Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Черехапа
  • Опытный на Бали
  • Официальный представитель
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Можно, но лучше так не делать. У нас были случаи, когда по закончившемуся полису страховая компания не оплачивает расходы, так как полис закончился (например, лечили травму), а по новому тоже не будет оплачивать, так как страховой случай произошел до начала действия нового полиса.

Лучше покупать сразу на весь период поездки.

Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн!
Anton_82
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А если брать полисы с нахлестом в 1-2 дня?
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Это не решает вышеописанной проблемы.

Исключительно на ваше решение.

Svetic
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черехапа, добрый день
Захотелось уточнить по последней переписке. Если страховой случай наступил за день до отлета, то лечить начнут. Но если из-за болезни придется задержаться, то полис закончится и лечить по нему перестанут? Или обеспечат бережную транспортировку домой?

И связанный вопрос. Имеет ли смысл покупать полис на период, включающий время перелета до/из Индонезии (дополнительные 2 дня)? Или страховой случай, наступивший на борту самолета уже после вылета домой (не дай бог потребуется незапланированная посадка), не будет рассматриваться в рамках этого полиса по той причине, что Индонезию-то уже покинули. Аналогично с еще не долетевшим самолетом.
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

1. Если страховой случай произошел и есть противопоказания к перелету, то лечить будут даже, если полис закончил своей действие. До разрешения к транспортировке/перелету. Часто организовывают перелет обратно в России, а не продолжают лечить.
2. Если самолет посадят, то будет оплачиваться лечение. Но, говорят, за посадку самолета все равно придется заплатить туристу (и не маленькие деньги), так как в страховку такой риск не входит. У нас в практике, правда, таких случаев не было.
technasan
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Хочу уточнить про воджение байка и права.
- Если брать Альфу, и упасть с байка, имея на руках права категории Б (но не А), со включенной опцией "вождение мотобайка", будет ли это страховой случай? пока ттт, но вдруг...
- А также, есть ли у Альфы ограничение на время путешествий в году?, а то я уже третий месяц покупаю их страховку, никак локальскую не сделаю.. живу по соц.визе

В остальном Альфа меня устраивает, никогда не было проблем, на Бали обращалась только по поводу укусов насекомых - отправили в Kasih Ibu, все быстро и четко
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

1. Если страховой случай произойдет и нет прав категории А, то страховая компания не оплатит лечение.
2. Ограничений нет.

Спасибо.

technasan
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
1. Если страховой случай произойдет и нет прав категории В..

Точно категории B? они-то, международные на машину, как раз есть. Простите за занудство)
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Ой. Простите. Категории А (исправил).
Вострикова_Екатерина
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день, помогите разобраться,  есть ли у страховки Альфа ограничения в днях по пребыванию в стране страхования в год? Судя по инфе в этой теме - нет (и ее можно покупать уже находясь на Бали какое-то время), но в договоре страхования нашла такой пункт:

8.2. Если договор страхования сроком на один год предусматривает многократные поездки
Застрахованного за границу, то покрытие распространяется на первые 91 день каждой поездки, если иное не
предусмотрено договором страхования;

То есть, если я, находясь на Бали, к примеру, три месяца, решу купить страховку Альфа на год, то она не будет действовать? Нужно ли мне будет вылетать или не важно сколько дней в году подряд я провожу на острове?
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Екатерина.

Это относится только к годовым полисам на "90 дней неограниченно" (есть у нас такой вариант страхования в сервисе http://prntscr.com/fdc7iw).

По таким полисам нужно каждые 90 дней возвращаться в Россию и пересекать границу РФ.

Спасибо.
Вострикова_Екатерина
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Поняла, значит, если не брать именно этот полис, а просто купить на нужное кол-во дней,то все ок.
Спасибо за оперативный ответ!
Mitiazzz
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день, подскажите пожалуйста стоит ли оформлять спортивную страховку на серфинг? можно же всегда сказать что подскальзнулся или споткнулся? Страховка стоит в 2 раза дороже
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Вы можете сказать все, что угодно. Вопрос - поверят ли вам)

Лучше никого не обманывать и жить спокойно)
Татьяна3
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Доброе утро! подскажите, если я буду пассажиром на байке прав категории А нет, то страховка со включенной опцией "вождение мотобайка", будет ли это страховой случай?
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!