Получение социальной визы для жизни на Бали

Lekhman_Valter
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Добрый день!
    Ваши визы можно продлить (и Украина и Казахстан), но для продления нужен спонсор, им может быть любой Балиец. Если спонсора нет, то мы можем его предоставить.

Документы на продление нужно подать не позднее чем за неделю до окончания визы

Kseniavegas
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребят, а если я не хочу бронировать никакие отели и подписывать договора на аренду дома, хочу сама выбрать дом на месте. Получается у меня не получится заранее в Москве получить туристическую на 2 мес.?

ApkTuk_
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Фейковые брони, если принципиально не хотите бронировать и получается , что все получается  ;)

Бронируете отель, например на букинг.ком который не требует предоплаты, на нужные числа,.. распечатываете бронь и сразу отменяете её. Это не официальный документ, поэтому некто его проверять не будет.

Kseniavegas
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А еще скажите, кто знает подробнее, в чем заключается проблема с продлением визы если спонсорство оформлено по брони отеля?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Kseniavegas, в том, что отель, конечно же, не будет выступать вашим спонсором при продлениях визы (если вам это надо) и вам придется, скорее всего с помощью визового агентства и за дополнительные деньги просить отель отказываться от спонсорства и переходить на другого спонсора.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

eduard patrik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет,друзья! Ещё раз хочу предупредить о праздниках индонезийских и малазийских в дни получения визы. Подробней смотрите информацию,т.к. не на всех сайтах указан полный перечень праздничных дней,на некоторых только основные. Я вот так попал в Кота-Кинабалу 3-го апреля в пятницу.Пришлось оставаться до понедельника. Посмотреть полный актуальный перечень праздников можно здесь:
    Праздники: - смотрите чтобы даты поездки в консульство не попадали на те и те праздники!
    Праздники на сайте консульства Индонезии в Куала Лумпуре.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Public_holidays_in_Malaysia
    http://publicholidays.com.my/
    http://en.wikipedia.org/wiki/Public_holidays_in_Indonesia
    Gohn888
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день, может кто сталкивался...
    Есть ли нюансы при получении социальной визы для годовалого ребенка и нужна ли вообще ребенку виза?
    Планирую получать социальную визу в Москве для своей семьи (я, супруга и годовалый ребенок). Нужно ли приходить всем в посольство или могу я за всех сдать документы?
    Спасибо

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Gohn888, ребенку виза нужна так же как и взрослым. Подробнее в теме Виза для ребенка на Бали.

Mironenko_Semyon
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, для Туристической визы в качестве брони отеля подойдет распечатка квитанции Airbnb (скидка $19!)?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Mironenko_Semyon, думаю подойдет.

Ишмухаметова_Лиля
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В мой загранпаспорт (старого образца) вписан несовершеннолетний ребенок, на него также необходимо соц. визу получать или на один паспорт одна виза оформляется, которая будет действовать и на меня, и на ребенка?
    sandy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Будьте внимательны на въезде на Бали с социалками и заранее полученными турвизами: если паспорт уже плотно заполнен, на паспортном контроле сотрудники нередко пропускают вклеенную визу и по умолчанию лепят непродляемый въездной штамп. Два случая за прошедшую неделю только у знакомых. Сразу смотрите, что вам поставили: виза-наклейка должна быть почиркана, и на штампе должно быть указано 'Visit visa' и написано от руки '60' (дней). На непродляемом штампе - 'Visa exemption' (безвизовый въезд). Обнаружив такое, сразу же возвращаетесь, и вежливо, но настойчиво просите переделать: этот штамп вам отменят и поставят правильный новый. По ощущениям - косячат просто в запаре, не со зла, - но последствия могут быть неприятные.

22th
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Такой вопрос. Получил социальную визу в посольстве Индонезии в Москве на 60 дней. Написано что виза 211-я. В визу внесена Фамилия и имя моего спонсора которого мне предоставили в компании Вальтера. Также там написаны разные цифры и такие слова: Kuasa PWK/B-211. Что это значит?  Так же в другом углу написано A. gunawan wicaksono. Надеюсь это норм) Успокойте пожалуйста.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Kuasa PWK это что-то вроде "Код визы". А "gunawan..." это имя сотрудника ;) Так что все нормально, не переживайте )
    deanmaya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, подскажи пожалуйста, фото для социалки нужны как для загран паспорта? цветное или чб? цвет фона без разницы, как я поняла? (визу будем оформлять в БКК)

и еще вопрос по срокам, пишут, что визу делают три рабочих дня. Если отдам документы 17 сентября(четверг)-первый день. Далее. 18.09, 19 и 20 выпадают, так как выходные и 21 получается я смогу забрать (этот будет третий день)? или 22 ее выдадут? хотела 22 уже улететь, так бы не парилась...

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!