Авиапассажирам нужно будет устанавливать приложение Педули Линдунги



Пассажирам, улетающим из аэропорта Бали и прибывающим в него, с сегодняшнего дня придется устанавливать на смартфоны приложение Педули Линдунги (Peduli Lindungi). В приложение будут загружаться медицинские документы - данные о тестах на COVID-19 и вакцинациях от коронавируса.

Электронная карта оповещения о здоровье (e-HAC) теперь тоже интегрирована в приложение Педули Линдунги (Peduli Lindungi).

Теперь потенциальным авиапутешественникам нужно будет в аэропорту на посту проверки показывать штрих-код приложения Peduli Lindungi.



Фото: bisnis.com

"Раньше проверка и подтверждение медицинских документов для авиапассажиров должны были выполняться по очереди, файл за файлом, а теперь этого процесса [в Peduli Lindungi] достаточно, чтобы сделать это через это приложение, потому что все медицинские документы интегрированы", пояснил глава управляющей компании аэропорта, Фаик Фахми.

Предполагается, что использование приложения Педули Линдунги будет препятствовать попыткам использования фальшивых справок о тестах на COVID-19 и поддельных сертификатов вакцинации.

Приложение Педули Линдунги также начнет применяться в аэропорту Джуанда в городе Сурабая и аэропорту Султан Хасануддин в Макассаре. Впоследствии это приложение будет внедрено во всех аэропортах Индонезии.

Приложение Педули Линдунги доступно как для телефонов на Android, так и для iPhone. Словосочетание peduli lindungi можно перевести с индонезийского языка как "защита и забота".

Обратите внимание на то, что из-за пределов Индонезии это приложение не скачивается.

Источник: Нуса Бали (nusabali.com/berita/98657/traveler-bandara-ngurah-rai-wajib-unduh-aplikasi-pedulilindungi-berlaku-mulai-hari-ini), Bisnis (ekonomi.bisnis.com/read/20210713/98/1417307/bandara-i-gusti-ngurah-rai-bali-jadi-bandara-pilot-project-implementasi-integrasi-dokumen-kesehatan-syarat-perjalanan-udara-dalam-aplikasi-pedulilindungi)



Читайте также на Балифоруме:

Педули Линдунги (Peduli Lindungi) где найти и как заполнить приложение
Скачать Peduli Lindungi для Андроид
Скачать Peduli Lindungi для Айфона
Правила внутренних поездок по Индонезии с 3 июля 2021 года на период PPKM
Уточнения к правилам вакцинации для иностранцев в Индонезии. Медотводы
С 6 июля прибывающие в Индонезию иностранцы должны быть вакцинированы
B
Bast
13/07/21
13/07/21
А как там найти информацию о вакцинации? Мне выдали только бумажку
Лера Мулина avatar
13/07/21
Bast, Ну я посмотрела в приложении. У них вроде пока не работает раздел о вакцинации. Просто показывайте бумажку о вакцинации. Скорее всего пока приложение от отладят, все равно придется вразнобой что-то показывать.
S
Shalomander
13/07/21
13/07/21
База данных по вакцинации везде работает по номеру NIK, т.е. для всех, кроме владельцев Китасов/Китап я думаю, вопрос остаётся бумажным.

Кто бы там что себе не представлял, нельзя в разгар пандемии заставить каждый госпиталь в стране сидеть и переделывать отчётность.
Лера Мулина avatar
15/07/21
Временный совет для тех, кто тоже в замешательстве от нового приложения на индонезийском языке и пока не разобрался, что вообще с ним делать:

"Все что можно загрузить в Педули - грузите по максимуму. В приложении есть сканер QR кода. Вот все что у вас есть с QR кодами (все справки) - отсканировать. Плюс ехак в нем заполнить.

То что не сканируется или без QR кода - в том виде, в котором у вас этот документ есть (лучше бумажном).

Приезжайте с запасом времени в аэропорт, чтобы если будут проблемы с педулями, сотрудник на проверке помог дозаполнить. Там наверняка выделены для этой цели специальные люди."
Лера Мулина avatar
15/07/21
Отзыв от Влада:

"Поучилось зарегистрироваться!!! Методом тыка.
Приложение признаёт номер валидным только если он начинается с восьмерки. Я добавил восьмерку к своему реальному номеру (не индонезийскому) и меня пустило внутрь. Код верификации приходит на e-mail, из всех адресов сработал только gmail. Вакцины мои не принимает, но внутри можно сделать ehac".