Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Lara
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Всем привет!Только что пришлось воспользоваться страховкой от ВСК,ассистанская компания MedAssistans. Свалилась с пищевым отравлением.Позвонили в MedAssistans,они потребовали в Вайбере написать данные полиса,симптомы,фото паспорта.Т.к. у нас был перелет через Монголию и Гонконг,затребовали фото паспорта с отметками о прибытии,хотя полис специально делали на 3 страны. Наш отель в Куте,Легиан,направили гарантийку в Денпасар,больница Penta Medica,на наш вопрос нет ли поближе,ответили,что нет.Когда мы приехали в больницу,гарантийное письмо уже было там,заполнили все документы,нас отправили в смотровую,не смотря на огромную очередь.Сразу скажу,что помощь была оперативной,отношение персонала хорошим , НО больница ужасно грязная
    Поставили уколы от рвоты и диареи,сразу стало легче.Взяли анализ крови на инфекции и Денге.И отпустили домой,сказав что по результату крови позвонят в отель,что они и слелали.Доктор чудесный человек,но грязь в больнице пугает.
    fairyfox
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы брали на семью страховку в Альфе. В предпоследний день пришлось воспользоваться, остались очень довольны. Отправили в клинику в 5 минутах от нас, обслужили в течении 30 минут, гарантийное письмо пришло быстро. Доктор осмотрел, назначил лечение (у мужа был конъюнктивит). Капли для глаз волшебные, помогли за день  :)
    JuliFogel
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте. Выбираем для страхования на Бали страховую на cherehapa.ru. Склоняюсь к ERV.
    1. Хватит ли 50 000 $?
    2. Страхуют ли они от лихорадки Денге?
    3. Был ли у кого нибудь опыт с ERV, а то отзывывов не нашла?
    4. Про ассистента Euro-Center Holding есть ли опыт обращения?
    Черехапа
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте.

1. Чем больше тем лучше, но 50К тоже хорошо. Если ненадолго и сильным экстримом заниматься не будете, то должно хватить.
    2. Да, входит Денге у ЕРВ и Альфастрахование.
    3-4. Были раньше в форуме (см. выше).

Спасибо)
    Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн!
    PSergeev
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день!
    Приобрели  через Черепаху полис Альфы. В параметрах на сайте указывал Передвижение на мотоцикле и серфинг. Пришла страховка - там в доп условиях стоит - Спорт. Не должен ли там указываться отдельно серфинг? Или все норм и можно не переживать? В любом случае с этим вопросом многие сталкивались) И не раз). Успокойте плиз)
    Черехапа
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте.

Нет, волноваться. Так и должно быть. Можете ездить на мотоцикле, кататься на серфинге и заниматься другими не экстремальными видами спорта.

Спасибо)
    OlegWalentinovich
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если я с Украины, как меняются условия страхования или выплат через вас?
    Планирую брать Альфастрахование и Класс Асист на полгода Бали
    Черехапа
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте, Олег.

Никак. Только поставьте галочку "Я не гражданин России". В остальном все также как и для граждан России.

Спасибо.
    Bondarevkb
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день! Планирую приехать на Бали на полгода 22.10.17, учиться серфингу, исследовать остров, кушать фрукты:)
    Нужно ли брать страховку с расширением на серфинг? На мото я так понял не нужно, так как у меня нет прав, а про велосипед я запомнил:)
    Просто серфинг увеличивает стоимость вдвое, а насколько он необходим я не знаю. Какие, теоретически, случаи связанные с серфингом страховка может покрыть?
    Спасибо!:)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Bondarevkb, самые частые травмы на серфе это: рассечения от удара доской, разрезы от плавников, обдирание кожи (ноги, руки, спина, голова) об риф. Переломов обычно не бывает. То есть не супер тяжелое, на байке гораздо серьезнее травмы и чаще случаются. Большинство случаев можно обработать даже дома самостоятельно, остальное можно обработать/зашить недорого в локал больнице.
    Конечно, в идеале, страховку с серфингом лучше сделать, хотя бы на первые пару месяцев. Но не особо критично.
    Вот пример моей серф травмы. Тогда все услуги больницы обошлись примерно в $7000. Но это была самая дорогая больница на острове.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Bondarevkb
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да уж, очень неприятная ситуация.
    То есть можно оформить две разные страховки на 2 месяца с серфингом и на 4 месяца без?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Повторюсь, серьезные травмы на серфе достаточно редки. Поэтому вам самому решать брать или не брать расширенную страховку. Я лишь предложил вариант.
    АлександрБали
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Есть две страховки от банков для выезжающих зарубеж: Опора на 100евро и ВТБ на 70евро. собираюсь серфить и гонять на байке. стоит ли на них надеется или взять альфу на бали?
    кто нибудь две страховки на один несчастный случай использовал?)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    АлександрБали, думаю должно их хватить.
    PS. конечно если имелось в виду 100 тыс евро.
    OlegWalentinovich
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день уже взял страховку)
    Прилетаю на Бали 9 октября. Есть риск остаться в пересадочных аэропортах из за извержения пыли и дыма.
    Можно как то застраховаться на случай, если придется провести пару дней в аэропорту?
    Что бы покрыть расходы.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!