Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Vovanvp, привет!

Для путешествия на Бали можем посоветовать предложения от Ингосстрах и Allianz - оба полиса будут без франшизы, при этом Ингосстрах в Индонезии работает с азиатским ассистансом Best Service (это плюс), а Allianz с их ассистансом Allianz Global ex-Mondial вообще в топе лучших страховых для путешественников - везде отлично и оперативно работают.
Кстати, если планируете серфить или арендовать байк, то обязательно указывайте это при оформлении. Если не являетесь гражданами РФ, то отметьте это галочкой (см. скриншот  http://prntscr.com/qxba9o).
Хорошего отдыха!
Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн! >>> Выбрать страховку
Vityok
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Есть ли смысл включать в страховку риск "передвижение на мопеде", если я буду пассажиром с человеком, у которого нет ВУ кат.А?
Будет ли это являться страховым случаем? Или в таком случае проще будет сказать, что упала с лестницы?

Уже 3 недели выбираю страховую компанию, но никак не определиться.
Instore.Travel
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Vityok , добрый день!

Если турист находится на байке как пассажир, то опцию "Езда на мопеде" также необходимо указать при расчете. Если Вы сознательно передвигаетесь с водителем, который  без прав, то конечно это не будет покрываться страховой компанией. Страховая компания вправе запросить ВУ водителя при обращение.
Можем порекомендовать две страховые компании: "ERV" и "Allianz". Данные компании покрывают передвижение на мотоцикле в стандартном пакете, без повышения стоимости полиса.

Хорошего Вам путешествия! ::)
Хочешь рабочую страховку для Бали со скидкой? Переходи >> Instore.Travel У нас есть ERV!
Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Привет, Vityok!

Если вы хотите, чтобы страховая компания покрывала ваше лечение, то вы обязательно должны удостовериться в наличии прав категории А у водителя. Это принципиальный момент! Следовательно, если вы планируете кататься на мопеде с тем у кого нет прав, то смысла отмечать риск "передвижение на мопеде/мотоцикле" просто нет.
Для Индонезии отлично подойдут предложения от страховых компаний Ингосстрах, Альфастрахование или Allianz. Они все работаю без франшизы и сотрудничают с хорошим ассистансом.
Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн! >>> Выбрать страховку
Vityok
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черехапа, спасибо!
Получается, что нет смысла переплачивать вдвое. Но насколько работает вариант, если сказать, что споткнулся или поскользнулся?
Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Vityok, не советуем так делать)

То есть, вы можете так сделать, но велика вероятность отказа в покрытии, так как ваша компания-ассистанс будет получать информацию непосредственно от вашего лечащего врача. Врач может легко определить причину полученной травмы по характеру повреждений.
Полина Шир-Эль
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
У нас с дочерью разные гражданства. Я так понимаю, надо покупать страховки двумя отдельными оформленными покупками, если на сайте? Я гражданка России, она гражданка Литвы.
Instore.Travel
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Доброе утро, Полина!
Вы можете оформить единый полис.
Для не резидентов РФ подходят следующие страховые компании : Альфастрахование, Либерти, Арсенал,Гайде и Тинькофф.
Они точно также подойдут и для Вас.
При оформлении у нас на сайте необходимо убрать галочку "Гражд.РФ" для гражданки Литвы.

Хорошего Вам путешествия! ;)
Хочешь рабочую страховку для Бали со скидкой? Переходи >> Instore.Travel У нас есть ERV!
Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Полина Шир-Эль, здравствуйте.

Да, верно, вам нужно будет оформлять два отдельных полиса и для дочери обязательно указать галочку "я не гражданин РФ", но это не единственное условие. Так же имеет значение, на территории какого государства находится турист в момент покупки. Т.е., если турист совершает покупку не на территории своего гражданства, то нужно указать дополнительную галочку "я уже путешествую".
Например, если ваша дочь уже в России и вы собираетесь купить страховку, то в этом случае нужно указать оба параметра("я не гражданин РФ" и "я уже путешествую").
Если же вы с дочерью находитесь в Литве и хотите купить страховку находясь именно в этой стране, то для дочери достаточно указать "я не гражданин РФ", а для вас "я уже путешествую", так как вы на момент покупки находитесь за пределами страны своего гражданства.
Trisha_Stonem
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Помогите определиться со страховкой.
Планирую в апреле переезжать на Бали на 1 год.
Буду заниматься серфингом и передвигаться на байке (но у меня права кат Б).
Также буду путешествовать в другие страны Азии.
Какую лучше страховку брать в моем случае и на какую страховую сумму?
Спасибо заранее за ответ
Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Привет, Trisha!

Прежде всего, необходимо определиться, какие страны Азии будете посещать, потому что ассистансы везде работают по-разному. Если взять только регион Юго-Восточной Азии, то вот предварительный расчет (см. скриншот http://prntscr.com/qzpmgv). Оба предложения включают в себя франшизу в размере 50 долларов. Опцию "передвижение на мопеде/мотоцикле" нужно отметить галочкой в графе "Занятие спортом и активный отдых" (см.скриншот) http://prntscr.com/r00s12. Но важно помнить, что если вы планируете сами управлять мопедом, то права категории А необходимы, так как в случае падения с байка, чтобы оказать мед помощь по страховке, страховая проверит их наличие.
Instore.Travel
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Trisha_Stonem, добрый день!

Можем порекомендовать Вам рассмотреть предложение от компаний: "Allianz", "Liberty". Данные компании можно приобрести не более чем на 180 дней. Есть ограничение по полиса, что турист не должен превышать период 180 дней в течение прошедшего года. Скриншот http://prntscr.com/r03mda.
Далее Вы можете докупать страховки доступные с опцией "Уже путешествую" на необходимую страну и период. Вы можете приобретать полис ежемесячно, в зависимости от территории нахождения. Скриншот http://prntscr.com/r03otx
Рекомендуем обратить внимание, что некоторые компании работают с франшизой. Сравнить компании и увидеть наличие франшизы можно в "Таблице сравнения опций".

Хорошего Вам путешествия ;)

LolitAnna
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. понимаю что одна из 1000 и уже в 1000 раз спрашиваю. Но подскажите в какую страховую обратиться в россии для страховки на 3 недели на бали (на мопеде будем ездить с мужем вместе и на серфе кататься). Заранее спасибо
intsite
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Почему не стоит покупать страхование Либерти:

В сентябре-ноябре я искал страховую и спросил тут на форуме и товарищи из Черехапы сказали, что Либерти «ОК» и можно брать.  Я категорически не рекомендую Либерти и вот почему:

Страховой случай произошел в районе 9.10 утра — я катался на серфе и об чужой фин (плавник) распорол себе ногу (голень): глубокая рана до кости с обилием крови и висящим куском мяса с ноги.

Звоню Ассисту и говорю о случившемся, на что получаю ответ, что «пришлите фото всех страниц паспорта», я им объясняю, что я на океане, с раной, без паспорта (плюс мой паспорт в Эмиграционке на продлении визы) и прошу их направить меня в больницу, чтобы не тянуть.

Отправляют меня в больницу в Денпасаре, я спрашиваю, нет ли чего ближе, отправляют в Куту, но по карте это еще дальше, а я в Чангу и я им об этом сразу сказал… В итоге они просят еще подождать…

В 10.50 я им уже САМ пишу, чтобы они поторопились, т.к. ждать капец как уже нет сил, я буквально истекаю кровью. К этому моменту прошло 2 часа! В итоге, ловлю машину и еду в Денпасар. Я уже понимаю, что чем быстрее меня зашьют, тем больше вероятности, что ткань приживется. Лишь полпути в 11.21 мне присылают адрес госпиталя, который в Чангу и далеко позади меня. Итого скорость реакции страховой 2.5 часа.

В госпитале меня зашивают за мой счет, т.к. Ассист не присылает подтверждение, т.к. у меня нет фото всех страниц паспорта с собой. Если открыть их правила, то в них ничего не написано, что при наступлении страхового случая нужны фото всех страниц паспорта, а вот если вы хотите уже возмещение получить, то нужны. В общем это странный пункт и очень странное поведение и Ассиста и Страховой, т.к. при моих звонках они начали ссылать друг на друга (переводить стрелки) и говорить, что я должен все согласовать сам.

В тот момент когда вам плохо, вы получили травму или заболели вам меньше всего хочется думать об этих проблемах, в моем случае — у меня фигачит кровь из ноги, прошел шок и уже становится больно, но я вынужден решать вопросы с этими товарищами, которым я заплатил деньги !!! Включая, страховку  «активный отдых», куда входит серфинг, с суммой страхования в 50000$.

Решать Вам, хотите вы к себе такое отношение и такого сервиса? Я больше нет, никогда.

Далее..
Доктор сказал, что рана сложная и есть вероятность отмирания тканей, написал об этом в репорте. Сказал, что есть вероятность пересадки тканей, если эти не приживутся. Сказал, чтобы через день я приехал на перевязку. Позвонил в Ассист, сказал, что мне уже вернули паспорт и я жду от них подтверждения, что поеду в эту же клинику в Денпасаре. Ассист подтвердил, сказал, что вышлет гарантийное утром.
Хорошо, что утром я догадался перепроверить. Выяснилось, что гарантию так и не прислали. Снова ждал ответа 3.5 часа!
В итоге получаю ответ, да, но это у вас последняя перевязка и дальше вы лечитесь за свой счет. 
- ЧТО ???!!!!!
Вот тут я совсем офигел. Т.к. заплатить за страховку 40.000 рублей, при первом визите к врачу (когда меня зашивали и у меня не было паспорта) отдать около 25.000р, чтобы получить только одну перевязку от Страховой ???!!!

На что получаю ответ «Что в страховку включено первичное посещение врача и 2е перевязки».  А дальше все вы должны оплачивать за свой счет. Перевязки с такой травмой нужно менять в первую неделю каждый день, а потом через день если есть улучшения. Снимать швы — тоже за свой счет, как оказалось. Естественно, о таких нюансах в случаях с зашиванием ран вы знать не можете, если ранее с этим не сталкивались. А вот страховая знает. И выходит, что намеренно делает ВСЕ, чтобы в похожих случаях НЕ покрывать расходы на лечение. Повторюсь, у меня активный спорт в страховку включен, а страховка на 50000 $ .

В итоге кое-как выбиваю вторую перевязку через несколько созвонов с Ассистантом и Страховой. Заметьте, выбиваю. Хотя в их же правилах она включена.

Вчера был в больнице и сам оплатил себе перевязку и медикаменты — это 5000р и так все последующие перевязки, а их еще предстоит немало, т.к. рана заживает долго, часть тканей на ноге начала отмирать.
На мой вопрос: «Если у меня произойдет заражение крови из-за того, что меня не наблюдает врач?» Ответ страховой: «Вот когда вас госпитализируют, вот тогда мы рассмотрим лечение».
Чудесно ))))
Также в общении со страховой получил такую фразу «подумайте о том, чтобы прервать свою поездку и вернуться в Россию и спокойно долечиться».

На согласования и выяснение всех нюансов у меня уходит по несколько часов в день. Чтобы получить ответ от Ассистанта или Страховой, я жду в среднем по 3-5 часов. Хотите также ? — покупайте страховку у Либерти.

И вишенка на торте — пишу письмо в Либерти в отдел урегулирования, чтобы они посмотрели сканы моих документов о первом визите, когда случилась травма, чтобы они проверили: все ли документы в порядке и могу я рассчитывать на возмещение от страховой. Через несколько дней получаю ответ, что они не рассматривают документы по почте и что я могу их подать только в России в их офис. Т.е. если с документами что-то не так, то я мог бы заехать в Денпасар и поставить доп. печати или доработать документы, но нет. Я теперь просто надеюсь на то, что там все ок и мне вернут деньги за первый визит к врачу.

Пока сидел на перевязке поговорил с парнем из России, он упал на байке и день-через день ездит на перевязки, у него страховая ВТБ и она ему все эти расходы покрывает, стоимость страховки у него такая же. Другой мой друг обращался со страховым случаем и все было сделано быстро и его направили в ближайшую клинику в 5 минутах от его дома, он живет в Чангу — без лишних вопросов, только с полисом и без сканов паспорта, и с ценою страховки в 2 раза ниже чем у Либерти.

Пункт про то, что страховая возмещает затраты на транспорт — тоже неактуально. В Азии такси не дает чеков. Никакое. Скриншоты из приложений, где видно, что вы вызвали такси и по какой цене, тоже не принимают. Так что такси вам тоже не оплатят ))))

Пока мы тут живем 3,5 месяца, слышали кучу историй о страховых случаях, как на байках, так и «просто дома подскользнулся в ванной», практически всегда вас будут зашивать в таких ситуациях и почти всегда вам нужны будут ежедневные перевязки до улучшения состояния вашей раны. Просто знайте, что Либерти и их Ассистант Вам в этом не помогут.

На что обратить внимание!! Я покупал страховку на Черехапа. В сравнении полисов везде есть короткая фраза типа: амбулаторное лечение, госпитализация включены. В самом низу, когда ВАМ присылают полис, т.е. когда вы его уже оплатили -  есть такая приписка «Вы можете ознакомиться со всеми правилами» вот как это выглядит:

Очень рекомендую поменять на фразу «Вы обязаны ознакомиться» и еще до покупки этой страховки. Так вот в этом файле у одних страховых написано, что лечение проводится до тех пор, пока ничто не угрожает здоровью (кстати, тоже непонятно, кто это решает), у кого-то написано про 2 перевязки как у Либерти. Читайте каждый долбанный договор и выбирайте аккуратно.  Ибо сравнение страховыв на сайте Черехапа абсолютно не передает картину.

Кстати, идем дальше, в самом договоре есть пункте «8.2 Страховщик обязан» и прям сразу ниже
«8.2.1 ознакомить Страхователя с настоящими правилами …» . ВНИМАНИЕ! Это написано в самом договоре. Нигде ДО покупки этого не написано. И конечно же никто вас с этими правилами не ознакамливает.

Я считаю, что ни продавец Черехапа, ни страховщик не ознакомили меня с этими правилами.
Вообще никак.

Не берите страховку от Либерти. Не дай бог произойдет что-то. Вы будете решать все проблемы сами и платить сами.
Я уже консультируюсь с юристом и намерен подавать в суд.

И да, я очень надеюсь, что нога заживет сама и не придется делать еще одну операцию, т.к. «это последствия первого инцидента и вы его оплачиваете самостоятельно...», класс ?

Как выглядела рана до и после зашивания (на 6 день):

Instore.Travel
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
LolitAnna, привет!

Можем порекомендовать рассмотреть компании: "ERV", "Ингосстрах", "Allianz". "Альфа Страхование". Компании работают без франшизы, сотрудничают с крупными международными ассистанс, согласование и направление в мед учреждения происходит оперативно. Более расширенные по опциям компании: "ERV" и "Allianz", они покрывают передвижение на мотоцикле по стандарту, без повышения цены. При расчете необходимо выбрать доп. опцию "Спорт" - "Серфинг" и "Езда на мопеде". Скриншот http://prntscr.com/r0l3nz

Хорошего Вам путешествия! ;D
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!