Все пляжи на Бали

Alexandra_B
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Спасибо за такое подробное и полное описание пляжей! Всё изучила. Но выбрать всё равно тяжело, поэтому прошу совета знающих людей.
    Мы с молодым человеком в первый раз окажемся на Бали в период с 21 января по 5 февраля. Собираемся какое-то время пожить в Убуде, куда переезжают наши друзья. Оттуда поездить по всяким интересным местам и т.п. Но хотелось бы какую-то часть нашего отпуска провести на море. Нас не интересует серфинг и движуха. Хотелось бы просто попрыгать на небольших волнах, поплавать просто так и в маск -- посмотреть рыбок и прочую живность. Из Убуда кататься по 2-3 часа до ближайших пляжей - не самый удобный вариант, при том, что ни машину, ни мотик никто из нас не водит (по крайней мере пока). Или мы ошибаемся на этот счёт?
    Думаем о том, что, возможно, часть отпуска стоит прожить где-то у воды. Соответственно, есть варианты, во-первых, юга или востока Букита. Пляжи Карма Кандара, Меласти, Саванган, Гегер, Менгиат. Может быть, Нуса Дуа, но там, как я поняла, дорогавато и сильные отливы. Размещение на Буките хорошо ещё и тем, как мне кажется, что там проще передвигаться, учитывая отсутствие у нас навыков вождения: ездят такси, мото-такси, автобусы. Захотели - поехали на один пляж купаться, а захотели - вечером перебрарилсь на другой смотреть закат в скалах. Так?
    Во-вторых, есть вариант из Убуда добраться до Амеда. Джемелук и Белый пляж. Там, как я поняла, красиво и спокойно, цены ниже, чем на Буките (да? в смысле жилья тоже?), рыбки ярче :-) Но смущает то, что туда тяжело добраться, оттуда сложно выехать, там между деревнями тоже не очень понятно, как перемещаться, если ты не на мотике или авто... Или всё же там уже лучше с инфраструктурой? И ещё: есть информация, что там в интересующий нас период могут быть шторма. Так ли это?
    Ждём советов с учётом времени нашего пребывания на Бали и рассказов о нынешнем положении дел на Бали!
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Alexandra_B, просто поезжайте на острова Гили. Все рядом, можно ходить пешком всюду. Белый песок и спокойная вода.

Пляжи на Гили
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    physika
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Алоха! есть вопрос к местным знатокам. 8 лет назад я был на Острове, и ездил куда-то в район Кандидасы. там, в деревне, меня перехватили местные ушлые ребята, и говорят, давай, мол мы вас не на обычный пляж свозим, а за 10-20-30к точно не помню, на секретный. обычно я на такие вещи не ведусь, но не знаю, отчего, но, в общем, мы с ними поехали. и пляж был реально оч крутой.

из воспоминаний: ехали мы минут 10, максимум 15( то есть, от кандидасы не оч далеко). заезд на пляж был через лесок из пальм, дороги и правда там не было стационарной. сам пляж был метров 150-200 в ширину( а может и меньше, не помню уже). вроде бы, там было достаточно глубокий вход в воду. справа точно были какие- то камни, по которым мы лазали достаточно глубоко направо от пляжа( валуны, переходящие в скалы).
    на тот момент инфраструктуры там не было, только одно полукафе с кокосами и простейшими снеками.

и вот ищу в сети этот пляж( хочу еще раз туда съездить), не могу найти. полагаться на то, что, приехав в Кандидасу и спросив про секретный пляж, нас отвезут именно туда, тоже как-то не хочется.

может, вы подскажете? спасибо заранее!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    physika, песок был какого цвета? ехали на юг или на север? White sand beach проверяли?
    physika
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    да вот черт его знает, куда ехали) но white sand похож. попробую его) если нет- то по всем в округе проедемся! спасибо!
    Alexandra_B
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Vera_Nikitina, спасибо, подумаем.
    Яна Шалаевских
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет!
    Вот тут написано:
    http://baliforum.ru/index.php/topic,1404.0.html

Для выбора правильного пляжа в сезон дождей очень важно учитывать его расположение на восточной или западной части Бали. В сезон дождей ветер дует в сторону Бали с запада. Течения приносят на пляжи западного побережья мусор. Это и пластик, который мигрирует в мировом океане и органика в виде водорослей, веток и даже бревен. А в сухой сезон ветер дует к Бали с востока и соответственно течения идут в сторону восточного побережья Бали.

Поэтому если вы собрались приехать на Бали в период с декабря по март и вы планируете купаться в океане, выбирайте пляжи восточного побережья либо юга Бали. Если вы приезжаете в сухой сезон с мая по сентябрь - выбирайте пляжи западного побережья.

Я рассматриваю как вариант Санур, но он как раз на востоке. Хочется перепроверить информацию, которая тут дана. 

Что вы думаете про пляжи Санура летом?? насколько там чистая вода??

Я была зимой на западном побережье Бали и там реальная антисанитария в воде. Не просто мутная вода, а очень много мусора, дохлая рыба и капли мазута. Не хотелось бы  ещё раз так попасть. Те если там вода просто мутноватая – это ок (так на бали много где, тк песок вулканический), хочется избежать мусора в прибое.
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Яна Шалаевских, Летом тоже нормальные. Пляж Санура от мусора защищает риф. Поэтому пластик и бревна туда не заплывают и море спокойное. Другое дело что в воде есть водоросли. Но вода прозрачная.
    NataliaAk
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мой опыт отдыха в Сануре в начале декабря показал, что Вода относительно чистая от крупного мусора, бутылок, но пластик встречался, водоросли тоже слегка расстраивали) детям было вполне хорошо — Вода тёплая, пляж мелкий, песочек приятный) и, конечно, нет волн.
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    NataliaAk, А на какие пляжи именно, близ каких отелей вы ходили? Просто там вся береговая линия неоднородная. Где-то почище и поцивильнее, где то менее цивильно. Какие участки вам были более удобны?
    Арина1707
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день,
    подскажите, пожалуйста, по поводу пляжей на Буките в июле. Очень хотели остановиться на юге и купаться-загорать на ближайших пляжах ( карма, меласти, пандава и рядом), а сейчас прочитала тут, что не подходят эти пляжи для отдыха летом(
    То есть правильно ли я понимаю, что на этих пляжах в июле будет грязь, мусор и сильные волны?((
    NataliaAk
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Vera_Nikitina, мы жили в гестхаусе, в пешей доступности к водному простору)
    Пляж мы использовали ближайших, и нам повезло вроде даже, это был пляж ещё неоткрытого Hyatt Regency. Пляж чудо-песок. Песочек только только начинали «причесывать», лежаки поправлять. Отлив прилив и все такое) для детей опять же здорово) но мы не плавали ;)
    Так как мы были с детьми, один в маленькой коляске, то мы гуляли вдоль набережной и направо и налево)  думаю не дальше километров 3...) набережная вполне приятная, многие бегают, кто-то катается на велосипедах.
    больше понравилось гулять в сторону Peneeda View.
     Это был период не сезона, пляжи на всём протяжении были практически пустыми, глаза наслаждались!
    людей в выходные только прибавлялось, мне даже показалось что в основном это были только местные)
    Собаки..... собаки... к нам не приставали, днём они перебирались или тихо перемещались по пляжам. А вот после 17.00 уже и голос начинали подавать, активничать между собой) шумные такие)
    Ayavrick
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы немного исследовали пляжи на Буките, поделюсь своими впечатлениями.
    Первым посетили Паданг-Паданг. Не понравился, вход в воду неудобный, много камней, требуется специальная обувь, чтобы не поранить ноги. Вода была мутная, на песке вдоль кромки воды водоросли и мусор. Оооочень много народу, после 15 часов просто столпотворение! Привезли какие-то экскурсии, множество девочек в одинаковой одежде (школа?), китайские туристы. Спуск к пляжу и подъем по ступенькам, мне было утомительно в жару карабкаться вверх, муж довольно бодро преодолел подъем)) Расходы: парковка автомобиля 5 000 рупий, входные билеты по 10 000 рупий с человека, зонтик мы не брали, сидели в тени скалы. Возможно, зонтик усугубил бы траты)). Можно посетить один раз для сравнения с другими вариантами.
    Все фотографии сделаны в первой половине дня до массового нашествия туристов.

Второй и впоследствии наиболее часто посещаемый - пляж в Джимбаране.
    Мы исследовали ресторанчики с морепродуктами в Джимбаране и остановились на Pandan Sari Cafe. Причины: готовят вкусно, учитывают пожелания (со специями, без соуса и проч.) и запоминают клиентов, что приятно. При последующем посещении уже готовят по вашему вкусу. Цены низкие по сравнению с соседними ресторанчиками. Каждый вечер в этом кафе кормят десант китайских туристов, что значит, вчерашних морепродуктов не остается, съедается все)))
    Днем нам предоставляли лежаки и зонтик БЕСПЛАТНО в отличии от соседних заведений, где за 2 лежака берут 100 000 рупий. Ну и доброжелательный приветливый персонал дополняет картину. Настоятельно рекомендую!
    Что касается пляжа, его не следует посещать, если накануне был сильный дождь. Весь берег будет покрыт мусором, водорослями, кокосами и бревнами. Через сутки прилив-отлив очистят пляж - и вуаля! - снова красота. Отрадно, что нет никаких подъемов-спусков. Если парковать машину на площади напротив ресторанов, то плата 5 000 рупий. Но можно оставлять на большой бесплатной парковке через дорогу, пройдете примерно 50 метров лишних.

Третий, тоже любимый, Nikko beach. Он находится в Нуса Дуа между двумя территориями отелей. Мы его называли пляжем обезьян, потому что рядом с парковкой живут мартышки, которые вполне дружелюбны, особенно после того, как их угостишь бананами))  Парковка напротив храма бесплатная. Слева от храма лестница вниз довольно высокая. У меня после подъема ноги побаливали, но я не спортсменка)) Внизу справа от лестницы начинается территория отеля. Там красивые гроты. Можно остановиться, но нужно быть готовыми к тому, что персонал отеля попросит удалиться. Слева от лестницы нужно миновать полянку с мусором, оставленным местными жителями (!!!), которые отдыхают по выходным. Затем небольшой варунг и три зонтика с лежаками, за пользование которыми с вас попросят те же 100 000 рупий за двоих. А дальше по пляжу есть закрытый (не работающий) варунг, рядом с ним лежаки и навес, которыми мы пользовались совершенно бесплатно)) Прошу тех, кто найдет это место для отдыха, не оставляйте мусор, уносите с собой в пакете. Пляж песчаный, но песок крупный, как будто бисер. Ноги в нем утопают. Вход в океан довольно крутой, сразу становится глубоко. Пляж ограничен коралловым рифом, поэтому волн нет, но в воде всегда плавали листья, уж не знаю, откуда их несло. Именно листья пальм, а не водоросли. Еще отмечу сильное течение, входишь в воду в одном месте, а выходишь на 50-100 метров влево. Если плыть против течения, будешь все время находиться напротив одной точки пляжа)))

И последний из наших исследований, Баланган. Посетили его один раз. Дорога к пляжу... витиеватая, для байков, может, и ничего, на машине я нервничала, одни крутые повороты и спуски-подъемы. К пляжу небольшой спуск, довольно крутой без ступенек. Парковки как таковой нет, все паркуются, где найдется место. Пляж облюбовали серферы, их довольно много. Место для купания и загара в самом конце пляжа. Зонтик и два лежака традиционные 100 000 рупий. Вход в воду неудобный, много камней, и сильная волна. Нам не понравилось((

Желаю всем приятного отдыха, буду рада, если мой рассказ кому-то пригодится :)

Blessed is he who waits for nothing - he will never be disappointed
    Zabiyaka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Egor Voynov, а вы не все пляжи упомянули. а как же Санур? и есть вопрос. я , честно говоря, уже запуталась в куче инфы о пляжах в инете. мы едем на Бали в мае, ищу наиболее "купабельный" пляж там. почему-то все пишут про Нуса Дуа и Санур, как наиболее подходящие, без волн и тд. А вы пишите, что в мае волн нет на западных пляжах, типа Джимбарана.... Так что же мне думать?...(
    MX_Nata
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Посоветуйте, пожалуйста, место на побережье Букита, чтобы совсем без людей. Можно не пляж, главное - вид на океан. Нужно для ню фотосессии :)
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!