Продление визы по прибытии (VOA, Visa on Arrival) на Бали

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Anna Keerti Girisha:

Опыт продления визы по приезду voa.
Сразу как приехали, через агентство отдали паспорта, через неделю нам назначили время в офисе иммиграции в Денпасаре, подождали примерно час, сфотографировались, сдали отпечатки, сказали что билеты обратные изменим по датам (ничего не показывали). Теперь паспорта доставят, когда будет готово.
Итого расходы: 38 д въезд + 800000 рупий продление через агентство + 300000 такси из убуда в Денпасар. Примерно 105 долларов виза на два месяца.

Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка
katyan
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет. Буду проживать на Бали ровно 30 дней, а вот обратный билет у меня уже на 31 день в час ночи. То есть по сути задержка визы на 1 час. Может быть какой-то штраф или еще какие-то санкции в аэропорту?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
katyan, вам дешевле будет продлить визу. Штраф по оверстею составляет 1 миллион рупий в день - отчет не почасовой, у вас открываются новые сутки. В принципе, если пройдете погранконтроль до полуночи, могут и простить, но тут сильно зависит от лояльности офицера погранслужбы.

Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Собственно да, а что вам мешает просто посидеть лишнее время в транзите, а не в общем зале? Время отправления самого рейса никак не играет роли если вы вовремя покинули страну (т.е. вышли за контроль) согласно правилам.
Neitrone
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Собираюсь с Амеда в офис в Сингарадже (Kantor Imigrasi Kelas II Singaraja) нужно ли заранее записываться? Если да то через какой сайт?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Neitrone, здравствуйте. Последовательность действий для продления визы в Сингарадже и анкета на этом сайте: https://imigrasisingaraja.kemenkumham.go.id/izin-tinggal-kunjungan/

Neitrone
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день! Ситуация следующая: я сейчас нахожусь на Бали с 12 июля. По прилету я получил визу VOA и скоро надо подавать на продление визы еще на 30 дней, но я планирую остаться на Бали на длительное время.
Какие есть варианты виз?
Могу ли я подать документы на туристическую визу находясь на Бали?
(У меня есть на руках билет на 7 сентября в Куала-Лумпур.)

Sunny Island
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Интересует такой момент: можно ли, в'ехав в страну по визе VOA, оформить электронную туристическую (бизнес) визу, не покидая Индонезии? Хотелось бы пробыть в стране максимальный срок, не покидая ее пределов.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Sunny Island, нет, после окончания действия VOA обязательно придется вылетать. Можно съездить в соседнюю Малайзию, например.

Sunny Island
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А находясь, к примеру, в той же Малайзии, электронную визу можно будет оформить?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Sunny Island, да, можно.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от NИК о продлении VoA в Сингаражде:

Друзья, проапдейчу по поводу продления VoA в Сингаражде в короткие сроки. Для тех, кто первый раз/ненадолго на Бали.

Вопреки стращаниям в чатах (мол, подаваться на продление не позже чем за 7 рабочих дней, а не то будет атата), решил съездить из Амеда в Сингараджу и лично все разузнать.

Итак, полтора часа "конной прогулки" на байке из Амеда - и я на месте. Очередь - ноль человек, были открыты оба окошка при этом!

Клерки супер-тактичны, отправили снять ксероксы паспорта и распечатать обратный авиабилет  (это делается в соседнем магазине, не доезжая 50 м, по ту же сторону что и сам иммингрейшн).

Далее я заполнил страничку визовой анкеты и подписал папку с личным делом ;), оную забрали вместе с паспортом.

Сказали приехать в понедельник (через три дня то бишь) сдать пальцы.

Дали квитанцию на оплату 500 000 рупий сбора, он оплачивается сразу же, в соседнем здании (табличка "POST office"), без каких-либо комиссий.

Уточнил, когда можно будет забрать в паспорт - сказали в среду. Шесть дней VS до 5 недель ожидания паспорта из денпасарского иммигрейшена (по оценкам агентов). То есть, итого должно занять три визита в Сингараджу + 500к рупий. Может быть, для кого-то будет полезная инфа.

Всех благ!

Ramil Medved
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Сегодня хотели продлить VOA.
Во первых нужен скрин того что вы подали заявку , лучше распечатать . И приходить нужно не раньше чем за 14 дней до окончания визы .
Билеты на самолёт на английском языке .
venerabo
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Зарегалась онлайн на подачу документов, а ребенка до года нужно отдельно регистрировать ?
kukareka
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Лечу на Бали 10 декабря. Визу скорее всего буду оформлять VOA по прилету. Обратный билет должен быть в течение 30 дней или можно в течение 60 ?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!