Контакты по аренде машин и байков на Бали

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Валерий Афанасьев, это получается 270 тыс рупий в сутки. Дороговато. Нормальный прайс за аванзу 225 в день за механику и 250 за автомат. Насколько я знаю, своих машин у них нет, они их пересдают.
    Если вам важно общение именно на русском языке, то можете брать. Если язык не важен, то брать у них смысла нет.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Валерий Афанасьев
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо, Егор! На языке не обязательно общаться. По-этому посмотрим в аэропорту или позже. Мы хотели с 20 мая по 4 июня арендовать машину. Список арендных контор распечатаю себе и будем прозваниваться!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Валерий Афанасьев, можете заранее списаться с конторами по ватсапу (он есть у большинства), вам привезут машину в аэропорт или в отель.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Шишиянов_Станислав
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Машины 200-250.000 в сутки
    Whatsapp +6281239007050 ketut
    Можно писать на русском языке,
    Офис в Семиньяке, но привозят машины
    Зяблицкий_Владимир
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А в районе Амеда никто хороший прокат байков не знает? информации не нашел, а садиться за руль с аэропорта чет не хочется...
    Виталий и Марина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Только вернулись. Брали машину на 3 дня в Echo Bali Car Rental. Toyota Avanza, автомат, 22$ в день, 66$ за 3 дня. Изначально они предлагали Toyota agya за 55$ на 3 дня, но читала, что на горных дорогах она слабовата, поэтому попросила Avanza. Франшиза 300$ в случае серьезных повреждений. Все оказалось как-то даже слишком просто. Пригнали нам машину в оговоренный отель, заполнили пару строчек в договоре, вписали туда сами номер паспорта вручную (паспорт никто даже не смотрел, могли написать что угодно), сфоткали машину на всякий случай со всех сторон, отдали 66 баксов и получили ключи. Никакого залога. Отдавать машину договорились в том же отеле. Нам просто сказали - если уйдете куда-то, то оставьте ключи на ресепшен и все. Так и сделали. Вернулись - машину уже забрали.
    К самой машине претензий никаких - слегка покоцанная по всему периметру, но бегала по горному серпантину отлично.  Если верить приборам, то пробег всего около 75 тыс. На севере отель у нас был с ооочень жестким въездом/выездом. Не знаю, какой там уклон, но казалось, что едешь вертикально вверх, или наоборот падаешь в пропасть. На пониженной машина переварила эту горку даже не заметив!

Машинка мне очень понравилась - маневренная, приятная в управлении.
    «Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с
    Магин_Евгений
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите пожалуйста в какой компании можно арендовать кабриолет ?
    Zhe_Ka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Выше писали про Kuta Rent Bike.
    Подтверждаю, все отлично. Брали Vario 125, заранее списался, пригнали байк в аэропорт бесплатно. Это кстати хороший вариант если вы не тащите с собой кучу чемоданов - не надо париться с такси и вы сразу на колесах. За парковку лишь придется заплатить 1.5-2 тыс. Обратно также - приехали своим ходом в аэропорт и там сдали. Все четко, без накладок.
    Байк в отличном состоянии, никаких вопросов. Ценник норм, но можно и еще поторговаться.
    Рекомендую контору. Но общение только на английском,если вдруг у кого сложности с этим.
    topking
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Брал байк на месяц у Кетута из Чангу(первый контакт в теме).Брал второй раз.  В первый раз все было отлично, в этот раз тоже,но с некоторыми оговорками. За месяц до прилета списался с ним по вотсапу, он мне скинул  байки с фотками и ценами, я выбрал Honda Vario 150. Прилетев на Бали мне привезли Vario 125. На мой вопрос почему 125, а не 150 просто сказали что его нету. С учетом того что мне было не особо принципиально и я не хотел ходить искать себе байк я взял этот Vario 125, но из-за того что у меня был джетлаг и в прошлый раз все было нормально, сильно его проверять не стал. Прокатившись на нем стало понятно что я не смогу на нем ездить(очень плохой задний тормоз, одно из зеркал все время сбивалось, пробег более 30к), я написал об этом Кетуту. Вечером мне привезли Honda Vario 150 в хорошем состоянии с пробегом около 8к.
    К чему я это все: очень странно почему мне не смогли привести 150 сразу... в следующий раз вероятно с кетутом буду иметь дело,но буду за неделю и за несколько дней ему напоминать про нашу договоренность и про то какой байк он мне обещал. Ну и проверять байк соответственно в каком бы состоянии не находился.
    Natalia_kzn
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    брали байк в BikeHouse. Honda Vario 125 2911.договаривались недели за две. байк привезли в отель вовремя, составили договор, в котором ребята отметили все царапины. пробег около 20 000. пока муж катался недалеко от отеля вернулись парни и привезли документы на байк. (про них-то мы и забыли... :-))) ) проехали 550 км, никаких нареканий не было, очень довольны. вернули байк прямо в аэропорту, но как оказалось там несколько крытых парковок для байков и есть открытая, уточняйте этот момент, когда будете договариваться. забрали байк тоже вовремя, но уже другие ребята. рекомендую!
    Sanek
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    20.06.2017 брали байк в Убуде: +62 813 38725117, Богус, на 3 дня. Позвонил, через 15 мин привезли в отель новый Honda Vario f1. Стоил 70т./ день. Бак пустой, страховки нет. Понравилось, что байк новый ( 500 км пробег), быстро привезли, также быстро забрали. Рекомендую.
    Pipetca
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А есть ли контракты местных рентальщиков, кто дает машину на Яву съездить? Или рентальщиков уже на самой Яве около переправы?
    Aleksandr M.
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет!
    Кто арендовывал уже Jeep на balijeep 4x4? На сколько дней лучше брать? На ручке или автомате лучше брать? Как сама контора? Есть ли подводные камни?
    DHM
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет!:)
    может кто знает где можно арендовать байк Yamaha x max
    видел его несколько  раз на дорогах
    Попов_Михаил
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Только что вернулись из Индонезии. Брали автомобиль у Etty по контактам с форума. Связывались по WhatsApp, отвечает быстро, по существу, все договоренности выполнены полностью.Автомобиль пригнали к самолету в Денпасар и там же я его оставил при вылете. Попросил залить полный бак, возвращал также. Все прошло замечательно ! Автомобиль Аванза 2012 , объем 1300, 6 мест, автомат, черного цвета. Брали на 27 дней за 4 млн. рупий . Машинка с пробегом 90000. Вкруговую покоцанная, но меня это обрадовало, если что и заденешь то никто не заметит. Правда было очень грязное, жирное стекло и бликовало ночью было трудно ехать, пришлось купить в супермаркете тряпку и средство для мытья окон ). Бензин Премиум, на данный момент стоит 6550, но на некоторых заправках отсутствует, приходилось заливать более дорогой Петролайт по 7500. Были неделю на Яве и 20 дней на Бали. Etty согласилась дать оригинальный техпаспорт, но без страховки т.е в случае каких либо происшествий на Яве, вся ответственность полностью на мне. Остальные 90 % арендодателей, с которыми я общался, дать авто на Яву отказались. При погрузке на паром(стоит 159.000) проверили международные права и техпаспорт. На машине всего проехали 1950 км. Потратили на бензин и парковки 120 $.

В общем с удовольствием рекомендую данную прокатную контору. Подробности можете почитать на их сайте www.vidijaya.com Начитавшись страшилок про трафик ,я долго сомневался брать ли авто в Индонезии, хотя уже имею опыт вождения автомобиля с правым рулем. Всем сомневающимся, хочу сказать берите не бойтесь. Автомобилисты ездят очень аккуратно, ни кто не гоняет, средняя скорость 30-40 км в час, всегда остановятся пропустят. Мотоциклистам конечно закон не писан, но к этому быстро привыкаешь. Видели несколько аварий: грузовик перевернулся на Бали не доезжая Гилиманука, и в Бедугуле один раз сбили мотоциклиста, второй- женщину. На сколько серьезные повреждения не знаю, не останавливались. Дороги на Бали - отличные, на Яве похуже. Ни один полицейский за всю дорогу не останавливал. И еще, у них разрешен поворот налево на красный свет, поэтому левый ряд не занимайте если движетесь прямо. Всем счастливых путешествий!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!