машину на 3 дня в Echo Bali Car Rental. Toyota Avanza, автомат, 22$ в день, 66$ за 3 дня. Изначально они предлагали Toyota agya за 55$ на 3 дня, но читала, что на горных дорогах она слабовата, поэтому попросила Avanza. Франшиза 300$ в случае серьезных повреждений. Все оказалось как-то даже слишком просто. Пригнали нам машину в оговоренный отель, заполнили пару строчек в договоре, вписали туда сами номер паспорта вручную (паспорт никто даже не смотрел, могли написать что угодно), сфоткали машину на всякий случай со всех сторон, отдали 66 баксов и получили ключи. Никакого залога. Отдавать машину договорились в том же отеле. Нам просто сказали - если уйдете куда-то, то оставьте ключи на ресепшен и все. Так и сделали. Вернулись - машину уже забрали.
    К самой машине претензий никаких - слегка покоцанная по всему периметру, но бегала по горному серпантину отлично.  Если верить приборам, то пробег всего около 75 тыс. На севере отель у нас был с ооочень жестким въездом/выездом. Не знаю, какой там уклон, но казалось, что едешь вертикально вверх, или наоборот падаешь в пропасть. На пониженной машина переварила эту горку даже не заметив!

Машинка мне очень понравилась - маневренная, приятная в управлении.
    «Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с
    Магин_Евгений
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите пожалуйста в какой компании можно арендовать кабриолет ?
    Zhe_Ka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Выше писали про Kuta Rent Bike.
    Подтверждаю, все отлично. Брали Vario 125, заранее списался, пригнали байк в аэропорт бесплатно. Это кстати хороший вариант если вы не тащите с собой кучу чемоданов - не надо париться с такси и вы сразу на колесах. За парковку лишь придется заплатить 1.5-2 тыс. Обратно также - приехали своим ходом в аэропорт и там сдали. Все четко, без накладок.
    Байк в отличном состоянии, никаких вопросов. Ценник норм, но можно и еще поторговаться.
    Рекомендую контору. Но общение только на английском,если вдруг у кого сложности с этим.
    topking
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Брал байк на месяц у Кетута из Чангу(первый контакт в теме).Брал второй раз.  В первый раз все было отлично, в этот раз тоже,но с некоторыми оговорками. За месяц до прилета списался с ним по вотсапу, он мне скинул  байки с фотками и ценами, я выбрал Honda Vario 150. Прилетев на Бали мне привезли Vario 125. На мой вопрос почему 125, а не 150 просто сказали что его нету. С учетом того что мне было не особо принципиально и я не хотел ходить искать себе байк я взял этот Vario 125, но из-за того что у меня был джетлаг и в прошлый раз все было нормально, сильно его проверять не стал. Прокатившись на нем стало понятно что я не смогу на нем ездить(очень плохой задний тормоз, одно из зеркал все время сбивалось, пробег более 30к), я написал об этом Кетуту. Вечером мне привезли Honda Vario 150 в хорошем состоянии с пробегом около 8к.
    К чему я это все: очень странно почему мне не смогли привести 150 сразу... в следующий раз вероятно с кетутом буду иметь дело,но буду за неделю и за несколько дней ему напоминать про нашу договоренность и про то какой байк он мне обещал. Ну и проверять байк соответственно в каком бы состоянии не находился.
    Natalia_kzn
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    брали байк в BikeHouse. Honda Vario 125 2911.договаривались недели за две. байк привезли в отель вовремя, составили договор, в котором ребята отметили все царапины. пробег около 20 000. пока муж катался недалеко от отеля вернулись парни и привезли документы на байк. (про них-то мы и забыли... :-))) ) проехали 550 км, никаких нареканий не было, очень довольны. вернули байк прямо в аэропорту, но как оказалось там несколько крытых парковок для байков и есть открытая, уточняйте этот момент, когда будете договариваться. забрали байк тоже вовремя, но уже другие ребята. рекомендую!
    Sanek
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    20.06.2017 брали байк в Убуде: +62 813 38725117, Богус, на 3 дня. Позвонил, через 15 мин привезли в отель новый Honda Vario f1. Стоил 70т./ день. Бак пустой, страховки нет. Понравилось, что байк новый ( 500 км пробег), быстро привезли, также быстро забрали. Рекомендую.
    Pipetca
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А есть ли контракты местных рентальщиков, кто дает машину на Яву съездить? Или рентальщиков уже на самой Яве около переправы?
    Aleksandr M.
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет!
    Кто арендовывал уже Jeep на balijeep 4x4? На сколько дней лучше брать? На ручке или автомате лучше брать? Как сама контора? Есть ли подводные камни?
    DHM
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет!:)
    может кто знает где можно арендовать байк Yamaha x max
    видел его несколько  раз на дорогах
    Попов_Михаил
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Только что вернулись из Индонезии. Брали автомобиль у Etty по контактам с форума. Связывались по WhatsApp, отвечает быстро, по существу, все договоренности выполнены полностью.Автомобиль пригнали к самолету в Денпасар и там же я его оставил при вылете. Попросил залить полный бак, возвращал также. Все прошло замечательно ! Автомобиль Аванза 2012 , объем 1300, 6 мест, автомат, черного цвета. Брали на 27 дней за 4 млн. рупий . Машинка с пробегом 90000. Вкруговую покоцанная, но меня это обрадовало, если что и заденешь то никто не заметит. Правда было очень грязное, жирное стекло и бликовало ночью было трудно ехать, пришлось купить в супермаркете тряпку и средство для мытья окон ). Бензин Премиум, на данный момент стоит 6550, но на некоторых заправках отсутствует, приходилось заливать более дорогой Петролайт по 7500. Были неделю на Яве и 20 дней на Бали. Etty согласилась дать оригинальный техпаспорт, но без страховки т.е в случае каких либо происшествий на Яве, вся ответственность полностью на мне. Остальные 90 % арендодателей, с которыми я общался, дать авто на Яву отказались. При погрузке на паром(стоит 159.000) проверили международные права и техпаспорт. На машине всего проехали 1950 км. Потратили на бензин и парковки 120 $.

В общем с удовольствием рекомендую данную прокатную контору. Подробности можете почитать на их сайте www.vidijaya.com Начитавшись страшилок про трафик ,я долго сомневался брать ли авто в Индонезии, хотя уже имею опыт вождения автомобиля с правым рулем. Всем сомневающимся, хочу сказать берите не бойтесь. Автомобилисты ездят очень аккуратно, ни кто не гоняет, средняя скорость 30-40 км в час, всегда остановятся пропустят. Мотоциклистам конечно закон не писан, но к этому быстро привыкаешь. Видели несколько аварий: грузовик перевернулся на Бали не доезжая Гилиманука, и в Бедугуле один раз сбили мотоциклиста, второй- женщину. На сколько серьезные повреждения не знаю, не останавливались. Дороги на Бали - отличные, на Яве похуже. Ни один полицейский за всю дорогу не останавливал. И еще, у них разрешен поворот налево на красный свет, поэтому левый ряд не занимайте если движетесь прямо. Всем счастливых путешествий!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!