Покупка своего байка

Betterbetnow
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • а сколько байков можно оформить по китасу?

Ребята, ещё вопрос. У на св РФ мы платим каждый год транспортный налог, а тут как с этим?? один раз купил и забыл?

Natalia Sh
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Тоже недавно купила байк. Попросила хозяина геста выслать фото ID, пришла в магазин, оформили все через минут 20 без его присутствия, только позвонили ему что-то уточнить. Так что процедура очень простая. Если есть китас, покупайте на себя или друзей.
    Шугаринг эпиляция Бали, выезд на дом. Прайс и контакты лс. Отзывы в ветке про шугаринг.   Плюс6281338шустьдесятпятьДевяНостопятьвосемь0пять
    KochA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    А что по налогам? Сколько заплатите?
    На сколько знаю, есть повышающий коэф. за кол-во байков во владении одним лицом, это правда?

Как со страховкой в случае такой покупки? Реально ли оформить, сколько стоит?

Не могу понять, есть ли риск "кидка", если я оформляю байк на балийца, но все документы у меня на руках.
    Или, например, он свалит куда-то и я не смогу продать потом без его (балийца) участия.

У кого есть актуальная информация, поделитесь)

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    KochA, все покупают и продают байки просто методом передачи документов. Расписка об оплате за байк + стнк + bpkb (книжка владельца) + скан ktp владельца. По моему, риск кидка минимален.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Alexander1
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Неделю назад купили PCX в Kecak moto.

Выпуск - декабрь 2019 года, но покупался в середине февраля 2020. По технической части и внешнему виду тоже самое что и 2020.
    Безключевой доступ, старт-стоп, диодная оптика и тд -  разница только в годе выпуска, поколение тож самое.
    Взяли его потому что с ABS 2020 года на момент покупки в салоне не было.

При покупке нам сказали, что номера будут через 1 неделю, но если вы будете катать по Чангу то норм.
    В другие районы рекомендовали не выезжать.
    Сегодня приехали за номерами - выдали номера РОЗОВОГО цвета.
    И на них внизу 02*20 написано.
    Если я правильно понимаю - то 02/20 это срок действия.
    Спросил почему номера не черного цвета - ответили что все норм и черные номера нужно ждать долго.
    Спросили синюю книжку владельца - сказали тоже будет готова примерно через 4-6 мес.
    Кто проходил через это, подскажите, это норм?
    И что делать с этими розовыми номерами? Менять через 2 недели снова? В салоне или самостоятельно в полиции?
    При покупке оформляли на местного - на хозяйку дома.

Для покупки байка вам нужен знакомый индонезиец на которого вы оформите ТС в салоне.
    После покупки вам еще 2 раза нужно будет приехать в салон для получения сначала временных а потом постоянных номеров.
    За временные денег не платили, за постоянные платили, но сколько точно не скажу, около 300к вроде, может меньше.
    Если вам не принципиально нужен именно новый байк - я сейчас продаю Honda PCX 150 c ABS за 24M Rp
    Цена в салоне сейчас - 33М Rp

Пробег 2,5т. км всего (тк ездим на машине в основном)
    Покупался у офф дилера, еще на гарантии. Также у дилера осталось 2 бесплатных ТО (5ткм и 11ткм)
    Причина продажи - скоро уезжаем.
    Дени$
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Уже продали?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!