Оформление социальной визы в Киеве

Подскажите пожалуйста какие необходимы документы для оформления визы на Бали для жителей Украины? Какова ее стоимость, сроки оформления? Для этого надо ехать в Посольство?
Наталья avatar
01/02/12
Виза для украинцев оформляется в Консульском Отделе, по адресу, г. Киев, ул. Нагорная, 27б, время приема с 10 до 13.
Для ее оформления нужны:
Загран. паспорт с чистым листом для вклеиваемой визы;
подтверждения брони в отеле;
билеты на самолет;
фото 3,5*4,5 на белом фоне;
для несовершеннолетних пакет документов тот-же.
Стоит оформление 100-150 евро, в зависимости от срока визы.
МалышкаСью avatar
24/02/12
А сколько времени занимает изготовление визы? Могу ли я приобрести билеты за неделю до срока вылета и оформить за это время визу при наличии действующего загранника?
Дмитрий BikeHouse avatar
20/06/14
Добрый день, кто-то знает к кому можно обратиться в Киеве для того, чтобы помогли в оформлении соц визы?

Разобрались. Локально не нужно никого искать.
1. Ищем визовых агентов на Бали. Договариваемся об условиях.
2. Получаем письмо спонсора и остальные советы и инструкции.
3. Идем сами в посольство и получаем визу.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/07/14
09/07/14
А за сколько дней оформляют? Есть ли какие-нибудь местные нюансы?
Дмитрий BikeHouse avatar
09/07/14
Письмо мне пообещали за 1-2 дня. Завтра я должен его получить (сегодня в Индонезии, говорят, выборы).
А дальше я пока не дошел. Как сходим в посольство и получим визу - тогда расскажу финал истории.

Если еще одна часть истории, которая, может быть, кому-то пригодится, а точнее ее финал. Частично это и есть местные нюансы.
Я украинец, жена русская, расписаны давно, но на руках у нее только документ о временной регистрации (это не ВНЖ). Два раза я звонил в посольство Индонезии в Киеве, и мне два раза дали четко и ясно понять, что жене моей (а точнее гражданке Российской Федерации) никто выдавать социальную визу в Киеве не будет. Для этого ей нужно ехать в МСК. В то же время, господин Вальтер из агентства BaliBusinessConsulting сказал нам все же не спрашивать ничего по телефону, а готовить все документы и идти в посольство пробовать. Мы решили так и поступить.
Если же этот вариант не сработает в случае с женой, у нас остается 2 других:
- ехать в МСК
- лететь на Бали (я предполагаю, что у меня все таки будет на тот момент соц виза), ставить жене туристическую VOA (Visa On Arrival), а потом уже лететь в Куала Лумпур (или куда там еще на виза раны летают) и делать социалку.
Мы конечно больше склонны ко второму варианту, но будем уже ориентироваться на ситуацию после похода в посольство.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/07/14
09/07/14
Очень странно, что в консульстве в Киеве якобы существует такая привязка к гражданству.
Если она действительно есть, то можно еще попробовать проверить вариант отправки документов в консульство Индонезии в Москве на визу для вашей жены посредством курьерской службы. Я не уверен, что это точно возможно, но думаю написать им и спросить стоит.

Держите в курсе! )
Дмитрий BikeHouse avatar
10/07/14
Как вариант, спасибо за совет! Это будет, пожалуй, нашим 4-м вариантом уже, который попробуем сразу после Киевского посольства.

Посоветуйте, пожалуйста, как себя лучше вести с консулом при подаче документов на социальную визу? Что отвечать на вопросы, типа "какие у вас отношения со спонсором?", "откуда вы его знаете?" и т.д.? Каких еще вопросов и/или сюрпризов ждать?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
10/07/14
10/07/14
Не знаю насколько строго к этому относятся в Киеве, но в других консульствах обычно не особо все это спрашивают.
Можете например сказать, что он будет вас учить серфингу, показывать Бали, учить языку и вы с ним познакомились в интернете ;)
Дмитрий BikeHouse avatar
11/07/14
Немного неудобно спрашивать такое, но какой тип визы выбрать при заполнении анкеты? :)
Transit Visa
Single Visit Visa - наверное этот?
Multiple Visit Visa
Limited Stay Visa - или этот?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
11/07/14
11/07/14
Да, "Single Visit Visa".

Ну как у вас успехи? Удалось получить визу?
Дмитрий BikeHouse avatar
25/07/14
Вот как раз из посольства, серьезно! :)
Ждали пока жене сделают продление удостоверения о временной регистрации. Вчера забрали.
В посольстве девушка вначале вопросительно посмотрела, увидев российский паспорт, мы в ответ сделали кошачьи глаза :) Дали это удостоверение. Она смотрела, смотрела, потом отдавая весь пакет жены обратно нам в руки, сказала, что мол она может без проблем сделать себе визу по приезду. Мы объяснили, что делаем социальную визу. Она резко изменила направление документов обратно к себе и начала изучать письмо спонсора. Далее ничего интересного, кроме наводящего вопроса "is this your host?", мы в ответ кивали, улыбаясь внутри. Далее - квитанция - оплата, чек и "ждем вас 5-го августа! если что-то нам понадобиться - мы вам позвоним".
Радоваться рано, но тот факт, что доки жены приняли - уже хорошо. Посмотрим через 10 дней.
Дмитрий BikeHouse avatar
06/08/14
Всем добрый день. Вопрос полностью закрыт. Визы получены. Дали и мне, и жене на 60 дней.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
06/08/14
06/08/14
Поздравляю! Без всяких проволочек и дополнительных вопросов?
Дмитрий BikeHouse avatar
06/08/14
Спасибо!
Абсолютно, Hi - Hi... И визы в руках :)
affaron avatar
affaron
10/08/14
10/08/14
Здравствуйте. Хотим добавить в копилку и свой скромный опыт.
Подавали документы в Киеве с женой 6-го августа, получили визу 8-го. Никаких вопросов, стандартный пакет бумажек (анкеты, спонсорство, билеты, бронь отеля и справка из банка). Стоимость - 2x $50.
Отдельное спасибо юзеру dmynat за подсказки :)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
21/07/15
21/07/15
Актуальное дополнение. Для получения визы в Киеве надо иметь:
- Обязательно жилье на весь срок
- обязательно 100 дол на счету на каждый день прибывания
- обяазтельно движение по счету за посл 3-6 мес.

Также нам сказали что можно не ехать в посольство, а присылать документы курьером. Мы так и сделали, послали Новой Почтой и забрали также курьером.
Yurkovetsky_Dima avatar
21/07/15
Всем привет! в скором времени буду делать социальную визу в Индонезию в Киеве. Обязательно подробно расскажу чего мне всё это стоило и как, но пока есть пару вопросов:

100дол на каждый день пребывания - это выходит 6000$? так как социальная изначально даётся на 60 дней. если будет  3000, а не 6000 - это будет очень критично?
и если на счету не было никаких движений, так как самого счёта не было. - тоже может ли это стать прям большой проблемой?
спасибо.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
21/07/15
21/07/15
Ну что значит критично? Не дадут визу и все, а вы уж сами решайте насколько вам это критично )

В любом случае всегда остается вариант получить визу "по пути" в таких странах как Малайзия, Сингапур и др. Читайте Получение социальной/туристической визы.
Yurkovetsky_Dima avatar
22/07/15
я имел ввиду - на сколько сильно этот фактор может посодействовать отказу. Понимаю, что это точно никто не может знать, что там в голове у людей работающих в посольстве, но мне так просто интересны ваши мнения с высоты вашего опыта.

то бишь получив отказ в Киеве, я могу попробовать свою удачу в каком-нибудь другом месте, Сингапуре, например?
вы думаете, что отказ в Сингапуре или другом месте менее вероятен для гражданина украины, чем в Киеве?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/07/15
22/07/15
Yurkovetsky_Dima, да, в Малайзии и Сингапуре отказ менее вероятен.
Lozovskiy_Vitaliy avatar
23/07/16
спасибо...а права британии?они имеют силу почти во всем мире...америка китай япония индия европа ..как на бали???
K
korycheev
20/10/16
20/10/16
Добрый день формучане.
Планируем наше путшествие с 12.01 по 01.03
Стоит вопрос по поводу виз-Мы из Одессы(украина ,кто не знает)))))
илеты купили-перелет васелый одесса-стамбул -куала лумпур- денпарасар -время в пути 28 часов) За билеты туда обратно заплатили 1600 уе вроде не плохо.
Так вот,Люби Друзи Украинци,подскажите как сейчас обстоят наши дела с открытием виз? документы подготовить не проблема.Планирую личный визит за месяц до поездки.Кто недавно открывал визу?какие были слоности,или наоборот?

Кстати,открыт вопрос с жильем-готовы рассмотреть все ваши варианты.Бюджет до 500(месяц)
Все хорошего настроения:)
Tkeshelashvili_Valery avatar
23/10/16
Добрый ! Можете сразу сделать визу в любом турагенстве. От 80 до 100 $. Или вылетать в конце месяца из Индонезии и залетать снова
K
Katron24
12/01/17
12/01/17
Здравствуйте!Подскажите, нужно ли сейчас делать визу на Бали для Украины  или же она выдается по прилету ?интересует обычная туристическая не более чем на 20 дней.
Прочитали что с марта 2016 года отменили визу для граждан Украины.
Заранее спасибо.
phiesta avatar
phiesta
12/01/17
12/01/17
Katron24, по прилету вам в паспорт бесплатно поставят штамп, на основании которого вы сможете находится на территории Индонезии не более 30 дней, без возможности продлить этот срок пребывания. Каждый раз при въезде ставится новый штамп. Новые правила для граждан Украины действуют с апреля 2016-го года
Luchik avatar
Luchik
27/06/17
27/06/17
Людмила Пивень поделилась своим опытом получения визы.

Мы с подругой решили не изобретать велосипед и купили билеты до Куала Лумпура.
Но, почитав список документов, размещённый на официальном сайте посольства Индонезии в Украине, решили самостоятельно подать документы (тем более, что при отказе возвращается сбор и в паспорте не фиксируется отказ).

Документы были поданы в посольство нашим другом по доверенности, в понедельник (мы даже не ездили в Киев), а в четверг у нас на руках были паспорта с социальными визами (индекс 211) эта информация актуальна для украинцев, которые только собираются в Индонезию на долгий срок.

Список документов, необходимый для подачи в посольство:
1. Оригинал и копия загранпаспорта;
2. Оригинал заполненной анкеты с фото на визу (3х4, фон белый);
3. Оригиналы справок из банка (на английском и русском языках), о том, что на Вашем счету есть сумма не меньше 3 000 долларов и вторая справка о движении по Вашим карточкам (за 6 месяцев) - у моей подруги не было движения по картам, только 4 000 дол.на счёте (положила за 5 дней до подачи документов);
4. Брони на билеты до о.Бали и обратно (бронь на обратно через 55-58 дней после прилёта в Индонезию), есть сайты, на которых бронирование очень легко оформить и без оплаты;
5. Бронирование отеля (мы бронировали на о.Бали хостел на 30 дней);
6. Страховка (прилагали копию и оригинал одной части), делали страховку на 1 год (от всех случаев, в т.ч. байки), стоимость 1 600 грн.;
7. Письмо спонсора (заказывали у девушки на о.Пенанг, прислала скан по Вайберу, стоимость до 50 баксов за письмо, срок изготовления до 10 дней, т.к. балийцы очень неспешный народ, если нужно - дам контакты);
8. 50 баксов;
9. Доверенность на того, кто подаёт и забирает документы (если нужно, сброшу образец).

В посольстве есть приёмные дни и часы. Мы забрали паспорта через три дня.
P
planeta
16/07/17
16/07/17
Добрый вечер.

Планируем перезимовать на Бали (3 месяца), решили изучить визовый вопрос - как-то всё очень непросто :) Накопить на двоих по $3000 для подачи документов на социальную визу в Киеве к декабрю вряд ли получится, поэтому задумались о варианте "прилететь по безвизу на 30 дней и каждый месяц вылетать на 1-2 дня в соседнюю страну лоукостом".

Подскажите, кто-нибудь практиковал подобное? Это чревато проблемами или наоборот - ходовой вариант?

Заранее спасибо за все ответы!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
16/07/17
16/07/17
planeta, почитайте тему индонезийские визы, там это все уже обсуждалось.
M
Mashenka
11/10/17
11/10/17
Всем привет. Хочу рассказать о получении социальной визы в Киеве . Не так страшен черт , как его рисуют . Подала доки на  визу 4 октября , забрала 11 октября . Документы : фотки3'4 , страховка на 60 дней , бронь отеля на 60 дней , бронь билета ( при том , что вылет был 9 октября и он ещё переспросил :" это ведь бронь ?, я сказала:"да" .) выписки с банка с деньгой на счету и движением за последние 6 месяцев ( это все купила у другой фирмы за 550 грн. ) , предоставляла спонсорской письмо , мне сказали оно не нужно и вернули обратно , меня это удивило и испугало , но визу дали , посему -зря нервничала . А ещё + 50$ и только в баксах и если вам скажут " нет " , денюжка возвращается. Так , что ребятки не пугаемся , а делаем все правильно и будет вам счастье .
E
_eugene_
20/10/17
20/10/17
После сообщения Mashenka о том что не взяли спонсорское письмо написал в фб в Киевское посольство, они прислали список доков, там не было упоминаний о письме.
Вот мой вопрос:
I don't see a mention of sponsor's letter and a copy of ID of Indonesian citizen. 
Is it necessary for the social visa (B211)?  Because I read about this requirement before.

Вот их ответ:
as per the new regulation, visit visa does not require any sponsor letter

Будем подаваться в течении пары недель. Проверим.
E
_eugene_
19/11/17
19/11/17
Краткий отчет:
Визу получили.
По документам все стандартно. Спонсорского письма от балийца не делали вообще.
Единственная для меня неожиданность было то, что первый раз доки завернули. Нас 3 человека, ребенку год, жена в декрете. Я показал справку из банка только на себя. Оказалось, что нужно еще и на жену (не менее 1500usd) и спонсорское письмо на ребенка, что я беру на себя все трат, заверенное у нотариуса и переведенное на англ.
Спраки из банка (остаток и движение) заказывали в инете.
Букинг отеля - не оплаченный, но на весь срок.
Обратные билеты - фотошоп.
Подавались на 60 дней (по всем докам).
Тк сами не из Киева, хотел отправить доки курьером но так и не разобрался как это сделать тк нужна Power of attorney, но как оно должно выглядеть непонятно и в нескольких курьерских службах мне так и не смогли дать на этот вопрос ответ.
При мне выдали паспорт с визой девушке. Так что ничего страшного в самостоятельном получении нет :)
МА
18/01/18
Все привет! У меня вопрос: так как спонсорское письмо уже не нужно, в самой анкете подачи пункты о спонсоре еще остались (имя и адрес с контактами). Можно ли писать туда любую инфу или как? Спасибо!
E
_eugene_
18/01/18
18/01/18
оставьте пустыми. при подаче если что-то будет не так, вам скажут и дозаполните
МА
26/01/18
Всем привет! Решил тоже написать отчет об успешном получению социально визы в Киеве (может кому будет полезно). Подавались с девушкой, пакет документов стандартный, без спонсорского письма.

Несколько важных моментов, которые я подметил:
- Перечень документов и всю информацию о подаче на визу лучше всего смотреть на официальном сайте;
- При распечатке бронирования отеля - не забыть проверить, что бы в них  обязательно были указаны фамилии и имена подающихся на визу. Мы немного упустили этот момент. Но концул пошла нам на встречу и я переслал ей бронирвание отеля на весь период по имейлу. Приятная девушка. Даже раньше нас пустила для подачи документов;
- Бронирование обратных авиабилетов (были неоплаченные);
- В анкете в графе спонсор указали отель и адрес, где будем жить :)
- Кроме нас вообще не было людей - подались быстро и забрали паспорта за одну минуту.

Отдельное спасибо пользователю форума с ником _eugene_ за бесконечные мои вопросы и помощь.

Если какие вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить. Но ничего страшного, и в самом деле, в подаче на визу нет.
E
_eugene_
26/01/18
26/01/18
Спасибо за ваше "спасибо"))

Мы тут проходим новый квест по продлению - оказалось, что ту визу (без спонсора) что мы с вами получили - это не социальная, а туристическая - код у них одинаковый. Но вот когда ее продлеваешь, то она становится именно социальной, для которой спонсор обязателен. Мы же такие модные пришли в визовый центр и нас обломали. В итоге заказали продление у агенства, хотя знали б раньше- сделали б все сами - как я понял это не сложно, нужен всего то 1 балиец))
NW
Nadia Wolf
31/01/18
31/01/18
Тоже поделюсь успешным опытом. А то про Киевское консульство столько страшилок гуляет, что я долго боялась подавать на визу в Украине ;D Даже несколько визовых агентств отказались помогать нам, потому что много  отказов.
Но на самом деле все не так страшно ;)
Подавались всей семьей - я, муж и ребенок (3,5 года). Ехать в Киев уж больно не хотелось, поэтому передала три пакета доков сестре, которая там живет, приложив доверенность от нас троих (power of attorney, написала по первому попавшемуся шаблону с гугла, только по-английски и с нашими подписями).
Кроме справок с банка, броней билетов-отелей и копии страховки попросили еще маршрутный лист (travel itinerary, в котором я написала только прилет на Бали и вылет домой)
Для ребенка еще надо было спонсорское письмо, заверенное в нотариуса + сертифицированный перевод, копия свидетельства о рождении + перевод, копия свидетельства о браке + перевод.
Перед сбором доков написала на мейл посольства и мне сразу же прислали полный список необходимых документов, более подробный чем на сайте)
Через неделю сестра забрала паспорта с визами)
Всем удачи!
Denyss avatar
Denyss
28/04/18
28/04/18
Я воспользовался информация из этой темы и тоже получил туристическую визу в Киеве, пора отдать должок.
Написано в интернете что посольство работает с 10:00, а на самом деле с 10:30.
Приехал в понедельник, на визу было два человека я и ещё один, второй человек не подготовился, и ему девушка которая принимает документы всё подробно объяснила, какие требования для подачи на визу, итак.
Важные требования для того, чтобы взяли документы на визу.
1.) В справке из банка минимальная сумма 1500$.
2.) Обратная бронь билета в Украину, обязательное требование.
3.) Бронь жилья на все дни.
Подавал на 56, дали на 58 дней.
Сказали забрать паспорт в пятницу в 15:00, и тут случился не очень приятный факт, когда я приехал за паспортом, сказали мы уже не работаем,я говорю как так у меня же и бумажка есть, где указано что забирать сегодня в 15:00, отдали паспорт, но как понимаю, могли сказать приходить на следующей неделе.
S
SPASoman
17/05/18
17/05/18
странно, написал емейл на почту посольства и нету ответа уже неделю.

подавал кто виписку з банку распечатаную из приват24 (факсимиле)?
S
m.stromylo
05/08/18
05/08/18
Ребята, кто подскажет подойдет ли для посольства в Киеве вместо счета в банке, распечатка онлайн банкинга что на карте сумма 1500 $ или в рублях по курсу ?
Кто-то сдавал не справки, а распечатки по карте ?
S
m.stromylo
09/10/18
09/10/18
Получили визы на 60 дней туристические;) Поделюсь опытом и советами.
1. Связь с посольством- писал на почту, в фейсбук, не отвечают. Единственный вариант звонить, и то не всегда берут и часто автоответчик, ну вы звоните и возьмут.
2. Бронь билетов и жилья - все подошло из букинга и билеты делал через агент ру, главное чтобы было указано ваше имя.
( делал даже отдельно бронь жилья на себя и на любимую, так как в букинге если бронировать на 2 человека  в распечатке показывают имя гостя, а нужно имя каждого). Главное еще чтобы бронь жилье была на весь срок путешествия.
3. В Киев ехать не получилось, поэтому подовали документы через друга ( заранее узнал у посольства можно ли так, сказали да, так и сделали, пошли на встречу что мы не из Киева, за что их благодарим) Никакие доверенности не оформляли, единственное в анкете указали номер телефона друга, если вдруг что-то понадобится донести. И сделали качественный пакет документов, чтобы без разворотов. Анкеты запасные распечатали, на всякий случай.  Друг получил квитанция для забора виз;)) Делали примерно 8-9 дней.
4.  Анкеты заполнили заранее, там все просто. Дату уже друг поставил при сдачи сам. Черной ручкой. В графе адрес работы можно написать фрилансер и не указывать адрес.
5. Финансы, нужна справка о состоянии счета 1500 $ на человека, и за 3 месяца передвижение средств.
Мы сделали так; У нас есть карты российского банка  Тинькоф, - пополнили на 1500 и заказали онлайн справку на электронку, распечатали в цвете, + сделали ксерокс карточек своих.
Еще сделали справки с приват 24 -движение средств, там конечно было очень мало я даже за 4-5 месец делал.
Все подошло;) Так что онлайн справки с цветной распечаткой от любого банка подходят -я уточнял, главное они действительно 10 дней;)
6. Страховка, купил российскую онлайн, доступнее выходит, там любое гражданство можно выбрать, - прислали на почту, распечатал в цвете.
7. 50 $ за визу 60 дней
Требования у них простые, все просто, за недельку в приятном, спокойном темпе можно собрать весь пакет документов.
Думали делать как запасной вариант на Пенанге, но прикинул, туда нужно долететь, доехать, переночевать, поесть, плюсь лететь через аэропорт КЛ- вариант Киеве больше вдохновлял;))
Всем удачи, надеюсь отчет кому-то поможет;))


K
a.knysh
28/02/19
28/02/19
пересмотрев и перечитав форум я решила подаваться все таки в Киеве(тем более если 50 долларов возвращают если не дадут)
все документы  как на сайте указано http://www.kemlu.go.id/kyiv/  - денег было на карте примерно 2000долларов но на сайте на одного человека 1500 долларов указано
была страховка  на эти даты  ( просили показать оригинал  )
без сопроводительного  письма
букинг - без оплаты на 2 месяца прокатил (потом просто отменила)
билеты обратно  - побоялась брать  фейковые и мутить что то взяла в малазию за 40  долларов

никаких вопросов - делали неделю -  дали визу 211
получала первый раз.

не бойтесь делать в Киеве  ! видела информацию с разных сайтов (но не на сайте посольства) что нужно чуть ли не на каждый день  по 100 долларов  - вообщем то главный источник данных это сайт посольства  (хоть он и стремный ппц :))
МА
12/03/19
Ребята, а давно перестал сайт посольства работать? https://www.kemlu.go.id/kyiv
У меня не получается зайти что-то :(
МА
10/05/19
Кому интересно. Актуальный перечень документов на визу в 2019 (ответили мне на почту с посольства)

Please be informed to stay in Indonesia for more than 30 (thirty) days you must have Limited Stay Visa you will need to submit to the Embassy of Republic of Indonesia in Kyiv the following documents:

1. A valid passport (with a minimum validity of 12 months beyond the intended date of entry to Indonesia);
2. One completed Visa Application Form (printed on 1 page only, back-to-back);
3. 1 (one) color photograph 3cm x 4cm (attached to the back of the application form);
4. Complete travel (flight, boat, ferry) itinerary (proof bookings);
5. Hotel reservation/ accommodation details for 2 (two) months;
6. Original bank account statement/certificate with a minimum amount of US$1,500 (one thousand five hundred US Dollars or equivalent in the other currencies) in the account;
7. Original bank transaction details for the past 3 months, as proof of living expenses;
8. Copy of travel medical insurance (the Embassy has no specific requirements on the insurance coverage limit);

Kindly note that bank documents (certificate and transaction details) are mandatory. Our Consular Team will verify them; therefore, the documents should prove that you are financially capable to support yourself during your stay in the territory of Indonesia. The visa is issued within a minimum of 5 (five) working days from (but not including) the date of submission of the respective application and that all documents provided are in order. The visa fee ranges from US$55 (fifty five US Dollars) up to US$180 (one hundred and eighty US Dollars) depending on approved period of stay in Indonesia and must be paid by cash only payable to the Indonesian Embassy. Any other method of payment will not be acceptable.
МА
04/11/19
Ребята,

Не пугайтесь строчки "The visa fee ranges from US$55 (fifty five US Dollars) up to US$180 (one hundred and eighty US Dollars) depending on approved period of stay..."
Недавно получил визу, на 60 дней. Заплатил ровно 50$

В Киеве совсем нет никаких проблем получить соц. визу, советую. Уже второй году получили с женой (правда, с чистыми паспортами)
F
forwardome
13/11/19
13/11/19


Я уже 7 дней пытаюсь попасть в посольство, говорят временно не принимают, а вчера на официальном сайта появилось вот такое объявление! По этому прежде чем ехать в посольство лучше перезвоните им и спросите начали ли они работать
Д
Джанки
13/11/19
13/11/19
Тем у кого выдача  документов должна была быть на  понедельник 11.11  сегодня  выдали паспорта с визами . Звонить в посольство бессмысленно автоответчик
A
Alitrun
06/01/20
06/01/20
Подскажите пожалуйста, 50$ нужно заплатить наличкой в долларах или можно в гривне?
Спасибо.
Громадский_Данил avatar
03/07/20
Подскажите пожалуйста, для подачи на соц визу в Киеве  подойдет ли банк другой странны для подтверждения финансов на счету. У меня счет в банке мальдив, интересует если примут выписки с этого счета на английском. За ранее спасибо
A
Ali
03/07/20
03/07/20
Консульства не принимают заявки на визы.
Громадский_Данил avatar
03/07/20
Я уточняю для будущей подачи, сейчас это ясно как белый день, что визы не выдают из за пандемии, но это же не вечно) Есть ли у вас ответ на мой вопрос с банком?