Что делать, если начали на Бали выпадать волосы? Лезут волосы!!!

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Тани:

"У меня в Убуде очень сильно лезли волосы, я такое впервые в своей жизни видела. Но как только переехала в другой район, через неделю все прошло. Полагаю, что в моем случае вода имеет огромное значение. Потому что не было из ряда вон стрессов и точно все в порядке с гормонами."
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
Джанки
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я когда первый раз приехал  на остров, у меня через 2-3 неделе начали выпадать волосы, я жил тогда на Буките
вода в кране была привозная, хозяин видимо сильно экономил на воде. Потом я переехал в нормальный ресорт волосы выпадать перестали. Я так думаю что это было их за плохого качества воды в кране

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Джанки, Ооооо!!! Спасибо! Интересная версия волосопада. А вода из крана не отличалась каким-то особым цветом-запахом?
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
Джанки
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Запахом и цветом не отличилась, налет белый был на посуде. На Буките вся вода в кранах привозная, в Чангу например бурят скважины но это не гарантия качества воды, воду из скважины иногда надо подготавливать ( механическая очистка, осветление, обессоливание, удаление растворенных газов и т.д и т.п) это влияет на цену воды на выходе
Я так подозреваю что качество воды зависит от уровня жилья, района и отношения хозяев к этому вопросу

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Рекомендации от Александры:

"Первое - взять самы мягкий шампунь (не в магазине, а проф уход , чтобы не навредить ) и бальзам
Второе - понять - они с корнем выпадают или обламывается много
Если обламываются - это точно нужно менять уход !
Если с корнем
Третье - сдавать анализы на железо, щитовидная железа

Я не трихолог, но тоже обращалась
Поменяла шампунь (взяла два - более глубокого очищения и мягкий )
Выпадение, чаще всего, является причиной стресса (на волосах проявляется в течение 6 месяцев )

Уходы я бы рекомендовала только после того , как понять в чем причина
Без попробую , более глубокие уходы ослабленные волосы могут переутяжелить и ещё хуже сделать.

И ещё - перестать расчесывать мокрые волосы
И, по- хорошему , узнать историю волос
Были случаи - сделали уход (кератин , ботокс, окрашивание с обесцвечиванием ) , потом плавали в солёной воде и бассейне , мыли шампунем из магазина бытового, забывали бальзам наносить, расчёсывали на влажные  волосы - вот волосы и не выдержали , стали ломаться".

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Марины Востриковой:

"Причин может быть много.

Нужно сделать снимок шейного отдела на наличие остеохондроза или защемлений, сдать анализы на микро и макро нутриенты и гормоны, посмотреть кожный покров и луковицы волоса специальным аппаратом!

Я сама пила когда то витамины горстями, но это не работало как выяснилось из за остеохондроза было нарушено кровообращение и выпитые витамины просто не доходили до цели.

Из вариантов которые подходят почти всем это мезотерапия, массаж шеи и головы, и правильный уход чтоб волос не обламывался и сохранял длину".

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!