Нужен ли обратный билет для получения визы, и как его сделать?

PistoGanza
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Нет конечно )) На обычной бумаге.

Кстати, тонкий момент: если у вас будут спрашивать обратный билет пограничники на Бали, то вы может показать им билет любой авиакомпании, а если у вас будут спрашивать обратный билет при посадке на рейс на Бали сотрудники авиакомпании, то не показывайте им поддельный билет их авиакомпании )) может получиться конфуз ))

Напоминаю, что забронировать билет, но не оплачивать можно так же на сайте Ozon Travel.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Недавно у меня первый раз за несколько лет при влете на Бали по визе по прибытию попросили обратный билет (при том что у меня был новенький чистый паспорт). Но было очевидно, что они просто используют эту ситуацию только для вымогания денег, а вовсе не ради соблюдения законности.
    Я сказал: "Без проблем. Сейчас за минуту куплю через интернет (в аэропорту бесплатный вай-фай)". Открыл ноут и забронировал билет с Бали на сайте Озона (ессно не оплачивал). Подошел к пограничнику. Вы бы видели какое у него было кислое лицо, когда я ему показал с экрана ноута данные только что забронированного билета! ))) У него прямо из под носа уплывали 20 баксов, которые он уже начал было с меня клянчить.
    Пришлось меня пропустить ;) С кислой миной он сказал, чтобы в следующий раз я распечатывал билет.

Кстати, есть еще один хороший способ забронировать реальный билет, но не оплачивать, чтобы получить билет для въезда куда-либо или во всякие иммигрейшены и консульства:
    • Идем на https://www.agent.ru и оформляем билет (желательно дальний перелет, в Россию). В конце перед оплатой вверху берем "Код брони" (шесть символов)
    • Идем на https://www.checkmytrip.com и вставляем этот код и фамилию. Он находит наш билет. Жмем сверху кнопку PDF и сохраняем себе красивый билетик.
    • Распечатываем!

Получается вот такой красивый настоящий, не фейковый билет (смотри первый во вложении).

Еще одно место, где можно забронировать реальный билет, но не выкупать:
    • Идем на http://www.airlife.ua/, бронируем себе билет с Бали, указываем "оплата в офисе"
    • Получаем под бронирования, идем на https://www.viewtrip.com/airlife и там по коду получаем билет для распечатки.

Получается как во втором вложении.
    Ирида
    • Новичок на Бали
    • Море внутри
      • Просмотр профиля
    Я не вижу цены на билете) сколько получается если через Сеул лететь?
    и еще вопрос: где-то читала,что если лететь через 3 страну, дешевле будет,а как же тогда с визой быть? или там столь незначительная пересадка, что виза не нужна?
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    А зачем цена? ) Этот билет ведь только для того чтобы предъявить его пограничникам на Бали. Но если вам интересно, то там цена была 26 000 рублей. Это первое что попалось на agent.ru.

Можно и с 3 и 4 пересадками лететь, смотря у кого какой бюджет и сколько терпения есть )) У каждой страны свои правила транзита. Обычно при непродолжительных пересадках вы даже не покидаете транзитную зону, соответственно, вам не нужна виза в транзитную страну.
    А в некоторых странах, таких как, например, Сингапур есть специальные транзитные 96 часов и такой же бесплатный въездной штамп специально для транзитников.
    shaman395
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Значит так, господа туристы! Заявляю ответственно, билет обратный нужен! То есть, если у вас его нет, вариант проскочить на посадку есть, потом пройти пограничника, без вопроса об обратном билете, тоже есть! Но... Это все если и дай бог:-)то есть, если не повезло,то как минимум настроение себе испортите и отдых! Вам решать! Конкретно, сегодня, при посадке на Air Asia  из Бангкока на Денпасар, за билет не спросили, по прилету, первое что спросил пограничников- это обратный билет! Хорошо, что он у меня был. Билет был внимательно изучен! И Велкам! То же самое у меня было три дня назад, при вылете  из Бангкока в хошимин! Точно все также! И я вам скажу,что пограничница была сурово настроена! Нет смысла рисковать! Абсолютно! Насчет подделки билетов ничего вам не скажу. Через компьютер, мои билеты не проверяли, все что могу сказать. Визуально, внимательно- да. Вот. Удачи вам и хорошего отдыха!
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за актуальную информацию.
    Кстати, проверить валидность билета пограничники никак не могут в принципе. Но все равно лучше бронировать реальный билет, а не просто рисовать билет от балды ;)

Еще момент: в прошлый мой влет на Бали один пограничник пристал к девушке японской внешности насчет брони отеля и прилично ее мурыжил. Бронь у нее оказалась в наличии.
    По идее, по закону такого требования при въезде в Индонезию нет, но как видно ситуации бывают разные.
    shaman395
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вот еще  случай из практики! Вылетал из Хошимина  в Бангкок, airasia. В 99 процентах билеты покупаю в интернете;а тут из Бангкока купил билет на Бали в кассе, как то по случаю. На стойке меня начинают пытать насчет билета из Тая дальше.я ей говорю, проверьте по базе такого- то числа,туда- то и такой- то! Она мне говорить. Что искать не будет и требует предоставить ей билет! Опа! Я начинаю лихорадочно искать на почте билет,которого там естественно же нет,да еще под разговоры о том, что ей нужен билет в бумажном виде, потому что я его купил в кассе! Никак не могу его найти, начинаю нервничать:-)через пару минут, вспоминаю что он у меня в портмоне!слава богу! Вот такая история,ребята!еще раз, вам мой совет- лучше билет иметь, чем нет:-)
    ferrariff
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте!
    Подскажите, плиз, а прокатит в качестве обратного билета билет Джакарта - Куала-Лумпур? я читала, что можно не только обратный билет для получения визы предъявить, но и любой билет в третью страну. У меня уже билет куплен до Джакарты и оттуда до Ломбока, и отдельный из Джакарты до Куала-Лумпур... почитала тут вас и запереживала....
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, подойдет любой билет в третью страну.
    ferrariff
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за ответ, а то я уж разволновалась!)) Подскажите еще, пожалуйста, (я вижу, что вы уже бывалый) как поступить в ситуации - мне написали в билете на Куала-Лумпур вместо мисс мистер..обратят ли на это внимание или мне надо переделывать билет и заново перекупать? И обязательно ли на Ломбоке (я до Ломбока как бы лечу) делать бронь отеля? Я хочу с Ломбока к друзьям сразу на Гили Траванган, они там живут... если я не буду бронировать гостиницу не будет ли у меня проблем с визой, может им как-нибудь можно объяснить всю эту историю? или не прокатит? Извините, что так беспокою вопросами, но больше не у кого спросить. Поеду по аэропортам одна, как-то страшноватенько...
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    На "мистера" всем абсолютно пофиг ) так что если только вас саму это не коробит, то переделывать не надо ;)

В правилах нет требования о наличии брони жилья при въезде в Индонезию. И в 99,9% случаев ее не спрашивают. И даже если вдруг почему-то о ней спросят, то так и скажите, что едете к друзьям на Траванган.
    Sser178
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Авиакомпания KLM
    Заходите на сайт вводите данные, вам на почту присылают Счет с вашим Именем Фамилией датой и номером рейса
    Как его отличить от билета я не знаю, не думаю что знают и пограничники )
    Бронь по этому сч действительна два дня
    потом авто аннулируется
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, спасибо за еще один рабочий вариант! https://www.klm.com
    Попробовал оформить билет, выбрал Оплату в офисе, в конце распечатал в PDF довольно симпатичный билет. Все быстро и не надо вводить паспортные данные.
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Насчет проверки достоверности билетов
    Есть несколько сайтов, где можно проверять достоверность авиа билетов сделанных через разные глобальные системы бронирования:
    1. Система Amadeus - сайт http://Checkmytrip.com
    2. Система Galileo - сайт https://www.viewtrip.com/
    3. Система Сирена - сайт https://www.myairlines.ru/pages/mainPage.jsf
    4. Система Sabre - сайт https://www.virtuallythere.com/new/login.html

Например, если вы просто забронируете билет через агентство agent.ru, то вам надо будет зайти на Checkmytrip.com, ввести там шестизначный код бронирования и фамилию и вы увидите данные по рейсу.

Обратите внимание, что статус "Подтвержден", но не "Оплачен"! Как выяснилось, некоторые консульства при выдачи визы пробивают билеты на реальную оплаченность! Скорее всего именно таким способом.
    У некоторых лоукостеров (например, AirAsia) билеты таким образом не пробиваются, их надо проверять на самом сайте авиаперевозчика.

Внимание! Сайт Checkmytrip.com не работает нормально с телефонов и планшетов!
    Olya.A
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А у AirAsia можно забронировать без оплаты? и будет ли это видно при проверке консулом, что он не оплачен?
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!