Оформление социальной визы в Киеве

Lory-lo
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Подскажите пожалуйста какие необходимы документы для оформления визы на Бали для жителей Украины? Какова ее стоимость, сроки оформления? Для этого надо ехать в Посольство?

Наталья
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Виза для украинцев оформляется в Консульском Отделе, по адресу, г. Киев, ул. Нагорная, 27б, время приема с 10 до 13.
    Для ее оформления нужны:
    Загран. паспорт с чистым листом для вклеиваемой визы;
    подтверждения брони в отеле;
    билеты на самолет;
    фото 3,5*4,5 на белом фоне;
    для несовершеннолетних пакет документов тот-же.
    Стоит оформление 100-150 евро, в зависимости от срока визы.

МалышкаСью
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А сколько времени занимает изготовление визы? Могу ли я приобрести билеты за неделю до срока вылета и оформить за это время визу при наличии действующего загранника?

Дмитрий BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день, кто-то знает к кому можно обратиться в Киеве для того, чтобы помогли в оформлении соц визы?

Разобрались. Локально не нужно никого искать.
    1. Ищем визовых агентов на Бали. Договариваемся об условиях.
    2. Получаем письмо спонсора и остальные советы и инструкции.
    3. Идем сами в посольство и получаем визу.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    А за сколько дней оформляют? Есть ли какие-нибудь местные нюансы?
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка

Дмитрий BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Письмо мне пообещали за 1-2 дня. Завтра я должен его получить (сегодня в Индонезии, говорят, выборы).
    А дальше я пока не дошел. Как сходим в посольство и получим визу - тогда расскажу финал истории.

Если еще одна часть истории, которая, может быть, кому-то пригодится, а точнее ее финал. Частично это и есть местные нюансы.
    Я украинец, жена русская, расписаны давно, но на руках у нее только документ о временной регистрации (это не ВНЖ). Два раза я звонил в посольство Индонезии в Киеве, и мне два раза дали четко и ясно понять, что жене моей (а точнее гражданке Российской Федерации) никто выдавать социальную визу в Киеве не будет. Для этого ей нужно ехать в МСК. В то же время, господин Вальтер из агентства BaliBusinessConsulting сказал нам все же не спрашивать ничего по телефону, а готовить все документы и идти в посольство пробовать. Мы решили так и поступить.
    Если же этот вариант не сработает в случае с женой, у нас остается 2 других:
    - ехать в МСК
    - лететь на Бали (я предполагаю, что у меня все таки будет на тот момент соц виза), ставить жене туристическую VOA (Visa On Arrival), а потом уже лететь в Куала Лумпур (или куда там еще на виза раны летают) и делать социалку.
    Мы конечно больше склонны ко второму варианту, но будем уже ориентироваться на ситуацию после похода в посольство.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Очень странно, что в консульстве в Киеве якобы существует такая привязка к гражданству.
    Если она действительно есть, то можно еще попробовать проверить вариант отправки документов в консульство Индонезии в Москве на визу для вашей жены посредством курьерской службы. Я не уверен, что это точно возможно, но думаю написать им и спросить стоит.

Держите в курсе! )

Дмитрий BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Как вариант, спасибо за совет! Это будет, пожалуй, нашим 4-м вариантом уже, который попробуем сразу после Киевского посольства.

Посоветуйте, пожалуйста, как себя лучше вести с консулом при подаче документов на социальную визу? Что отвечать на вопросы, типа "какие у вас отношения со спонсором?", "откуда вы его знаете?" и т.д.? Каких еще вопросов и/или сюрпризов ждать?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Не знаю насколько строго к этому относятся в Киеве, но в других консульствах обычно не особо все это спрашивают.
    Можете например сказать, что он будет вас учить серфингу, показывать Бали, учить языку и вы с ним познакомились в интернете ;)

Дмитрий BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Немного неудобно спрашивать такое, но какой тип визы выбрать при заполнении анкеты? :)
    Transit Visa
    Single Visit Visa - наверное этот?
    Multiple Visit Visa
    Limited Stay Visa - или этот?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, "Single Visit Visa".

Ну как у вас успехи? Удалось получить визу?

Дмитрий BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Вот как раз из посольства, серьезно! :)
    Ждали пока жене сделают продление удостоверения о временной регистрации. Вчера забрали.
    В посольстве девушка вначале вопросительно посмотрела, увидев российский паспорт, мы в ответ сделали кошачьи глаза :) Дали это удостоверение. Она смотрела, смотрела, потом отдавая весь пакет жены обратно нам в руки, сказала, что мол она может без проблем сделать себе визу по приезду. Мы объяснили, что делаем социальную визу. Она резко изменила направление документов обратно к себе и начала изучать письмо спонсора. Далее ничего интересного, кроме наводящего вопроса "is this your host?", мы в ответ кивали, улыбаясь внутри. Далее - квитанция - оплата, чек и "ждем вас 5-го августа! если что-то нам понадобиться - мы вам позвоним".
    Радоваться рано, но тот факт, что доки жены приняли - уже хорошо. Посмотрим через 10 дней.

Дмитрий BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Всем добрый день. Вопрос полностью закрыт. Визы получены. Дали и мне, и жене на 60 дней.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Поздравляю! Без всяких проволочек и дополнительных вопросов?

Дмитрий BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо!
    Абсолютно, Hi - Hi... И визы в руках :)

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!