Получение социальной визы в Кота Кинабалу

Alex
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Билеты туда намного дешевле стоят чем в Куалу а посольство Индонезии вроде есть.Вот и вопрос кто нибудь делал там визу?
    http://indonesia.visahq.ru/embassy/Malaysia/
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Похоже еще никто не рисковал ))
    Думаю можно им написать уточняющее письмо. Вы ведь за социальной визой собираетесь? И на сколько туда дешевле билеты?
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Alex
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Адрес на сайте не правильный уже писали.Билеты 30 $туда 40 $назад взяли...Ну что ж будем первыми.
    на крайняк так на пару месяцев продлимся)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, полезная инфа будет если получится ) Держите в курсе!
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Harter
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Удалось продлить в Кота Кинабалу?
    Endy Star
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вообщем, в Кота Кинабалу социалку нормально делают. По документам все точно так же как с социалкой в Куала Лумпуре. Но сам бланк заявления упрощенный, на одну страницу.
    Пока без проблем дают социалку на 60 дней, в Куале уже могут быть проблемы с ней. Очередей никаких нет, все свободно, могут выдать визу даже в тот же день в 16 часов если утром сдашь, но могут и на следующий. Стоит 170 рингит.

Жилье существенно подороже чем в Куале. Неплохой вариант это отель Tune Hotel за городом за 17 баксов.
    Передвигаться на такси или автобусах.

В принципе можно ехать - очень неплохой вариант сейчас. Правда интересный нюанс в том, что AirAsia туда летает с Бали только два раза в неделю, то есть придется там немного зависнуть, но зато там есть чем заняться и на что посмотреть ;)
    Там хорошие нац. парки, дайвинг и другие активные развлечения, в самом городе делать особо нечего.

Читайте еще чем заняться и где остановиться в Кота Кинабалу. Там же написана подробная инструкция про получение социальной визы в КК.
    Olya.A
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Посоветуйте, кто знает хороший недорогой отельчик в Кота-Кинабалу (Малайзия) на пару-тройку дней? Летим туда за визой Спасибо!
    galun1
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вчера вернулись от туда. Снимали там квартиру. Могу дать координаты, если нужно. Все мило с кондеем, кухней. На кухне все принадлежности. Только она не в центре, минут 20 от центра.
    Совет, если все же решитесь на отель не бронируйте дешевый отель в центре - это такая помойка. Мы жили в спальном районе, там клево, много супермаркетов, красивые дома. Высокий уровень жизни. А центр - жесть.

Цена 33 дол в сутки. Утром в 8.15 хозяйка квартиры может забрать и подвезти в центр 5 км, возможно и до посольства подвезет, но мы попросили до конторы, где можно взять байк в аренду. Взяли байк и от туда уже до посольства за минут 10 доехали. Потом вечером в 18.30 на байке же забрали визы и поехали кататься по городу.
    Вообще там есть и общественный транспорт, но на нем ездят только беженцы и эмигранты. Такси достаточно дорого. На байке почти никто не ездит, в основном на машинах все. Байк можно взять только в одном месте, стоит 15 дол в сутки и он старый и стремный, с Балийскими байками не сравнить.
    Olya.A
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо, а я все искала где же видела, отел который рекомендовали, не нашла и создала новую тему)) я уже забронировала вот этот Hii-5 (внимание! сейчас отзывы о нем не очень!)
    просто акцент быль на отель в шаговой доступности к посольству, чтобы не тратить еще столько же денег сколько отель стоит на такси, а так как это центр, то там и все достопримечательности))

а отель тот видимо подорожал, сейчас посмотрела 27 баксов в сутки также как и мой
    Harter
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    На сколько я понял, то центр в Кота-кинабалу - это 3 параллельные улицы длинной около 1 км. Достойных достопримечательностей там нет.

Еще одно моё наблюдение по КК - чем ближе к центру, тем хуже. Там трутся филиппинские гастарбайтеры, старые здания с выгоревшими вывесками, море как помойка.
    vano
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Немного почитал, прикинул чем там можно заняться.

Есть прикольная туристическая карта Кота Кинабалу с достопримечательностями (см вложение!).
    Например там бесплатный вью-поинт — Signal Hill  (справа внизу).
    Дальше по дорожке Atkinson Clock Tower и мечети.
    Еще из любопытного есть музей и Kota Kinabalu Times Square.

Есть прикольный спорт комлекс "Likas Sport Complex". Там есть скейт-пул, стенка для скалолазания и другие интересные фишки!

Ну и для любителей треккинга там большой нац. парк у горы Кинабалу.

Кстати, есть автобус из аэропорта до города за 5 рингит.
    Katya Belykh
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А когда вы едете? Я - завтра, возвращаюсь в четверг. Забукала отель Yomi Hotel - 24 доллава в день и бесплатный интернет. Так понимаю, недалеко от центра. Вы не завтра случайно едете?
    Olya.A
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    мы в начале месяца ездили. Город ничем не понравился. Лучшее чем можно там заняться это скататься на соседние маленькие острова, там красиво, пляжики, поплавать, дайвинг, ехать минут 20 на скоростном катере и стоит не дорого. Прямо от набережной весь день курсируют.

мы в этом отеле были Hii-5 понравился, все чисто, аккуратно, хороший вай фай, до посольства 15 минут пешком. А еще в Кота-Кинабалу вкусный Мак Дак, вкуснее чем на Бали бургеры делают)
    Katya Belykh
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо! Я завтра вечером прилечу, в четверг улечу. В интернете начиталась про этот город - ничего интересного. Дайвинг у меня на Лембонгане просто замечательный. Планирую сидеть тихо и работать на интернете :)

Правильный адрес посольства я брала в гугле. Билеты до Коты брала за 10 дней и стоили они 130 долларов туда-обратно. Останавливалась в отеле Grand M Hotel - дёшево и сердито. Комната стоила 88 рингит, у них был промоушен. Комната - малюсенькая, с горячей водой, кондиционером, телеком и интернетом.
    Из этого отеля до посольства пешкоа 10-15 минут. На ресепшен дают карту бесплатно, где отмечен консулат и по ней понятно, куда идти.
    В итоге потратила только 10 долларов на такси от аэропорта до отеля и 10 обратно в аэропорт. Все остальное место ходила пешком.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!