Роды на Бали

furror
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Моя подруга глубоко беременна, то есть срок уже близится к девятому месяцу, если ей вдруг прихватит  рожать, пока мы будем с ней на Бали, ей окажут медицинскую помощь? Уж очень она непослушна, сказала поеду и все. И хоть кол ей на голове чеши. А я волнуюсь за нее. Да и самой хотелось бы не метаться в ужасе, если у нее вдруг там схватки начнутся.
    valka
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    интересная дамочка. ей рожать скоро, а она и не думает ни о чем.
    конечно в экстренном случае без помощи вас не оставят. врачи они и в африке врачи, родить помогут.
    вопрос только в том, сколько это будет стоить и какие врачи окажутся в торжественный момент. обычно врача и клинику заранее выбирают, а не с бухты-барахты. лучше все таки подготовиться заранее.
    Занимаюсь поставкой изделий из кожи питона оптом и в розницу. Обращайтесь с вопросами на mybaligifts@gmail.com, WhatsApp +62 813 39881525  Каталог можно посмотреть в Instagram BaliGifts
    Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
        Боюсь что проблема не в медицине на Бали, а скорей авиакомпания откажется брать на борт пассажира со сроком беременности более 7 месяцев, да и сама мамочка как на это смотрит, всё же 12 часовой перелёт для организма не такое уж и простое мероприятие...
        Советую вам поробовать связаться с авиакомпанией и выяснить у них условия перелёта для беременных женщин со сроком беременности, какой будет у вашей подруги на момент перелёта, и обратно в том числе.
        Роды на Бали вполне нормальное дело, но опять же имейте ввиду, что это будет платно и не дёшево, медицинская страховка не распространяется на это.
        Плюс момент регистрации, придётся затратить определённое количество усилий времени и средств на регистрацию ребёнка, т.к. вылететь без документов и визы из страны никто не может, будьте готовы к посещению посольства на о.Ява в Джакарте для получения свидетельства о рождении, к счастью это делается за один день.

Беременность, роды и воспитание ребёнка до года, двух на Бали - это лучшее решение для мамы и малыша. НО даже месячный отдых может стать серьёзным стрессом, представьте себе полёт с новорождённым, как это скажется на крохе? А мама которая ещё не окрепла после родов, а если кесарево?
        Моя вам рекомендация не путешествовать слишком далеко и сложно от дома, врача, у которого вы наблюдаетесь и который будет принимать роды, а так же клиники, в которой вы решили, что ваш малыш появится на свет.
        Последний триместр довольно комфортный и может казаться, что всё просто и легко. Не забывайте о внимательности и планировании.
    sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Тут конечно каждый решает сам, готов он рисковать своей жизнью и жизнью ребенка.

Начнем с того, что вряд ли врач вашей подруги даст письменное разрешение на полет. А без этого письменного разрешения, как правило, авиакомпании не берут на борт на позднем сроке беременности.
    Далее все зависит от авиакомпании, на каком сроке беременности они готовы будут взять на борт беременную. Об этом следует узнать заранее. А ваша подруга готова, если что, рожать в самолете? Ведь такое возможно. Не известно как на ее организм повлияют перегрузки при взлете и посадке.
    Потом не известно, как повлияет на нее резкая перемена климата. Из зимы в лето - это даже не беременным тяжеловато перенести.
    Потом новая еда, вода.. просто любой фактор может сказаться негативно.
    А если вдруг приспичит рожать, то куда вы обратитесь? местные конечно помогут, но могут доставить не в лучшую клинику, а просто в местную, потому что она близко, ну или потому что другой никакой не знают. А местные клиники  - это жуть! Никому не пожелаю туда попасть.
    О клинике и о враче надо позаботится заранее, ну, или хотя бы сразу по приезду.
    Я так понимаю, что если ваша подруга вдруг соберется рожать, то это будет роды раньше срока. Не известно, тяжелые будут роды или нет, в каком состоянии будет ваша подруга, есть ли тут инкубаторы. И вообще тогда насколько долго вам придется тут задержаться? Туристическая виза максимум на 2 месяца. А что если за 2 месяца ни ребенок, ни ваша подруга не будут готовы вылететь даже в ближайшую страну (например, Малайзию), чтобы получить новую визу?
    Тут и вправду еще процесс регистрации ребенка, получение свидетельства о рождении и получение загран.паспорта на ребенка на острове Ява в Джакарте в Росс.посольстве.
    Отпуск таким образом может затянуться на несколько месяцев.
    Тут еще и финансовая сторона вопроса. Оплата родов и проживание за весь период. Вообще все это сомнительное удовольствие и на отпуск совсем не тянет.

Совсем другое дело, если ваша подруга планировала бы здесь провести беременность и родить не спонтанно где-то, случайно гуляя по пляжу или катаясь на слонах, а в хорошей клинике и с квалифицированным врачем, который вел беременность от начала и до конца. Тут вот можно было бы ощутить все прелести.

В общем мое мнение, что не стоит пороть горячку, надо внимательно относиться к себе и будущему ребенку и не рисковать, а то последствия могут быть самыми серьезными, а винить, кроме себя, будет некого. Вот родит, исполниться ребенку полгодика, а там можно и на Бали рвануть.

Красота спасет мир от засилья интеллекта
    NITO4KA
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А вот у меня такой вопрос - ребенок, рожденный на Бали будет гражданином какой страны? То есть могу ли организовать себе комфортную беременность с последующими родами в клинике на Бали и при этом дать своему ребенку местное гражданство?
    inbma
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребенок, рожденный на территории Индонезии, получает гражданство одного из родителей. Родители-россияне должны в месячный строк зарегистрировать ребенка и оформить все бумаги в консульстве России в Джакарте. Свидетельство о рождении выдается в больнице, на индонезийском языке. Паспорт ребенку выдает консульство.
    милашка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да в России множество очень хороших клиник, и не понимаю, а зачем ехать за границу для родов, это ведь такая травма. Я например бы хотела, чтоб рядом были все близкие мне люди, а мамы там не будет и сестренки и т. д.
    sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Едут за атмосферой. Здесь есть клиники, которые никогда не сравняться с российскими больничками. Родильная палата больше похожа на комнату отдыха. Стоит бассейн для родов в воде, полумрак, горят свечи, играет тихая музыка, можно лежать, сидеть, ходить, прыгать на мячике, залезть в бассейн, вас не будут  морить голодом и делать всякие клизмы, будут настаивать, чтобы поели, поить чаем и какао для поддержание энергии. Будете жить в отдельном домике до и после родов, вместе с мужем и ребенком. Еду приносят прямо в номер, кормят мужа в том числе. Перед домиком цветы, прудик, птички поют. Да и к белым людям особое отношение и vip обслуживание. И за приемлемые деньги. Не за 200 тыс. рублей, как в России.
    ramtel
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, подскажите примерную стоимость ведения беременности и родов на Бали в достойной клинике.
    Обейан Серебрянный
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Насколько мне известно, "достойная клиника" - это больной вопрос Бали. Во всех более-менее тяжелых случаях они предпочитают доставить больного на континент.

Естественные роды на Бали
    Почитайте обязательно!
    Вокруг нас так много прекрасного!
    inbma
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Никого не везут на континент. Эвакуация в случае медицинской скорой помощи с Бали возможна в Джакарту и, что скорее всего, в Сингапур.

Эвакуация должна быть предоставлена вашей страховой компанией или оплачена вами в случае если действительно требуется скорая помощь.
    sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, подскажите примерную стоимость ведения беременности и родов на Бали в достойной клинике.
    Разовое посещение врача примерно 50 долл. Сами роды обошлись в 1300 долл. (роды, лекарства, 3-дневное пребывание в клинике вместе с мужем).
    Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Беременная Женщина - не больной человек!
    Мне кажется что если грамотно продумать все нюансы, перелёт Бизнесом, или Роялом. Отель 5 звёзд...
    Прогулки по пляжу, морской воздух.. что такого...  ?!

Дело в том что стереотип о вредном влиянии взлёта\посадки самолёта - это полный бред. Просто авиакомпании страхуются от случаем родов во время перелёта т.к. придётся сажать самолёт, а это убытки. Причём родов не из-за перегрузок а проблем у самой мамы: сложная беременность стресс от полёта. Если вы не боитесь летать и у вас гладко проходит беременность без осложнений, вы уверены что у вас нет проблем с акклиматизацией, то проконсультировавшись у врача, получайте от него справочку и вперёд!

Акклиматизация, другая еда, сдвиг часовых поясов - вот проблема для будущей мамы. Если вы не хотите в Турцию слетать где перепад климата, времен и еды - меньше. И вы уверены в себе на 100% по предыдущему опыту посещения экзотических стран. Постоянно находитесь в зоне действия репелентов, чтоб комары не кусали, они есть опасные. И отдыхайте на здоровье!

(P.S. продумать всё довольно сложно, поездка на Бали не так проста для беременных как кажется, прежде чем утвердить свой план, рассмотрите другие варианты курортов и убедившись что только Бали вам нужно а всё остальное неприемлемо - ВПЕРЁД ! )
    Anastasia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали я прилетела будучи на 7-ом месяце беременности. Перелет 12 часов прошел хорошо - малыш проявлял активность только на взлете и посадке. За 2 месяца до это дня супруг летал мониторить все больницы Бали. Выбрали госпиталь Kasih ibu (пер. "Спасибо, Мать") в Денпасаре. Особенно привлекло внимание внимательность персонала, уровень родовых и послеродовых палат, и самое главное, оснащенность современной техникой и аппаратурой. Доктора мы не выбирали заранее. Так случилось, что приехав впервые на прием, попали к док-ру Кусумадана, который в последствии и стал свидетелем нашего счастливого события. Доктор оказался веселым человеком, все время хохотал и шутил, уж не знаю, что его так веселило. Но к работе своей подходил ответственно. Однажды у меня открылось кровотечение и мы в срочном порядке приехали в клинику. По дороге позвонили Кусумадане, на часах было 3 часа ночи, когда мы примчалитсь в больницу, Кусумадана уже ждал нас. Вообще я, как и многие будущие мамочки, много читала рассказов о родах, то как они проходят у нас в России. Роды по-балийски и российски имеют ряд отличий. Но все по порядку.

Все два месяца до родов кадждые 2 недели мы ездили на прием к доктору. Делали узи, задавали вопросы, обсуждали как будем рожать. Общались на английском. Не скажу, что он у нас с мужем perfect, но доктора мы понимали, он понимал нас и в последствии на родах пресловутого языкового барьера не случилось. Не до него было. Схватки начались в 23.00, через 10 минут мы были в госпитале. Доктор был тут же, посмотрел раскрытие. Мы приготовились к бессонной ночи. Муж все время был со мной, поддерживал, делал массаж поясницы, смешил. В 7 утра несут ... меню. Здесь в отличие от наших роддомов женщине не только не запрещают кушать, а наоборот рекомендуют - впереди нелегкая работа, нужны силы. Несут завтрак. на протяжении всего периода родов схватки были терпимыми, наркоз не потребовался. Хотя с доктором мы обсуждали этот вопрос и остановились на эпидуральной анестезии. Но не пригодилось. В 11.00 рядом со мной 3 (!) акушерки, я рожаю. .... А доктора нет. Кричу все плохие слова, которые только знаю на английском языке. И о чудо. Появляяется мой Кусумадана в прекрасных балийских одеждах, в юбке и с цветочком за ухом. Оказалось, что в день рождения моего Сокровища на Бали приключилась очередная церемония, какая-то очень важная, которую мой праведный доктор никак не мог пропустить. Несколько минут и передо мной тот же Кусумадана, но уже в высоких резиновых сапогах и резиновом фартуке - оказывается форма для принятия родов. К этому моменту родовая деятельность почему-то замедляется, меня стимулируют, акушерки бережно делают массаж. Никто не падает на живот, не пытается выдавить малыша, как это часто практикуется в наших роддомах. И вот наше Чудо появилось на свет. В палате педиатр, который осмотрел кроху, взвесил, протер, запеленал. И вот наш первенец у меня на руках, впервые в своей жизни пробует мамино молочко. Через 30 минут мы в нашей палате. В клинике - разного уровня палаты делятся на standard, superior и deluxe. У нас superior. Прекрасная просторная палата: 2 кровати для меня и мужа, диван и кресла, обеденный стол, телевизор, ванная комната с душем, интернет. Условия супер плюс 6- разовое питание и круглосуточное наблюдение, стоит только нажать на кнопку звонка. А главное, наше Сокровище рядом - между моей кроватью и кроватью мужа стоит его кроватка. Хочется отметить работу персонала. Очень внимательные сестрички, помогали расцеживаться, учили правильно прикладывать малыша к груди и ухаживать за ним.

По балиским поверьям плаценту или послед принято закапывать у лестницы дома, где будут жить родители с ребенком, либо выбрасывать в океан. Мы выбрали второе, что и сделали сразу, как только нас выписали из клиники.

Роды, трехдневное прибывание меня с мужем в клинике после родов, все анализы мои и ребенка обошлись нам в 1300$. Все то же самое будет стоить в 3 раза дороже, если у вас нет рабочей визы КИТАС.
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    От всей души поздравляю вас!!!
    Расскажие, а какие прививки планируете ставить, где, сколько стоят и как называются(international name)? и Как будете решать паспортно\визовый вопрос для малыша ?

Кстати, читайте интервью в Естественных родах на Бали.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!