Нужна ли вакцинация перед посещением Бали?

галина777
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Слышала, что перед путешествием на острова Бали рекомендуют сделать прививки от таких заболеваний как: гепатит А и В, жёлтая лихорадка и малярия. Так ли это?
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Заразиться гепатитом можно хоть где, способы вы знаете. Каких-то эпидемий и прочего здесь нет.
    Малярия и жёлтая лихорадка на Бали 99% не встречается
    Есть заболевание Денге, подробней смотрите здесь Лихорадка Денге, от этой частой на Бали болезни вакцины нет, лекарства нет, но проходит само.

Считаю делать специальные прививки, перед поездкой на Бали особого смысла нет. Единственно, если есть большое желание побеспокоиться о здоровье, сходите к стоматологу, и сделайте мед страховку для иностранных поездок.

Читайте так же про:
    Больницы на Бали
    Балийские аналоги наших лекарств
    alexa1968
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Серьезно решила отдохнуть на Бали, но, прочитав весь сайт, хочу выяснить для себя один вопрос. Я с детства большая трусиха и очень боюсь змей (даже в террариум в зоопарке не могу сходить) и всяких ползучих животных. Более того, прочитав, сообщение Deni Sky о лихорадке Денге, что она не поддается медикаментозному лечению, а нужен лишь постельный режим, а так же и то, что с медициной там плохи дела (не очень хотелось бы приехать, заболеть этой Денге, проваляться в постели весь отдых, и уехать обратно), хочу поинтересоваться вот о чем. Необходимы ли обязательные прививки при посещении Бали (как при  посещении отдельных стран), если нет, то какие надо сделать себе профилактические прививки, чтобы « не подхватить какую-нибудь гадость и не привезти ее на Родину », а так же чего, или кого, стоит опасаться на отдыхе?
    Марина Живаго
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Да уж...у страха глаза велики! Езжайте со спокойной душой и все будет хорошо!!! Просто соблюдайте элементарные правила осторожности: не ешьте в грязных заведениях, не трогайте животных, не заплывайте далеко и т.д.  Бали обязательно надо посетить - это поистинне райское место!
    Единственное, стоит, наверное, с собой т взять какие-нибудь проверенные Вами порошки от простуды (т.к. все таки повсеместно кондишены, да и акклиматизация бывает), да от поноса, вот и все. Крем от солнца и после солнца купите там! Вы же, в конце концов, едете в цивилизованную страну, а не в джунгли какиие-то.
    Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Возьмите с собой стандартный набор лекарств и этого достаточно:
        От желудочных расстройств
        От простуды
        От головной боли
        Первая мед помощь

alexa1968
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Извините за молчание, отдыхала все праздники. Спасибо большое за ответы. Это хорошо, что особо опасаться нечего, потому, что я точно, в конце февраля, вместе с подругой летим отдыхать на Бали. Думаю, что с погодой повезет. Это, кстати ваша заслуга, что я увидела ваш прекрасный сайт и приняла окончательное решение. Большое вам спасибо еще раз.
    alex5888
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Прежде всего дорогие друзья, не забывайте мыть руки перед едой, ведь именно с грязными руками когда мы кушаем, мы можем занести очень много всякой заразы в организм.
    Тем более какие инфекции там на Бали, нам вряд ли все известны...
    Алина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Существуют простые правила поведения в другой стране, чтобы не подхватить пищевое отравление: не есть свежие фрукты и овощи в кожуре, мыть руки, взять с собой или купить в местной аптеке ( если есть) таблетки содержащие полезные бактерии, называются йогурт.
    Lory-lo
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Нет, обязательных прививок для поездки на Бали нет. Но, как и везде нужно соблюдать правила гигиены, не пить воду с крана и выбирать то, что ешь.
    Котенок
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну таких лекарств, великое множество с полезными бактериями. А вот прививки можно сделать, ведь если вы подвержены разным напастям, я обычно не рискую и делаю все сама и для семьи тоже. Зайдите в центр вакцинации и все там узнайте.
    Юлия Мишина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если вы живете в России и собираетесь ездить в Азию, то  имеет смысл сделать 3 прививки:
    - от гепатита ( им и в России заразиться очень легко)
    - от столбняка-дифтерии (земля заражена во многих местах в мире, причем и при укусах животных тоже можно заразиться). Нам всем ставили в детстве, вот только не говорили, что иммунитет только на 10 лет, а дальше снова вакцинироваться.
    - брюшной тиф (ну, это я специально для Азии сделала, ибо даже покупная вода не гарантирует ее чистоту, так как много случаев, когда используют опустошенную ранее туристами тару, это больше характерно для Индии)
    Все эти прививки - на следующие 10 лет :)
    По гепатиту имейте в виду, что вакцина ставится курсом.
    Ларочка
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Если бы вероятность заразиться какой-нибудь гадостью на Бали была высока, не ехали бы туристы большими толпами в такое гиблое место. Да, иногда кто-нибудь попадается не тому комару. Но, например, ни я, ни мои знакомые ни разу с этим не сталкивались.
    Likantrop
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Желательны, но не необходимы. обычно народ едет безо всяких прививок и отдыхом доволен. От денге, отравлений, теплового удара и простуды прививок не существует. А это самые распространенные болячки на Бали. (да-да, и простуда тоже. потому что распаленные туристы охлаждаются ледяным пивом и купаются в одежде).
    Lilian
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А я думал, что хотя с водой проблем не будет.
    Неужели нет так никакой марки воды, которая подходила бы по всем санитарным правилам?
    Вопрос к русским, которые живут в настоящее время на Бали, прививки какие-то делаете? Спасибо за ответ.
    Выше же сказали, что прививки не обязательные.
    Просто каждый по собственному организму должен судить. Если иммунитет слабый, то лучше ставить прививку. Только с другой стороны надо учитывать то, что из-за прививок иммунитет слабеет еще больше.
    Заядлый турист
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Думаю, что надо делать обязательно прививку от столбняка... это очень опасное заболевание и сложно диагностируемое на ранних стадиях, поэтому перед поездкой считаю нужным сделать эту прививку!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!