Индонезийская Виза на Бали

NickS
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Таки что с продлением социальной визы? Осталось последнее 4е продление - его нужно делать или можно уже не париться/не тратиться? Есть инфа?

Aido
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Если можно продлить - надо продлять
    NickS
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Это вам агенты сказали?) Вот инфа с сайта эмиграции, хотелось бы узнать, как это работает на деле:

Foreign nationals still residing in Indonesia due to suspending departure 
    Foreign nationals whose Visitor’s Permits (Index B211, D212, Visa Exemption, and Visa on Arrival) are to be expired or are expired, which either can be extended or cannot be extended, will be granted an Emergency Stay Permit without any application process at immigration offices. An Emergency Stay Permit is automatic.

Иностранные граждане по-прежнему проживают в Индонезии из-за приостановления выезда
    Иностранным гражданам, чьи Разрешения на посещение (Индекс B211, D212, Освобождение от визы и Виза по прибытии) должны быть истекли или истекли, которые могут быть продлены или не могут быть продлены, будет выдано разрешение на экстренное пребывание без какого-либо процесса подачи заявления на иммиграцию офисы. Разрешение на экстренное пребывание является автоматическим.

Источник: https://www.imigrasi.go.id/berita/detail/informasi-terkini-kebijakan-imigrasi-terkait-covid-19?fbclid=IwAR0TiylR3RDKwrq3ee4q0LpGYO11jvxguIcQXyZ0jiz5fbRupn1VciKeLvk

Aido
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    NickS, если вы все сами знаете, то зачем спрашиваете? Чтобы потом поиронизировать?  :)

Мне лень сейчас искать все эти сообщения... но в теме по коронавирусу упоминали, что у людей, у которых, как вы говорите, было
    выдано разрешение на экстренное пребывание без какого-либо процесса подачи заявления на иммиграцию офисы. Разрешение на экстренное пребывание является автоматическим.
    на вылете просили оплатить штраф.

Да, возможно, теперь это не так. Да, возможно, у вас все пройдет отлично или вы сумеете на вылете доказать, что правда на вашей стороне. Но вы спросили совета, поскольку я эти сообщения помню, я вам ответил, но ответ похоже не устроил... в любом случае, какова вероятность, что вам придется заплатить десяток миллионов на вылете решать уже вам. Если же хотите относительных гарантий, скатайтесь в иммиграцию.

А гугл перевод рулит, да...
    NickS
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Итак, для диванных знатоков а также людей, кого волнует вопрос продления виз: сегодня был в имигрейшене Нгурах Рай, визы (в т.ч. социальные) - продлевать НЕ НУЖНО! Как коротко выразился сотрудник эмиграции - now it's free. Никакие штампы тоже не ставят. На какой срок it's free - скажут позже.

Aido
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    NickS, круто, уважаю такой подход. А бумажкой какой-то разжиться не удалось?

И еще один пойнт - если как в вашем случае, осталось последнее продление, то с учетом полученного вами сегодня подтверждения, не продлевать это вроде правильный вариант.
    А вот если, продление, например первое и в планах было остаться тут еще на 4 месяца. На сколько я понимаю, при переводе на режим разрешения на экстренное пребывание имеющиеся визы перестают действовать и при отмене карантина, нужно будет выехать в заданные сроки, и может так получиться, что эти сроки наступят раньше первоначальных планов. В этом случае продления позволяет сохранить визу... ну хочется в это верить как минимум.

И второй момент, который мне по прежнему не понятен, если они всем говорят, что продлевать не нужно, то почему они продолжают их продлевать?
    enjoylife
    • Гость
    У меня социальная виза. Первое продление сделали без отпечатков пальцев на днях. Если есть виза и её можно продлевать, значит нужно продлевать.
    NickS
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Документ с сайта эмиграции по вопросам, связанным с ситуацией: https://www.imigrasi.go.id/uploads/12-58-00-FAQs_EN_17_30_WIB_ON_09_APRIL_2020.pdf

Конкретно про визы см. пункт 7. Если вкратце, то неясно, поставили ли продления на паузу, либо после карантина визы тупо аннулируют (решение примут после карантина). Опять же - неясно, сколько продлится карантин (я раньше осени ни на какие движения не рассчитываю).

Не важно, сколько продлений осталось. У кого-то вообще виза уже кончилась - и так же остаются на Emergency Stay Permit.

Что касаемо "визы продлевают, значит нужно продлевать". Как я писал выше - про продлевать/не продлевать я узнавал лично 20го апреля в эмигрейшене Нгурах Рай - ПРОДЛЕВАТЬ ВИЗУ НЕ НУЖНО, все автоматически сидят на Emergency Stay Permit (без оформления/штампа). Агенты отвечают уклончиво - и их можно понять, т.к. они теряют выручку. Хотите поддержать эмигрейшен сервис деньгой - ваше право, НО официально нахождение на Бали (и в целом в Индонезии) сейчас бесплатно, оверстей отменен.
    enjoylife
    • Гость
    Может быть продлевать и необязательно. Но если не продлить социальную визу, то она будет аннулирована.

Если остаётся срок в 4 месяца, на который можно её продлить, то конечно нужно продлевать. И её продлевают в данное время, только на отпечатки ходить не надо.

Если допустить, что карантин снимут через 2 месяца, в этом случае 2 месяца действия соц. визы будут утрачены. Это если сидеть сложа руки.

Aido
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    enjoylife, согласен с Вами. Именно об этом я и говорю.
    У кого цель дожить до снятия карантина и свалить, тому конечно дешевле не продлевать. А вот в ситуациях, когда планы иные и они базировались на имеющихся визах, то, возможно, имеет смысл подумать о продлении.

Тут уже писали, что когда Emergency Stay Permit нужно было получать в офисе, а не автоматом, то при его получении текущая виза аннулировалась. Я думаю, что с автоматическим Emergency Stay Permit ситуация точно такая же. Хотя бы просто потому, что не продленная виза просто перестает действовать, как и в любом другом случае.

Я не претендую на какое-то высшее знание, это моя позиция и именно в соответсвии с ней я буду действовать с социальными визами моих родственников.

NickS читает в наших постах лишь то, что хочет прочитать. :-)

Legal Indonesia
    • Официальный аккаунт
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день!

У нас сейчас лучшие условия среди всех агентств на получение социально/бизнес визы внутри Индонезии.
    Стоимость визы 3.4 млн рупий. Продления по 850 тыс рупий. От вас нужен только паспорт.

Пожалуйста, пишите в WhatsApp https://wa.me/628179677771 или телеграм https://t.me/legalindonesia
    Все визы виз. Юридические решения в Индонезии. Консультации по бизнесу на Бали. Пишите: Telegram или WhatsApp
    Saboyaz
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Кто знает, были какие-то официальные новости о въезде иностранных граждан с 09/02/2021 в Индонезию? Можно по Визе 211А уже лететь?
    MilaNova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите!!! Если человек из Украины имеет бизнес визу (211а) уже сейчас, то может ли он использовать её как визу для посещения друзей, или для встречи жениха или невесты. Есть ли сейчас возможность въезда в Индонезию по имеющейся визе? И нужно ли иметь приглашение от друзей, от спонсора как письмо? Нужно ли предъявлять доказательство в письменном виде, что приглашающая сторона имеет достаточно денежных средств для содержания гостя?

Legal Indonesia
    • Официальный аккаунт
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Saboyaz, да, сейчас можно влетать по уже полученным визам. Через карантин.

MilaNova, никакие дополнительные письма не нужны.

Актуально на Апрель 2021
    Все визы виз. Юридические решения в Индонезии. Консультации по бизнесу на Бали. Пишите: Telegram или WhatsApp

Legal Indonesia
    • Официальный аккаунт
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хорошая новость: возобновлена нормальная выдача бизнес-виз для въезда в Индонезию!

✅ Пакет Regular - 5 000 000 IDR, ~$344 - 10-15 рабочих дней
    ✅ Пакет Optimal ускоренный - 8 000 0000 IDR, ~$550 - 5-7 рабочих дней

В оба пакета включено:
    - все налоги и сборы
    - предоставление спонсорства от компании
    - гарантийное письмо от компании
    - eVisa
    - оформление и подача всех необходимых документов и справок

Пишите нам по контактам в подписи!

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!