Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Для начала поинтересуйтесь с какими клиниками они работают на Бали, присылают ли гарантиное письмо или надо самому оплачивать. Почитайте внимательно договор, как они работают, что возмещают, что насчет сроков пребывания за границей и тд.
    А вообще, я не советую покупать какую-то неизвестную страховку, когда есть много проверенных.
    Причем, насколько я знаю, им не важно какое у вас гражданство.

Так же: актуальный список рекомендованных страховых всегда находится на первой странице топика!
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Попробовал посчитать страховку на http://www.tripinsurance.ru с оператором. На двоих на 60 дней получилось 19900 рублей.
    Не дорого ли это?

Например, балт, про который я писал, мне предложили на 1го человека на 60 дней 50 долл, а на 180 дней 150. Только на Индонезию. Я задал вопросы, которые Вы написали, жду ответа. Но все же, что за разница цен.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Как то договато. Сейчас попробовал, у них 6 879 руб. на человека на два месяца со спортом.
    Можете купить страховку Либерти на сервисе cherehapa.ru, будет самый недорогой вариант.
    BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Привет. Я все таки послушал совет и купил через черехапу нам Либерти на 2 месяца. Хорошая цена, есть отзывы и рекомендации, и самое главное для нас - можно продлевать удаленно. Цена очень даже хорошая.
    Укр - мне предлагали ПЗУ и Провидна, асистант Балт. Цены от 600 до 800 грн на 60 дней на 1 человека.
    DeiVi
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    я так понимаю, что лучший ассистант для Бали - это International SOS ?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Не только он. Отлично работает ассистанс AXA (у Ресо). Класс-Ассист тоже хороший (Либерти).
    У Allianz правда не знаю какой ассистанс.
    DeiVi
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    dmynat, а не страшно вам оформлять страховку в России еще и онлайн? В случае, не дай Бог, конечно, каких проблем - как с ними связываться и выбивать деньги? По телефону только?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Поэтому и надо брать проверенную страховку, от компании, от которой не надо будет выбивать деньги.
    А онлайн или нет разницы никакой, суть так же самая.
    DeiVi
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, допустим, такой вариант (вполне вероятный): поехал я на экскурсию в какую-нибудь глушь (образно говоря) и у меня там, опять же не дай Бог, что-то приключилось. По страховке в относительно близости ничего нет, а дело срочное. Приходится расплачиваться самому. Как по приезду домой у страховой деньги вернуть? Чеки по почте будут идти недели, лично - не вариант в другую страну ехать :)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Специально сегодня уточнил в Либерти и Трипиншуранс насчет страховки для граждан Украины. Ответили, что все точно так же можно оформить как и для россиян.
    tripinsurance указал небольшое отличие: при страховании нельзя выбирать территорию Россия и СНГ.

Ответ от cherehapa.ru: Да, можно. Никаких отличий нет. Поставьте, только галочку – «имею иностранное гражданство» - тариф изменится только у страховой компании Allianz. У остальных компаний никаких изменений нет.

DeiVi, это вы привели, конечно, совсем уж сложный случай) Думаю тут будет оптимально проехать лишний час, но приехать в клинику рекомендованную ассистансом страховой и тогда ничего самому оплачивать не придется.
    Borisenko_Tatyana
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Может кто подскажет — каким образом делается продление страховки Согласия? Или просто заново новый полис нужно теперь делать? а то мне надо продлить его на 25 дней, а на сайте Согласия мне сумму выдает около 5000р на двоих (кроме Индонезии там еще у меня Сингапур и Гонконг как транзит). Чет дороговато вроде.

И по поводу Украинцев — делаю уже 6 лет страховку у Российских страховых, абсолютно никаких проблем, просто указывается, что вы гражданин другой страны. Цена при этом не помню, чтоб менялась. Делали даже полис на всю свою тусовочку — там и русские были и украинцы в одном договоре.
    DeiVi
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Borisenko_Tatyana, дело не в цене или сложности оформления, а в том, как, в случае чего, решать проблемы со страховой находясь дома :)
    Рифель_Людмила
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Собираемся на Бали на 2 мес минимум. Искали оптимальную страховку. У РЕСО сейчас два вида страхование тип B (europe-assistant) тип A (AXA). Тип А нам бы вышел на 10 000 с копейками на двоих, про В не уточняли, в связи  с отзывами. Поехали в Согласие, там нам зарядили 22000 на одного, 44 000 с двоих т.е. Это дороже наших билетов на Бали.

Сейчас выбираем между СОГАЗ (класс - ассист) - цена 2880 за человека , AIG (travel Guard) - от 1300 до 2700 за человека, и привлекает то, что покрытие от 60 000 долл, но не понятно с какими клиниками работают. И вот прочитала про Либерти на форуме, на два месяца цена выходит 4734 за двоих на два месяца. Помогите выбрать! Разброс в стоимости большой, не хочется прогадать.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ответ простой: если есть деньги, то берите РЕСО, тип А.

Если денег лишних нет, то берите или Либерти (многократно проверено) или Согаз (тоже несколько хороших отзывов). У них одинаковые ассистансы, поэтому думаю что и в одинаковые клиники отправляют.
    Про AIG действительно мало информации.

Собственно, все это отражено в заглавном посте.
    Мартелов_Леонид
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, я из Украины. Какую страховку брать лучше здесь, а какие обходить стороной? Спасибо.))
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!