У кого какие аварии были на байках? Рассказываем!

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Да, в любой. Я обычно вожу в байке:
    - ватные тампоны
    - бинт
    - перекись
    - бетадин (йод)
    - пластыри

В принципе этого хватит, чтобы обработать рану.
    Вот еще тема: Список лекарств, которые нужно иметь под рукой.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    !gor
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Обгонял поток машин по встречке на байке с рэками из за поворота выехала встречка прибавил газу чтобы обогнать и уйти в свой ряд, не учел рэки и зацепил задним рэком бампер легковушки которую обгонял.
    Повезло, байк дернулся но удержался, бампер выскочил из креплений вылетел на дорогу на нем несколько небольших царапин.
    Сбежались индонезы отовсюду, разводили на 5 000 000 или в полицию, в общем после минут 40 нудных разговоров, я отдал всё что было с собой около 1 000 000, на этом и разъехались.
    П.С. ключи они сразу вытащили я даже не заметил только когда всё закончилось отдали.

Кто нибудь знает чем бы грозил разговор с полицией с учетом того что я немного выпил перед поездкой?
    zhadanov
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Кто нибудь знает чем бы грозил разговор с полицией с учетом того что я немного выпил перед поездкой?

Вполне возможно большей суммой:).
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Согласен. Особенно с учетом того, что вы были не правы и с обгоном и выпивши. Полиция тоже хочет кушать ))

Полицию стоит вызывать (или угрожать ее вызвать) только если вы были однозначно правы в дорожной ситуации и это невозможно оспорить ) И если не получается самому по хорошему разрулить ситуацию (например местные начинают давить, орать и тд).
    Так же, конечно, у вас должны быть права.

Еще рекомендую подумать о замере рэков на складные. И безопасность повышается и по пробкам удобнее гонять ;) Вот тема: где установить рэки на байк.
    !gor
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за идею насчет раскладных рэков, я присмотрелся к креплению рэков, они оказывается держится каждый на 1 винте.
    Так что я теперь их просто откручиваю и прикручиваю когда надо. Минутное дело.
    Ilona
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Такая ситуация: ехала на машине в сторону Ловины из Амед, но по дорожным указателям поняла, что свернула ни туда. Пришлось разворачиваться, встречки не было, а до попутного байка было далеко, начала разворот через прилегающую  территорию, однако байкер решил не снижать особо скорость и объехать меня по правой полосе, в результате, влетел в правую заднюю дверь. Как только он поднялся, сразу схватил свой байк  и уехал, оставив часть своих вещей(кастрюли, освежитель воздуха и еще не пойми что).
    Позвонила в прокат и отправила им фото повреждений, они сказали, что помимо аренды нужно будет заплатить 1800000( +на машину была страховка 350$).
    В страховой компании сказали вызывать полицию и братьPolice report, что я и сделала, но эта он на индонезийском, потому что в участке Английский никто не знает. Что на это скажет страховая, не знаю, пока не могу до нее дозвониться. Подскажите, были ли у кого-нибудь такие случаи? как всё разруливали? и где можно сделать официальный перевод этой бумаги?
    VictoriaBoroda
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Пять дней назад большая собака бросилась под колеса! Ехали под горку и небыстро, но ободрались хорошо.. Будьте осторожны с этими собаками!
    А еще Индонезы из грузовиков всячески провоцируют происшествия, даже видя, что с ребенком еду, выбрасывают перед байком свои подношения из окна, стреляют резинками из окон! Уже не раз! Готова положить камни себе, чтобы при удобном случае в ответ кинуть уродам в лобовое. Вот такие вот чудеса на дорогах Бали
    lapkin
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Да! Водители грузовиков - это зло прям! Я их когда вижу, сбрасываю скорость на всякий случай и куда-нибудь подальше перестраиваюсь ))) меня пару раз к обочине прижимали - чуть не ободралась. Причем после первого раза я подумала, что водитель как обычно на своей волне меня не заметил, но во второй раз я сигналила! Реально, было страшно.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Добавлю еще немаловажную вещь: если вы вдруг упали на байке (например, не очень серьезно), то первое что нужно сделать это повернуть ключ и заглушить байк. Потому что обычно люди интуитивно начинают его поднимать, держа за ручки и он может газануть и причинить еще дополнительных проблем.
    Поэтому сначала глушим, потом вылезаем, осматриваем себя и если все норм, то поднимаем байк/откатываем.
    Распопов_Дмитрий
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Полторы недели назад ездили с женой на вулкан Батур. При съезде к озеру был крутой спуск и резкий поворот налево. Поздно заметил что почти вся полоса в большом слое песка. По встречка шла машина. Поэтому занервничал и чуть сильнее нажал на передний тормоз. Естественно скутер сразу завалился на левый бок. Ловил его сколько мог. В итоге уже почти без скорости положил его на бок. Сами упали в дождевую канаву. У жены ничего. Сам немного ногу ободрал. Байк немного поцарапался. Позвонил парню у которого снимал скутер (BashiBuzuk), он сказал, что если есть возможность сделать самому, то он не возражает. За это ему огромное спасибо :) В итоге за 200к покрасили весь бок. Так что всем огромный совет: будте аккуратнее на крутых спусках. Так как там часто сыпется песок с грузовиков. А песок на дороге хуже воды :) Всем удачи на дорогах!
    P.S. А вообще мне движение на Бали и поведение местных на дорогах показалось вполне адекватным. У нас в Москве придурков гораздо больше :)
    Илья Мск
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте.  Читаю отзывы об орущих и кричащих при ДТП балийцах и хочу не согласиться. Однажды я ехал по узкой дороге, за поворотом работал кран, я остановился. Кран поехал на меня и я не глядя в зеркало включил заднюю и дал газу. Раздался громкий хруст. Сзади оказался балиец на байке. Отломил ему часть крыла точно,подробнее не видел. Себе сильно поцарапал бампер и крышку багажника. Думал сейчас будет крику, выхожу говорю сори ти т.д. Он мне просто поулыбался,  объехал меня и был таков. Так что не все орут.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!