Землетрясение на Бали

Kleo
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Мы сейчас в Сануре в отеле Grand palace hotel, тут трещины на стенах персонал только и успевает их замазывать. До этого были в Нусадуа Grand Mirage Resort. Отдыхаем с 1 августа на Бали и раз 5 уже ощутили толчки, последний раз 9-го августа у бассейна хорошо тряхануло.
Chak
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Доброго дня, летим с женой 14-го на Бали через Тайпей. Не подскажете как обстановка вообщем (тут у некоторых пАнИкА)? Может и глупый вопрос, но есть ли какие нибудь риски, по мимо той, одну на восмитрильйонной в квадрате?

ЗЫ: детей пока нет, в меру спортивные (готовые убегать на мопеде от гигантских волн в случае указанном выше) :)))))
Какие шансы на выживания ? 🙈😁✌🏾
Polly911
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Большое всем спасибо за сообщения. Думаю, для тех, кто собирается ехать, действительно важно знать информацию с места событий. А там уже каждый решает сам для себя. С 6 по 9 сентября у нас была бронь на Гили Эйр, сегодня написали в отель, они сразу ответили, что пол отеля разрушено, мол, отменяйте лучше. Написали в наш отель в Убуде, ответили, что все хорошо, транспорт и инфраструктуры налажены, никаких проблем. В итоге забронировали отель на Лембонгане, там, судя по сообщениям на форумах, все хорошо и лодки исправно курсируют. До этого думали заменить Гили на Белитунг, но о нем маловато информации.
ninaua
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Irina1506 ,
 Agung volcano Current status: erupting (4 out of 5) не вводите людей в заблуждение. У многих из них ДЕТИ!

Zizena
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
 :D Chak, шансы на выживания 100 %  особенно с вашим подходом  ;D и готовностью убегать от волн на мопеде)
Но к тряскам лучше морально готовтесь. Надеюсь, их больше не будет. ;)
lavaza890
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Kleo, cпасибо за инфу. Как раз в Санур собираемся. Жаль мопед водить не умеем ) Подскажите, п та, как там океан? прохладный?
Irina1506
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
ninaua, откуда Вы это взяли?

Irina1506 ,
 Agung volcano Current status: erupting (4 out of 5) не вводите людей в заблуждение. У многих из них ДЕТИ!

Вот актуальная информация

https://magma.vsi.esdm.go.id/

3 из 4, как был, так и есть. Извержения нет, в том числе на гистограмме. Хотя его шанс никто не отрицает.

https://magma.vsi.esdm.go.id/img/eqhist/AGU.png

Не впадайте в истерику и не нервируйте людей. У нас в сентябре был 4-й, красный уровень. Мы были на острове, и ничего не случилось, хотя активность была выше текущей. И при извержении Агунга ни один ребенок не пострадал. И нам кстати тоже лететь, не забывайте.

Подскажите, п та, как там океан? прохладный?

Сколько раз была на Бали, воздух 30, океан около того))) Это же не Тенерифе!

Karinkale
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля

Океан +24-26 по ощущениям(Кута). Флаги стоят. Крайний раз потряхивало 9.08 , прилично. 5.08 сыпалась штукатурка, пошли трещины(Убуд). Сейчас погода приятная. Самолеты летают постоянно. Ночью бывает сильный гул с океана,похож на грохот стройки.  Во дворе много крыс стало, не сидится им теперь в норах...И страшно и интересно одновременно. Но в целом, все хорошо.  Поэтому принимать решения ехать или нет должен каждый самостоятельно, все субъективно. Информацию о землятр и активности вулкана лучше смотреть на американских и европейских сайтах Нет доверия к индонез. , но это опять же субъективно.
Chak
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Бэкхемы на Бали, так что летим ))
Kleo
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
В Нусадуа купались в основном только мы, по мне очень прохладный океан плюс ветер. В Сануре вода теплее, но в целом пляж на болотце похож и очень много собак на пляже.
Abaddon
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Мне вчера очень теплой вода показалась. В районе 11-12 много семей в воде на волнах скакало несмотря на красный флаг. А без ветра бы было очень жарко на солнце, я думаю. Хотя про температуру воды тут не очень по теме сообщения...
Lera
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Kleo, мы сейчас в Сануре. Разрушений нет. Живём на третьем этаже. Толчки ощущали только самые сильные, потом уже чувствовали что-то, но скорее всего это уже подгон либо совсем слабые колебания.

lavaza890, живём в Сануре уже второй месяц. Все чудесно! Вода правда то приходит, то уходит. Три дня назад ушла метров на 200 🙃 Но это совсем не портит место!!! Наоборот, очень интересно ходить по берегу, можно много найти разной живности))) Вода не холодная, очень приятная! Собак много, но это не смущает, они милахи такие😍 Были в разных местах острова и в Сануре прям нравится!!!
zordin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Irina1506. Я все таки вставлю свои 5 копеек. А причем тут 2004 год и Тайланд?
Землетрясение было в индийском океане. А вот убило то не землетрясение, а цунами.
Я не то чтобы защащаю метта. Но у меня с собой фонарик на светодиодах мощных, обширная аптечка, 4 повербанка (от 10 до 20мач), от 2х можно ноут заряжать и переносной вайфай хотспот,работающий в 187 странах мира. Походный фильтр для воды был раньше, но так как за все поездки им не воспользовались, перестали брать.
К чему я это пишу.
1. Если вы спорите, используйте верные аргументы.
2. Если вы не знаете чего-то из ОБЖ это не значит что это не нужно.
Просто я вижу как человека заклеивали за верные высказывания, но неверную подачу.

Матт. Вам бы тоже осадить. Неверным путем идете. Писать просто что-то в интернете, чаще всего пердёж в воду, вроде не слышно, а воняет. Писать надо аргументируя, подтверждая статистикой и открытой информацией, иначе все выглядит как Ваше личное мнение на которое, по большому счету чуть менее чем всем будет насрать.
bezpaniki
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
1. Заезжая в новый отель продумайте путь экстренного отступления, учитывая особенности местного ландшафта. Опасны осколки стекол, падающие камни, разрушающиеся сооружения. Лестница - не самое лучшее место для встречи землетрясений - рушится первой, падает на голову.
2. При ночлежках документы, деньги, телефон в зоне досягаемости (не сейф).
3. Аптечка.
4. Имейте экстренный запас воды, в идеале, как писали выше, походный фильтр.
5. Байк парковать там, где ничего на него не упадет.

На ночь минимально необходимое в рюкзак, туда же пару батончиков шоколада:) Рюкзак возле двери. Заряжать телефоны в рюкзаке не стоит - высок риск перегрева, возгорания, хоть и в современных моделях установлены защиты. Заряжающиеся телефоны расположить рядом с рюкзаком.
В рюкзак сложите минимальный набор вещей, чтобы иметь возможность голым выбежать на улицу, а потом одеться - лучше голым на улице, чем одетым под завалами.

При разрушениях:
Обесточить территорию, отключить газоснабжение, помочь тем, кто нуждается в помощи (в том числе психологической).
Если амплитуда выше 6 баллов, то подняться на возвышенность - есть риск цунами.

Но самое главное - наслаждайтесь незабываемым отдыхом:)
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
bezpaniki, жесть))) если жить в таком режиме, то лучше вообще из бункера не выходить никогда))
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!