Страховая Альфа-страхование, отзывы по Бали

Внимание! Общая информация о страховой в основной теме про Страховки на Бали.
Купить страховку Либерти можно со скидкой у официального партнера - Черепаха.ру.




Есть хорошие отзывы про страховую Альфа-страхование http://www.alfastrah.ru/people/travel/
Можно купить полис онлайн и просто распечатать его. По страховым случаям направляют в BIMC - хорошая, дорогая клиника.


Я сам всегда пользовался и пользуюсь страховкой именно Альфы. Действительно отличная страховка, и стоит недорого, и оформляется онлайн, и при страховом случае отправляют в BIMC. Однажды порезал руку, нужно было швы накладывать, так мне все оплатили без скрипа, и швы и медикаменты и последующие осмотры. Счет был на 350$, так что страховка здесь редко себя не окупает с первого обращения.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
20/11/12
20/11/12
Кстати, есть интересный нюанс со страховкой от Альфы. Ее часто дают клиентам Альфа Банка, особенно ВИП клиентам. И по отзывам такая страховка отрабатывает на отлично!
Есть подозрение, что у Альфа Страхования есть определенные классы обслуживания, то есть они не плохие вообще в целом, а просто футболят самых "дешевых" клиентов, а ценных клиентов обслуживают нормально.

Но все равно, если есть возможность, я бы рекомендовал не брать у них страховку.
Кузя avatar
Кузя
03/12/12
03/12/12

Кстати, есть интересный нюанс со страховкой от Альфы. Ее часто дают клиентам Альфа Банка, особенно ВИП клиентам. И по отзывам такая страховка отрабатывает на отлично!
Есть подозрение, что у Альфа Страхования есть определенные классы обслуживания, то есть они не плохие вообще в целом, а просто футболят самых "дешевых" клиентов, а ценных клиентов обслуживают нормально.

Но все равно, если есть возможность, я бы рекомендовал не брать у них страховку.


А если клиент не ВИП, но рядовой и уже не первый год как клиент Альфабанка, страховку стоит брать, или тоже не в тот "класс обслуживания" риск попасть есть?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
04/12/12
04/12/12
Сложно сказать. Наверное можно взять, но обязательно помнить о том, как себя с ними вести если что-то случится.
Б
05/12/12


А если клиент не ВИП, но рядовой и уже не первый год как клиент Альфабанка, страховку стоит брать, или тоже не в тот "класс обслуживания" риск попасть есть?


У меня уже третий год самая обычная Альфабанковская кредитка. И Альфа-страхование меня ни разу не подводило.
Не знаю, связаны эти моменты или нет. но вот я рядовой, не ВИП, клиент. И я доволен качеством обслуживания.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
06/12/12
06/12/12
Расскажите какие у вас были страховые случаи и в каких странах?
Б
06/12/12

Расскажите какие у вас были страховые случаи и в каких странах?


Болгария-неудачное падение-перелом двух костей ладони-операция.
Египет-тепловой удар-срочная госпитализация (дело чуть не дошло до реанимации, лысые, не ходите по солнцу без кепки!)
Бали-падение с велосипеда-содранная кожа-первая помощь плюс лекарства (про велосипед на всякий случай умолчал, сказал что навернулся с лестницы).

В общем, везучий я человек!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
06/12/12
06/12/12
Мда, видимо действительно Альфа не всегда так уж плохи. Не понятно, почему в одних случаях они мурыжат людей до белого каления, а в других быстро все оплачивают.
Y
Yana_307
04/01/14
04/01/14
В 2010 при первом визите на остров страховалась у Альфы. Страховой случай наступил, когда поняла,что простудилась после каталки,  как результат заболели почки. Итог: помощь оказали, анализы взяли, лекарства прописали и дали, несколько раз посетила врача, перезванивали и интересовались как я.НО!!! Друзья, заключая договор с этой компанией в Сочи, агент забвл пояснить,что мне придется заплатить 30 баксов прямо в клинике за обращение в нее!!! Не представляете моё удивление!!! И разочарование этим случаем.  С тех пор каждый год зимуя на острове, я не беру страховку! Закладываю в пространство только позитив!) Но если все же что-то мелкое происходит, всегда можно обратиться в госпиталь для локалов) визит стоит недорого, а прописанные таблетки можно  и в аптеке доя локалов приобрести, где цены гораздо ниже больничных))) всем здоровья и добра, мыслите позитивно))))
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
04/01/14
04/01/14
Очень странный случай! Прямо в договоре написано, что вы должны заплатить 30 баксов?

А вообще, суть в том, что страховка как раз нужна для серьезных случаев. 30 баксов то не проблема заплатить и самому. А вот если перелом, то это сразу 4-6 тысяч долларов. Зачастую у людей просто нет такой суммы и вот от такого и хочется застраховаться ...
M
Marishka
25/11/14
25/11/14
Уже полтора года пользуемся Альфа страхованием. Впервые Альфа предупредила, что они обслуживают не все острова и просили воздержаться от посещения таких островов, так как помощь в этих местах придется ждать долго, но главное не сказали что ее вообще не будет. И вот в последнее посещение Индонезии, у нас произошел страховой случай. Позвонили, у нас поинтересовались в состоянии мы добраться до больнице сами, после положительного ответа,нам подтвердили страховой случай и отправили в Бимс. Приехали туда мы через 45 минут, нас уже ждали и сообщили что страховая уже прислала гарантийное письмо на 700 долларов. Спросили нужен ли нам переводчик и дали анкету. Анкету мы не успели до конца заполнить, когда к нам уже вышел врач. Тут раздался звонок из страховой, девушка поинтересовалась: добрались ли мы до больницы,как нас там встретили и сообщила, что если сумма оказания помощи будет выше 700 долларов, то мы должны будем позвонить и сообщить, для того чтобы они прислали еще одно гарантийное письмо. Нас полечили, выдали кучу лекарств. И озвучили нам, когда приезжать снимать швы, сказали что в страховую звонить не надо. Что показалось мне довольно странным. На следующий день раздался звонок из страховой, девушка поинтересовалась все ли у нас хорошо, понравилась ли нам больница и персонал. Мы сказали что нам все понравилось. Вернулись через 2 недели чтобы снять швы, нас очень быстро приняли, сняли швы. Денег и документов не потребовали. Вечером нам позвонили из страховой и поинтересовались были ли мы в больнице и как нас обслужили. Мы сказали да и что нам все понравилось. По возвращению в Москву нам вновь позвонили из страховой, поинтересовались нашим самочувствием. Столько внимания и заботы я никак не ожидала, после такого количества ужасных рассказов о Альфе. Будем пользоваться Альфой и дальше))))
admin avatar
admin
25/11/14
25/11/14
Marishka, да уж, удивительная забота от Альфы )

Скажите, плз, а вы страховку покупали просто на сайте как обычные клиенты или может быть вы являетесь старым клиентом Альфа-Банка и вам там дали страховку?

И какой именно страховой случай у вас был? (если возможно, расскажите пожалуйста)
N
nabali
25/11/14
25/11/14
Marishka, столько негатива слышал про альфу и столько знаю про альфу, что верить  в столь хвалебные отзывы ну просто не могу. Тем более от только что зарегестрировавшегося юзера.  Ну не верю.  Может еще что то расскажете ?
M
Marishka
25/11/14
25/11/14
Полтора года назад моя организация застраховала там мою жизнь, сумма кругленькая, может они побоялись что помру и им придется деньги моей семье выплачивать. Но как бы на этом все, больничка у нас своя, поэтому обслуживание медицинское я получаю там без всяких страховых. Беру обычную туристическую с экстремальными видами спорта и серфинг.
На Бату Болонге голову филом переехали и после этого еще и ногой когда выходила вперлась толи между камней, толи между кораллов, в общем нога была порвана слегка и растяжение как потом установилось в больнице. Не смертельно, но очень неприятно.
nabali ну у вас когда-то тоже был первый комментарий или вы сразу зарегистрировались с 200 сообщениями? Может что и расскажу, да только не Вам.
Забыла сообщить что страховая потребовала от больницы анализ крови на алкоголь.
N
nabali
25/11/14
25/11/14
Ну хорошо , коли так.  Не далее как с полгода назад девочка знакомая навернулась на байке, страстей мне рассказывала про альфу, а надо было то всего долларов 300.
M
Marishka
25/11/14
25/11/14
Я тоже сталкивалась с этими жуткими рассказами о выбивании крошечных сумм из страховой, но может в этот день звезды сошлись на моей головой.:) ;D
A
Atom911
10/12/14
10/12/14
Ребят, а подскажите пожалуйста по Альфе - ее можно оформить через интернет прямо на следующий день?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
12/12/14
12/12/14
Atom911, насколько я знаю - можно. У Альфы вроде нет такой 5-ти дневной франшизы как у Либерти.
N
nabali
12/12/14
12/12/14
франшиза у либерти особенная, она действует только при оформлении за границей, в случае оформления ее тут никакой франшизы нет.
Thnsn avatar
Thnsn
18/12/14
18/12/14
входит ли в страховку от Альфы "вождение байка" и как обстоят дела с оформлением будучи заграницей (у некоторых страховых обязательное условие выезд из рашки)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
18/12/14
18/12/14
Thnsn, у Альфы с оформлением за границей все норм. Можно спокойно делать полис из страны страхования.

Сейчас рассказали о еще одном страховом случае при участии Альфы.
У девушки она была оформлема буквально дней 10 назад, в России, в офисе компании. Что интересно - ассистанс Savitar (а не GVA как раньше было).
Девочка упала с велосипеда и сильно разбила-разодрала колено. Позвонила в страховую, ее направили в госпиталь Kasih Ibu. Достаточно оперативно согласовали лечение и отправили гарантийное письмо.
Операция, пребывание в палате и все остальное (включая костыли) вышло примерно на $8 000. Страховая все нормально оплатила.

Так что Альфу с ассистансом Savitar можно смело рекомендовать.
Кстати, им можно звонить даже по скайпу ;)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/12/15
09/12/15
Lucy Liu, к сожалению, если вы покупаете полис и на следующий день сразу идете в больничку, то часто страховые рассматривают такие действия как мошеннические. В договоре прямо написано, что его можно использовать только для заболеваний, которые возникли _после_ покупки (иногда еще со специальной временной задержкой).
Но зачастую, почему то, многие люди таким нехитрым способом пытаются скомпенсировать собственную непредусмотрительность (некупленный заранее полис).

PS. Я вполне допускаю, что может у вас так реально и произошло: "4-го купили полис, а 5-го заболели и обратились в страховую" (хотя с болящим несколько дней ухом это не очень вяжется), но тогда надо быть готовым к подозрительному отношению со стороны страховой.
LL
Lucy Liu
10/12/15
10/12/15
PistoGanza
ваша цитата "многие люди таким нехитрым способом пытаются скомпенсировать собственную непредусмотрительность (некупленный заранее полис)" - Ну начнем с того что я не залетный турик.
Я на острове живу 1,5 года. Всегда со страховой.
Закончилась страховка - сразу же сделала новую 4 декабря. А через 5 дней, да так бывает, побеспокоило ухо. 
Причем октябрь-ноябрь полис был куплен тоже у Альфы. У них есть и была эта информация. Не вижу никакого подвоха. Закончилась старая - купила новую.
По итогу -  Полисы, купленные онлайн, действительны. Альфастрахование полностью взяла вину на себя, извинилась передо мной за неродивого сотрудника, за его неверную информацию. НО чего мне это стоило вы не представляете.
Пообщалась с друзьями, действительно было пару случаев, когда разворачивают сразу, указав причину что полис куплен после вылета из России. Будьте внимательны и настаивайте на своем и все зависит к какому опрератору попадете при звонке.
В моем случаи пришлось ждать 6 часов, пока не пришел на смену другой оператор, тк все звонки поступают к одному и тому же человеку, который на смене.  На него Никиту Гусева буду писать жалобу - он чуть ли не клятвенно меня уверял что у меня ничего не получится. Все уже оповещены, пленки подняты прослушаны - надеюсь такого больше ни у кого не будет.
Но этой компанией я больше не буду пользоваться никогда.

Черехапа avatar
11/12/15
magic, Добрый день! Разница между покупкой у компаний напрямую и у нас, действительно есть. По ряду компаний на Черехапе ниже тарифы, по ряду - лучше опции или ассистансы. Но главное наше отличие заключается в том, что мы не только продаем полисы, но и сопровождаем своих клиентов, в том числе оказываем помощь, если вдруг происходит какое-то недопонимание между клиентом, ассистансом и страховой: разбираемся полностью в ситуации и помогаем решить проблемы. Будут вопросы - обращайтесь! =)
Черехапа avatar
11/12/15
Lucy Liu, хорошо, что все решилось! Да, как и в любой другой работе человеческий фактор всегда присутствует и, конечно, лучше до конца разобраться в ситуации. Наш маленький комментарий по поводу покупки из-за границы: обратите пожалуйста внимание, что далеко не все компании позволяют покупать полисы из-за границы! Если будете покупать у нас на сайте - поставьте галочку "Уже путешествую" на втором шаге и останется список. Кроме Альфы это позволяют делать еще Русский стандарт (страховку нужно оформлять минимум за 1 день до желаемой даты начала действия полиса) а также Либерти (минимум за 5 дней).
Смольникова_Елизавета avatar
29/02/16
Хочу написать о своём обращение в Альфу)
Оформляла страховку ещё в Рашке, полис класс ассистанс стоил ~8к. Сегодня пришлось обратиться в компанию. Позвонила с Русской симки по питерскому номеру - 812 6407292, сразу перевели на оператора, у меня спросили все данные: ФИО, номер телефона, номер полиса; после этого у меня закончились деньги на телефоне и разговор закончился) пока я ждала, что мне перезвонят, я открыла сайт класс ассистанс и там оставила обращение. Минут через 15 мне перезвонила та же девушка, сказала что получила моё обращение и с сайта тоже, уточнила ещё некоторые данные и попросила ещё подождать . Ещё в течении 15 минут мне прислали на почту и на телефон смс о том, что я могу ехать в больничку Kasih Ibu General Hospital Kedonganan. Там меня быстро зарегестрировали, провели осмотр, взяли кровь(результаты принесли минут через 10), выписали и выдали лекарства. Компания полностью все оплатила, мне отдали чек на сумму  1 400 000, так что страховка полностью окупилась и я довольна)
Shilin_Ilya avatar
Shilin_Ilya
23/03/16
23/03/16
2 вопрос!
На черепахе показывает Class Assistance
1) тут все про ГВА и про САВАТОР а про него чет не пишут. Это ок или не ок?
2) стоит ли страховать багаж если собираюсь везти доску. За не дай бог поломанную или потерянную доску мне кто нибудь что нибудь выплатит?
Flowerfantasy avatar
11/08/16
Сделала Альфу, имея бизнес-визу (долго выясняли на ФБ, будет ли она работать с бизнес-визой, Черепаха утверждала, что будет, соотечественники на острове выражали сомнение). Сегодня пришлось проверить - работает. Ассистанс Класс (с которым я имею негативный опыт со страховкой Либерти) сработал в этот раз на пять баллов. Адрес госпиталя прислали в течение 5-ти минут, потом еще дважды мне звонили, пока была в госпитале, узнавали, как у меня дела. По приезду в госпиталь меня там уже ждала заявка от страховой, ничего оплачивать и  оставлять в залог не пришлось.
A
b7ackmamba
16/08/16
16/08/16
Приобрел страховку Альфа на Черехапе (180 дней, Класс), на Бали нахожусь два месяца. Возник страховой случай - доска для серфинга попала в лоб)) в 9 30 утра. Класс отправили в Kasih Ibu. Когда приехал, гарантийное письмо уже было в Kasih Ibu. Врачи сделали прививку и сказали, что разрез на лбу слишком глубокий и нужно делать КТ. КТ смогли согласовать только после 15 00, тк ждали открытие офиса страховой в Москве. Сам КТ и его результаты пришлось ждать в Kasih Ibu до 19 00. По результатам КТ было отказано в медицинском обслуживании в Kasih Ibu, тк у врача было подозрение на перелом кости в носу. По его словам в Kasih Ibu нет компетентного врача для моего случая и зашить рану они не могут, тк есть угроза внутреннего кровотечения и воспаления. В Kasih Ibu выдали направление к пластическому хирургу в Bali Royal Hospital (BROS). В страховой мне порекомендовали ехать в BROS, и что они будут прорабатывать вопрос размещения гарантийного письма. В BROS оказалось, что хирург освободится через 2-3 часа. Страховая сообщила мне, что разместить гарантийное письмо в BROS они не могут, и что, вообще говоря, пластическая хирургия не входит в список страхуемого лечения. После моих доводов, что я не собираюсь делать себе силиконовую грудь или подтяжку лица, мне предложили проконсультироваться с хирургом за свой счет с последующим возмещением от страховой. В 23 00 я встретился с хирургом, который заключил по снимкам КТ, что перелома, скорее всего, нет. Взял медицинский отчет в BROS, оплатил счет на $100 и поехал назад в Kasih Ibu, где мне в 1 30 ночи зашили голову. Ни Класс ни Альфа мне ни разу не звонила справиться о моем самочувствии, как здесь пишут))) и все движения на их стороне мне приходилось выбивать звонками. Перезванивали каждый раз крайне неохотно.
G
GBuddha
29/08/16
29/08/16
Ребята, привет! Оформляем страховку в Альфе-говорят, что с байком повышающий коэфициент в два раза. Но, говорят, получите помощь только если есть соответствующая категория.
Вопросы такие: можно ли купить категорию для байков на Бали и сколько это денег?
Второй вопрос-можно ли говорить, сто возможные травмы, полученные на самом деле на байке, получены, например, при падении с лестницы и тд)
Trillobeat_Vladimir avatar
01/10/16
Черехапа, добрый день! при попытке выбрать на вашем сайте страховку для Индонезии с любым сроком путешествия система почему-то не выдает в доступных результатах Альфа-Страхование. В чем может быть причина?
Спасибо
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/10/16
01/10/16
Trillobeat_Vladimir, перейдите на Черехапу, выберите дату начала не меньше чем через 5 дней и покрытие 50 тыс долларов.

Trillobeat_Vladimir avatar
01/10/16
PistoGanza, спасибо! смена страховой суммы помогла. дата действия - не менее 6 дней - обязательное условие в Альфе?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/10/16
01/10/16
Trillobeat_Vladimir, нет, по факту сейчас у Альфы такого ограничения нет. Я это посоветовал скорее по привычке по следующим причинам:
- у некоторых страховых минимальный срок перед "поездкой" есть и поэтому страховка может не показываться в поиске
- иногда люди злоупотребляют и покупают страховку прямо на завтра, после того как сегодня произошел инцидент и на следующий же день идут в больницу.
В страховой тоже не глупые люди сидят и для них такие случаи очень-очень подозрительны (купил страховку и в первый же день обратился) и они мурыжат людей по полной программе. Поэтому желательно покупать страховку с датой старта на несколько дней вперед.

Egor Voynov avatar
Egor Voynov
21/10/16
21/10/16
Khurs_Evgeniy, сочувствую вам.

Судя по рассказу, страховая действует корректно, в рамках договора.
Могу посоветовать только по возможности стараться еще выбить из страховой максимальное покрытие и оставшиеся деньги собирать/занимать по друзьям/родственникам.
Либо организовать общественный сбор, если вообще нет других возможностей. Русское сообщество на Бали часто помогало в таких случаях.
Ну и из больнички надо съехать как только это окажется возможным по состоянию здоровья. Потому что сутки в BIMC стоят от $500.
Khurs_Evgeniy avatar
21/10/16
Да будем стараться, благодарю за поддержку
YN
Yarina_Novos
21/10/16
21/10/16
Женя, привет! Дай данные карты, хочу немного помочь
Khurs_Evgeniy avatar
24/10/16
Альфа 5486732059970095 Сбер банк 639002079007300392, благодарю за поддержку!
S
shostak
11/01/18
11/01/18
Укусила собака.
Альфа страхование.
* время указываю местное.

день 1, 15:00
Шёл по улице Семиньяка - укусила собака за ногу(пятка). Остались кровоточащие раны с двух сторон.



день 1, 15:30
Вернулся в отель, нашёл на распечатанном полисе контакты для звонков из любой точки мира (+7-495-775-09-99). Ответили быстро, опросили. Сказали что переварят всё и перезвонят. Пришёл в смс зарегестрированный номер обращения.

день 1, 20:00
Перезвонили и сказали что все клиники в Семеньяк государственные и не работают со страховыми. Есть клиника в Убуде. Зачем то усердно спрашивали удобно ли мне ехать до Убуда...я сказал что лучше бы что то поближе(тут около часа дороги), но если ничего ближе нет, я поеду в Убуд. Сказали что сейчас выяснят всё и перезвонят.

день 2, 15:00
Звоню сам, называю номер обращения - говорят что клиника только в Убуд. Сейчас подтвердят в клинике что меня могут принять и после - пришлют мне адрес в смс.

день 2, 15:51
Приходит смс с названием (BIMC) и адресом клиники. Через пару минут звонят сообщают что всё ОК, и я могу в любое время дня и ночи туда приехать. Так же меня заранее информируют что в клинике у меня попросят паспорт или деньги за ща работы. Это временная мера и как только они выставят счёт в страховую, та вышлет гарантийное письмо после получения которого клиника мне всё вернёт. Уточняю сколько мне ждать - уклоняется от ответа. Спрашиваю не выйдет так что я буду там 4 часа сидеть и ждать письма? - говорят такого быть не может!


день 2, 16:00 (это про Укус собаки)
В надежде поехать завтра на своём мотике - изучаю интернет на тему "укус собаки", нахожу следующую информацию:
* Основная опасность - бешенство. Развивается в человеке от месяца(укус в голову) до года (укус в ногу). Среагировать нужно до проявления симптомов (боязнь воды, больно глотать, перепады настроение, усиленное слюноотделение, судороги), потом почти невозможно вылечиться. Вероятность заболеть ~30%.
* Вторичная опасность - 3 варианта болезней, связанные с загноением раны, сложностей с сутавами, и какой то ерундой в крови. Это типовые болячки связанные с отсутствием обработки раны. Чтобы их избежать среагировать нужно в течении 30 мин, после укуса. Как обрабатывать: Промыть раны, обработка антисептиками, приложить антибактериальную мазь. Я не обрабатывал, только помыл. Потому решил не рисковать и поехать сегодня же.
Вообщем идеально если вы провели все процедуры до 8 часов после укуса, до 24 вроде то же нормально. Дальше не смертельно до месяца.

день 2, 18:00 (это про такси)
Заказываю UBER, стоимость 160000Рп, водитель узнав что назад я не поеду с ним пишет мне "sorry, i cant". При этом заказ не отменяет и через 3 мин с моей карты блокируется стоимость поездки,а в UBER пишут что сняли 10000 за ложный вызов.
Заказываю GRAB, стоимость 130000Рп, водитель приезжает и когда я сажусь говорит мне что поедет за 300000Рп, выхожу.
Заказываю GRAB ещё раз, стоимость 140000Рп, сразу пишу что еду за 140000Рп - "sorry, i cant".
Заказываю Blue bird taxi, нет водителей.
Заказываю UBER - приезжает водитель. Сразу говорю что поеду с ним назад если он меня подождёт. Он просит чуть больше за ожидание - соглашаюсь. В результате туда - обратно 426000Рп.

день 2, 19:30 (процедура в больнице)
В больнице было пусто и я сразу на ресепшен попал, обо мне уже знали. Показали мне письмо с моими ФИО.
1. Просят заполнить типовую, больничную форму (ФИО, аллергические реакции, заболевания, адрес и т.п.). Всё на английском, переводчика нет. Так же просят подписать договор, вчитываться не стал, но вариантов всё равно нет. Тут всё как у нас вообщем. По итогу сообщают мне
2. Через 5 минут ожидания меня "подобрала сестра" и замерила давление, температуру, пульс и опросила что случилось.
3. Через 5 минут за мной пришла доктор, ещё раз всё спросила, осмотрела.
4. Назначили 6 уколов(3 раза по 2шт) в течении 20 дней. Первые 2 сделали тут же, в оба плеча. Перевязали ногу. Всё цивилизовано, аккуратно. АЛКОГОЛЬ НЕЛЬЗЯ, ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ СНИМАТЬ И НЕ МОЧИТЬ 2-3 ДНЯ.
5. После уколов пришла девушка с распечатанным счётом и что сколько стоит. Попросила подписать чтобы выслать счёт в страховую. По стоимость что то вроде:
Осмотр: 500000Рп
Сделать уколы: 500000Рп
Вакцина от бешенства: 500000Рп(2 шт)
Итого почти 2кк Рп.
5. На выходе мне сказали что гарантийного письма ещё нет, и паспорт они пока оставят у себя. Говорю что подожду тут пока они письмо получат.


день 2, 20:30
Сообщаю таксисту что почти всё, и мне осталось дождаться письма от страховой, чтобы забрать паспорт.

день 2, 21:00 (это про билайн, альфа страхование и GVA)
Решил позвонить и уточнить когда они вышлют письмо. После 1 минуты разговор прервался потому что на местной симке кончились деньги. Медсестра сказала что ближайший пункт пополнения не в шаговой доступности и до него нужно ехать. Решил набрать с моего Билайна - каждый раз когда набираю номер звонок просто сбрасывается.
Звоню на центральный номер Альфа-страхование - мне сообщают что за рубежом страховыми случаями занимается не альфа, а их партнёр (это и есть GVA в который я звонил). На сайте GVA нахожу только тот самый номер на который Билайн не хочет звонить.
Звоню в билайн по короткому номеру - не работает.
Звоню в билайн по международному (+7-800-700-60-11) - сбрасывает.
Итого билайн почему то звонит на разные номера, кроме своего и GVA.
Пишу письмо на info@gvassistance.com - через 5 минут ответ что всё готово могу паспорт забрать. И его отдают. Уехали.

день 3, 8:00
Все перевязки на месте, держатся хорошо. Когда наступаю на ногу - болит сустав. Врач сказала что это скорее от механического воздействия(от силы укуса). Ещё мне сообщили что 4 оставшихся укола я могу делать в той же клинике но в Куте, которая существенно больше и ближе Убуда! Почему GVA отправили меня в Убуд - мне не очень понятно. Затем я объяснил врачу что я один на Бали, я Русский и люблю пиццу с пивом...потому мне немного грустно без алкоголя будет, она шёпотом сказала что чуть чуть можно ;)

день 7
По выписке - нужно делать укол. Звоню в GMA днём сообщаю, говорят ждите подтверждения. Подтверждение приходит к вечеру в ту же клинику. Приезжаю, делаю укол, около 1:30 жду пока они пришлют гарантийку чтобы мне вернули паспорт.

З.Ы:
Global Voyager Assistance Russia
Тел: +7 495 775 0 999 (24/7) доб. 154
Факс: +7 495 775 0 998
E-mail: info@gvassistance.com
Web: http://gvassistance.com
Б
11/01/18
shostak, спасибо что поделились. Хваленая Альфа в критической ситуации повела себя не лучшим образом. Для себя выводы сделала, покупать их страховку не буду. :-\
Если кто-то из родных и знакомых мог бы их из России в страховую звонить и  пихать постоянно, наверное они бы чуть быстрее реагировали.  Желаю чтобы все обошлось и собака оказалась не больной.
MM
Mila_Mila
11/01/18
11/01/18
shostak, тоже жду развития событий. И очень удивлена, что-же альфа только в убуде в клинике обслуживает?
пысы: мне эта инфа очень интересна и актуальна тк имею годовую страховку альфы на всех членов семьи как вип клиент банка.
S
shostak
11/01/18
11/01/18
Mila_Mila, дописал.
Эта сеть клиник на Бали, и возможно, если вы скажите что конкретно такая то клиника к вам ближе - они смогут пересмотреть адрес.
anouke avatar
anouke
15/03/18
15/03/18
Оформила полис через Альфа банк будучи в России.
Сегодня возникла необходимость обратится в страховую.
Не могли дозвониться со скайпа-первый звонок сбросился в процессе, дальше номер, который указан на полисе недоступен.
В приложение полис не добавляется.
Набрали через приложение друга-вышло дозвониться, но молодой человек на линии не смог помочь, тк у друга асистанс Совитар, у меня, судя по номеру, Класс Асистанс.
Спустя час попыток дозвониться какими либо способами мои попытки не увенчались успехом.
Что я делаю не так?
anouke avatar
anouke
27/03/18
27/03/18
Вернулась с Бали.
Хочу поделиться отзывом об Альфа Страхование.
Как я выяснила уже будучи на Бали, у них есть разные виды полисов: страховка ВЗР для сотрудников Альфа Банка(асистанс Савитар),ВЗР покупной(не знаю, какой асистанс), ВЗР для привилегированных клиентов Альфа Банка, которая входит в улучшенные пакеты услуг банка.
У нас были все варианты страховок.
Первый вариант мы не «попробовали», обладатель серьезнее солнечных ожегов ничего не подцепил.
Второй тип работает неплохо. Другой номер полиса и асистанс. Обладатель этой страховки неудачно понырял, подхватив инфекцию на оба уха.
Связались по эмейлу на полисе, съездили ко врачу в BIMC дважды, прописали таблетки, вручили лекарства. Захолдили средства на карте, на второй день прислсали все необходимые подтверждения о возмещении сумм страховой.
А вот третий вариант выпал мне...
Вначале путешествия, на третий день примерно, меня начал мучать кашель, даже немного температурило ночью по ощущениям. На утро я уверенно достала свой полис, чтобы воспользоваться страховкой Альфы. На полисе был указан из контактов только московский номер, email адреса нет, названия им лого асистанс тоже. Пыталась дозвониться через скайп(там возможны звонки на любые телефонные номера при наличии средств на счёте), сначала даже получилось, но в середине описания моих симптомов связь оборвалась. После часа попыток ничего кроме как : « номер не доступен» я не услышала.
Один из друзей, сотрудник Альфа Банка, кстати, поделился, что у Альфа Страхование есть чудесное приложение, куда он успешно добавил свой полис, которое позволяет «звонить» в случае страхового случая.
Установила, внесла номер полиса и прочие детали.
Приложение сообщило, что полис на проверке, ориентировочная дата «появления» в приложении 20 апреля. Полис был оформлен 2 марта, пыталась его внести 15-16 марта. В общем, с приложением у меня не вышло, полис до сих пор висит на проверке в приложении.
Дальше мы решили попробовать «позвонить» через приложение друга, с его смартфона. Дозвонились моментально, я объяснила молодому человеку на том конце провода ситуацию, он уточнил симптомы, далее номер полиса. После чего грустно сообщил, что он представитель Совитар, а мой полис обслуживает не Совитар.
На этом все, воспользоваться своим полисом мне так и не удалось.
Так и промучилась весь отпуск с кашлем на самолечении. Вернулась вчера вечером, сегодня открыли больничный с воспалением лёгких.
Посему, если вдруг вам Альфа Банк предложит полис Альфа Страхование, как одну из включённых в пакет услуг, крайне не рекомендую верить в надежность данного полиса.
GK
gover_kms
18/04/18
18/04/18
добрый день уважаемая Черехапа.
я пользовался Альфастархованием в прошлом году и все было отлично у меня была страховка на 6 месяцев.
в этот раз я купил тоже альфострахование. какого же было мое удивление когда меня повторно заболела шея потомучто продула или чтото еще и мне отказали в повторном визите.
">
Уважаемая Черехапа на чем вы основываетесь советуя Альфастрахование вы можете выше увидеть 3 трактовки пункта 5.6.1 теперь ниже пункт из правил с вашего сайта
">
Конечно если назвать растяжение мышц хроническим заболевание то как же быть.
Как теперь быть совершенно очевидно что больше чем на месяц покупать это страховку бессмысленно. что вы посоветуте.
Спасибо.
Черехапа avatar
19/04/18
День добрый, gover_kms.

Мы запросили информацию по вашему страховому случаю. Как только ее получим, сразу же отпишемся.

Пункт Правил страхования у нас на сайте абсолютно правильный.

Спасибо.
Черехапа avatar
19/04/18
День добрый, gover_kms.

Мы вам ответили лично по e-mail.

Спасибо.
H
Hol88
18/05/18
18/05/18
anouke, "..у друга асистанс Совитар, у меня, судя по номеру, Класс Асистанс."
А на черехапе на мои даты показывает Best Service.
Что за цирк?
anouke avatar
anouke
18/05/18
18/05/18
Да черт их знает.
Я уже давно вернулась с Бали.
Ко врачу так и не попала, потому как так и не смогла до них дозвониться.
Отдых закончился воспалением легких.
Написала отзыв через форму обратной связи на сайте Альфа Страхование по приезду (в конце марта).
Ответа так и не получила.

Лера Мулина avatar
10/05/21
Отзыв от Марии:

"У нас страховка от Альфа-банка. Ребенок 1,5 упал разбил губу так что надо было зашивать. Вечером все уже было закрыто. Мы позвонили в страховую, они через какое-то время перезвонили сказали адрес(очень близко), врача вызвали тоже . Все четко сделали. Мы довольны".
GK
gover_kms
10/05/21
10/05/21
можешь спросить как они альфу оформляли на ребенка?
на черехапе месяц альфы стоит 64к на ребенка