Как оформить доверенность для российского банка

Lizaveta
  • Global Moderator
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Доверенность для российского банка (и любую другую тоже) можно оформить в консульстве России в Джакарте. Никто кроме заведующего консульским отделом посольства РФ в Индонезии не может заверить документы, чтобы они были действительные в России!
    Смотрите как добраться до консульства в теме про загранпаспорт. Подготовьте саму доверенность и езжайте, заверяйте.

Иногда консул приезжает на Бали и у него можно оформить доверенность. Читайте когда консул приезжает на Бали.

Заверение доверенности стоит 30$.

По собственному опыту, если вам нужно переоформить банковскую карту в России, лучше всего сначала обратиться в банк и попросить выслать образец доверенности, которая точно в вашем банке подойдет. Затем уже ехать заверять ее в Джакарту.

Доверенность лучше всего привезти на флешке, чтобы если есть какие то ошибки - можно было тут же исправить в консульстве.
    Также в доверенности лучше указывать срок ее действия минимум 3 года (стоимость будет такая же, а использовать вы сможете ее дольше).

Прилагаю образец доверенности для Райффайзен банка.

Читайте также на Балифоруме:
    Консульские услуги в Индонезии
    Получение российского загранпаспорта в Джакарте для граждан России
    Потеря загранпаспорта на Бали. Что делать?
    Новый почетный консул России на Бали
    Джакарта

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Еще образцы разных доверенностей есть на сайте консульского отдела посольства РФ в Сингапуре здесь http://www.singapore.mid.ru/rus/obrazci_doverennostey.htm
    Конечно, если заверять их в Джакарте, то надо исправить адрес консульства в тексте.

Но для банков лучше все-таки брать образцы именно подтвержденные банками.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    ArseniyBukov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А еще здесь есть большое количество разных доверенностей попробуйте найти себе нужное http://peopleandlaw.ru/doverennost/doverennost-na-predstavitelstvo-v-sude
    ВалерияВалерьевна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Приветствую всех форумчан. Подскажите, какую доверенность надо сделать, что бы мой представитель в России мог выписать меня из квартиры. Где найти такую форму?

dusterio
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    ВалерияВалерьевна, сделайте в консульстве РФ доверенность вроде "представлять вас в любых учреждениях ФМС России по всем вопросам связанным с постановкой и снятием с регистрации по месту жительства: подавать и принимать заявления, подписывать документы..."

"Формы" нет, нотариальные доверенности пишутся в полу-произвольном виде. Лучше упомянуть лишнее в доверенности, чем что-то пропустить.

На Бали консульства нет, Вам нужна Джакарта или любой другой город с консульством.
    Ubudian
    pazhosch
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ситуация: депозит в России, банк лопнул, нужно получить страховку АСВ, причём довольно срочно (депозит, конечно же, валютный).
    Консульство на Бали может заверить доверенность на получение, но только со штампом от почётного консула (на английском). В АСВ уже официально подтвердили, что такое не годится. и нужен штамп из Джакарты, на русском языке.
    В посольство звонил сегодня - сказали звонить в консульский отдел, но было уже поздно (работает 9-12), а послезавтра пятница.

Завтра утром уточню, но, быть может, кто подтвердит или опровергнет моё предположение раньше - доверенность подписывают за один визит в посольство/в тот же день? И, в частности, подпишут ли, если приехать в пятницу незадолго до 12 (прилетев с утра и застряв в пробках - что более чем вероятно в Джакарте, независимо от того, такси это или DAMRI). Просто удобнее всего лететь именно в пт рано утром, но при этом застрять на выходные либо попасть на ещё одни билеты "туда-сюда" совсем не хочется

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    pazhosch, да, доверенность делают за один день.

Если вы их предупредите, что опаздываете, то наверняка сделают.

Khomutina_Valeriya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, пожалуйста, где я могу оформить доверенность? предполагаю, что с русским/украинским языком тут не работают))) можно ли сделать на английском? Спасибо!

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Khomutina_Valeriya, вам куда нужна доверенность? Если для России/Украины, то только в консульство.
    Если для каких-то местных дел, то юристов полно вдоль дорог можно найти.

NeMutti_Ornella
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, ребёнок потерял карту из банка Украины( сами из Украины) нужно оформить доверенность на родственника для восстановления карты и распоряжения деньгами, подскажите куда ехать,идти,звонить???
    Я так понимаю что только в консульство нужно??
    Спасибо за помощь, ситуация критическая

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    NeMutti_Ornella, да, только в консульство.

Как быстрый вариант решения проблемы: если у него остался доступ через интернет к счету, то можно попросить родственников открыть новую счет/карточку и передать с попутчиком на Бали. Ребенок переведет через инет деньги на нее и будет пользоваться здесь карточкой родственника.
    Либо открыть счет в индонезийском банке и через интернет перевести банковским переводом их сюда.

Перечитайте тему Как обезопасть деньги и карточки! Этот вопрос даже больше для той темы.
    21JBgirl
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Доброго дня! Подскажите, при оформление доверенности для российского банка в консульстве, обязательно ли при себе иметь оригинал загран паспорта или достаточно копии и оригинала внутреннего общегражданского паспорта? Вопрос назрел в связи с тем, что загранник сейчас на продлении визы в иммигрейшн центре...а завтра уже в срочном (!) порядке вылетаю в Джакарту для оформления доверенности..

Ross_Aleksandr
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, нужны ли копии документов для Ген-доверенности на машину. или можно просто принести заполненую...
    p1katr1ks
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Не смог найти подходящего раздела для своего вопроса, публикую тут.
    Кто-то сталкивался с тем, что нужно подготовить доверенность? Мне, в частности, нужно сделать разрешение на выезд детей заграницу. Сам я нахожусь на Бали, а дети с мамой в России. Я знаю, что в консульстве можно заверять такие документы.
    Можно ли это сделать на Бали или нужно лететь в Джакарту? Я так понял,что консул России на острове Бали то есть, то нет. Кто знает как часто он бывает?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    p1katr1ks, да, заверить доверенность может только консул. Консул находится в Джакарте.
    Сюда он приезжает очень редко, раз в несколько месяцев или даже раз в полгода. Обычно об этом становится известно за неделю-две и анонсируется в теме Консул на Бали.
    По последним данным, которые у меня есть, в ближайший месяц консул на Бали не собирался.
    Можете на всякий случай позвонить в консульство (контакты в теме про замену загран паспорта) и уточнить этот момент.

PS. Кстати, если дети поедут с матерью, то вроде доверенность от вас не нужна.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!