Контакты по аренде машин и байков на Бали

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Вот еще контакты по аренде машин и байков на Бали. Сам не пробовал.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    valentina8
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    поделюсь опытом. взяла на месяц Сузуки Джимни в http://balicheapcar.com/bali-car-rental/
    за 265 долл. цена вроде хорошая))) НО. он старый, особенно внутри, панель такая привет 70-м, окна с ручками такими которые крутить надо - не знаю как называются))) и еще стекло немного застревает, поэтому его подвытягивать вверх надо, когда ручку крутишь, чтобы не застревало. руль гуляет на мой взгляд, но у меня в Москве машина хорошая - просто после нее может казаться, для средней машины норм может быть. при езде он весь дребезжит, открывается ключом от замка - то есть надо вставить ключ и повернуть - на всех дверях, включая багажник. он глохнет на крутом подъеме на 2-й скорости, на первой - сильно гудит. заглох у меня на подъеме несколько раз - я же естественно не сразу поняла, только на первом подъеме, что он так ведет себя: и первый был в Убуде - такой крутой и поворот еще резкий. самый неприятный вариант заглохнуть. и еще трогаться надо было потом на этом подъеме, с ручной коробкой - короче сцена была))) но сориентировалась. еще задняя у него с места не включается, надо немного на первой, потом - заднюю. ремень не отбрасывается, а так как раньше на шестерках висит просто.. Короче, привыкать нужно к нему)) вот я 5 дней привыкала и теперь люблю его даже: кондиционер работает хорошо, доехал он до пляжа Вайт Сэнд по буеракам нормально, маленький и узкий - особенно в Убуде актуально, внешне в принципе ок.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    А зачем вы берете эти Джимни? )) Это ведь действительно ведро с болтами, тарахтит как танк )))
    Я понимаю еще может парням нравится, что он выглядит как джип, но зачем такую тарахтелку берут девушки?
    У меня у соседей-балийцев такой. Уж они за ним хорошо смотрят и все равно дребезжит так, что на пол деревни слышно ;)
    Из плюсов, конечно, он наверное самый дешевый (хотя 265 баксов, ~3млн. это довольно дороговато. Но в Убуде и предложений поменьше чем на юге). Ну и может чуть получше у него с проходимостью.
    В любом случае спасибо вам за полезный отзыв, Валентина!
    valentina8
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    во-первых, я заказывала из Москвы по интернету машину в аэропорт и сдача в аэропорту соответственно. я не ожидала что он такой старый будет(( а по прилету разбираться не хочется, хочется только, чтобы путь быстрее закончился))) нравится тем, что он такой НАСТОЯЩИЙ... для меня комфорт здесь не главный приоритет (я в Москве достаточно получаю), я люблю необычное, много разных машин водила, такую еще нет
    Damira
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    а есть информация по автомобилям? сколько стоит аренда? есть ли новые? какие модели лучше брать и т.д.?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Есть информация в теме Сколько стоит аренда машины на Бали.
    Выбор машин можете посмотреть на сайтах, например:
    http://www.amerthadanabali.com/cheap-price-bali-car-rental/
    http://baliotorent.com/
    Для большинства случаев оптимальным выбором будет Toyota Avanza, по соотношению цена-характеристики. Про нее расписано в том посте. Обычно именно она есть в наличии везде. Более-менее новые машины тоже часто встречаются.
    Silk13Soul
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Реально найти GSX или CBR 600-тки???
    Категория А - нужна на Бали?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Знающие люди говорят, что найти в прокат что-то больше 250 кубиков на Бали практически не реально.
    Можно дукыч монстр 600 и 1,2 литра взять на прокат в официальном салоне за миллион в день (~$100), ну или уже харлеи за те же деньги. http://ducatibali.com/

Права нужны, да. Категория А. Так же можете подробнее почитать про получение прав на Бали.
    Silk13Soul
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Может не в тему, но проще тогда в том же салоне купить? Или на острове кроме Дукати и Харлея ничего другого нет???
    Если есть тема про покупку ТС ткните ссылкой
    Екатерина Андрощук
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, где на юге острова можно арендовать машину с коробкой автомат небольшого размера и какие вообще модели есть на Бали? Сколько будет стоить за месяц?
    razval
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Может не в тему, но проще тогда в том же салоне купить? Или на острове кроме Дукати и Харлея ничего другого нет???
    Если есть тема про покупку ТС ткните ссылкой

все можно.
    в салонах в наличии есть и дукасы почти все модели и кава er6/z800/ zx1000/1400, хаски см690/990 цены и модели есть на сайтах салонов.

оформить можно только на документы балийца. раньше продавали на китас - больше не продают.
    Аr4i
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Наконец-то сегодня сел на варио) после убитой ямахи ксеон - небо и земля. Брал у Ваяна, очень удобно, по смс договорились, привёз мне к дому. 650 за месяц, пробег 20 тыс.
    nosfer
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Взял Варио у Ваяна с легиана на 2 месяца, поездил денек и понял что после тайгера аппарат не мой (затекает спина при поездках от 30 мин, имхо меньше контроля), мож с непривычки конешн.

Какой примерно прайс на аренду тайгера за месяц, нормальная ли практика проапгрейдить мот в зачет уже оплаченного?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Екатерина Андрощук, в теме про аренду автомобиля описывали популярные небольшие машинки на Бали. Контакты по аренде указаны в первой теме в текущем топике.

nosfer, если у него есть Тайгер, то думаю вполне можно договориться на возврат Варио и доплату.
    Кстати, мы обсуждали подробно мотоциклы против дырчиков ))
    Gorgetta
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята,  мне вот этот балиец хочет дать в аренду машинку - +62 878 61388699 Ваян. Контакт его указан в этой теме вначале.
    Кто-то с ним взаимодействовал? Ему доверять можно? А то он хочет залог получить, так как мне  машина нужна с октября. Чтоб типа я не передумала за неделю.
    Можете рассказать, как правильно все оформить чтоб потом без денег и без машины не остаться?)))
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!