Кто может научить ездить на скутере/мотоцикле?

Russu_Ksenia
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Привет, а кто-нибудь может научить или подсказать место, где могут научить ездить на мопеде? Опыта у меня нет никакого, даже на велосипеде с трудом ууууууу
    буду признательна.... peace out!
    сейчас я все еще в барселоне и буду на бали через три недели, первое время в чанггу..

Тэги: обучение езде на байке, инструктор по вождению на байке, ищу инструктора по байку.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Пиши как приедешь, что нибудь придумаем )
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    lapkin
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, добрый день! У меня такой же вопрос. Мы только приехали, предположительно на год. Сейчас решаем вопрос с транспортом, ищем байк. Подскажите пожалуйста, кто может научить ездить на нём, хотя бы азы объяснит. И ещё, посоветуйте пожалуйста байк, табуреточку, чтобы тянула двоих человек - где-то 150кг общий вес с рюкзаками. Vario, о которой здесь много пишут, подойдет?
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет, Ganza тебе особенный...

Всем страждущим знаний буду рад помочь в обучении езде на байке или скутере! Сегодня на повестке дня мотоциклисты, завтра будут скутеристы (первый курс).

lapkin, Варио подойдет. Все дальнейшие вопросы по поводу байков прошу задавать в теме Мотоциклы и скутеры на Бали.
    Tatty
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, очень нужна помощь!
    Кто-нибудь может помочь в обучении на скутере или посоветовать кого-нибудь в ближайшие дни?
    Приехали с подругой только вчера..и уже понимаем, что без байка никуда((( маршруток и тук-туков нет(
    До 13ого в Сануре, после планируем переехать в Куту и там до 22ого.
    Счастье - это жить прямо сейчас!
    affaron
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Tatty, https://www.facebook.com/profile.php?id=100008402079378
    Отлично учит, байк предоставляет ;)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Tatty, рекомендую Ская из сообщения выше. Отлично учит на скутере и на механике! Пишите ему в личку!
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Maier_Max
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, выручите! Очень нужно поучиться водить скутер чуток. Самые азы, "железо" почувствовать. Приехал в Джимбаран и как без ног сижу (( Разумеется, не безвозмездно )
    BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Друзья, команда BikeHouse рада сообщить, что проводит уроки вождения на мопедах и мотоциклах.
    С нами вы науичитесь безопасно ездить на двухколесной технике.

На первом занятии вы узнаете:
    Немного устройства и теории.
    Посадка, трогание с места.
    Торможение, повороты.
    Роль веса вашего тела в управлении.
    Дистанция. Чтение трафика.
    Адаптация под изменения погоды.
    Перевозка пассажира. "Водим в Азии".
    Падаем с мотоцикла правильно.

Занятия проходят на Буките, в Куте, Чангу, Сануре. Мы заезжаем за вами и отвозим домой. Площадки полностью безопасны. Мопеды и мотоциклы есть. RU/EN.
    Цена 1,5 часа занятия 150,000 Rp.
    fourneau
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Приветствую, многоуважаемые!
    Данное сообщение для тех, кто собирается в обозримом (и не только) будущем посетить одно из самых удивительных, солнечных, радужных и позитивных мест на планете Земля – о. Бали.
    Если Вы внимательно изучили темы данного форума, то вам, наверняка, стало уже понятно, что лучший, а по сути, почти безальтернативный способ передвижения на Бали - это байк.
    Я, наивным делом, собираясь посетить остров, подумал, ну зачем сразу байк? Можно ведь передвигаться и на велосипеде! Потом нелепость этой идеи стала очевидной: в таком плотном трафике, как здесь, да по жаре крутить педали… ну, это только для очень больших фанатов экстремального велоспорта.
    Итак – байк!
    Не все, разумеется, на родине имели или имеют опыт вождения этого транспортного средства. И я исключением не был. И вот когда оказался на Бали, да без средства передвижения (кроме ног, конечно, но на своих двоих здесь много не находишь) – я буквально пал духом.
    Однако по совету добрых людей мне порекомендовали одного замечательного человека, который взялся обучить меня, как управляться с байком. Мы договорились о встрече, и минута в минуту в условленный день он заехал за мной.
    Сразу скажу – инструктор приезжает к вам по месту нахождения и после урока также доставляет вас, как почтальон :) практически до дверей вашего дома. Очень удобно!
    О самих занятиях…
    Сразу хочу отметить, что это человек с много-многолетним опытом вождения двухколесных транспортных средств. Всё, что он мне объяснял, было просто, доступно и понятно. Т.е., буквально на пальцах – необходимая информация об устройстве байка, где что за кнопки, как и что включается, поворачивается, нажимается и т.п.
    Во время уже непосредственно обучения управлением он очень чутко подмечал не только мои ошибки (смотри, газ пережал, не надо так сильно; резко на старте, давай попробуй ещё, никуда не торопись; видишь, какой путь тормозной вышел, постарайся более плавно оттормаживать), но что вообще меня поразило, даже мое эмоциональное состояние.
    Вышел один казус со мной – растерявшись и пережав, как и многие новички, газ, я повалил стоящий на площадке байк. Ничего страшного, повреждений с обеих сторон никаких, но запаниковал я не на шутку. И мне сразу поддержка – успокойся, всё нормально, это бывает, главное без паники, ну, как себя чувствуешь, если не готов продолжать, давай передохни или на завтра перенесем… Человек действительно не только учит вас, как обращаться с байком, но и старается подготовить вас психологически: к тому, чтобы быть внимательным, к тому, что на дороге может случиться масса непредвиденных ситуаций, к осторожному вождению, к непредсказуемому балийскому трафику и ко многим-многим важным моментам, которые должен знать человек, управляя транспортным средством.
    Итак, о главном!
    Всем, кто хочет освоить вождение байка, настоятельно рекомендую обращаться к Дмитрию - dmynat
    Отличный человек и великолепный учитель!
    Дмитрий, огромное тебе спасибо!!!
    BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Денис, спасибо огромное за такой приятный отзыв!)) Всегда стараюсь найти подход к каждому ученику)
    Tanchik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите спокойное местечко в Куте, площадку где можно поучиться управлять байком))
    BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Central Kuta Parking
    http://goo.gl/maps/T1FZm

Платите 1,000 рупий и занимайтесь, хоть целый день.
    Kseniia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Дима dmynat  потрясающий преподаватель, срочно всем к нему! Дима заберет, довезет, объяснит, расскажет, поправит, поможет, подаст пример, внесет конструктивную критику, покажет классные места на Бвли, спрячет от палящего солнца, пожалеет и приголубит! Результат — все, чего Вы ждали от уроков и даже больше! Станете водителем байка очень быстро, и суровый Балийский трафик Вам будет нипочём:)

Диме огромное спасибо!
    Тимофей
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Друзья!!! Записывайтесь на обучение по вождению!!!
    Найду подход к каждому, обучу уверенному и безопасному вождению, также помогу побороть Ваши страхи. Опыт обучения категории "А" 5 лет и категории "В" 10 лет. Место обучения Бали, Убуд, Санур, Джимбаран, Кута,Чангу.
    Обучение происходит на баачинается на площадке. Трансфер до места и до дома бесплатно.
    В программу обучения входит:
    - знакомство с органами управления;
    - трогание с места;
    - разгон и торможение;
    - восьмерка;
    - езда с использованием указателей поворотов и боковых зеркал
    заднего вида;
    - езда с пассажиром;
    - после освоения всех упражнений, езда по дорогам в городском режиме;
    - объезд препятствий;
    - проезд перекрестков.
    Количество занятий определяется индивидуально, все зависит от степени имеющихся навыков или их отсутствия.
    По всем вопросам обращайтесь в личку.

Контакты:
    т. +6281339305430. он же whatsapp.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100008794726351

Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!