Страховая Альфа-страхование, отзывы по Бали

MrBuch
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Внимание! Общая информация о страховой в основной теме про Страховки на Бали.
    Купить страховку Либерти можно со скидкой у официального партнера - Черепаха.ру.

Есть хорошие отзывы про страховую Альфа-страхование http://www.alfastrah.ru/people/travel/
    Можно купить полис онлайн и просто распечатать его. По страховым случаям направляют в BIMC - хорошая, дорогая клиника.

Я сам всегда пользовался и пользуюсь страховкой именно Альфы. Действительно отличная страховка, и стоит недорого, и оформляется онлайн, и при страховом случае отправляют в BIMC. Однажды порезал руку, нужно было швы накладывать, так мне все оплатили без скрипа, и швы и медикаменты и последующие осмотры. Счет был на 350$, так что страховка здесь редко себя не окупает с первого обращения.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Кстати, есть интересный нюанс со страховкой от Альфы. Ее часто дают клиентам Альфа Банка, особенно ВИП клиентам. И по отзывам такая страховка отрабатывает на отлично!
    Есть подозрение, что у Альфа Страхования есть определенные классы обслуживания, то есть они не плохие вообще в целом, а просто футболят самых "дешевых" клиентов, а ценных клиентов обслуживают нормально.

Но все равно, если есть возможность, я бы рекомендовал не брать у них страховку.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Кузя
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Кстати, есть интересный нюанс со страховкой от Альфы. Ее часто дают клиентам Альфа Банка, особенно ВИП клиентам. И по отзывам такая страховка отрабатывает на отлично!
    Есть подозрение, что у Альфа Страхования есть определенные классы обслуживания, то есть они не плохие вообще в целом, а просто футболят самых "дешевых" клиентов, а ценных клиентов обслуживают нормально.

Но все равно, если есть возможность, я бы рекомендовал не брать у них страховку.

А если клиент не ВИП, но рядовой и уже не первый год как клиент Альфабанка, страховку стоит брать, или тоже не в тот "класс обслуживания" риск попасть есть?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Сложно сказать. Наверное можно взять, но обязательно помнить о том, как себя с ними вести если что-то случится.
    БаБайКа
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля

А если клиент не ВИП, но рядовой и уже не первый год как клиент Альфабанка, страховку стоит брать, или тоже не в тот "класс обслуживания" риск попасть есть?

У меня уже третий год самая обычная Альфабанковская кредитка. И Альфа-страхование меня ни разу не подводило.
    Не знаю, связаны эти моменты или нет. но вот я рядовой, не ВИП, клиент. И я доволен качеством обслуживания.
    Ай, Бабай, все его боятся!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Расскажите какие у вас были страховые случаи и в каких странах?
    БаБайКа
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Расскажите какие у вас были страховые случаи и в каких странах?

Болгария-неудачное падение-перелом двух костей ладони-операция.
    Египет-тепловой удар-срочная госпитализация (дело чуть не дошло до реанимации, лысые, не ходите по солнцу без кепки!)
    Бали-падение с велосипеда-содранная кожа-первая помощь плюс лекарства (про велосипед на всякий случай умолчал, сказал что навернулся с лестницы).

В общем, везучий я человек!
    Ай, Бабай, все его боятся!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Мда, видимо действительно Альфа не всегда так уж плохи. Не понятно, почему в одних случаях они мурыжат людей до белого каления, а в других быстро все оплачивают.
    Yana_307
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В 2010 при первом визите на остров страховалась у Альфы. Страховой случай наступил, когда поняла,что простудилась после каталки,  как результат заболели почки. Итог: помощь оказали, анализы взяли, лекарства прописали и дали, несколько раз посетила врача, перезванивали и интересовались как я.НО!!! Друзья, заключая договор с этой компанией в Сочи, агент забвл пояснить,что мне придется заплатить 30 баксов прямо в клинике за обращение в нее!!! Не представляете моё удивление!!! И разочарование этим случаем.  С тех пор каждый год зимуя на острове, я не беру страховку! Закладываю в пространство только позитив!) Но если все же что-то мелкое происходит, всегда можно обратиться в госпиталь для локалов) визит стоит недорого, а прописанные таблетки можно  и в аптеке доя локалов приобрести, где цены гораздо ниже больничных))) всем здоровья и добра, мыслите позитивно))))
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Очень странный случай! Прямо в договоре написано, что вы должны заплатить 30 баксов?

А вообще, суть в том, что страховка как раз нужна для серьезных случаев. 30 баксов то не проблема заплатить и самому. А вот если перелом, то это сразу 4-6 тысяч долларов. Зачастую у людей просто нет такой суммы и вот от такого и хочется застраховаться ...
    Marishka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Уже полтора года пользуемся Альфа страхованием. Впервые Альфа предупредила, что они обслуживают не все острова и просили воздержаться от посещения таких островов, так как помощь в этих местах придется ждать долго, но главное не сказали что ее вообще не будет. И вот в последнее посещение Индонезии, у нас произошел страховой случай. Позвонили, у нас поинтересовались в состоянии мы добраться до больнице сами, после положительного ответа,нам подтвердили страховой случай и отправили в Бимс. Приехали туда мы через 45 минут, нас уже ждали и сообщили что страховая уже прислала гарантийное письмо на 700 долларов. Спросили нужен ли нам переводчик и дали анкету. Анкету мы не успели до конца заполнить, когда к нам уже вышел врач. Тут раздался звонок из страховой, девушка поинтересовалась: добрались ли мы до больницы,как нас там встретили и сообщила, что если сумма оказания помощи будет выше 700 долларов, то мы должны будем позвонить и сообщить, для того чтобы они прислали еще одно гарантийное письмо. Нас полечили, выдали кучу лекарств. И озвучили нам, когда приезжать снимать швы, сказали что в страховую звонить не надо. Что показалось мне довольно странным. На следующий день раздался звонок из страховой, девушка поинтересовалась все ли у нас хорошо, понравилась ли нам больница и персонал. Мы сказали что нам все понравилось. Вернулись через 2 недели чтобы снять швы, нас очень быстро приняли, сняли швы. Денег и документов не потребовали. Вечером нам позвонили из страховой и поинтересовались были ли мы в больнице и как нас обслужили. Мы сказали да и что нам все понравилось. По возвращению в Москву нам вновь позвонили из страховой, поинтересовались нашим самочувствием. Столько внимания и заботы я никак не ожидала, после такого количества ужасных рассказов о Альфе. Будем пользоваться Альфой и дальше))))
    admin
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Marishka, да уж, удивительная забота от Альфы )

Скажите, плз, а вы страховку покупали просто на сайте как обычные клиенты или может быть вы являетесь старым клиентом Альфа-Банка и вам там дали страховку?

И какой именно страховой случай у вас был? (если возможно, расскажите пожалуйста)
    nabali
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Marishka, столько негатива слышал про альфу и столько знаю про альфу, что верить  в столь хвалебные отзывы ну просто не могу. Тем более от только что зарегестрировавшегося юзера.  Ну не верю.  Может еще что то расскажете ?
    Marishka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Полтора года назад моя организация застраховала там мою жизнь, сумма кругленькая, может они побоялись что помру и им придется деньги моей семье выплачивать. Но как бы на этом все, больничка у нас своя, поэтому обслуживание медицинское я получаю там без всяких страховых. Беру обычную туристическую с экстремальными видами спорта и серфинг.
    На Бату Болонге голову филом переехали и после этого еще и ногой когда выходила вперлась толи между камней, толи между кораллов, в общем нога была порвана слегка и растяжение как потом установилось в больнице. Не смертельно, но очень неприятно.
    nabali ну у вас когда-то тоже был первый комментарий или вы сразу зарегистрировались с 200 сообщениями? Может что и расскажу, да только не Вам.
    Забыла сообщить что страховая потребовала от больницы анализ крови на алкоголь.
    nabali
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Ну хорошо , коли так.  Не далее как с полгода назад девочка знакомая навернулась на байке, страстей мне рассказывала про альфу, а надо было то всего долларов 300.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!