Страховка Safety Wing для жизни на Бали. Отзывы о страховке

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля

В группах международных путешественников и цифровых странников все чаще можно увидеть упоминания страховки Safety Wing. Внешне условия выглядят очень привлекательно.

- Стоимость от 40 долларов в месяц
- Покрываются случаи во всех странах мира кроме Кубы, Ирана, Сирии и Северной Кореи
- Можно купить в любой момент путешествия, даже если вы уже не у себя на родине
- Нет лимита дней, в течение которых вы можете пребывать зарубежом, чтобы ваша страховка работала
- Покрываются неожиданные заболевания или травмы, расходы на больницу, врача или рецептурные лекарствэ, экстренная медицинская эвакуация, посещение постели больного, задержка поездки и потеря зарегистрированного багажа.
- Покрываются аварии на скутере за исключением тех, где водитель был пьян или участвовал в гонках
- Покрываются непрофессиональные занятия спортом (скуба-дайвинг, серфинг, силовые и кардио тренировки в зале, каньонинг, футбол, катание на лошади, катание на горном велосипеде, катание на скейте и роликах и другие активности)

Все это звучит очень интересно, особенно учитывая стоимость страховки. А у кого был реальный опыт пользования ею? Нам интересны ваши личные впечатления.

Ответы на самые популярные вопросы на сайте страховой

Читайте также на Балифоруме:
Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?
Страховая Либерти, отзывы по Бали
Страховая Ресо-Гарантия, отзывы по Бали
Страховая Альфа-страхование, отзывы по Бали
Страховая Абсолют Страхование, отзывы по Бали
Страховая Согаз, отзывы по Бали
Страховая ВТБ, отзывы по Бали
Страховая Согласие, отзывы по Бали
Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании любых материалов сайта BaliForum.ru, указание авторства и активная гиперссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв о страховке Safety Wing от Dmitry Lazarev

"У меня был опыт, очень рекомендую. было эмёрдженси, покрыли всех расходы (примерно на $1000)"
При использовании любых материалов сайта BaliForum.ru, указание авторства и активная гиперссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв о страховке Safety Wing от Nataly Yartseva

"Это не страховая компания, а ЖЕСТЬ. Как сказал мне алярм администратор в госпитале: «Ни одна российская страховая никогда себя так не вела»!
Ранее я оставляла где-то в группе положительный комментарий по ним, потому что начиналось все прекрасно 😀 Я была окружена заботой и пр. Пока они не отозвали GOP. И начался ад. Меня пушили закрывать чек самой. Я звонила на все номера, писала чуть ли не царю. Пока я в один момент не надавила на оператора колл-центра и она мне сказала, что платить они вообще не будут. Вы можете вообразить себя в середине лечения с капельницей, жаром и инфекцией, которую не так просто победить, и вам надо разбираться ещё с Америкой. И искать 300.000₽ для госпиталя. А страховая, как в детском садике: гарантийное письмо прислала, гарантийное письмо отозвала 🤬 Так можно что ли, б...? Слово «гарантия» тут ничего не решает что ли?
А потом все упали на мороз. Я писала комплейнт в поддержку уже самой Tokio Marine TCC, согласно договору, мне должны были ответить в течение 3 рабочих дней. Уже 2 недели прошло — нет ответа. Тогда мне пришлось подать апелляцию на действия компании в Департамент Страхования штата Индиана, где расположен headquarter страховой. И на следующий день — о, чудо! — они очнулись.

Пока в процессе. Страховая просит заполнить какой-то документ, но, по крайней мере, не пишут мне их аудиторы короткие письма в духе: «Вам надо заплатить самой. И чеки не забудьте скинуть». Наверное, не забуду на 60 миллионов вам прислать чек.

прикол ещё был в том, что я решила не играть в их игру, а идти до конца (русские никогда не сдаются 👊🏽😎). И подключила к этой истории всех друзей. И вот в одной руке капельница, в другой телефон. В больничной палате полуночный ЦУП (потому что разница во времени). На связи аудитор из Лондона, юрист из Дублина, ребята из Штатов, московские журналисты. И мой дружочек А., продюсер одного из федеральных каналов, который звонил им по моей просьбе и чуть не развязал международный конфликт с Америкой

они подозревают pre-existsting condition. Но с подозрениями в суд не пойдёшь, а с фактами — вполне. Я вежливо им ответила, что у меня есть медицинский тест, ясно доказывающий, что на момент покупки полиса инфекции не было. И типа какие документы вам ещё нужны, я готова оказать любое содействие. Но платить будете вы. Payment is your responsibility, your accountability.
I expect you will make a payment as my insurance company. I’m not settling this bill by myself. What needs to happen so you’ve made a payment to the hospital successfully?
И они отморозились сразу

кейс ещё открыт, и госпиталь удерживает мой паспорт (что не особенно законно) и звонит каждый день мне. И у меня на этом фоне начались осложнения, пришлось долечиваться в других госпиталях уже за свои деньги"

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв о страховке Safety Wing от Светлана Мадрид

"ровно та же ситуация!!!!! Я тоже нарадоваться не могла: «Америка-Америка, от берега до берега. Правовая страна». Хуй там!!! В этой стразовой не слышали ничего ни про права, но про уважение к людям. Конда Я начала разбираться с Safeti Wings, мне вообще ответили а мы не страховая, мы просто маркетинговое агентство. Пишите в Токио Марин. А там бляяяядь по полгода жди ответа (это я почитала отзывы). Сама жду ответа неделю уже"

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв о страховке Safety Wing от Dasha Shigaeva

"В базовом пакете франшиза 250 баксов, то есть все что по суммам ниже этого — не покрывается (хотя накапливается). А еще они не рекомендуют больницы, иди куда хочешь, а потом заполняй 7 страниц пдф и жди возврата денег около месяца. Хотя вроде в критичных случаях может быть прямой трансфер больнице".

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!