Контакты по аренде машин и байков на Бали

Egor Voynov avatar
Egor Voynov
18/05/14
18/05/14
Про паспорт
Никогда и нигде не отдавайте паспорт в залог! Нормальная практика на Бали это оставление ксерокопии паспорта у рентальщика!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
06/06/14
06/06/14
Вот еще контакты по аренде машин и байков на Бали. Сам не пробовал.
Brulee_Yelena avatar
15/10/14
Брали в Убуде байк у Darya (В Убуде: Darya (это мужчина, а не Даша) - 081 999 762 992 \ 085 857 226 656. Есть обычные Vario, новые.)
Позвонили вечером, он спросил название нашего отеля, договорились встретиться на следующий день. Через 20 минут после нашего разговора он звонит и говорит, что готов привезти байк прямо сейчас, и этот вечер аренды будет небольшим бонусом от него))). Сначала заявил цену в 50К, но очень быстро согласился и на 40К. Никаких документов или депозита в залог не потребовал, только копию паспорта кажется. Спросил, когда мы уезжаем и предложил воспользоваться его услугами такси. За 200К из Убуда нас за час с лишним домчали до Семиньяка. Отличный чувак с русским красивым именем Дарья))))
PS: когда брали байк, спросил, как мы на него вышли. Я ответила, что нашла его контакт на русскоязычном baliforum.ru. Он просиял, обрадовался))
A
ArkhipDen
30/01/15
30/01/15
взяли байки аренду! бронировали с Москвы! так как собирались жить в Чангу то написали в Mama zio и Кетуту, Чангу,  e-mail: ketutmarta@hotmail.com! ответили сразу с Mama Zio . договорились на 700 000 за Honda vario 125 (+ рэки) но как то трудно шло общение по mail и немного странные условия страховки:
Indonesian insurance situation
Insurance of bike theft insurance only
Accident damage insurance is more damage 75% condition.
Injuries, etc. we recommend subscribing to overseas travel insurance or credit card insurance.
после почти перед самым вылетом ответил ketut наше письмо попало в спам!
с ним было общение гораздо легче и все понятно! цена таже! в итоге взяли у Ketut. байки привез в гестхаус The Place в точно обозначенное время! привез один Honda Vaio с пробегом 6000 км и один с 380 км. на обоих стоят складные рэки. сказал что через 2 000 км ему позвонить  он сделает сервисное обслуживание. пока довольны!
шлемы купили в Bali Helmet Gallery один за 235 000 ( + 5 скидка) и один за 150 000!
L
Lom72
01/02/15
01/02/15
Поделюсь личным опытом аренды авто в http://www.nurisrentcar.com/ , сразу скажу что все прошло отлично.
Арендовал Сузуки Каримун, изначально хотел Сузуки Катана но на форуме быстро отговарили. Машину просил маленькую, с учетом отсутствия опыта на правом руле. Арендовали на 18 дней, первые дни был шок от этой табуретки (двигатель 1 литр, карбюратор, состояние машины на 3 балла из 5). Итоговая сумма 194$ на 18 дней, не знаю дорого это или нет, меня более чем устроило. Машину нам доставили вовремя, подписали договор, обсудили страховку и форс мажор и все в путь. Мы намотали более 500 км, нареканий по машине нет, слабенькая да, но не разу не подвела.
В следующий раз буду брать машину там же, но новее и мощней.
Кстати через 3 дня после того как отдал машину звонил Кетут, хотел предложить другую машину, видать его тоже все устоило, не одной царапины я не поставил.
Короче рекомендую.
L
Lostin
11/02/15
11/02/15
Может поможет кому.

Арендуем два старых Варио у Кетута:

Плюсы:
1) страховка есть ($100 макс при аварии и 15% стоимости байка максимум при угоне).
2) Доставили в аэропорт, все четко.

На этом плюсы заканчиваются.

Моцики сильно изношены и много жрут, у одного задняя покрыха просто слик (правда, завтра обещал приехать и поставить новую) и подвески будто и нет.

Сказал, что еслиб пораньше написали, то забронил бы получше варианты. Пробег вызывает сомнение, потому как, сегодня взяли третьему брату варио в другом месте, правда без страховки, пробег такой же 20 000, но ощущение будт моц с конвеера сошел.

Были сегодня и у Ваяна с Букита, табуреток нет в наличии, кроме скупи без страховки  (обьяснил это тем, что табуретки купленные в кредит имеют страховку, а которые за кэш без страховки). Готов купить байк прямо завтра под нас Vario f1, страховка будет только от угона, 25% от стоимости мота будете должны заплатить вы в случае угона. В общем печалька ищем дальше(

Обновление: Кетут приехал, поменяд лысыю резину и привез еще один мот для брата, в целом впечатление всеж хорошее, а условия по страховке у него у одного такие шикарные.

ВАЖНО для тех кто думает арендовать байк на Бали: Пишите рентальщикам за неделю-две до приезда и тогда больше шансов, что вам дадут байк поновее, на месте выбора особо не будет.
Агата avatar
Агата
16/02/15
16/02/15
Мы арендуем байки у Кетута. Впечатление хорошее. Да, согласна, что байки не очень новые. Но зато есть страховка, плюс хорошее отношение к тебе. У нас на Варио одном перестал работать датчик скорости, мы позвонили Кетуту, так он буквально  на следующий день приехал и заменил нам его.
Нужны стали рэки на байк - поставил очень быстро)
В самом начале, подсказал, как обходится с полицией, если вдруг останавливают)
В общем, сервис и наличие страховки идут однозначно ему в плюс.)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
27/03/15
27/03/15
Pichugin_Sergey, на Бали в порядке вещей что вам арендодатель привозит байк куда скажете.
То есть вы прилетаете, заселяетесь, а утром обзваниваете рентальщиков (или можете договориться с ними заранее) и вам привезут байк к отелю.
При вылете забрать его от аэропорта тоже частая практика.

В залог обычно ничего не отдается. Ни деньги, ни документы.
Аr4i avatar
Аr4i
09/04/15
09/04/15
Кетута из Чангу оч рекомендую! Купил под меня новый варио техно 125, при моей оплате за 3 месяца по 650. Есть страховка. Всегда идёт на контакт. Приезжает или присылает кого-то за деньгами на букит, удобно. На неделе были проблемы с колесом задним, три дня подряд менял камеру, обратился к Кетуту, он сказал приезжай поменяем колесо. Поставил безкамерку за свой счёт, хотя на той покрышке был пробег 7к и она в норм кондиции была.
A
Arti
21/04/15
21/04/15
Норм контора http://www.nurisrentcar.com/ хороший прайс по дням и на месяц.

Сегодня отдали аванзу, которую мы арендовали на месяц у Нуриса. В целом все нормально. Но некоторые моменты, которые немного подпортили общее впечатление. Во-первых, за цену которая на сайте, т.е. 3500000 в месяц, еще пришлось немного побиться, поскольку в "офисе" (по факту сарайчик в закоулке) в Куте нам сказали, что таких цен уже нет и назвали 4000000. В итоге, когда он сделал несколько звонков и кивнул на первоначальную сумму нас повезли километров 5, там уже находились автомобили (помоему было 9 штук в основном аванзы и APV), за 3500000 нам предложили старенькую аванзу 90 тысяч пробега (возможно это не первый круг, одометр 5-ти значный), попытки выбить машину поновее не увенчались успехом. Единственно на что еще сторговался хозяин, это не 30, а 31 день за эту сумму. Как он сообщил лимит ответственности по страховке 1000 долларов.
Далее в процессе эксплуатации нам нужно было на Яву, мы позвонили хозяину и спросили можно ли нам поехать, он сказал, что нельзя и что нас не выпустят и у него там не действует страховка, предложил поездку с отдельно оплачиваемым водителем за 250000 в день. Мы подумали и решили, что это перебор, тем более, что за это время выяснили, что цена за такую старую машину и так завышена и нам предлагали дешевле. Поехали мы на Яву самостоятельно, никаких проблем не было, перед паромом потребовали документы на машину (у нас был оригинал) и международное водительское, оно у нас тоже было (многостраничное полученное в России). Нас спокойно пропустили, цена парома 150 000 рупий в одну сторону. На Яве документы не проверяли вообще, ни в ту, ни в другую сторону.  Таким образом мы сэкономили на навязываемом водителе.
В итоге у нас претензий нет, Нурис думаю тоже остался доволен, поскольку с нашей стороны на автомобиле не добавилось ни одной царапины, хотя там их море.
Богомолов_Владислав avatar
10/05/15
Искали скутер, написал из первого сообщения по адресам. Быстрее всех ответил KETUR MARTA (ketutmarta@hotmail.com).

Я ему сразу написал что хотим завтра скутер и что платить будем 600 тысяч в месяц. Ответил сразу же, что есть в наличии варио и скупи. Я выбрал скупи, и на утро он его уже пригнал к нашему отелю. Скуткр не новый, но я понимал что заказал в последний момент. Проверил, все тормоза прекрасно работают как и поворотники, резвый и быстрый. Вмеру мягкий. Кетута друг который привез байк клялся что все отремонтированное и в хорошем состоянии. Также привез как я просил два чистых шлема. Оформил страховку со 100$ франшизой. Сказал если какие проблемы на дороге или авария - звони, приедет местный чувак и все разрулит.

Вообще все было очень вежливо и профессионально. Обещал при возможности поменять на новый скупи с моей доплатой 50 тысяч в месяц, что я конечно принял с удовольствием. Рекомендую!
Бурсак_Людмила avatar
21/05/15
"Ваян, 081338106061, очень хорошие отзывы!"
Пожалуй оставлю негативный отзыв, и остальные контакты. Вина моя отчасти конечно есть.
Контора называется "Amertha Praiwi rent Car". В куте. Еще номера 085100745374,085106977736. Брала в аренду скупи на месяц 700 000. Позвонила - привезли все красиво. Спросила о страховке, сказали нету. Ну ок...
Спустя месяц, возвращаю..  Был небольшой инцидент, в Убуде украли сумку, сорвав ее когда ехала на байке (с телефоном и вещами) я конечно же растерялась, да и унесло меня в бок и в итоге поцарапаное крыло переднее.. не критично, но видно.
Через месяц когда приехали забирать байк, все! абсолютно все царапины повесили на меня :( Байк новый, но 4000 пробега уже было. Говорю, а старые царапины покажите! неужели за 4000 не одной? Говорит неа.. я все помню, ничего там небыло. Также нашли трещину внизу на пластике.. Не уверненна что моя работа.. Но возможно..
Вообщем за все пришлось отдать 500 000!
Так что страховка.. страховка и еще раз страховка..
А компанию не рекомендую( Никто эти детали менять не будет я уверенна, так как это царапина лишь, а сдерли денег прилично :(
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
21/05/15
21/05/15
Бурсак_Людмила, страховки от повреждения байка не бывает здесь.
Фотографируйте все царапины когда когда берете байк и все.
Volk avatar
Volk
09/07/15
09/07/15
Пишу "хорошую" рекомендацию про Ваяна, который Букитский. Арендовали у него Варио на месяц. Привез к дому. Прокатился, посмотрел, вроде всё нормально. Но когда поехали с девушкой, то ей было не удобно ставить ногу, так как ножка была сильно изогнута. Претензий ни каких, сразу надо было проверять. Доехали до него, объяснили ситуацию, попытался сделать, но ничего не получилось. Менять на другой такой же категорически отказывался. Сказали, что этот месяц доездим, а потом новый у кого-нибудь снимем.
Прошел месяц, мы арендовали Варио у другого человека, за два дня до окончания аренды ваяновского байка. Я написал Ваяну об этом, чтобы он забрал свой байк и мы им не пользуемся, чтобы потом не было вопросов, мол мы на нём ездим и должны заплатить. На что он молчал. Через несколько дней я написал еще раз. Опять молчит. Я написал третий раз, чтобы он забрал свой Варио, но и то, что я хочу арендовать у него Кавасаки Ниндзя. Он сразу же ответил.
А теперь самое интересное! Договорились о времени, во сколько мы должны к нему приехать...ждали 40 минут. Мы хотели как лучше, привезти ему домой его же байк, хотя он сам должен был это сделать. А этот дядя достает ноутбук, включает программу Эксель и начинает считать, мол сегодня девятое и мы должны заплатить, а аренда кончилась 10 дней назад. Начинается спор. Я ему начинаю объяснять, он включает дурачка, мол откуда мне знать, что он стоял и вы не ездили. Но тут сюрприз, я тычу ему в е6ало квитанцию от нашего нового байка, на что ему нечего сказать. Итог, он вытаскивает ключ из байка, говорит, что мы плохие люди и шли назад пешком, зная где мы живем. Короче гондон конченный этот Ваян, а не человек! И про аферы его, наверняка правда!!! p.s. если бы были в России, переломил бы как тросточку эту скотину...
Ninza avatar
Ninza
12/08/15
12/08/15
Про Ваяна буктиского- такая-же "отличная" рекомендация, сняли байк два месяца назад, пришло время продлять, пишем ему, звоним- ноль эмоций, при том, что это вроде как он искать нас должен, или тяга расстаться с деньгами у нас выше, чем у него их получить?) дозвонились, наконец спустя дней пять непрестанных смс и звонок- атак, он пробубнил невнятное и нулями. Мы с мужем уже думали, что с ним случилось чего. В итоге, вчера едем в нирмалу, и обгоняет нас вышезначимый человек, догнать мы его не смогли, и  что делать, так и не поняли. конечно, катаемся уже второй месяц даром, но мало-ли что ему в голову взбредет. Короче, странный человек, нервов мы уже потратили изрядно))
pralie avatar
pralie
13/08/15
13/08/15
Довольно прикольный удобный сайт по аренде байков http://balibikerental.com/
Неплохие опции в виде GoPro Hero4 Silver, Wi-Fi или международных прав и еще несколько услуг в разделе Accessories
Аr4i avatar
Аr4i
23/08/15
23/08/15
На днях разговаривал с Кетутом, он пояснил по страховке. Это не страхование в нашем понимании, никакая страховая компания не участвует. У него создан собственный страховой фонд, порядка 150 млн рупий, с каждой аренды ежемесячно он начисляет туда какую то сумму. Потом, если байк угнали, арендатор платит франшизу по договору, например 100$, остальную сумму ущерба он компенсирует из своего фонда. Также и в случае серьёзных ДТП. Удобно. Если уже писали про это, то можно снести, просто помню где то было обсуждение именно страхования.

Кстати у него 2 байка угнали в этом году и один у эхо бич(где недавно угнали у другого арендодателя). Второй в Семиньяке, у русской девочки, которая вместо того чтобы сообщить ему или в полицию на следующий день улетела в Москву. А на прошлой неделе, тоже русские ребята, оставили убитый байк в аэропорту, без фары и половины пластика. Браво! Мне это напомнило тему про халяву и дичь фразу "оставайтесь русскими".. Но он философски относится, говорит в каждой нации есть такие люди и риски эти он оценивает.

Он сказал: если байк угнали, надо обязательно сообщать в полицию, они в базе по всей Индонезии блокируют номера рамы и двигателя и потом невозможно заплатить налог на байк. Правда как полиция отлавливает неплательщиков налога я не спросил, но видимо есть какой-то механизм.

Страховку у Ваяна и у Кетету обсуждали в теме Инцидент с Ваяном из Унгасана
Bali is the best avatar
10/10/15
Хочу поведать сообществу о нормальных проверенных и оставивших очень хорошие впечатления держателях рентабайков, а также машин. Еще туры у них там, обменник, такси, авиабилеты и пр. (они есть в рекоммендед, но я освещу их отличие)
Началось с того что я запасшись всеми страхами и опасениями а еще видимо с голодухи по родной английской речи выпытал у автора по телефону все вопросы, такие как: "а что если у меня байк угонят", "а проходят ли они исправно ТО" и вообще "почему снимать байк у вас, если цена та же, что и у других?" и т.д. а чел отлично общается по английски, так же весело как и на бахасе, чем очень порадовал. Так вот он мне отвечает
-- а у нас все застраховано
-- если у тебя байк угонят то куда он всеравно денется с Бали!? Дадим другой ..
в таком духе .. При этом перед ними я где-то пяток (рекоммендед тоже) рентабайков объездил - всё везде серьезно- угнали = платишь. Да и мотики не понравились. Если, говорит, надолго - цену снизим. Сидушка говорю жесткая ! =)
-- невопрос давай куплю тебе китайскую сетку на сиденье. (Купил позже сам, проникшись благим отношением)) При том что сам байк в идельном состоянии, как новый. Шлем говорю еще не помешало бы чистый, а не замусоленный после которого голову надо мыть ))) - дали почти новый - чистый, красивый, беленький. В процессе т.с. работы никаких сложностей не было. Все вопросы -  спокойно, по Wazzap'у. Легкое такое отношение к формальностям, приятные люди вообще. На Бали все, конечно, приятные, но эти как-то, простые и понимающие, в то же время.
Находятся вот здесь (там в гугле белый киоск с челом). Кстати удобно тем, кто поселился в восточной или северной части Убуда.
Чела зовут Dewa, в офисе обычно сидит его сестра, ее зовут Ayu.
Вот фотка как выглядит оффис сейчас: http://pics.baliforum.ru/images/2015/10/23/IMG-20151013-WA0001BtED.jpg
Вот еще фотки под разными ракурсами, прислали ) там все плакаты видны
http://pics.baliforum.ru/eUk
http://pics.baliforum.ru/efH
http://pics.baliforum.ru/efS

конкренто их киоск находится у перекрестка Ubud и Hanoman джаланов, и аккурат напротив известного кафе [s]Cosmozoo[/s] Anomaly  ;D

Чуть не забыл, я снимал у них Vario, не помню модель, с большим багажником под хелмет и двумя карманами под рулем. И крючками - супер удобный. Платил 550 рибу...но есть и дешевле варианты
Wazaaaaap: +62 813-3944-0058 !
Вот арт плакатик их еще с контактами:
http://pics.baliforum.ru/images/2015/10/23/IMG-20150929-WA0000f3ZBe.jpg
Bubenshchykov_Alex avatar
23/10/15
Кетута с Чангу хвалили - хочу подтвердить. Взял на месяц абсолютно новую хонду варио 125 со складными реками - 750 тыс, и чуть менее новую хонду варио с обычными реками за 600. Оба байка отличные, на оба страховка и документы, все приятно и просто - и привез очень быстро, еще и шлем новый. Отличный прокат, приятные ребята!
Кетут, Чангу, 08123965111, +62 361 8555328, e-mail: ketutmarta@hotmail.com
Anna_Markova avatar
Anna_Markova
24/10/15
24/10/15
Скажу пару слов про нашего рентальщика байка Mama Zio (зовут ее Desi). В целом, все ок, но было несколько неприятных моментов.
1. Когда нам понадобились держатели для доски, они заявили, что бесплатно ставить не будут - могут только сдать в аренду за 50 к/месяц.
2. Еще они любят просить денег в долг - делать этого не надо, вот история тех, кто денег им одолжил. Нас они просили одолжить им разные суммы аж 3 раза.
3. Также они нас сильно подвели с арендой машины - заплатив депозит, мы 4 дня не могли получить машину (постоянно обещали, что завтра точно будет или вообще начинали говорить, что не понимают по-английски  :)), в итоге мы с трудом забрали свои деньги и взяли машину у Etty (0818567463) - очень приятная, пунктуальная и вообще адекватная балийка.
AK
aliska_ki
14/04/19
14/04/19
Хочу оставить отзыв об аренде авто у Made Jaya http://www.cars4rentbali.com. Брали авто на 4 дня. Заранее договорилась ещё из России по Вотсаппу. Обговорили время и место. Все четко и вовремя, без опозданий. Договорились доставить авто в Нуса Дуа, а забрать  в Убуде. Незначительно доплатили, но зато наше путешествие было идеально спланировано. Машинка почти в идеальном состоянии. Нам нужна была именно белая! В других компаниях нам предлагали исключительно чёрные. Для мужа это было принципиально. На месте зафиксировали с Маде все царапины и повреждения (на всякий случай). Составили договор, заплатили и поехали.
Забрал в Убуде тоже в назначенное время. Очень ценю в людях пунктуальность. В общем, советую. Кстати, отдали 1 350 000 IDR. Сработали на 5+.
JB
30/04/19
Посмотрите ролик, про аренду байков, про цены и какие то подробности:
Q
qskyhigh
20/05/19
20/05/19
Отзыв о Vidi Jaya, Etty - Убуд
Списался за два дня до получения машины, отвечала с интервалами в 1 час, это не критично. Вообще есть другой номер рабочий, который отвечает в течении минуты. +62 877-6149-3063
Машину привезли к 10 как и договаривались, машина Ayla 2014 года (Toyota Agya), техническое состояние хорошее, но так как машина арендная по кругу она была в царапинах, что конечно же плюс=) Брал машину на 3 дня, обьехал пол острова без проблем, забрали также по договоренности, при приеме даже осматривать не стали, пожали руки и разошлись)
В общем рекомендую этот прокат, все прошло отлично)
Отзыв о BOZZER Rent Bike - Джимбаран (Ищите на карте google maps)
Хороший прокат, байки они закупили новые Lexi и Nmax, Nmax по цене 150к сутки, но при аренде больше недели скидывает до 100к, дешевле не нашел(
Брал у них Vario по цене 70к сутки, цена большая потому что брал всего на 3 дня. Скидывает цену при аренде на срок подольше, Vario в среднем состоянии, проехал на нем по всему Букиту без проблем.
Рекомендую этот рентал!
Отзыв о Kuta Scooter Rental - Кута (Ищите на карте google maps)
Хороший рентал, Vario в среднем состоянии на срок больше недели сдает по 40к, Vario почти новый по 50к сутки если брать на неделю или больше. Nmax от недели по 100к, но думаю можно сбить и до 90к.
Брал на три дня, без каких либо проблем. По договоренности забрали байк с отеля, что очень удобно.
Ребята отзывчивые, если вдруг байк не понравится, можно с доплатой поменять на другой по новее.
Рекомендую этот рентал!

Залога не было ни в одном рентале, даже за машину, что думаю правильно. Оригиналы доков в замен не советую давать.

Хочу также добавить, ребята не бойтесь брать байки у самих балийцев, все они адекватные и байки у них хорошие. Не стоит ориентироваться только на русскоязычных ренталов.
Я летел первый раз и как и большинству было очень сыкотно как все пройдет. Списывался с BaliMotion, чтобы взять машину, думал брать страховку самую дорогую, потому что было страшно за трафик и за левосторонее движение.
В итоге у ребят не оказалось нужной машины на тот срок, который хотел и пришлось выбирать рентала из этой ветки (Это к лучше так как машина мне вышла на порядок дешевле со страховкой). С вождением проблем абсолютно не было, но у меня стаж большой, поэтому рассчитывайте свои навыки. От себя добавлю, берите малогабаритную машину - это оч выручает с парковками и с движением по маленьким улочкам. Не советую брать Toyota Avanza если вас не больше 4 человек, машина просто корабль, если бы я ее водил по таким маленьким улочкам, точно бы поседел.
DD
Diana_Da
10/06/19
10/06/19
два дня назад списалась с Багусом и взяла в аренду тойоту агья на 12 дней за 220USD. машину пригнал его человек прямо к нашему приезду с гили эир в порт Паданг Бэй. ребята ненавязчиво спросили 200 тыщ за доставку, но я вежливо  сказал, что такого договора не было и они и глазом не моргнули уехали. машина конечно вся в царапинах, но едет достойно. договор аренды очень смешной, на индонезийском, ничего не понятно. пыталась уточнить у ребят что значат некоторые  пунткы, но они очень сильно морозились и говорили что не знают. списалась с Багусом, он мне в ватсап написал, что за новые царапины ничего не возьмет. приглашал в гости, так что планирую заехать познакомится.
Exemptor avatar
Exemptor
15/06/19
15/06/19
Отзыв на BaliMobil.com
Арендовал машину с АКПП (daihatsu ayla) у BaliMobil, т.к. у них одна из низких цен.
Договорились, что они пригонят её к отелю. За 15 минут до назначенного времени они приехали, со мной общался позитивный и улыбчивый индонезиец. Всё прошло хорошо. Машина неплохая (вроде 2005 г.), всё работает. Чистая внутри и снаружи. Комплектация средняя, есть электрозеркала, электростеклоподъемники, кондиционер, передние противотуманки, задний парктроник(!), магнитола с bluetooth (классный звук), тонированные стекла (кроме лобового). Больше ничего нет. Даже плафонов освещения и кнопок "закрыть/открыть центральный замок" на ключе :) Двигатель хотелось бы чутка по мощнее, но и так сойдет.
Как договаривались, на 140 usd (20usd * 7days), столько они и взяли. Это со страховкой.

Из странного. Мы договаривались, что они приедут забирать машину туда же (с парковки моего отеля) и ключ я оставлю на ресепшене, но в этот день их не было, машина простаивала. А на следующей день я сам улетел, надеюсь, что они забрали ей.

Ещё странно, что они не блокируют депозит на банковской карте, что б в случае причиненных дефектах машине, могли возместить ущерб. Кто знает, как в таких случаях рентальщики возмещают убытки?

В целом, BaliMobil мне очень понравились!
I
Irina_T
25/06/19
25/06/19
Отзыв на Bali Car Rental https://www.bcarrental.com/
Брали у них машину в июне этого года на 12 дней. Toyota Agya за 19$ в день +10$ доставка до гостиницы в Убуде (само агентство из Денпасара). Ребята очень понравились! К сожалению, я им причинила массу неудобств, но все было трактовано в мою пользу. Сначала я перепутала впервые в жизни дату доставки машину и они привезли ее на день раньше, потом я еще и решила сдать машину на день раньше. В результате с меня не взяли никакого штрафа, не попросили оплатить повторную доставку в Убуд, также я не платила ни за день, на который ошиблась, ни за возврат на день раньше.
Кроме того, одни "добрые люди" мне изрядно поцарапали заднее крыло и бампер :(  Несмотря на то, что в прокатной конторе меня заранее предупреждали, что минимальная плата за царапину 100$, ребята пошли на встречу и после некоторого торга согласились взять только 50$ (хотя всем понятно, что чинить эту царапину они не станут;) .

Машина была чистая, но ее "хорошее состояние" на мой взгляд сильно преувеличено - масса царапин по кругу, какой-то кастрюльный звук при старте, скрипящие колодки. С другой стороны я настоятельно рекомендую брать на Бали машину похуже. Чем больше она побита, тем меньше шансов вам попасть на деньги (франшиза почти у всех 300$) - вероятность поцарапать и помять машину на Бали очень высока.
Maria_aidazanami avatar
02/07/19
Брали машину на 10 дней в http://www.nurisrentcar.com
Выбрали Suzuki Karimun Estillo за 170.000 в день. Ребята, да это просто бомба))
Очень экономичная, юркая, чистая и с хорошим кондиционером. Да, подвеска была немного уставшая + мелкие косметические дефекты, но за 10 дней с ней никаких проблем не было. Не хотелось расставаться...)
Как по мне, именно эта модель лучшая по соотношению цена/качество. Именно Karimun Estillo, ибо легко спутать с просто Karimun. У последней карбюраторный движок 1.1 литра, думаю в горы на ней карабкаться не очень-то комфортно. А Estillo и помощнее будет, и внешний вид получше, и у Нуриса всего на 20.000 в день дороже, чем просто Каримун.
Очень советую именно ее и именно у Нуриса)
M
marktsigulev
10/09/19
10/09/19
Отзыв на BOZZER Rent Bike Bali (контакты есть в первом посте)
Брали Yamaha Lexi 125 на 9 дней, списались с прокатом за месяц и забронировали, по ватсапу всё подробно объясняют что как и когда, заполняется лёгкая форма. Привезли к отелю в джимбаране вовремя как и договаривались. По стоимости получилось 90 т. в день +200 т. чтобы забрали из Убуда (сам прокат находится на буките). Никаких залогов нет.
Байком и арендой остались очень довольны. за 9 дней проехали ровно 500 км.
Байк был новым с пробегом 3000км, чистый и и исправный. Очень бодро едет, двух человек общим весом 120 тянет легко. Седенье широкое, мягкое и удобное.
Брали обсолютно без опыта вождения байка, страховки у них нет. Но она и не понадобилась, ездили очень аккуратно и не спеша, не одной опасной ситуации у нас не произошло.
Выдали два шлема, не совсем новые но пойдёт.
При сдаче байка особо даже не осматривали на состояние после аренды, но оно и так было идеальное, правда грязноватое)
Рекомендую этот прокат)




BaliMotion.pro avatar
11/09/19
marktsigulev, если посчитать ваш случай, то если бы вы взяли байк у нас, то заплатили ли бы больше всего на 160 тысяч рупий и получили бы страховку от любых повреждений (без каких либо ограничений вроде франшиз и тд.).
По нашему опыту, страховка очень часто пригождается нашим клиентам. Особенно, если вы пишете, что "Брали обсолютно без опыта вождения байка".
Это очень хорошее предложение за то, чтобы спокойно путешествовать и не волноваться о возможных инцидентах!

Без страховки обычно получается следующее:
- После повреждения рентал говорит: "С вас 500тыс - 1млн рупий за ремонт".
- Клиент отвечает: "Вы меня обманываете! Не могут запчасти стоить так дорого!"
- Рентал: "Хорошо, езжайте сами в сервис-центр и ремонтируйте".
- Клиент едет в сервис центр и почему-то ему там выставляют ценних еще выше. Он грустный возвращается к ренталу и соглашается заплатить ранее предложенную сумму.

В итоге у клиента потерянное время и испорченное впечатление. Ну и в сумме заплатил больше чем за страховку.

В нашем случае происходит такой диалог:
- Клиент: "Мы разбили байк! Что делать??"
- BaliMotion.pro: "Как вы сами? В порядке? За байк не волнуйтесь, завтра вам привезем новый! Приятного отдыха!"

Согласитесь, это совсем другой сервис ;) Можете так же почитать множество подтверждений этого в отзывах о нашей компании на Гугл Картах.
Путешествуйте в удовольствие! ;)
Н
19/11/19
Только вернулись. Брали машину на 5 дней в Echo Bali Car Rental. Toyota Avanza, автомат, 110$ за весь период. Машина немного покоцаная небольшие повреждения корпуса все некритично. Пробег был 44000 км. все исправно, никаких нареканий. Все оказалось отлично пригнали машину в Падангбей а забрали в Куте из отеля без нашего участия (ключи оставляли на ресепшене). Зарегистрировался для того чтобы оставить отзыв.
Рекомендую данную компанию.

DS
07/01/20
Напишу свой отзыв.
Прилетел на Бали, решил взять байк.
Позвонив в пару мест выяснил, что транспорт у всех занят,  нашел номер Tanya +62 813 3809 6200. И просто восхищен клиентоориентированностью, добротой, и ответственностью. Байк пригнала быстро к отелю, по адекватной цене, в отличном состоянии! Так ещё на следующий день привезла в отель и угостила своей домашней едой! Очень общительная, добрая женщина, побольше таких. Очень неплохо говорит по-русски!
Так же взял урок безопасного вождения у инструктора балимоушен, инструктор Митя, объяснил все как первокласснику, доходчиво, и наглядно!
S
19/01/20
Хочу поделиться своими ощущениями по аренде байков на Бали. Отдыхал в Сануре. Изучив информацию с данного форума, остановил свой выбор на жительнице с очень близким для нас именем Tanya(+62 813 3809 6200). Очень приветливая, добрая и веселая женщина, которая моментально располагает к себе. Но при этом очень пунктуальная, что тоже положительно ее характеризует. По временным договорённостям, во сколько встретиться чтобы отдать/забрать байк, заранее оговаривает и приезжает даже раньше оговоренного времени, так же может позвонить поинтересоваться, как у тебя дела, все ли в порядке. Байк(Honda Vario 125) был в хорошем состоянии. Таня доставила его прям до отеля и забрала там же. На нем объездил почти весь остров. Чуть не забыл, угощает своим блюдом, которое она называет "ням-ням"(как я понял есть и вегетарианская версия "ням-няма"). В общем остались только положительные воспоминания от общения и взаимодействия с ней, пожалуй только то, что с ней нельзя связаться по whatsapp удручает, в остальном остался доволен.  Напоследок выложу фото шлема который она мне предоставила:)
Ткачук_Никита avatar
20/01/20
Брал байк Хонда Варио 125 у Кетута (Марта) +62 812-3966-111.
Аппарат в отличнейшем состоянии, тормоза держали на почти отвесных серпантинах. В день наяривал в среднем км 100-150. Никаких нареканий.
По деньгам Кетут взял за 770К (14 дней), включая страховку байка и доставку/забор в удобном для меня месте. Страховку кстати "удалось" проверить в первый же день. Меня подсек на дороге русский озорной бродяга. Вдребезги разбилось зеркало и кожух выхлопной трубы. Я оттуда же отправил Кетуту фото беды и локацию. Через 20 минут приехал парень, на месте заменил поврежденные детали и пожелал удачи в дальнейшем путешествии.
На всякий случай - ребята у Кетута работают с 9 до 18, получить или забрать байк в другое время +200К местных рупий.
В общем я очень доволен опытом общения с его конторой. В следующие приезды буду брать байк только у него.

Кстати, ни разу за две недели нигде не остановили. Всегда в шлеме ездил, прав категории А нет.
P
Pavel.13
26/01/20
26/01/20
Canggu Motor Bike Rental - Harshey's rental
+62 857 3731 4210

Нужен был срочно хоть какой-то байк, везде в наличии по нулям. Взял здесь «с улицы» базовый Vario на 4 дня по 70к (не торговался, хотя можно было).

Плюсы:
-Байк в хорошем техническом состоянии 7.3к пробег
-Нет залогов, не просили паспорт (только его номер вписать в квитанцию)
-Быстро взял (3 мин) ещё быстрее вернул (1 мин, даже не осматривали)
-В день возврата напомнили по вотсапу за 2 часа до времени сдачи

Минусы:
-Шлемы довольно сильно б/у
-Почти пустой бак (вернул так же)

W
WayanScammer
02/07/20
02/07/20
Специально зарегестрировался, чтобы предупредить о мошеннике по имени Wayan с Букита - +62 813-5313-1636
Арендовал байк, с самого начала с порванным и сломанным сиденьем. Подумал ну ничего страшного, но в итоге украли все вещи (благо копеечные) из байка, тк чтобы оттуда их достать не надо было даже ломать защелку, порванное сиденье давало залезть внутрь итак без проблем.
В итоге попросил все-таки исправить проблему или заменить байк, на что получил ответ что это моя вина в поломке сиденья  (при том, что он изначально при мне скотчем заклеивал сиденье) и что я должен срочно вернуть ему байк (при оплаченных ещё двух неделях) , либо оплатить починку или покупку нового сиденья. Впал в истерику, начал нести откровеннную дичь.
Обходите его стороной, сбережете нервы.
А
17/02/21

Вот такой Scoopy за 700к.
G
gennadijbgl
08/06/21
08/06/21
Даю отзыв на Nuris Rent Cars. Брал suzuki splash около 5лет машинке. За два месяца вышло около 6лямов брал в конце марта. Доставил в кробокан сам. Впечатления остались только хорошие. За все время пользования было пару поломок в тачке: в какой-то момент стал кондер плохо холодить - он починил кондиционер(пришлось разбирать всю центральную панель), и по стечению обстоятельств 3 из 4 шин пришлось заменить, кое-где я слишком активно ездил, кое-где из-за времени(3-5 лет было шинам). Поменял все без вопросов на новые шины, а не латанные, за что большой плюс. Машина понравилась на пониженной передаче тянет как танк. Мелкие огрехи по царапинам - особо не смотрели. Но и до меня она была несколько коцанная. Что в целом удобно, один раз меня водитель притер но тк то место уже было коцанное - вообще незаметно. Накатал почти 2тыс километров по острову.
Могу реккомендовать его.
TF
29/11/22
Арендую скутер у Amelia +62 877-3554-4018
Очень приятная женщина, свободно на англ разговаривает.
У нее есть новые Yamaha Gear 125сс без пробега (1,5 млн) и ещё какие-то.
Радует то, что вместе с байком она тебе кладёт под сиденье: аптечку первой помощи, дождевики, usb-зарядку и даже микрофибру, чтобы протирать сиденье после дождя!) Так же в комплект аренды входит и держатель для смартфона, но, как известно, лучше им не пользоваться) Без дополнительной платы может поставить на байк задний кофр с мягкой спинкой (второму номеру прекрасно ездить), боковые кофры или сумки.
Шлемы, само собой, бесплатно и они более-менее свежак.
На счёт страховки - вроде бы можно допом взять (не уточнял).
Плановое Тех обслуживание (бесплатно): присылают специалиста в удобное для вас место/время, который проводит плановое т/о байка - проверка всех агрегатов, замена необходимых жидкостей и т.д.
:) А самое приятное, если при аренде назовёте пароль/код/шифровку AT01, то неделя аренды будет бесплатной, при условии оплаты за 2 месяца.
V
Vandob1994
02/12/22
02/12/22
Добрый день, всем. Какой лучше байк выбрать для поездок на нем вдвоем?
Навыков вождения именно байка нет практически.
BaliMotion.pro avatar
03/12/22
Vandob1994, Здравствуйте!
Для рекомендации модели байка обычно учитывается три фактора:
- опыт
- рост
- вес райдера
Если опыт большой, то рост и вес уже не сильно важны, но если опыта мало то, при выборе лучше учитывать последующие два фактора.
Людям со среднестатистическим телосложением, без большого опыта езды на байке, мы рекомендуем Honda Vario 125 или Honda Scoopy 110.
Honda Vario 125 - чуть динамичнее Scoopy. Спереди есть пространство для сумки, можно закрепить на крючок. Вполне комфортен для двух не крупных пассажиров, например мальчик 77 кг и девочка до 50. Из минусов, людям с ростом 180 см и выше будет не комфортно.
Honda Scoopy 110 -  он лёгок, прост в управлении, но лучше брать со страховкой, т.к. запчасти относительно не дешёвые.

Если же рост свыше 175 см, то лучше выбрать PCX, Aerox, Lexi.

Также помнить, что вождение скутера не равнозначно поездке на велосипеде, особенно на Бали, где интенсивный трафик.
На Бали много мотошкол и инструкторов. Не рекомендуем связываться с частниками, которые поездив на Бали 6 месяцев, вдруг возомнили из себя гуру вождения. Найти профи можно, спросив про опыт в БалиЧатах.

У вас есть еще вопросы? Вы можете написать поддержке нашей и они вам помогут подобрать байк @balimotion

TF
13/12/22
Знаю что многие ищут в аренду новую технику, как скутеры, так и технику потяжелее, поэтому дополню свой предыдущий пост о рентале Amelia +6287735544018
Очень приятно, что рентал сообщает клиенту о своих новинках гаража)
Вот у них появились новые, прям из салона, Yamaha XSR 155cc 60th Anniversary Limited Edition. Цена 3 млн.



Ну и гараж скутеров новых либо с минимальным пробегом у них тоже пополняется.
Так же у рентала продолжает действовать акция: если при аренде назовёте пароль/код/шифровку AT01, то неделя аренды будет бесплатной, при условии оплаты за 2 месяца (но это касается только аренды скутеров, не мотоциклов!)
M
mars93
14/12/22
14/12/22
Подскажите хорошую контору по аренде машин.
Можно частника.
Компактный кроссовер, автомат. На период с 29.12.22 - 29.01.23
С возможность забрать/возвратить в аэропорту, и полной страховкой.
M
millering
15/12/22
15/12/22
Подскажите, какой из номеров номер Кетута из Чангу?

Всегда у него арендовала, а сейчас номер потерялся
Indi avatar
Indi
16/12/22
16/12/22
mars93, напишите @balimotion в телеграм или через сайт https://balimotion.pro/.
У них есть Daihatsu Xenia в аренду.
Дмитрий Прима 🍀 avatar
19/12/22
Какая сейчас адекватная цена на аренду pcx?
K
KatyaBali
04/02/23
04/02/23
Два с половиной года снимала машину у Агуса (Букит). Никаких нареканий не было. Надо было заменить резину - без вопросов поменяли на новую. Также он менял масло и колодки. У него есть маленькие машины (типа Agya и Ayla и побольше). Его WA +62-818-0556-8855 
ВТ
10/03/23
Брал машину в Bali Oto Rent Car 24.01.23, машины пригоняют и забирают откуда удобно вам, мне машину пригнал сам хозяин, сказал что у них больше 50 машин по Бали и пригоняют машины в любой район, сервис отличный, во время аренды засвистели колодки так мне пригнали подменный авто, починили мой и поменяли обратно. В общем очень советую! 
ЕП
25/04/23
тоже недавно снимал байк в районе Nusa dua ,очень хороший рентал ,девушка звать джулия , вот +62 819-1373-4911 watsap или просто номер /брал новый N maX за 2,4 в месяц.
RB
25/12/23
Yamaha Nmax 155 ABS – 2023 декабрь, чёрный
(ABS помогает безопасно тормозить)
Цена:
- 1 день: IDR 150 тыс. (150 тыс./день)
- 2 дня: IDR 280 тыс. (140 тыс./день)
- 1 неделя: IDR 840 тыс. (120 тыс./день)
- 1 месяц: IDR 3 млн. (~IDR 100 тыс./день)
- 3 месяца: IDR 8,1 млн. (~IDR 90 тыс./день)
Доставка в любое место Бали:
- в Чанггу, Семиньяк, Куту, Далунг, Денпасар, Джимбаран – бесплатно
- в другие места – за обсуждаемую дополнительную плату (дешевле мототакси)
Шлемы, дождевики – бесплатно по запросу
Примерный расход топлива PertaMax: 250+ км на 7 литров за IDR 70 тыс. итого.
+62 822 3696 3919 - WhatsApp, Telegram (@bintangrental), смс, телефонные звонки
Булат avatar
Булат
11/01/24
11/01/24
Подскажите пожалуйста, друзья арендовали машину у местного, при поездке в Ловину у них отказали тормоза и они перевернулись несколько раз, все живы.
Может ли рентал потребовать компенсацию за машину? Местный договора не давал. Что в этом случае можно ожидать?