Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Анна,

Если выбрать территорию ЮВА или связку Индонезия+любая другая страна - будет Class assistance.
Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн!
Anna I
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я в своем сообщении тоже самое говорю. Речь о том, что если страны ЮВА идут в связке с Индонезией, то при смене ассиста на Класс тариф не меняется и остается таким же высоким как и с Best Service. А вот если из связки стран исключить Индонезию, то тариф действительно меняется на более дешевый.
Anicca
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Cherehapa А если временный вид на жительство есть?
shostak
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Укусила собака.
Альфа страхование.
* время указываю местное.

день 1, 15:00
Шёл по улице Семиньяка - укусила собака за ногу(пятка). Остались кровоточащие раны с двух сторон.

день 1, 15:30
Вернулся в отель, нашёл на распечатанном полисе контакты для звонков из любой точки мира (+7-495-775-09-99). Ответили быстро, опросили. Сказали что переварят всё и перезвонят. Пришёл в смс зарегестрированный номер обращения.

день 1, 20:00
Перезвонили и сказали что все клиники в Семеньяк государственные и не работают со страховыми. Есть клиника в Убуде. Зачем то усердно спрашивали удобно ли мне ехать до Убуда...я сказал что лучше бы что то поближе(тут около часа дороги), но если ничего ближе нет, я поеду в Убуд. Сказали что сейчас выяснят всё и перезвонят.

день 2, 15:00
Звоню сам, называю номер обращения - говорят что клиника только в Убуд. Сейчас подтвердят в клинике что меня могут принять и после - пришлют мне адрес в смс.

день 2, 15:51
Приходит смс с названием (BIMC) и адресом клиники. Через пару минут звонят сообщают что всё ОК, и я могу в любое время дня и ночи туда приехать. Так же меня заранее информируют что в клинике у меня попросят паспорт или деньги за ща работы. Это временная мера и как только они выставят счёт в страховую, та вышлет гарантийное письмо после получения которого клиника мне всё вернёт. Уточняю сколько мне ждать - уклоняется от ответа. Спрашиваю не выйдет так что я буду там 4 часа сидеть и ждать письма? - говорят такого быть не может!

день 2, 16:00 (это про Укус собаки)
В надежде поехать завтра на своём мотике - изучаю интернет на тему "укус собаки", нахожу следующую информацию:
* Основная опасность - бешенство. Развивается в человеке от месяца(укус в голову) до года (укус в ногу). Среагировать нужно до проявления симптомов (боязнь воды, больно глотать, перепады настроение, усиленное слюноотделение, судороги), потом почти невозможно вылечиться. Вероятность заболеть ~30%.
* Вторичная опасность - 3 варианта болезней, связанные с загноением раны, сложностей с сутавами, и какой то ерундой в крови. Это типовые болячки связанные с отсутствием обработки раны. Чтобы их избежать среагировать нужно в течении 30 мин, после укуса. Как обрабатывать: Промыть раны, обработка антисептиками, приложить антибактериальную мазь. Я не обрабатывал, только помыл. Потому решил не рисковать и поехать сегодня же.
Вообщем идеально если вы провели все процедуры до 8 часов после укуса, до 24 вроде то же нормально. Дальше не смертельно до месяца.

день 2, 18:00 (это про такси)
Заказываю UBER, стоимость 160000Рп, водитель узнав что назад я не поеду с ним пишет мне "sorry, i cant". При этом заказ не отменяет и через 3 мин с моей карты блокируется стоимость поездки,а в UBER пишут что сняли 10000 за ложный вызов.
Заказываю GRAB, стоимость 130000Рп, водитель приезжает и когда я сажусь говорит мне что поедет за 300000Рп, выхожу.
Заказываю GRAB ещё раз, стоимость 140000Рп, сразу пишу что еду за 140000Рп - "sorry, i cant".
Заказываю Blue bird taxi, нет водителей.
Заказываю UBER - приезжает водитель. Сразу говорю что поеду с ним назад если он меня подождёт. Он просит чуть больше за ожидание - соглашаюсь. В результате туда - обратно 426000Рп.

день 2, 19:30 (процедура в больнице)
В больнице было пусто и я сразу на ресепшен попал, обо мне уже знали. Показали мне письмо с моими ФИО.
1. Просят заполнить типовую, больничную форму (ФИО, аллергические реакции, заболевания, адрес и т.п.). Всё на английском, переводчика нет. Так же просят подписать договор, вчитываться не стал, но вариантов всё равно нет. Тут всё как у нас вообщем. По итогу сообщают мне
2. Через 5 минут ожидания меня "подобрала сестра" и замерила давление, температуру, пульс и опросила что случилось.
3. Через 5 минут за мной пришла доктор, ещё раз всё спросила, осмотрела.
4. Назначили 6 уколов(3 раза по 2шт) в течении 20 дней. Первые 2 сделали тут же, в оба плеча. Перевязали ногу. Всё цивилизовано, аккуратно. АЛКОГОЛЬ НЕЛЬЗЯ, ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ СНИМАТЬ И НЕ МОЧИТЬ 2-3 ДНЯ.
5. После уколов пришла девушка с распечатанным счётом и что сколько стоит. Попросила подписать чтобы выслать счёт в страховую. По стоимость что то вроде:
Осмотр: 500000Рп
Сделать уколы: 500000Рп
Вакцина от бешенства: 500000Рп(2 шт)
Итого почти 2кк Рп.
5. На выходе мне сказали что гарантийного письма ещё нет, и паспорт они пока оставят у себя. Говорю что подожду тут пока они письмо получат.

день 2, 20:30
Сообщаю таксисту что почти всё, и мне осталось дождаться письма от страховой, чтобы забрать паспорт.

день 2, 21:00 (это про билайн, альфа страхование и GVA)
Решил позвонить и уточнить когда они вышлют письмо. После 1 минуты разговор прервался потому что на местной симке кончились деньги. Медсестра сказала что ближайший пункт пополнения не в шаговой доступности и до него нужно ехать. Решил набрать с моего Билайна - каждый раз когда набираю номер звонок просто сбрасывается.
Звоню на центральный номер Альфа-страхование - мне сообщают что за рубежом страховыми случаями занимается не альфа, а их партнёр (это и есть GVA в который я звонил). На сайте GVA нахожу только тот самый номер на который Билайн не хочет звонить.
Звоню в билайн по короткому номеру - не работает.
Звоню в билайн по международному (+7-800-700-60-11) - сбрасывает.
Итого билайн почему то звонит на разные номера, кроме своего и GVA.
Пишу письмо на info@gvassistance.com - через 5 минут ответ что всё готово могу паспорт забрать. И его отдают. Уехали.

день 3, 8:00
Все перевязки на месте, держатся хорошо. Когда наступаю на ногу - болит сустав. Врач сказала что это скорее от механического воздействия(от силы укуса). Ещё мне сообщили что 4 оставшихся укола я могу делать в той же клинике но в Куте, которая существенно больше и ближе Убуда! Почему GVA отправили меня в Убуд - мне не очень понятно. Затем я объяснил врачу что я один на Бали, я Русский и люблю пиццу с пивом...потому мне немного грустно без алкоголя будет, она шёпотом сказала что чуть чуть можно ;)

день 7
По выписке - нужно делать укол. Звоню в GMA днём сообщаю, говорят ждите подтверждения. Подтверждение приходит к вечеру в ту же клинику. Приезжаю, делаю укол, около 1:30 жду пока они пришлют гарантийку чтобы мне вернули паспорт.

З.Ы:
Global Voyager Assistance Russia
Тел: +7 495 775 0 999 (24/7) доб. 154
Факс: +7 495 775 0 998
E-mail: info@gvassistance.com
Web: http://gvassistance.com
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Anicca, если есть временный или постоянный вид на жительство, то никакая туристическая страховка не поможет, так как страна является вашим постоянным местом жительства и вы не находитесь в путешествии. Для покупки туристической страховки нужно путешествовать. В вашем варианте нужно покупать программу медицинского обслуживания в клинике.
Nadya_Nadya
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черехапа, спасибо за ответ! А Абсолют страхование покрывает Денге?и на какой день начинает действовать - оформление в России?
Барсенок
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
shostak, спасибо что поделились. Хваленая Альфа в критической ситуации повела себя не лучшим образом. Для себя выводы сделала, покупать их страховку не буду. :-\
 Если кто-то из родных и знакомых мог бы их из России в страховую звонить и  пихать постоянно, наверное они бы чуть быстрее реагировали.  Желаю чтобы все обошлось и собака оказалась не больной.
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Nadya_Nadya, да, Денге покрывают, если турист еще в России - начинает действовать с даты, которую вы укажите.
Nadya_Nadya
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черехапа, спасибо! очень помогли!
Mila_Mila
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
shostak, тоже жду развития событий. И очень удивлена, что-же альфа только в убуде в клинике обслуживает?
пысы: мне эта инфа очень интересна и актуальна тк имею годовую страховку альфы на всех членов семьи как вип клиент банка.
shostak
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Барсенок, вроде сервис есть. Не без косяков конечно, но работает. Мне кажется идеального сервиса вообще не существует на все случаи =)
shostak
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Mila_Mila, дописал.
Эта сеть клиник на Бали, и возможно, если вы скажите что конкретно такая то клиника к вам ближе - они смогут пересмотреть адрес.
argentom
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черехапа, доброго дня. выбираю между русским стандартом и согласие. Согласие более приятное по ценам, если брать с мото, но как я понял покрытие по медицине хуже (не входит лечение Денге). Так же интересует, если брать авто в аренду, в случае ДТП, покрывают ли полисы вышеуказанных компаний расходы на медицину?
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
argentom, да, покрывают при ДТП любая страховая компания. Конечно, если вы не были за рулем в состоянии алкогольного опьянения).

Да, Согласие не покрывает Денге.
aforisma
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, Сбербанк страхование работает для тех кто уже на Бали? Вроде в сообщении выше написали, что да, но на черехапе ставлю галочку «уже путешествую» и сбер не вылезает
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!