Сноркелинг на Бали

Cat
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Сноркелинг на Бали - кто не будь пользовался такой услугой дайв центров? По советуйте места где лучше по плавать, что б было что по фоткать
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
        Снорклинг или Сноркелинг, кому угодно Snorkeling  - это новомодное название, на самом деле это называется плавать с маской трубкой и ластами. Если у вас есть вотерпрув камера, и вы чуток можете подныривать, то несколько не плохих любительских фоток будет. Но лучше снимать имея баллон, либо заказывать подводного фотографа который будет погружаться с вами.
        С точки зрения про фото если вы снимаете с поверхности(не подныриваете всё будет весьма однообразно. Исключение встретить интересное морское животное.

Вот пример что можно увидеть используя трубку, маску, ласты.

Bellissima
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Мне кажется, что арендовать маску с трубкой и ласты можно и не прибегая к услугам дайв-цетров. Ну или купить все это на Бали. Стоит недорого, оставить потом, чтобы не тащить в Россию, не жалко.

Много всего красивого под водой можно увидеть на востоке острова: Амед, Туламбен. Арендуете машину и едите туда сами на целый день. А еще можно поехать на острова Гили, там тоже очень красивый подводный мир.
    А дайв-центрам будет не до вас, у них же основная направленность - это дайвинг.
    Cat
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Скай Спасибо вам большое за видео, такая красота  :)
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    вот здесь есть продолжение темы, принципы безопасности, правила, снаряжение и много всего прочего
    причина, создания новой статьи в правописании, русский интернет предпочитает писать снорклинг без буквы "Е".
    aleks_aleks
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да, только глядя это ваше видео захотелось погрузиться и увидеть весь этот мир своими собственными глазами.
    Но вот что я думаю - что и заниматься сноркелингом не стоит, если вы не уверены в своем умении держаться на воде и под водой.
    Коля
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Снорклинг хорош на пляжах Нуса - Ченинган, Лембон и Пенида, на островах, которые находятся 30 минутах от Бали на катере (читать про Нуса Пениду, Ченинган и Лембонган). Еще хорошее дно и интересные рыбки на Туламбене, но там народу много будет.
    Brulee_Yelena
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А где конкретно на Буките можно с маской поплавать, чтобы не уезжать на соседние острова и не переться несколько часов на юг?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Вы имели в виду на восток?
    На Буките рядом с берегом кораллы в основном мертвые. Живности не много, но она есть.
    Можете поплавать на пляже у храма Pura Tengal Wangi. Так же в заливчике между Баланганом и пляжем Кубу. Координаты смотрите в статье про пляжи.
    Вам надо выбрать солнечный день и когда волны поменьше чтобы было получше видно. Оба эти места безопасные в плане течений.
    Зимой бывает неплохой снорклинг в Нуса Дуа. В хорошие дни там можно увидеть много рыбок и прозрак бывает отличный.

Так же обязательно читайте тему Скнорклинг на Бали, опасные животные, правила поведения в океане.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    leoksa
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, а как на Бали со снаряжением для снорклинга (маска, трубка, ласты, майка)? Есть ли смысл покупать все заранее и везти с собою? Или на острове достаточно специализированных магазинов, где можно купить это все. Может кто сориентирует по ценам? Я из Минска: у нас маски - 20-25$, трубки - 20-25$, ласты 30-70$.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Конечно много всего.
    Вот некоторые цены из магазина ДайвСпорт. Магазин этот не самый дешевый, но там все качественное:

Маски начинаются от 300 тыс рупий и до 800-900 тыс. за качественные

Ласты слева 800к, комплект для снорклинга 700к (мне кажется очень неплохой вариант!), ласты справа 660к:

Трубки от 100к:

Яровиков_Александр
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Обожаю снорклить. Только вопрос: зима на Бали - это сезон дождей. Как это отразится на воде? Реально будет в ноябре - январе поплавать?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Яровиков_Александр, в перечисленных выше районах зимой вода хуже не станет.
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Мой совет вам уважаемые снорклеры :)

в Сануре на Байпасе, есть отличнейший магазин DiveMasters там продаются хорошие маски на любой цвет вкус и кошелёк.
    Недавно купил там маску, мне она очень нравится, стоила 32$.
    Трубкой я не пользуюсь, но её можно взять отдельно, тоже есть неплохие решения.

вот тут ссылки на магазины со снаряжением, карта и адрес прилагается магазины со снаряжением
    Аr4i
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Не нашёл на карте DiveMasters, но в том-же районе нашёл другой магазин, вот такой комлект 35$, Джо сказал для снорклинга за глаза, маски для дайвинга начинаются с 70$

Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!