Подъем на вулкан Агунг на Бали

befandy
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
22 мая поднялись на кратер Агунга. Это невероятно интересно.
Я раньше ходила по горам Кавказа. Наши горы - это стихия воды и льда. А Агунг - это стихия огня. Красно/черно/желтые породы, застывшие потоки лавы, дымящийся кратер.

Не смотря на наличие опыта, я не пожалела, что мы взяли гида (Wayan Darta +62 852-3700-8513). Это он:

Тропа вначале была одна, но ближе к вершине начинается скальный участок, где тропа не прослеживается, маркировка скал не везде, и если нет других групп и нет опыта подъема на гору, то можно свернуть не на тот подъем и пойти сложнее либо дольше.

К тому же Ваян разбирается в сопровождении группы. Нас было 6 человек. Часть ребят была вообще без опыта походов и последний крутой подъем они решили не преодолевать. Ваян предусмотрительно взял с нами дополнительного сопровождающего, который остался с ребятами и помог им вернуться.

Трансфер с Убуда, палки, фонари, восхождение и перекус 600к с человека. Кстати палки реально помогают, а покупать их специально не хотелось.

Про обувь согласна, что в ботинках будет комфортнее. Но я нормально прошла в обычных фитнес кроссовках, просто нужно быть внимательным на спуске. Местные девушки мимо нас пробегали в сланцах, так что тут зависит скорее от опыта :)

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!