Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Павел Д
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что если два человека (оба без прав категории А, но у обоих в страховых полисах была опция "страховка при передвижении на мото") травмируются при езде на байке, то страховку получит только пассажир?
Фролов_Александр5
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Вот у меня возник вопрос ...многие пишут что нужна  категория А для езды на байке и типо страховая требует , но на наших российских правах стоят обычно категории В, В1 и М. М -является мопедом. То есть по сути все у кого есть права категории  В ездят легально абсолютно  , ведь хонда и я ямахи это же мопеды?)
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Шебунина_Юлия

Если он купил полис до пересечения границы РФ, то все нормально. И ассистанс вправе запросить штампы, чтобы исключить риск мошенничества.

Если нужна будет наша помощь, пишите.

Спасибо.
Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн!
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Павел Д, да, все правильно пишите. Только пассажиру будут компенсированы расходы на лечение.
alex 46
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Фролов_Александр5
Категория М в наших правах предусматривает управление маломощным транспортом(до 50 кубиков)И вряд ли на нее дадут международные права.Так что легально только с категорией А и международными правами,это и у страховых является обязательным условием.
Ogonek
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Мы с мужем сейчас находимся в Индии (уже 5 мес) 1 марта вылетаем на Бали, сейчас хотим оформить страховку и возникли вопросы:
1. Нужно ли ставить галочку в пункте "уже путешествую" если мы будем оформлять страховку до пересечения границы Индонезии? (Находясь в Индии тур. визе, мы оба гражданина РФ)
2. Мы планируем передвигаться на байке, но права категории Б, имеет ли смысл включать эту опцию в страховку?
3. Есть ли варианты для беременных? По фильтрам на сайте черехапа не нашла (срок 17 недель)
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Ogonek

1. Ставить "я уже путешествую" нужно, так как у многих страховых компаний эта галка означает не пересечение страны поездки, а вылет за пределы Российской Федерации.
2. Права нужно иметь на мото, но если нет, то галка нужна тоже для пассажиров.
3. На таком срок для беременных, кто страхует за пределами РФ, вариантов уже нет. Либерти страхует до 12 недель.

Спасибо.
Katrin0904
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черехапа, добрый день! Порекомендуйте, пожалуйста, какую страховую выбрать пенсионеру (70 лет). Сбербанк не принял в свой полис по дате рождения, хотя менеджеры говорили, что ограничение - 70 лет включительно.
Торбинина_Оксана
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Подбираю страховку на троих на месяц на Бали с возможной ездой на байке.
Едем с ребенком 1,8 года.

Какую компанию выбрать? можно ли доверять Абсолют страхование? 50000$ покрытия достаточно?

Сейчас склоняюсь к Согласию.

Спасибо!

zekhe
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день! На Cherehapa.ru пропала "Альфа-страхование". Подскажите с чем это связано? Ухудшилось обслуживание/условия? Можно пожалуйста подробнее.
Новенькая_я
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я тоже обратила внимание что из предложенных исчезла Альфа, взяли Абсолют. Ее черехапа тоже рекомендовал
Ninel
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, кто сталкивался со страховкой «русский стандарт», не нашла никаких отзывов.
Ninel
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Почитала форум с самого начала и никакой ясности. Летим в марте на Бали с ребёнком.Какая на сегодняшний день страховка более оптимальная на Бали с проверенными ассистанс ?!?! (Экстрим спорт, байки и сёрфинг- не про нас, в первую очередь ориентир в случае чего, на  оказание помощи малышу).
Фролов_Александр5
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
У меня вопрос в 2018 какое страхование посоветуете для активного отдыха?) много поездок на байках, вулканы водопады, лодки , рафтинг)
Лариса Шарова
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день, подскажите, смотрела страховку месяц назад выбор был огромный, в том числе была компания Абсолют с хорошими отзывами, сейчас практически нет выбора очень маленький список вопрос :Куда делся Абсолют?
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!