Как сейчас попасть на Бали - инструкция

Ivan Kondrashin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Может, кому интересно. Летели из Бангкока. При посадке спросили вакцинацию и педули. По прилету вакцинацию, 35 баксов за визу и декларацию. Ни педули, ни отель, ни обратный билет, ни страховка никого не интересовали.
georgeonmillion
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет, подскажите пожалуйста, при перелёте из эмиратов в сингапур, говорят, что могут быть проблемы с приемом багажа и нужно будет выходить из транзитной зоны. А для этого уже нужна вакцина признанная ВОЗ, куда спутник не входит. В общем вопрос такой - были ли у кого-нить из-за этого проблемы?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Anatoly Kanaev, здравствуйте. Подробнее про транзит в Индии читайте в этой теме - http://baliforum.ru/index.php/topic,124913.0.html

Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от МАРИЯ ТАТУ-ШАМАНКА:

Фух, это была очень захватывающая история. Я сижу около гейта уже.

SpiceJet не пускал меня на самолёт, потому что русская вакцина "не в списке" (Россия не в списке) список чего, я ещё не разобралась.
У меня невозвратные билеты, купленные через One two trip Дубай-Дели-Ханой-Денпасар.
Пересадка в Дели со спайсджет на вьетджет. На регистрации мне сказали, что без ПЦР, я не могу влететь в Индию. Это эпик фейл, конечно. Я в слёзы, естественно. Со мной был друг, который оставался хладнокровным. Он стал смотреть, где в Дубае можно сделать ПЦР. В АЭРОПОРТУ ТОЛЬКО РАПИД.

Придумали, что я полечу 8 августа, стали искать, как заменить билеты через приложение, и там не было свободных на ближайшие даты.

Я сказала, всё, идём в офис!

В офисе оказалась целая куча красивых индусов.

Шеф и пятерка вороных.
Один милый индус сказал мне, что СПУТНИК годен. Но нашли другую проблему-транзит через Индию в третью страну (Вьетнам) типа, есть ли транзитная зона во Вьетнаме. 15 минут они звонили всей командой куда-то.

В конце-концов вернули мне паспорт, сказали взять багаж на борт, дружно мне улыбнулись и помогали ручками.

На борт самолёта не пускали с «перевесом», ждали подтверждение из офиса, что я получила разрешение со своим чемоданом лететь.

В конце-концов я прилетела в Индию, Дели. Там развилка на выходе из зоны прилёта. Направо «Интернешнл трансфер», налево «багаж, иммиграционный контроль, выход».

То есть ребята из спайс джет сделали так, чтобы я не выходила из трансферной зоны, чтобы не проходить все процедуры обратно.

Соу мач стресса)))
Сейчас жду получения бординг пасса.

denism
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! летим на Бали на 45 дней, какую нам нужно оформить визу? подойдет ли виза которая по прибытию? или нужно заранее оформлять визу? как понимаю оформить визу без спонсора нельзя?
еще не будет ли проблем, что у нас прямой рейс до Бали из Катара? Слышал, что нужно лететь через столицу Денпасар, или сейчас это не обязательно?

заранее спасибо

xDimon
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Вам подойдет виза по прилету на 30 дней, которую можно один раз продлить еще на 30 дней.

Legal Indonesia
  • Официальный аккаунт
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Если планировать путешествия как можно раньше - можно хорошо сэкономить🔥

Заранее бронировать билеты всегда дешевле. Раннее бронирование жилья позволит выбрать лучшее. А оформление туристической визы до 15 августа - получить скидку 10% на ее продление😉

Если вы собираетесь провести в Индонезии более чем 2 месяца - это самый удобный тип визы для вас.

▶ Туристическая офшорная виза выдается на 60 дней с даты въезда, с возможностью продлить ее 2 раза по 60 дней каждый раз.
Итого 180 дней около океана на Острове богов!

Стоимость визы - 3 900 000 IDR ($263)
Стоимость продления 2 600 000 IDR (~$178) -10%

Срок оформления визы 7-10 рабочих дней

Пишите в telegram @LegalIndonesia и успейте воспользоваться промо-тарифом: Виза + скидка на продление 10%

Все виды виз. Открытие компаний. Консультации по бизнесу в Индонезии. Пишите: Telegram или WhatsApp

Hlystov Aleksandr
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Это уже не работает
" expedia.com можно купить билеты и сделать бесплатную отмену этих билетов в течение 24 часов без штрафа."
Настя555
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ребята всем привет! Пожалуйста, подскажите, как лучше выгоднее лететь до Бали: через Джакарту или через Доху, Стамбул, Дубай?
Настя555
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
И еще вопрос: "Если летите по туристической визе, то рекомендуется дождаться готовности визы прежде, чем покупать авиабилет." - были случаи, что в визе отказывают, с чем это связано?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Настя555, посмотрите разные варианты перелетов в агрегаторе. В миграционной службе случаются сбои в системе, что может привести к задержкам, поэтому можно не успеть получить визу к дате вылета.

Мауки
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Настя555, Через Сеул!

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Olga Luzina:

Всем привет, сегодня прилетели Москва-Доха-Джакарта-Денпасар. В Москве смотрели только паспорта и сертификаты, в дохе паспорта, в Джакарте оплатили и получили визу и дальше вообще провели мимо паспортного контроля тк были с детьми. В Джакарте смотрят и спрашивают сколько вакцин, на ребёнка (6 лет) и мужа посмотрели пцр, тк не было бустера.

Timur_burn
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Ранее уже поднимался этот вопрос, но уточню еще раз:
Срока действия вакцин в Индонезии нет, это как будто бы ясно. Я вакцинировался двумя компонентами, второй был в августе 2021 г.
Но есть следующий момент: если вакцинировался более года назад, то QR-код ведет на страницу с красным сертификатом и надписью "Expired dd.mm.yyyy (дата второго шота)"
Ни у кого не возникает лишних вопросов? Лечу Мск - Дели, на след. день Дели - Хошимин - Денпасар, как минимум в двух местах могут возникнуть вопросы.
Заранее спасибо за мнение!
Ninelle_ok1
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, есть ли нормальный транзит среди:
1) Абу-Даби- Куала Лумпур  - Денпасар
Этихад+ Malindo air
2) Абу-Даби- Сингапур (etihad), Сингапур-Денпасар( sing airlines)
Уже запуталась немного, что нам нельзя, а что- можно.
Буду очень благодарна!

P.s. Вакцинация обычным спутником 2 вакцины, готова сделать пцр. Других вакцин в крови нет.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!