Активность в чатах: БалиЧат - 87.2%, БалиЧат - Аренда жилья - 12.8%

Последние 200 телеграм сообщений пользователя Dimitri (Telegram ID: 1562572015)

27/02/24
Нет. Хочу реальный курс. Банковский курс я есно знаю. 1 Австралийский доллар равно 10 242,73 Индонезийская рупия
27/02/24
Господа! Не корысти ради, не могли бы вы скинуть мне фото сегодняшнего курса обмена австралийских долларов на индонезийские рупии в хороших обменниках? Хочу посмотреть, может нет смысла заморачиваться и выгоднее (и спокойнее) поменять их прямо в Австралии. Заранее благодарен.
14/02/23
Я понимаю, но хотелось бы чего нибудь простого, европейского.
14/02/23
У меня вопрос для долгожителей. Какой магазин лучше в плане закупки продуктов (колбасы, сыры и прочие) Transmart Carrefour или Mal Bali Galeria? Цена не главное. В январе был в Mal Bali Galeria, колбас вообще нет.
14/02/23
У меня родственник тоже, как не выйдет вечером гулять, так сразу смартфон находит. Пустячек, а приятно.
13/02/23
Это интересно! То есть большие Лысые дяди возьмут все мои расходы на бизнес аналистов, нумерологов, коучей и криптоаналитиков?
13/02/23
Это интересно. А от воровства смартфона аура защищает?
13/02/23
Это дорого. Гораздо дешевле индивидуальный разгон тучь на головой заказчика.
13/02/23
Можно пасами, но желательно дистанционно.
13/02/23
Очень интересно! Скажите, а тучи вы разгоняете?
25/01/23
У меня вопрос на засыпку, где жители и гости Бали покупают ЕДУ? Был сегодня в Mal Bali Galeria, сдуру хотел купить на вечер немного ветчины, сырокопченной колбасы и голландского сыра. В огромном супермаркете ЕДЫ нет. То, что там продается, едой в общепринятом смысле слова не является. Нет ни колбасного отдела, ни отдела сыров.
24/01/23
Вложенные фотографии или видео
24/01/23
Хочу завтра взять в рент, просто покататься. Думаю, прикольно. Транспорт как таковой не нужен. Цена вопроса 200К в сутки. Кто юзал?
23/01/23
До центра города идет очннь удобный скоростной поезд, время в пути 27 минут, отходит каждые 15 минут. За 10 часов можно посмотреть центр и башни Патронас. Город очень приятный.
Благодарность от пользователя mrdavidcooper (Спасибо большое, классно 👌)
23/01/23
Вчера вечером прилетел на Бали. Сделать визу онлайн не смог, не проходил платеж. Система требовала ввести код подтверждения банка, а у меня на мой номер не проходил СМС банка.  Теперь по существу. Вышел из самолета один из первых, сидел в 3 ряду. Народу на паспортном контроле практически не было, получил визу и прошел паспортный контроль за 4 минуты, 26 секунд. Какого простите хера, долбаться с заполнением электронной визы я не понимаю.  Процесс получения визы на месте простой до безобразия. Идешь по направлению к кабинкам паспортного контроля. Перед ними находятся кассы. Подходишь, даешь паспорта. Девушка спрашивает, какой валютой будете платить? Я сказал, американскими долларами. Дал 100 долларовую бумажку. Девушка спросила, в какой валюте хотите получить сдачу, в американских доллара или рупиях? Я сказал, в рупиях. Пологаю, что курс обмена не самый лучший, но мне было пофиг, сумма небольшая, а рупии мне все равно надо было менять. Девушка дала сдачу и вложила в паспорта квитанции. Процесс занял 1 минуту. Пошел дальше и подошел к пограничнику, сунул паспорта.пограничник наклеел визу и поставил штамп. Процесс занял 3 минуты. 26 секунд шел от кассы до пограничников. Это все. Не задали ни одного вопроса, я ничего не заполнял, ничего не писал. Пошел дальше и получил багаж. Это все.  Удачи всем!
22/01/23
Лично я, дешевле Бали пока мест не встречал. Даже Грузия и та стала дороже. Бали пока еще последниц оазис низких цен.
22/01/23
О! Как с вами связаться? Жена пока не хочет идти, но может передумает. Плюс к нам прилетают двое знакомых, может они захотят пойти со мной.
22/01/23
Здорово! Как думаете, после спектакля сложно будет поймать такси?
22/01/23
Вложенные фотографии или видео
22/01/23
Вложенные фотографии или видео
22/01/23
Вложенные фотографии или видео
22/01/23
4 дня назад был на Бали Коллекшен. Тихий ужас. Практически ничего там нет. Большой свпермаркет разбомблен.
22/01/23
Пропал Кабуховский дом!
22/01/23
Вложенные фотографии или видео
22/01/23
Далековато. Мы останавливаемся в Нуса Дуа. Ну, да ладно. 4 дня назад мы уже там были, правда всего лишь один день. Кстати, на концерт Слепакова не идете? Я иду, жена не хочет.
22/01/23
Спасибо, добрый человек! Приятно встретить на чужбине человека, готового помочь ближнему! Можно пересечься и выпить! Везу два литра Джемисона.
22/01/23
QR код для таможни я сделал. Лечу завтра из Сингапура компанией JetStar
22/01/23
Огромное спасибо! Я пытался сделать визу онлайн, но не прошла оплата. Там в анкете была масса вопросов. Надо ли в аэропорту заполнить какую либо форму или пограничник, при наличии стикера, делает это все сам?
22/01/23
У нас в самолете кресла в 3м ряду, надеюсь выйти одним из первых. Если подскажете, куда сразу бежать, буду благодарен. Насколько я понимаю, надо сначало где то оплатить визу и с квитанцией бежать дальше.
22/01/23
Спасибо! Прилетаю в 6 вечера, надеюсь, что людей будет не так много.
22/01/23
Кто делал визу прямо в аэропорту по приезду, подскажите, сколько времени стояли в очереди?
30/12/22
Спасибо!
30/12/22
Господа знатоки, нигде не могу найти информацию, можно ли получив e–VoA визу на 30 дней, выехать с Бали на несколько дней в Сингапур и вернуться обратно или надо снова делать новую визу?
06/12/22
Парламент Индонезии ввел уголовное наказание за секс до свадьбы В новом уголовном кодексе Индонезии предусмотрены наказание за секс до брака, за оскорбление президента и организацию митингов без уведомления. Закон предусматривает трехлетный переходный период, его еще должен подписать президент. За секс до брака кодекс вводит наказание до года тюрьмы, запрещено также совместное проживание пар, не состоящих в браке. Действие нового уголовного кодекса распространяется не только на граждан Индонезии, но и на иностранцев. https://www.rbc.ru/society/06/12/2022/6 ... 217e3fe48b
Смотрите фото жилья на Гугл мар или трипадвайзер. Там реальные фотографии жилья сделанные постояльцами. Будете удивлены, насколько они далеки от постановочных.
Друзья мне вообще не поверили, они говорят: эту виллу как то же строили, не на ишаках же они подвозили кирпичи?! Выходит, на ишаках!
Вы бы еще почитали отзывы: "машина застряла в грязи за два километра до виллы и нам пришлось тащиться под ливнем по грязи, с двумя маленьким детьми и 85ти летним отцом." И это при стоимости виллы почти в 1,000 долларов в день!
"Все это великолепие разбивалось о маленькую бумажку, прилепленную у входной двери магазина: «Штанов нет».(с) Золотой теленок Решил с дуру поехать на Бали с друзьями. Набрал 10 человек (5 семей). Решили снять 5ти бедрумную виллу в Убуде. Бюджет - 1,000 вечнозеленных в день. Наивный. Как бы не так. Все те "великолепные" виллы с инфинити бассейнами, доступны только для гусара-одиночки с мотором. Ибо 99% вилл имеют в объявления: Translation results "Гостевой доступ Условие доступа к дороге Поскольку эта вилла новая и расположена в отдаленном месте с видом на рисовое поле, доступ к дороге не является гладким и идеальным. Дорога узкая, сделана из известняка, а не асфальта, могла быть грязной после долгого дождя, и здесь и там есть выбоины. На известняковой дороге нет фонарков, направляющихся на виллу, так что ночью может быть темно. Если вы арендуете автомобиль, пожалуйста, имейте в виду, чтобы принести меньшую машину, когда вы прибудете на виллу, так как большая машина может не поместиться на дороге. Автомобиль больше, чем Toyota Avanza, может не подходить для дороги."(с) Иными словами, нам надо рентовать 3 Toyota Avanza или дружно ехать гуськом на 5 скутерах, держа чемоданы в зубах. Для граждан не самого нежного возраста, удовольствие ниже среднего, особенно в дождь. По наивности, мы полагали рентовать 12ти местный с водителем и с комфортом передвигаться по Бали. Я подобрал 12 вилл и наладил переписку с их агентами. Ответы как под копирку: "Спасибо, что связались с нами и за интерес к нашей прекрасной вилле. Мы рады сообщить вам, что наша вилла все еще доступна в ваши предпочтительные даты. Однако мы сожалеем, что автомобиль Isuzu не может войти в эту виллу. Мы объявили в каждом списке о доступе. Вы можете прочитать еще раз описание ваших ссылок. Да, рядом с этой виллой происходит строительство. Настоящим я посылаю вам предварительное одобрение, чтобы продолжить бронирование. Мы с нетерпением ждем встречи с вами в ближайшее время!" Я, конечно, очень наивный, но какого хера вы строите 5ти бедрумную "роскошную" виллу (не путать с хостелом) если к ней нет нормальной дороги, по которой способен проехать хотя бы микроавтобус? ЗЫ. Если что, на Бали я был 18 раз, но слава Богу, на виллах никогда не останавливался.
Ищем виллу с тремя спальнями в Убуде с 6 по 15 марта, 6 взрослых (3 семьи). Желательно в тихом месте, на склоне горы с красивым видом и большим бассейном. На весь срок пребывания берем машину с водителем, как что удаленность от центра не критична, но хотелось бы не слишком далеко на север Убуда. Бюджет USD3,500 на 9 дней (до 400 долларов за ночь на всех) ЗЫ. На Бали был раз 18, так что по районам более-менее ориентируюсь