отправить посылку в Россию и хорошо ли работает почта?

saidananda
  • Новичок на Бали
  • aum
    • Просмотр профиля
  •  
  • Всем привет!
    Кто-нибудь может подсказать, как отправить большую посылку с Бали в Москву.
    Где искать офисы FedEx или еще какой нибудь почты на Бали?
    Нужно ли ехать к ним в офис, или они сами могут приехать и оформить посылку??
    vano
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Чтобы отправить относительно недорого посылку с Бали в Россию вам надо прийти в любое обычное почтовое отделение (Pos Indonesia), их много, парочка офисов указана здесь. Или поискать ближайшее отделение вот так. Они все такие оранжевые ;) Если что, спросите у местного "Кантор пос димана?".

Например, еще есть большое отделение почты на Сансете, недалеко от Макдака, здесь.
    В Денпасаре (Ренон) располагается центральное почтовое отделение (здесь).

Так же есть почтовые конторки, которые работают с почтой вроде как посредники. В Куте таких много.
    Можете спросить у местных "Димана кантор пос?" Покажут направление пальцем)

Желательно упаковать уже дома все качественно, учтите, что Почта России с посылками не особо аккуратно обращается )). Тип отправления желательно указать EMC (но будет чуть подороже и побыстрее). Там вам будут предлагать варианты и побыстрее и помедленнее (авиа или морем). Обычно на почте продаются коробки для упаковки, совсем не дорого, но иногда их может не быть в наличии ))
    Чем больше вес посылки тем дешевле будет каждый отправляемый килограмм.

На официальном сайте почты Индонезии можно посмотреть стоимость отправления (не всегда работает).

Такого сервиса чтобы прямо из дома забрали посылку вроде у обычной почты нет ;) Может есть у DHL. Но за это точно тоже придется доплатить.

Приезжать на почту лучше в первой половине дня, потому что они рано закрываются (официальные отделения обычно работают до 2-3 часов дня)!

Сам отправлял обычной почтой в прошлом ноябре небольшую посылку (500гр) в Пермскую область, дошла за 3 недели, отправлял самым простым и дешевым отправлением. Стоило 240 000 рупий.
    Дают трекинг, код по которому сначала отслеживаешь посылку на территории Индонезии на сайте почты Индонезии, а потом по территории России на сайте Почты России.
    Отправить открытку в Россию стоит 10 000 рупий (без цены открытки).

Fedex, DHL и прочие будут стоить в несколько раз дороже, но и быстрее конечно. Офис Fedex в Джимбаране находится здесь.

Читайте так же про Как отправить документы в Россию.
    saidananda
    • Новичок на Бали
    • aum
      • Просмотр профиля
    Спасибо большое) вы всегда отвечаете на мои запросы)
    Я кстати сейчас в убуде, все таки поехала в ту самую клинику, которую вы посоветовали)))
    Спасибо)
    vano
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Рад, что помог ;) Кстати, в Убуде большое почтовое отделение находится рядом с магазином Бали Будда, вот здесь.
    В саму БалиБудду тоже ооочень рекомендую зайти! ;)
    Константин З.
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    А вот что то не получилось посчитать примерную стоимость отправления :( Выдает много цифр, на какую смотреть не понятно... То ли их складывать нужно все вместе... Соориентируйте, плиз, на вес примерно 25 кг по объему 25*60*60
    vano
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля

Судя по всему, максимальный вес обычного PAKET BIASA (не EMS отправления) 20 килограмм, это скорее всего отправление морем. PAKET CEPAT это скорее всего отправление самолетом, но там всего 10 кг. Похоже вам посылку придется разбивать. Сделайте две посылки, например, по 13 килограмм и посмотрите сколько стоит PAKET BIASA.

Ну и про всякую таможно в России тоже не надо забывать ;)

Константин З.
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Ага, понял теперь :) Дальше сам разберусь. Разбить правда не получится. Это раковина каменная. И вес ее примерный, поэтому может она и 20 кг весит. Спасибо Вам!

Кстати, может знаете как отправлять большие грузы с Бали в Россию? Наверняка есть что типа наших Грузовозофф или ЖелДор? У них наверное SeaShip какой-нибудь :)
    vano
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, на Бали есть карго компании, которые занимаются доставкой грузов с Бали в контейнерах.
    Хорошие рекомендации имеют http://www.nusatrans.com/ начните с них.
    Еще хороши у http://www.limajaricargo.com/ и http://www.jdsshipping.com/

Еще одна:

Доставка до Москвы примерно 3-4 недели.

Растаможка груза в стране получения это отдельный процесс. Обычно его доверяют специальным таможенным брокерам.
    Вот например таможенный калькулятор http://www.tamplat.ru/

Если вы едете тоже сами в Россию, то можно отправить груз как несопровождаемый багаж просто через вашу авиакомпанию (договариваться заранее).

Еще доставкой контейнеров с Бали занимаются русские ребята из http://www.dostavkasbali.ru/
    Вроде у них подороже будет, но можно все равно пообщаться, проконсультироваться.
    anomalick
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте, помогите разобраться. Я первый раз пользуюсь международными почтовыми службами. Итак, я отправил заказное письмо в Индонезию (post code 15412) по почте России заплатив рублей 150. пришло через месяц. все норм. В Индонезии люди хотели отправить по Fedex в Киров (где я живу,Киров, Кировск. обл), но это стало для них проблематично, т.к.  мой адрес как они утверждают не действительный ( наверно, потому что в Кирове Fedex нет). Посылка - книга и кольцо. общее грамм 300-400. Звонил в DPD вышло в 4500 руб. доставка. DHL- 6500 руб. Есть еще вариант это доставка в Нижний Новгород или в уж на крайний случай в Москву с последующим переотправлением в Киров друзьями по почте России. Я понимаю, что чем меньше посылка и быстрее доставка тем дороже. Поэтому мне нужно не быстро и самый дешевый вариант ). Ребят, подскажите что делать мне и по минимуму по рублям посылку встретить.
    vano
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Наверное оптимальный вариант в вашем случае это отправить с помощью EMS. То есть вашим друзьям в Индонезии надо прийти в обычное почтовое отделение (как их искать написано в первом посте) и попросить отправить посылку через EMS. Это быстрее чем обычная почта и надежнее, но не так супер-дорого как DHL и другие крутые службы.
    Шишкина_Александра
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте,
    подскажите, плииз, посылку (книги) на Бали хочу русским друзьям отправить. Куда обратиться? почта России или лучше (и быстрее) DHL?
    vano
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Как отправить посылку на Бали
    Вашим друзьям на Бали надо узнать у владельцев дома или геста где они живут точный полный адрес с индексом. Можно еще дойти до ближайшего почтового отделения чтобы узнать индекс.
    Далее отправляйте той почтовой службой сколько у вас есть денег ;)
    Можете почтой России, но это минимум от 3-4 недель, либо EMS это быстрее и подороже. DHL, конечно, будет супер быстро и качественно, думаю до 1 недели, но и стоить будет как минимум в 5 раз дороже чем почта России.

Так же можно получить посылку на адрес почтового отделения! Только надо заранее туда прийти и договориться об этом, что вы ее заберете оттуда.

Если отправили обычной почтой и посылка долго не приходит, то надо смотреть по номеру отправления статус на сайте Почты Индонезии. Если и так не понятно, то можно съездить с этим номером в центральное почтовое отделение Kantor Pos Renon в Денпасаре.

Так же можно на почте арендовать абонентский ящик (в крупных почтовых отделениях) примерно за 100 тыс. рупий в месяц.
    Olya.A
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А если отправить посылку в РФ почтой Индонезии, хочу теплые вещи отправит, шубу, сапоги, то получатель будет платить какую-то таксу( налог) или нет??? Никак не могу с этим разобраться(((
    os_Roman
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если бу, то нет. Укажите на всякий случай в описанни что свои вещи или отправителем пишите получателя.
    Lizaveta
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    На данный момент по таможенным правилам России, налог не платиться если посылка оценена меньше чем на 1000$, и также если в посылке нет более 6-10 одинаковых предметов. Так что врятли получатель будет платить какие то таксы, если вы отправите несколько своих теплых вещей.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!