Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Petrovykh_Masha
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • PistoGanza, спасибо за ответ! Получается, что можно сделать вывод о недостаточной компетентности сотрудников, так как разговаривала я с несколькими в попытках прояснить этот вопрос.

С другой стороны, пользуясь Черехапой, я никакого договора не подписываю.. и никаких предупреждений об этом нет, даже в компании никак прокомментировать не смогли.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Tripinsurance тоже вводит задержку в 5 дней
    Было решено увеличить тариф для Таиланда, теперь страховка туда подорожает. Кроме того, если клиент решит купить наш полис, уже находясь за границей (необязательно в Таиланде, а вообще за пределами РФ), то такая страховка начнет действовать через 5 дней.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Duunka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    добрый вечер,пребываю на Бали уже 4 мес.
    Кончилась страховка Альфа с ней было куча проблем , а именно оставление залога или паспорта,а если отказывались оставлять не выпускали из больницы( BIMC) пока не приходило гарантийное письмо о переводе денег- это занимало 2-3 часа.
    Хотела узнать в Либерти такая же система?
    И можно ли ее купить он-лайн, как Альфу?
    И что на счет того что я нахожусь в стране страхования в момент покупки страховки?Или лучше об этом не сообщать?
    Требуют ли они билеты с датой вылета?
    спасибо)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Duunka, дополнил информацией по вашим вопросам заглавный пост в этой теме Страховка для Бали.

Так же почитайте Отзывы по Либерти на Бали.

Ну и раз у вас есть опыт по Альфе, от желательно написать про него в тему Отзывы по Альфе на Бали и указать там побольше конкретики.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Страховка от СМП Страхование
    Есть хороший отзыв о работе СМП страхования на Бали (сайт).
    Работают с ассистансом - GVA. Отправляют в клинику BIMC.
    Правда, похоже, у них нельзя оформить полис онлайн.

Купленный 1 марта 2015 полис на полгода, с покрытием в 50к евро обошелся в 108 евро.

В известном мне случае с девушкой, попавшей в ДТП на Бали, страховая оплатила операцию и все связанные расходы в общей сумме в 32 000 евро.
    a-nastezia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, Либерти уже даже не в тройке по цене... можетт конечно я не на те кнопки жму, но пока грусть-печаль
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    a-nastezia, да, сейчас посмотрел на Черепахе. Вот цены за месяц и за год для Индонезии.

Собственно, пусть каждый решает сам что он хочет, сэкономить или нет )
    Afac
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день!

Собираемся пожить на Бали в течение года. При изучении вопроса страхования жизни и здоровья столкнулся с тем, что страховка стоит неподъемных денег на год, условия совершенно неинтересные.
    Есть мнение, что на месте такое страхование будет стоить дешевле.
    Подскажите, пожалуйста, полезные ссылки на местные страховые компании, брокеров, поделитесь опытом.

Заранее спасибо!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Afac, я не считаю, что 20 тыс. рублей (~$350) на год это неподъемные деньги за страховку на год от российской компании.

Посмотрите тему Страховки от международных компаний. Но, конечно, тема до конца еще не раскрыта. Например, многие местные страхуются в Prudential.
    razval
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    неподъемных денег вам выйдет лечение в непредвиденной ситуации. 10 000, 50 000 usd реальные счета за серьезное лечение.
    Здесь страхование дешевле не будет.
    такое чувство что на Бали летят на последние деньги =))) А потом получаем 40% всех депортированных - Русские. =))
    vit
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Только что звонила в РЕСО по поводу страховки на 3 месяца (собираюсь в марте приехать из Москвы на Бали), стоимость страховки с покрытием 30000$  - 296$ а годовая - 1000$ !!! Странно что такие цены, звонила даже руководству туристического отдела, они подтвердили, ассистенс у них АХА, говорят в связи с этим и подорожало по Бали и Тайланде. Посоветуйте у какой страховой взять надежную страховку перед поездкой в Москве?

Это даже без спорта, обычная самая, вот так цены подорожали у Ресо.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    vit, Ресо всегда была самой дорогой, но и самой беспроблемно работающей.
    Если хватает денег, то берите ее. Остальные варианты подробно рассмотрены на первой странице темы Страховка для Бали.
    vit
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Согласие с покрытием 30000$ 90 дней - 180$, годовая 912$, геморрагическая лихорадка не входит в страховой случай (Денге). Асистанс да - Совитар. отправляют в Касих Ибу и Интернешанал SOS
    korolkov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По настоятельной рекомендации друга купили страховку. Взяли Либерти на 4 месяца с Активным отдыхом с покрытием на 30.000 usd. Очень пригодилась. Обычно в больницу в России ходили редко, но на Бали за это время были раз 20. По всяким мелким пустякам, типа падения с байка и ссадинам, отитам и ангинам, компания покрывала без проблем. Когда меня госпитализировали и решался вопрос об операции, тут начался очень нудный и долгий процесс. Проверка визы, адреса регистрации, проверка истории болезни в России. Столкнулся с тем, что компания посчитала, что у меня хроническое заболевание, т.к. я не смог доказать обратного, и сообщила о лимите на хронические болезни всего 3000 $, чего не хватало на полное покрытие. А госпиталь, в лице врачей , в свою очередь, запугивал и настаивал на необходимости этой операции. Слава Богу операция не понадобилась! Теперь, ощутив на себе эти страховые случаи и начитавшись отзывов от тех, кто страховку не купил и сэкономил, отправляясь даже в короткие путешествия, покупаем страховку. + мы сделали права на байк, чтобы подстраховаться, в случае чего серьезного.
    Фомина_Ольга
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    добрый день, форумчане! изучаю вопрос по страховке, ценник Ресо на человека на 11 дней Активный отдых выходит 97 $ думаю возьму подешевле у Либерти - выходит 1800 руб.. причем у Ресо мин. сумма 50тыс $ и франшиза 50 баксов.
    Стала смотреть отзывы и пребываю в шоке по тому же хваленому Либерти (((((  Отличный сайт, где можно посмотреть реальные отзывы людей по всем указанным страховым в данном блоге sravni.ru/strakhovaja-kompanija/liberti-strahovanie/vzr/otzyvy/
    По Ресо тоже есть негативные отзывы, но не в таких количествах.
    Теперь думаю лучше взять  наверно Ресо, хоть и нет онлайн оформления - крайне не удобно.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!