Статистика по преступлениям и ДТП на Бали

На пресс-конференции шеф полиции Бали генерал Benny Mokalu рассказал, что в целом за 2013 год количество преступлений зафиксированных полицией уменьшилось до 7785 случаев, по сравнению с 8100 случаями в 2012 году.
Он так же отметил, что преступления связанные с кражей мотоциклов стали основной проблемой для полиции на Бали. В 2013 году произошло 541 кража, что почти в два раза больше 350 случаев произошедших в 2012 году.
Количество и степень тяжести ДТП снизились в 2013 году: 1994 случая против 2535 в 2012 году. Количество смертей в результате ДТП снизилось на 10,55% и составило 500 случаев, против 617 в 2012 году.
Количество преступлений совершенных на Бали, в которых иностранцы были пострадавшими выросло до 170 случаев против 147 в 2012 году. Так же возросло количество уголовных дел, в которых иностранцы были виновными: рост с 65 случаев до 68.
В 2013 году полиция зафиксировала 53 смерти иностранных граждан на Бали.

Читайте так же на форуме:
На Бали в ДТП погиб парень из Украины
У кого какие аварии были на байках? Рассказываем!
Количество ДТП на Бали в праздники

D
Damira
09/06/14
09/06/14
53 иностранцев умерли за год?! Разве это не много? Отчего они могли умереть?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/06/14
09/06/14
Утонувшие, ДТП, проблемы со здоровьем, реальные случаи убийства и тд. Вообщем все как в любой другой стране.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/09/14
22/09/14
Статистика ДТП на Бали с 1996 по 2019 годы



По материалам агентства статистики Бали (bali.bps.go.id/dynamictable/2018/02/02/220/banyaknya-kecelakaan-lalu-lintas-menurut-akibat-kecelakaan-di-bali-1996-2016.html)
RK
24/11/14
После того как меня ограбили http://walking-planet.livejournal.com/2755.html я только спрашивая знакомых и других туристов около ста случаев услышал. С некоторыми записал интервью....Эти цифры не отражают реальную картину.
N
nabali
24/11/14
24/11/14
хотите рассказать о чем то- пишите на форуме, смысл на свои дневники давать...
Z
zhadanov
24/11/14
24/11/14
ROMAN KHROMOV, около ста случаев, спрашивая знакомых? Они случайно не об одних и тех же инцидентах говорили?

Поймите правильно, я говорю о том, что преступности здесь нет. Но очень сомневаюсь в сотнях зарезанных туристов (со ссылкой всего на одного).
RK
24/11/14
Нет случаи все разные. Группу в фейсбуке знаете Бали крайм репорт? http://www.facebook.com/groups/balicrimereports тут постоянно выкладывают новости. Случаи с убийством и изнасилованием я на пальцах рук не сосчитаю. Это все официально из новостей. Грабежи пачками...Я в их числе...Не смонтированные интервью лежат, скоро опубликую...там у людей воровали из сумок и срывали с байка...Вот просто на вскидку: http://www.ilsecoloxix.it/p/italia/2014/04/15/AQMvYpUC-napoletana_riportarla_aiutateci.shtml

http://www.theaustralian.com.au/news/nation/bali-crime-wave-leaves-expats-bruised-and-wary/story-e6frg6nf-

Тут была новость как при попытке ограбления 18 летнюю Корейскую девочку вытолкнули на дорогу и мотоцикл бион извините проехал по голове.
Попытка ограбления привела к смерти

Если составить список всего и понять картину, можно будет ужаснутся.
А грабят и нападают у полиции на глазах. Они стоят и спокойно смотрят.В моем случаи они подбежали только тогда, когда Пачаланг толпой запинывали вора. Как мне потом они же сказали, если бы не полиция то он был бы...

http://vimeo.com/94557920
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
24/11/14
24/11/14
ROMAN KHROMOV, кстати, вы похоже действительно давно не были на острове.
С тех пор, как примерно полгода назад Бали действительно захлестнула волна грабежей уже многое изменилось. Похоже власти действительно что-то сделали. Я внимательно слежу за новостями и такого всплеска нападений как тогда уже давно нет. Полгода назад даже среди русских сообщения о нападениях появлялись почти каждый день, люди боялись ездить на байках в одиночку, прятали сумки и тд. Теперь же таких сообщений почти нет.

Так что, Роман, прошу не нагнетайте обстановку, основываясь на своих впечатлениях несколько месячной давности. Понятно, что на острове где живет около 4 млн. человек, причем часть из них очень богатая, а часть очень бедная, иногда происходят преступления. Но и здесь бывает, что ситуация меняется к лучшему ;)
Будьте позитивнее! ;)
N
nabali
25/11/14
25/11/14
2ROMAN KHROMOV:
Просто класс. Нагнать истерии, скинув один свой случай и заметку из газеты полугодовой давности. Причем не потрудившись перевести  свой собственный пример даже не с английского - с итальянского!!!
Затем кинуть ссылку на свой [s]блевничек[/s] дневничек, не удосужившись напрячься пару минут, чтобы выложить на местный ресурс - нет типа читайте, вам что сложно кликнуть гиперссылку ?
Впихнуть видос снятый опять же полгода назад с фразой- вечером все покажу и и нихрена. Видос только один. Какой то некропостинг.
Честно говоря у меня большие сомнения в[s] вменяемости[/s] адекватности молодого человека. Добра ему .
RK
25/11/14
NABALI Как факты могут быть связанны с истерией? Про видео я согласен, ничего не показал так как уехал и не успел доснять. Но бливничек и прочее? Я выложил коментарии на этот форум чтобы обсудить ситуацию, а не чтобы мерятся остроумием. Прошу прощения если не учел болезненые точки форумчян, постараюсь в след.раз выложить перекопированный материал.

Когда со мной случилась эта история, я заметил то что действительно происходит. Я поспрашивал всех знакомых и случайных прохожих о поишествиях и набралось историй за сотню. Я взял 100 дол и прошелся по обменикам все пытались обмануть.

Дело в том что у людей представление о Бали "Райский остров"...Мы же с вами знаем что это так, но и знаем обратную сторону. А многи ее не знают, и уверенны в полной безопасности так как это всемирно известное тур место.

Я общался на форумах, и сложилось впечатление что большинству кто там живет из тогда активных на форумах в переписке, наплевать на других. Они в курсе ситуации, знают правила безопасности а на остальных "ваши проблемы если не достаточно хорошо порыли интернет в поисках правды".

Даже когда была ситуация со мной и я был один на один в толпе с бандой, и крича до хрипоты в надежде привлечь внимание, чтобы меня не зарезали в тихую, никто не откликнулся помочь! Все отводили глаза. Только Пачаланг в конце концов  догнали и отметелели как следует его.

Написать книгу об этом я хочу, чтобы дать людям реальное представление о возможных угрозах. Чтобы всетаки не было розовых очков. Чтобы не ездели с сумкой через плечо. Что полиция глубоко корумпирована, и поможет в редких исключительных случаях. В консульстве РФ на Бали, мне тоже историй рассказали разных и не с хорошим концом.  Это не значит нагнятать истерию. Это значит смотреть на вещи трезвыми глазами.

Я буду рад если вы готовы посодействовать в этом. Или также буду рад услышать мнение, почему всетаки не стоит писать подобную книгу?



RK
25/11/14
PISTOGANZA И кстати мы общаемся с той женщиной о которой упомянуто в выложенной вами статье, про Laskar Bali. Она одобрила написание подобной книги, и поделится многой информацией.
N
nabali
25/11/14
25/11/14
Бали ничем не отличается по количеству преступлений от других  популярных мест отдыха. И более того, туристы в общем то и являются предметом интересов преступников. Вот только я очень сомневаюсь, что ситуация именно ухудшилась за помледние годы. Скорее всего мы просто стали активнее делится инфой в фейсбуке, в контакт, на форумах и так далее. А терять бдительность нигде не надо.
Зы. После корейской девочки сильно стали муссировать тему преступлений.
D
Damira
25/11/14
25/11/14
ROMAN KHROMOV, ваши предупреждения уместны!  Спасибо! На одном позитиве долго не проживешь.....
Z
zhadanov
25/11/14
25/11/14
ROMAN KHROMOV, почему не надо? Пишите! Проблема все равно есть, привлекать внимание к ней нужно, ничего плохого в этом нет. Только ваш текущий выбранный стиль действительно похож на истерию. Если посмотреть на ситуацию объективно, то я полностью согласен с nabali, преступность на Бали есть, как и везде. На мой личный взгляд на Бали туристу безопаснее, чем в России русскому.

Насчет того, что Бали — райский остров, так этот миф часто рушится еще до того, как человек столкнется с преступностью:).
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
25/11/14
25/11/14
Роман, книга это хорошо. Тут вас все однозначно поддерживают.
Кстати, я подробно расписывал о Правилах безопасности на Бали и, надеюсь, что все кто едут сюда их читают.

Но с другой стороны, мне кажется было бы не правильным, если бы в результате прочтения вашей книги люди бы ехали на Бали уже в состоянии тревоги и напряженности. Туристы едут сюда отдыхать! И действительно, достаточно соблюдать несколько банальных правил и все будет хорошо!
Так что я за изложение фактов, список мер безопасности, трезвое поведение на отдыхе ) но против истерики, развенчания мифов и прочего )
Скай avatar
Скай
26/11/14
26/11/14
Моё мнение относительно преступности и грабежей Такое: в том что тебя ограбили виноват ты сам!
Это урок тебе, и выучи его, как себя вести, не нужно пытаться изменить других, изменись сам. Спортом займись, нож с собой носи, балон, электрошокер, кастет. Только сначала пользоваться научись. И никогда не доводи ситуацию до того чтоб применить.

Уверенного, а не самоуверенного в себе человека никто никогда не будет грабить. а если и будут, то это всего-лишь деньги.

Почему грабители не грабят друг друга?
Почему грабители грабят девушек, а не здоровых качков?

Грабят тех кто выглядит слабым, грабят тех кто боится.

Пугать людей, историями и "правдой", зачем? Неужели вы не способны найти в себе силы перестать бояться? Поднять массы, принять меры, чтоб вас избавили от преступников? А не вы избавили себя от них?
Представьте актуальность ваших выводов посылов и умозаключений например на востоке Сомали? Там просто убивают людей, со спины без разговоров.
В Сомали есть правило безопасности: 1. Не бывать в сомали. 2. если ты в сомали двигайся на танке с поддержкой авиации.
На Бали есть правила безопасности: Преступности нет, не провоцируй и её не будет.

Бали - остров добра, света и свободы от предрассудков. Любой кто попадает сюда, чувствует эту атмосферу, она позволяет людям перестать бояться: государств и законов, террористов, преступников, старости, бедности, болезней, всего. Для того чтоб без страха найти себя, таким какой ты есть. В этом одна из граней магии острова. Не разрушайте её.

Если вы попали в реальность, это ваша вина, и ваша проблема.
Будьте любезны, решайте её самостоятельно в себе самом, а не за счёт других людей, в их головах.
Таких мест как Бали не так много в мире. Оно такое какое есть и 99% людей это устраивает.

Если вы хотите бороться с преступностью, предложите вместо вашей книги, методику для местной полиции, поговорите с губернатором с шэфом полиции, предложите им ваши меры. А не заявляйте о коррупции.
А если государство не согласно с вашей концепцией, станьте "Бэтмэном". Носите маску и плащ. Победите зло.
Или без маски и плаща. Откройте секцию по самообороне и воспитанию силы духа. Делайте что-то сами.

Роман, я сочувствую вам в том что с вами случилось. И при этом я очень вас прошу, не нужно никого пугать своими и чужими историям. Не стоит создавать тревогу. Это ничем не поможет ни вам ни другим. Причины ваших проблем никого не волнуют, всем интересны последствия для них самих.
RK
08/12/14
Много громких слов у вас. И просто много слов. Вместо книги рассказывающей о реалиях, предложить полиции методику?:) Шутка хорошая. Пойти к людям, которые платят 15 тыс дол. за место в полиции, чтобы отбить эти деньги, теми схемами и ловушками, о которых и будет от части книга?

Незнающие туристы, попадают в ловушку и их щипают как курочек! Если люди не захотят, не будут читать книгу. Но я постараюсь её закончить и предоставить людям выбор. Я думаю всем будет лучше, если на остров будут приезжать подготовленные люди, знающие реальную ситуацию. И просто не дадут себя обмануть, ограбить и сохранят свою честь и жизнь!
N
nabali
08/12/14
08/12/14
Правильно ROMAN KHROMOV,  раскройте всем глаза. А еще лучше помимо книги организовать курсы подготовки для выживания на острове.
admin avatar
admin
12/02/15
12/02/15
Статистика ДТП на Бали за 2014 год
По данным, полученным от полиции Бали количество дорожно-транспортных происшествий за 2014 год на острове составило 1,659 случаев, что 36.5 меньше чем в 2013 году.
В результате этих ДТП погибло за год 543 человека, тяжело ранено 374 человека и незначительные травмы получилось 2061 человек.
Balini avatar
Balini
12/02/15
12/02/15
ROMAN KHROMOV
я думаю что в ловушку на 15 000 долларов попадают люди в розовых очках, те кто верит в дядю стёпу, что бандиты плохие, а копы хорошие. Кто верит в стереотипы шаблоны и клеше.

Боюсь что слишком много в ваших словах обиды на этих самых... А книга ваша - месть, для них.
Я не берусь учить поучать или судить. Мне хочется для себя мира и спокойствия. Чем больше ярче медиа источники описывают терросристические акты, тем чаще эти акты происходят, чем озлобленней люди относятся к полиции тем полиция жёстче к людям. Всё законно и справедливо...

В этом мире никто вам ничего не должен и вы никому не должны...
И не имеет значения кто что от кого ожидает, если у копов есть возможность заработать 15 000 долларов на вас, то они заработают, если ваш партнёр по бизнесу может вас кинуть он кинет, произойдёт это или нет - речь о нравственном воспитании человека, поверьте не все копы продажны, а не все осуждённые совершали криминал. Не все балицы кто вам улыбается искренне, и если это стало для вас открытием, к чему со злобой в виде мести об этом рассказывать.
Спасибо Балифоруму, это отличный ресурс о Бали, и все кто сюда едет его читают, ваши страшилки будут страшилками не более 99% людей кто это прочитает не столкнуться с проблемами которые вы опишите, и даже не приблизятся к ним, на пляжах нет злых копов. А вот мнение, впечатление негативное, в головах людей возникнуть может... А тут это противопоказано :)

Если вы действительно поняли как работает система, то вы сможете доказать себе, и только после этого читателям, что вы понимаете то о чём говорите. Для проверки езжайте без копейки денег в бангкок, мумбай, или пномпень и попробуйте прожить выжить если угодно, там несколько месяцев. Об этом напишите книгу, о приключениях о силе духа. Реально станете известным и знаменитым, я бы такую почитал... А от человека который ябедничает - нет. Тем самым он сознаётся в бессилии.

Повествовать о грязных, очевидно понятных схемах парочки азиатских полицейских которые в сговоре с местным забиякой щиплют цыплят, какой прикол? главный герой ведь не победил... Хотя... Художника легко обидеть...
А предисловие уже написано? или аннотация? Поделитесь...

Я не хочу ваши знания принизить или о их важности говорить. Дело в том что каждый должен получать свой опыт сам. Иначе следуя чужим советам будем совершать и чужие ошибки. В итоге много будет сказано и мало понято.
Удачи вам, ROMAN KHROMOV, жду от вас интересных изданий.

Egor Voynov avatar
Egor Voynov
19/02/15
19/02/15
Кстати, еще интересный случай произошел буквально на днях: двое иностранцев украли сумку у индонезийца в ресторане, в торговом центре Beachwalk в Куте. Кража была зафиксирована камерами наблюдения в ресторане. Воры действовали четко и быстро и разошлись в разные стороны.
Обычно от прилично выглядящих белых такого не ожидаешь ;)
Агата avatar
Агата
19/02/15
19/02/15
Они, видимо, поняли, что от кого-кого, а от них такого ждать не будут и четко сработали) :)
RK
24/02/15
Новости 24 февраля. Изнасиловали 19 летнюю девушку, Австралийку. Она указала на насильника, полиция съехала и его не арестовала!

https://au.news.yahoo.com/thewest/a/26412186/perth-teen-raped-in-bali
Скай avatar
Скай
25/02/15
25/02/15
Роман, это не на острове реальная жизнь, это такие люди... изнасилования, грабежи, убийства, воровство, мошенничесвто, вымогательства. Лёгкое наебалово. Это всё удел слабых и ленивых людей. Они не хотят трудиться, не хотят стараться. Такие были есть и будут. Они везде такие. Ваши ожидания о райском острове не оправдались, и вы спешите отомстить. Пусть все знают, какие они гады.

Я чувствую и представляю какой ужас и кошмар пережила 19-ти летняя девчонка из Австралии. Как навсегда изменится её жизнь. Как это повлияет на её детей. И отношение к мужчинам. Но это её испытание. Мы не можем ей помочь справиться с этим, и не можем предотвратить подобные инциденты.

У меня вопрос вам это зачем? у каждого своя жизнь свой путь свой опыт.
Пока не столкнёшься сам, Не поймёшь! а бегать от понимания - смысл? избегать проблем живя в страхе? 1000 раз могут рассказать о чужих ошибках, а понятно станет только на своей...

    Я с удовольствием прочитаю вашу книгу, если она станет не поучением с нравоучением, а захватывающим детективом, с живым и интересным главным героем.
    Если несмотря на сопротивление, вы всё-таки действительно. Сумеете сделать что-то что снизит преступность на Бали, и при этом не повысит страх общества перед криминалом. Это будет достойнейший поступок. Я призываю вас быть внимательным к своим действиям.
RK
25/02/15
Я пишу два варианта. Один как раз захватывающих детектив, основаный на реальных событиях но вплетенных в вымышленную историю. Главное показать персонажей такие какие они есть, пачаланг, полиция, туристы, корысть и добродетель, любовь и ненависть...События которые происходили и происходят. Я не собираюсь наводить истерию, но считаю что многие попадают в ловушку, замаскированную образом туристического парадайса. Учится на своих ошибках конечно полезно, но и на чужих не вредно. Меня задевает, когда я вижу обманутого беспомощного человека, и довольного в своем торжестве злодея. Даже выше опубликованную новость. Девушка бессильна. В моих силах показать правду, и дать хорошего леща тем кто сейчас торжествует и творит зло. Тем много мир далек от совершенства, но так как со мной на острове что-то случилось, и появился интерес и жажда написать об этом. Можно так же философствовать а случайно ли это? Одно дело писать о Сомали где ты не был, и ничего там не видел. Другое, о том где ты сам стал жертвой, где появились друзья и враги, где были приключения и маленькая жизнь!

Другой формат, это авторский путеводитель по острову. И хорошей его стороне и той которую мы тут обсуждаем.
Скай avatar
Скай
25/02/15
25/02/15
о Сомали я почитал блог русского парня, который там работал волонтёром в госпитале.
сейчас его не нашёл, вот другой Блог о поездке в Сомали парниша прилетел, столкнулся с самым началом суровости, нанял охрану, заехал в отель, и больше записей он него нет...
Для себя из всего что узнал сделал вывод: Никогда не бывать в Сомали :) чтоб такой вывод сделать, реально достаточно почитать. Бывать в Сомали не обязательно.
Например Автостопом из Малайзии в Камбоджу через Тайланд, без проблем, заварухи с местными в Бангкоке - это весело. ночь на трассе под дождём в высокогорной Малайзии вызывает улыбку.
Даже добрый алекс трансплантолог, который всё предлагал поехать к нему ночевать, а сам доктор трансплантолог, одетый как бомж. но на новом Mersedes c300 белого цвета. в 4 часа ночи в городе Ипох, это как в криминальном районе Екатеринбурга, только тут целый город. ВСЁ это ерунда! сказал нет, и пошёл дальше, никто тебя не тронет, если не заревёшь на коленях не бейте я всё отдам. Чего только не было и потасовки и обман. Даже драка как-то намечалась с таксистами на Легиане, о.Бали, но такситы зассали в итоге в ментовке, с заявелнием, решался вопрос закрывать их на 3 месяца или нет. Местная девочка, попросила отпустить их... и отпустили... и всё нормально. Все системы работают как надо.
в Сомали,я говорю нет, дистанционно, туда я не хочу! Камбоджа - уже так себе для автостопа.
Что можно а что нет, это ощущения, они на самом деле не подводят...
но для не подготовленных, излишняя эмоциональная нагрузка, может повлиять чрезмерно, и перестраховываясь, раньше времени сказать нет, будет печально :(
Сейчас мне всего-то хотелось бы, чтоб люди не делали негативные выводы об о.Бали не побывав здесь.
Я вижу что вы меня услышали, Жду вашу книгу с нетерпением :)
M
Marishka
03/03/15
03/03/15
Не знаю для меня Бали это мой рай. Хотя меня и грабили на нем 2 раза. Причем первый раз прямо у входа во двор виллы, я от них убежала туда, потому что знала что там охрана сидит, да и отдавать было нечего, потому что вышла встретить друзей. А второй раз шли вчетвером ночью, сначала ребята предложили нас подвезти, а потом когда мы отказались, видимо ограбить. Начали тянуть за сумки, 2х подруг, за что один получил бутылкой с водой, а второго мы просто с байка стянули и поднавесили пендалей. Не знаю на что они рассчитывали. но явно не на это. Тот который бутылкой получил убежал бросив своего подельника. Выводов такой что случиться это может с кем угодно и не важно уверен ты или нет, есть деньги или нет, один или не один и как ты одет. Это случай, не более того. Я о этом не вспоминаю, потому что на острове много всего что перекрывает все неприятные случаи. Но я всегда готова к тому что может случиться. Так и историй я слышала кучу так же жутких иногда, невероятно жестоких, но к сожалению так произходит в любой стране и со всеми не зависимо от того гражданин ты или турист.
Агата avatar
Агата
03/03/15
03/03/15
Marishka, скажите, а где случаи эти произошли? поздно ночью?
M
Marishka
06/03/15
06/03/15
Да один раз час ночи был, второй раз 3 часа. И все это произошло в 2013 в Куте. Один раз в переулке где вход на виллу был недалеко от отеля 101, а второй раз на Легиане тоже в каком-то из проулков в который мы зашли чтобы воды в минимаркете купить и срезать путь. После еще была на Бали, но такого больше не происходило.
I
imbaq
09/11/15
09/11/15
как быть если в ДТП попал на арендованой машине?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/11/15
09/11/15
imbaq, обращаетесь к арендодателю, он по страховке и тд. На форуме это описано, почитайте.
Данная тема вовсе не про это.
Orungal avatar
Orungal
09/11/15
09/11/15
Имею опыт общения с полицией Малайзии. Не рекламы ради, а истины ради, опыт очень положительный. Преступность в Малайзии безусловно есть, но полиция работает достаточно четко и как правило становится на сторону туриста, ибо понимает, что за редчайшим исключением турист просто так врать не будет.
Kristi23 avatar
Kristi23
13/08/16
13/08/16
Я бы не сказала, что на Бали безопасно.
У меня вырвали сумку из рук местные на байке (шла в Куте поздно вечером с молодым человеком).
Также, если девушка идет одна поздно - местные на улице пристают, очень страшно.
В обменниках постоянно пытаются обмануть (сначала деньги пересчитают, потом убирают часть денег).
Я всю жизнь живу в Москве, но ничего подобного со мной не случалось, а на Бали я была пару месяцев, и меня успели ограбить. Моя личная статистика, основанная на личном опыте: на Бали опаснее, чем в России.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
13/08/16
13/08/16
fruitmix, если уж вы упомянули слово "статистика", то давайте действительно посмотрим статистику.
Берем данные по кражам из первого поста и данные по Москве с сайта Прокуратуры http://www.mosproc.ru/statistics/

Население Москвы записал как 20 млн, чтобы уж наверняка)
Кражи по Бали в 2013 году увеличил в два раза, чтобы покрыть незафиксированные и тд. В 2015 году официальных данных у меня нет, но допустим, что они выросли еще в два раза (что маловероятно). Посмотрим что получается:



То есть даже с учетом накидок, на Бали в 10 раз безопаснее чем в Москве. Это если говорить именно про статистику, а не про личные ощущения ;)

Скорее всего, в Москве вы просто не ходите по ночам по самым неблагополучным районам? Правда ведь? ) И не меняете деньги у менял в сомнительных подворотнях? На форуме даны подробные советы по обменникам.
Я не утверждаю, что Бали это безопасный рай на земле. Здесь, конечно, тоже надо проявлять минимальную внимательность и осторожность. Для этого у нас есть специальная статья Безопасность на Бали для туристов и экспатов.
Хорошего вам отдыха!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
03/10/16
03/10/16
Вчера камера наблюдения в клубе Deus на Бали засняла как иностранец крадет ipad со стойки кассира:
Luchik avatar
Luchik
04/01/17
04/01/17
Полиция Бали предоставила статистические данные об уровне преступности в 2016 г.

Как сообщает NusaBali, самый высокий уровень преступности был зафиксирован в Denpasar и Южном Badung , где тысячи уголовных дел, были обработаны полицией. Самые низкие показатели преступности были зафиксированы в Klungkung.

Генеральный инспектор, глава полиции Бали, Sugeng Priyanto, сообщил прессе, что, если смотреть в общих чертах, уровень преступности в 2016 г. снизился. За период с января по декабрь 2016, было зарегистрировано 3347 уголовных дел. В 2015 году - 3740 случаев.

Количество закрытых дел или переданных в суд составило - 2269. Не раскрытых или находящихся в  процессе расследования - 1078 дел.

Количество уголовных дел за  2016 год с разбивкой по районам Бали:
  • Denpasar - 1405 уголовных дел
  • Gianyar - 341 уголовное дело
  • Buleleng - 308 уголовных дел
  • Badung - 228 уголовных дел
  • Jembrana - 187 уголовных дел
  • Karangasem - 175 уголовных дел
  • Tabanan - 152 уголовных дела
  • Bangli - 137 уголовных дел
  • Klungkung - 131 уголовное дело
Помимо воровства, которое  занимает лидирующую позицию в рейтинге преступлений, в 2016 году было зарегистрировано 12 убийств, что на 1 меньше, чем в 2015 году.
Лера Мулина avatar
03/03/18
Количество нарушений ПДД на Бали выросло на 15%

Фото: hai.grid.id

Полиция Бали зафикировала 15-процентный рост нарушений правил дорожного движения в прошедшем году. С 6.3 миллиона несоблюдений правил в 2016 до 7.42 миллиона в 2017 году.


фото: baliberkarya.com

На Бали наиболее часто нарушения фиксируются на улице профессора Ида Багус Мантра (Jl. By Pass Prof. Ida Bagus Mantra), которая соединяет Денпасар и регентство Клункунг. Инспектор полиции Петрус Голосе (Petrus R. Golose) посетовал на то, что на этой магистрали грузовики часто используют крайнюю правую полосу вместо того, чтобы ехать по левой.

Самые распространенные происшествия на Бали происходят по причине использования мобильных телефонов за рулем, перевозок на байке более чем одного пассажира и использования транспорта малолетними водителями.


по данным Центра статистики


нажмите правую клавишу, чтобы увеличить изображение

В четверг 1 марта в Денпасаре стартовала операция по охране безопасности “Operation Safety Agung 2018.” Она проводится ежегодно в разных регионах Индонезии для усиления мер по снижению нарушений ПДД.

Фото: aripitstop.com

По материалам Coconuts Bali

Читайте также на Балифоруме:
ПДД на Бали - какие они. И есть ли они?
Памятка начинающему водителю мотобайка
Контакты по аренде машин и байков на Бали
Как и на чем передвигаться на Бали
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
26/06/20
26/06/20
Свежая статистика по авариям, ДТП на Бали: