Статистика по преступлениям и ДТП на Бали

admin
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
  • Добрый демон!
    • Просмотр профиля
  •  
  • На пресс-конференции шеф полиции Бали генерал Benny Mokalu рассказал, что в целом за 2013 год количество преступлений зафиксированных полицией уменьшилось до 7785 случаев, по сравнению с 8100 случаями в 2012 году.
    Он так же отметил, что преступления связанные с кражей мотоциклов стали основной проблемой для полиции на Бали. В 2013 году произошло 541 кража, что почти в два раза больше 350 случаев произошедших в 2012 году.
    Количество и степень тяжести ДТП снизились в 2013 году: 1994 случая против 2535 в 2012 году. Количество смертей в результате ДТП снизилось на 10,55% и составило 500 случаев, против 617 в 2012 году.
    Количество преступлений совершенных на Бали, в которых иностранцы были пострадавшими выросло до 170 случаев против 147 в 2012 году. Так же возросло количество уголовных дел, в которых иностранцы были виновными: рост с 65 случаев до 68.
    В 2013 году полиция зафиксировала 53 смерти иностранных граждан на Бали.

Читайте так же на форуме:
    На Бали в ДТП погиб парень из Украины
    У кого какие аварии были на байках? Рассказываем!
    Количество ДТП на Бали в праздники

Damira
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    53 иностранцев умерли за год?! Разве это не много? Отчего они могли умереть?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Утонувшие, ДТП, проблемы со здоровьем, реальные случаи убийства и тд. Вообщем все как в любой другой стране.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Балийское агентство статистики предоставило немного другие данные по ДТП на Бали за 2013 год.
    Всего 2 166 инцидентов, в них погибло 578 человек.

ROMAN KHROMOV
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    После того как меня ограбили http://walking-planet.livejournal.com/2755.html я только спрашивая знакомых и других туристов около ста случаев услышал. С некоторыми записал интервью....Эти цифры не отражают реальную картину.
    nabali
    • Любитель Бали
    • Ом Свастиасту
      • Просмотр профиля
    хотите рассказать о чем то- пишите на форуме, смысл на свои дневники давать...
    zhadanov
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    ROMAN KHROMOV, около ста случаев, спрашивая знакомых? Они случайно не об одних и тех же инцидентах говорили?

Поймите правильно, я говорю о том, что преступности здесь нет. Но очень сомневаюсь в сотнях зарезанных туристов (со ссылкой всего на одного).
    ROMAN KHROMOV
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Нет случаи все разные. Группу в фейсбуке знаете Бали крайм репорт? http://www.facebook.com/groups/balicrimereports тут постоянно выкладывают новости. Случаи с убийством и изнасилованием я на пальцах рук не сосчитаю. Это все официально из новостей. Грабежи пачками...Я в их числе...Не смонтированные интервью лежат, скоро опубликую...там у людей воровали из сумок и срывали с байка...Вот просто на вскидку: http://www.ilsecoloxix.it/p/italia/2014/04/15/AQMvYpUC-napoletana_riportarla_aiutateci.shtml

http://www.theaustralian.com.au/news/nation/bali-crime-wave-leaves-expats-bruised-and-wary/story-e6frg6nf-

Тут была новость как при попытке ограбления 18 летнюю Корейскую девочку вытолкнули на дорогу и мотоцикл бион извините проехал по голове.
    Попытка ограбления привела к смерти

Если составить список всего и понять картину, можно будет ужаснутся.
    А грабят и нападают у полиции на глазах. Они стоят и спокойно смотрят.В моем случаи они подбежали только тогда, когда Пачаланг толпой запинывали вора. Как мне потом они же сказали, если бы не полиция то он был бы...

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    ROMAN KHROMOV, кстати, вы похоже действительно давно не были на острове.
    С тех пор, как примерно полгода назад Бали действительно захлестнула волна грабежей уже многое изменилось. Похоже власти действительно что-то сделали. Я внимательно слежу за новостями и такого всплеска нападений как тогда уже давно нет. Полгода назад даже среди русских сообщения о нападениях появлялись почти каждый день, люди боялись ездить на байках в одиночку, прятали сумки и тд. Теперь же таких сообщений почти нет.

Так что, Роман, прошу не нагнетайте обстановку, основываясь на своих впечатлениях несколько месячной давности. Понятно, что на острове где живет около 4 млн. человек, причем часть из них очень богатая, а часть очень бедная, иногда происходят преступления. Но и здесь бывает, что ситуация меняется к лучшему ;)
    Будьте позитивнее! ;)
    nabali
    • Любитель Бали
    • Ом Свастиасту
      • Просмотр профиля
    2ROMAN KHROMOV:
    Просто класс. Нагнать истерии, скинув один свой случай и заметку из газеты полугодовой давности. Причем не потрудившись перевести  свой собственный пример даже не с английского - с итальянского!!!
     Затем кинуть ссылку на свой блевничек дневничек, не удосужившись напрячься пару минут, чтобы выложить на местный ресурс - нет типа читайте, вам что сложно кликнуть гиперссылку ?
    Впихнуть видос снятый опять же полгода назад с фразой- вечером все покажу и и нихрена. Видос только один. Какой то некропостинг.
    Честно говоря у меня большие сомнения в вменяемости адекватности молодого человека. Добра ему .
    ROMAN KHROMOV
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    NABALI Как факты могут быть связанны с истерией? Про видео я согласен, ничего не показал так как уехал и не успел доснять. Но бливничек и прочее? Я выложил коментарии на этот форум чтобы обсудить ситуацию, а не чтобы мерятся остроумием. Прошу прощения если не учел болезненые точки форумчян, постараюсь в след.раз выложить перекопированный материал.

Когда со мной случилась эта история, я заметил то что действительно происходит. Я поспрашивал всех знакомых и случайных прохожих о поишествиях и набралось историй за сотню. Я взял 100 дол и прошелся по обменикам все пытались обмануть.

Дело в том что у людей представление о Бали "Райский остров"...Мы же с вами знаем что это так, но и знаем обратную сторону. А многи ее не знают, и уверенны в полной безопасности так как это всемирно известное тур место.

Я общался на форумах, и сложилось впечатление что большинству кто там живет из тогда активных на форумах в переписке, наплевать на других. Они в курсе ситуации, знают правила безопасности а на остальных "ваши проблемы если не достаточно хорошо порыли интернет в поисках правды".

Даже когда была ситуация со мной и я был один на один в толпе с бандой, и крича до хрипоты в надежде привлечь внимание, чтобы меня не зарезали в тихую, никто не откликнулся помочь! Все отводили глаза. Только Пачаланг в конце концов  догнали и отметелели как следует его.

Написать книгу об этом я хочу, чтобы дать людям реальное представление о возможных угрозах. Чтобы всетаки не было розовых очков. Чтобы не ездели с сумкой через плечо. Что полиция глубоко корумпирована, и поможет в редких исключительных случаях. В консульстве РФ на Бали, мне тоже историй рассказали разных и не с хорошим концом.  Это не значит нагнятать истерию. Это значит смотреть на вещи трезвыми глазами.

Я буду рад если вы готовы посодействовать в этом. Или также буду рад услышать мнение, почему всетаки не стоит писать подобную книгу?

ROMAN KHROMOV
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    PISTOGANZA И кстати мы общаемся с той женщиной о которой упомянуто в выложенной вами статье, про Laskar Bali. Она одобрила написание подобной книги, и поделится многой информацией.
    nabali
    • Любитель Бали
    • Ом Свастиасту
      • Просмотр профиля
    Бали ничем не отличается по количеству преступлений от других  популярных мест отдыха. И более того, туристы в общем то и являются предметом интересов преступников. Вот только я очень сомневаюсь, что ситуация именно ухудшилась за помледние годы. Скорее всего мы просто стали активнее делится инфой в фейсбуке, в контакт, на форумах и так далее. А терять бдительность нигде не надо.
    Зы. После корейской девочки сильно стали муссировать тему преступлений.
    Damira
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    ROMAN KHROMOV, ваши предупреждения уместны!  Спасибо! На одном позитиве долго не проживешь.....
    zhadanov
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    ROMAN KHROMOV, почему не надо? Пишите! Проблема все равно есть, привлекать внимание к ней нужно, ничего плохого в этом нет. Только ваш текущий выбранный стиль действительно похож на истерию. Если посмотреть на ситуацию объективно, то я полностью согласен с nabali, преступность на Бали есть, как и везде. На мой личный взгляд на Бали туристу безопаснее, чем в России русскому.

Насчет того, что Бали — райский остров, так этот миф часто рушится еще до того, как человек столкнется с преступностью:).
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!