Больницы на Бали

Семёнова_Елена
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  •  :'( :'( :'( Подскажите, кто делал прививки на Бали? желателен опыт с ребенком, мы по графику не успеваем сыну сделать Гепатит А, Пневмококковая инфекция, ветряная оспа, остальные вроде успеваем. Если есть информация о клиниках, в которые обращались и по ценам - вы меня спасете)))
    dansokolov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте! Я не успеваю снять швы перед отлетом (рана пустяковая - 2 шовчика). Кто-нибудь знает, можно ли где-нибудь на Бали задешево это сделать? Например, если я в аэропорту в медпункт приду, они же могут мне помочь?
    Страховка есть, но это, конечно же, не страховой случай)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    dansokolov, да везде можно это сделать ) уверен, что даже в больничных пунктах, которые бывают при аптеках можно тоже.
    Думаю, даже можно просто соседа попросить, если всего два шва ) потом йодом помазать и все)
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    ЭКГ (электрокардиограмма на Бали)
    Информация от Daria Naryadnaya:
    в аптеке кимиа Фарма на пересечении teku umar и diponagoro отличный кардиолог, недорогой, кардиограмма 150 тысяч рупий. Надо звонить записываться у него всегда очередь. С 6 вечера.
    Телефон: 0361 239523 Jl. Diponegro, No 125
    http://labkimiafarma.co.id/
    S-Alice
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Прошу дать совет. Сильная боль в ухе. Третий день после купания. Местные ушные  капли не дали результата. Очень ограничена в средствах, страховки нет, виза туристическая. Где найти хорошего ЛОРа в районе Куты, чтобы точный диагноз поставить?
    dansokolov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Shakti Alice, вы, главное, не волнуйтесь. У меня было такое же - оказалось, что банально серная пробка (а болело очень сильно, я думал, что перепонка лопнула). Лечится инъекцией шприцом под напором теплой воды в ухо (вы может знаете эту процедуру из детства), занимает 3 минуты. Но у меня это было не на Бали.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Shakti Alice, на первой странице есть контакты хорошего ЛОРа в Денпасаре. Недавно проверяли - работает отлично. Так что можете сходить туда.
    PS. Если вы ограничены в средствах, то тем более нужно заранее делать страховку!
    S-Alice
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сегодня съездила на прием к ЛОРу в Prima Medika Hospital в Денпасаре. Осмотр обошелся в 350к рупий. Врач выписал антибиотики и болеутоляющие, которые в местной аптеки обошлись в 200к рупий. Меня смутило то, что врач поставил мне диагноз - инфекция в костях. То есть после моих попыток достать воду из уха, я якобы поранила стенку ушного канала и таким образом инфекция попала в кость, поэтому у меня сильные боли в ухе, челюсти, шеи и головы. Еще сказал что если эти лекарства через три дня не дадут результатов, мне необходимо повторно прийти на осмотр и сделать анализ крови, а также рентген уха. Такой диагноз возможен? У кого то были похожи случаи? Или из меня просто хотят вытянуть деньги? Я сильно обеспокоена.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Shakti Alice, вы точно хотите чтобы простые посетители форума поставили вам диагноз по интернету и сказали что вам делать с ухом?
    Нужно обращаться либо к другому доктору либо брать у них результаты анализов и отправлять знакомым проверенным докторам в Россию, спрашивать их мнение.
    Ivanova_Rie
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Только что из Kasih Ibu Denpasar:
    - МРТ (поясничная зона) стоит 6 млн. без страховки, но китас и бизнес виза - 50% скидка. Итого мрт мне посчитали 3.2 млн.
    - прием и консультация врача 500 000 руп. по визе мне сделали 200 000. За две консультации + обезболивающая внутревенная инъекция мне стоила 628 000 руп. Вот.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Примечание:
    Клиника Силоам одна из лучших на Бали. Есть очень много положительных отзывов о ней и ее докторах.
    Админ.

Отзыв от Julia Mur:
    Я столкнулась с отвратительной медицинской некомпетентностью (доктор доктор Adi Parathama в больнице Siloam)!
    Не хотела делать свою историю достоянием общественности, но чувствую, что должна поделиться личным опытом, чтобы предупредить жителей острова и туристов.
    Вкратце: в начале февраля был очень сильный спазм внизу живота, боль отдавала в поясницу и другие части тела, невозможно было сидеть, спать и иногда дышать. Продолжалась около 5 дней.
    Страховая РЕСО отправила в Penta Medica. Кто-то здесь уже высказывал негодование по этому поводу. Я присоединяюсь на 100% к предшественнику! Penta Medica - это не больница, а пункт распределения раненых! Там нет врачей определённого профиля (в моём случае нужен был гинеколог), там нет УЗИ, рентгена и вообще ничего нет, кроме коек за занавесками, где вам померяют давление и всё! Мне сделали 2 инъекции обезболивающего, которые не помогли совсем! Самовольно приписали в карту симптомы цистита, которых не было, назначили антибиотики и всё! Все звонки в страховую с протестами и жалобами результата не принесли. И на следующий день, в слезах от боли, я отправилась к гинекологу в Siloam Hospital за свой счёт. Вначале была клиника BIMC, но оттуда меня послали в Siloam, объяснив это тем, что у них общий концерн и запись к гинекологу осуществляется именно там.
    В Siloam Hospital доктор Adi Parathama сделал УЗИ на котором не увидел отклонений, и взял мазок. Во время этих манипуляций боль усилилась настолько, что я не могла сдержать крик. Подумав немного доктор Adi Parathama из Siloam Hospital посоветовал продолжить приём антибиотиков, которые назначили в Penta Medica и всё! За это я заплатила 120$ и была приглашена на повторный приём. У меня было собственное мнение насчёт происхождения боли, но доктор Adi Parathama его отверг и никаких назначений не сделал. Результат мазка мне прислали на емайл через день после визита, ничего указывающего на инфекции там не было. Более того, определялся дисбактериоз вследствие приёма антибиотиков.
    Как только мне стало легче (смогла вставать и сидеть) я обратилась к остеопату и гомеопату, потому что уже не имела веры в традиционную медицину. Параллельно стала искать билеты в Россию, т.к. этот вариант выглядел наиболее дешёвым и надёжным. В итоге, мне пришлось улететь с Бали.
    В России гинеколог полностью подтвердил мои изначальные предположения. Диагноз - атрезия шейки матки. Чтобы снять болевой синдром потребовалась простейшая хирургическая манипуляция (в течении 20 секунд и без наркоза). Но главное, что на Бали было упущено время, и у этого могут быть последствия для моего здоровья и репродуктивной функции.
    Я написала письмо в Siloam Hospital, т.к. считала необходимым указать на очевидную ошибку врача. Поставить вопрос о его компетентности во избежание подобных случаев в будущем. Ведь во время моего визита он не просто не разобрался в ситуации и отверг моё самое очевидное предположение, не помог снять болевой синдром. Самое страшное, что он собирался назначить мне препараты, которые привели бы к усилению боли и необратимым последствиям! Он сказал, что если ситуация не изменится через 2 дня то я должна приехать на повторный приём для получения гормонов, стимулирующих матку. Меня спасло то, что я доверилась себе а не этому врачу!
    Это мой личный опыт, и я желаю всем здоровья, что бы не было причин контактировать с врачами!
    Ребят, это уже дополнения к моему посту. Переписка с больницей Siloam за гранью добра и зла! Мне ответили, что я сама виновата в совей проблеме, т.к. не пришла на повторный визит к доктору Adi Parathama! Они утверждают, что у него не было оснований предположить истинную причину моей боли! Хотя я, не имея медицинского образования, смогла предположить это как самую логичную и очевидную причину, поделилась соображениями с доктором, а он просто забил! И, самое смешное, что они настаивают что у меня не было атризии в тот момент, а появилась она уже в России :))))))
    yury
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Поехал в примамедика которая в нуса дуа делать как тут у вас написано анализ на денге за 70 000. Приежаю говорю анализ на денге...они меня не сразу почему то поняли, что уже насторожила. В итоге что-то там написали в своем бланке и отправили сдавать кровь. Сдал кровь иду оплачивать и вижу счет в 440 000... и две строки в счете..350 000 что-то то там денге антиген и 90 000 просто анализ (как я понял тромбоциты). В итоге отказался от первой строчки и заплатил только 90 000.  Скажите так что такое анализ на денге? в том же фейсбуке каждый второй отправляет делать анализ на денге и пишет про ценник 70-100-150... в туже примамедику отправляют и пишут что стоит 70. Получается все имеют ввиду просто анализ на количество тромбоцитов? мол если низкие то денге..такая логика чтоли?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    yury, я понимаю это так:
    Есть общий, недорогой анализ крови, который в том числе показывает уровень тромбоцитов. По нему врач, в совокупности с другими симптомами, может с высокой степенью вероятности диагностировать Денге.
    Либо вы сами, если играете во врача)

А есть специализированные тесты именно на Денге. То есть по результату теста выдается "Да" или "Нет". Как с тестом на беременность )) Такие тесты соответственно дороже.

В любом случае лучше обратиться по страховке и чтобы вам сделали нормальный тест и врач порекомендовал что делать именно в вашей ситуации. Например, пора уже госпитализироваться или еще можно дома полежать.
    Pastila
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята,
    хорошего эндокринолога находил кто-нибудь здесь?
    Ну, или, просто эндокринолога:)?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Pastila, думаю он должен быть в любой крупной больнице.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!