Все фрукты на Бали

Клюшенкова_Ольга
  • Любитель Бали
  • Шизофрения-это не диагноз,а окружающий мир!
    • Просмотр профиля
  •  
  • Скажите а в августе сезон каких фруктов?
    Анна_Питон
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Помогите умираю как хочу Kali asam .Название не на русском не на английском не знаю . Попробывала в Бесаки первый раз . Фрукт похож на крупную ягоду темно-сиреневого цвета. Внутри кислый . я обожаю кислое. Купила тамарелло на замену - не то . я знаю что это сезонный фрукт . но может где есть. В карангасаме уже спрашивала - нету((

PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Кстати, похоже сейчас сезон в помело. Они очень сочные, вкусные и недорогие. В локаловских точках и с машин можно покупать за 10-12 тыс за штуку. Рекомендую!

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Оказывается, на Бали довольно активно продается хурма! Сейчас стоит совсем не дорого ~12 тыс за кило.
    Вроде ее привозят с Явы и для целей сохранности обсыпают какой-от белой фигней )) Поэтому выглядит она очень не приглядно ))
    Продается она твердой, но если ей дать полежать дома (то же применимо, например, к авокадо), то она становится вполне мягкой и сладкой.
    Конечно, ей далеко до привычной нам сочной хурмы, но если вы фанат, то это вполне себе вариант! )

Mi3uki
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Так это блин хурма, а я то думаю, что за новый вкусный фрукт, про который ещё не писали) зашла в тему специально рассказать и спросить название)) на хурму действительно не похоже, мне показалось смесь яблока и нектарина)
    Rika
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет! сейчас нахожусь в Чандидасе. Покупала сегодня Снек-фрукт и мангостин. Очень спелые и вкусные. Но как-то дороговато. В общей сложности было ну полкило , а может и меньше и за все заплатила 30к.  Или это недорого?
    lapkin
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Мангостины сейчас дорогие - не сезон. А змеиный я покупаю где-то за 10к килограмм :-)
    Rika
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сегодня у этой же дам покупала маракуйю и дракона. Она говорит что возит из Амплапура. Здесь эти фрукты похоже только у неё , поскольку даже местные у меня спрашивают где взяла.
    lapkin
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    А чем они отличаются от тех, что например в Нирмале продают? :) не люблю драгон, но маракуйя там очень вкусная)
    Rika
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Чем отличаются не знаю. Но драгон сладкий , а вот маракуйя кислая и не ароматная ( может не спелая)
    Клюшенкова_Ольга
    • Любитель Бали
    • Шизофрения-это не диагноз,а окружающий мир!
      • Просмотр профиля
    а косточки от дуриана можно привезти и в квартире на подоконнике вырастить?:)
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Девушки сняли полезный ролик о манго, которые вы можете найти на Бали:

Lapoul
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А что сейчас с фруктами?? Одни салаки везде, папайю и манго днем с огнем...обидно, хотели наесться фруктами от пуза. Совсем не сезон?
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Lapoul, папайя есть и хорошая, но не в магазинах, а в лоточках.
    Обычно когда не сезон, то в магазинах вообще фигня только остается, а в специализированных лоточках или рынках можно найти норм фрукты. Читайте тему про фруктовые рынки или ищите точки у себя на районе.
    Но у манго сейчас совсем не сезон, поэтому они в любом случае будут дорогие.

По моему мнениею, для туристов, которые желают наеться фруктами, идеальный вариант это фруктово-соковые точки. Там можно брать фруктовые салаты и любые миксы соков. В таких местах у них всегда хорошие фрукты.
    Например, я вот это обычно беру на фуд-корте в Куте (зеленый сок это авокадо с шоколадом). Координаты тоже есть в теме про рынки.
    Каждый день по такой порции и вы зарядитесь витаминами надолго ))

Lapoul
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо! Наверное, у нас не самое удачное место - были в Амеде на утреннем рынке, муж взял два манго - неспелые. Папайи норм. Бананы полуспелые. Рамбутаны только хороши. Надеюсь, в Убуде, а затем в Куте будет больше выбор. Фудкорт обязательно посетим. А какая цена на изображенные вкусняхи?
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!