XL Axiata - обсуждение мобильного оператора и интернет-провайдера

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • warehouse2015, во первых, прочитайте первую страницу этой темы. Большинство вопросов по переводу отпадут.
    Во вторых, можете установить себе приложение от оператора на телефон (опять же ссылки в первом посте и в посте про интернет). Там все на английском и удобно.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Arti
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Правильно ли я понимаю, что у XL самый быстрый безлимит после окончания основного трафика? Или есть быстрее? Я о тарифе платинум.
    - FUP 8 GB/ bulan (after FUP 512 kbps)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Arti, обратите внимание, что этот тариф в группе "Pascabayar" - постоплатные тарифы. Не уверен, что их можно будет подключить. Насколько я знаю, такие тарифы доступны только местным (имеющим KTP).
    Регистрация происходит здесь (там вообще Бали нет) или в офисе XL.

По скорости: вряд ли найдете быстрее. 512 килобит и так уже очень даже неплохо )
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Arti
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, ну вот, а я уж обрадовался, что обнаружил вновь появившийся тариф раньше вас ))) Значит и 512 мне не видать, а предел 128 от смартфрена... Хотя чего я ожидал, если здесь все через одно место...
    Mynka_Oxana
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет!
    Раньше не было необходимости в местных звонках и хватало вай-фай.
    Сейчас нужна будет местная связь и и-нет везде.
    Подскажите, правильно ли я поняла:
    1. Покупаю симку. Например XL
    2. Активирую ее
    3. Пополняю баланс, чтобы хватило еще подключить И-нет пакет
    4. Покупаю и-нет пакет. например HOTROD
    5. Активирую его
    6. Проверяю баланс, что деньги за него списались.
    Так?

подскажите, пожалуйста, по Вашему опыту (ибо на сайтах ну никак по-индонезийски не пойму)
    покрытие XL распространяется на весь остров? (включает ли Лембонган+Ченинган).
    Больше всего вопрос волнует для возможности работы с юбером или птичкой с любой точки острова
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Mynka_Oxana, активируют обычно при продаже, чтобы не заморачиваться с кодами. На всякий случай скажите "регистраси".

Остальное все именно так. Удобно ставить программы от операторов на смартфон для просмотра баланса/подключения пакетов.

Покрытие у XL неплохое. Но у Телкомсела и Индосата лучше.
    Про Лембонган/Ченинган не помню.
    Andrey-77rus
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Пользовался на Бали и Три и Симпати, покрытие неплохое но скорость оставляет желать лучшего, хотя все в сравнении. А вот купил XL в офисе на Сансете, там акция была до конца декабря 15 гигов инета на месяц, стоимость симки 102 000 рупий. Реально в Куте, на Буките и во многих других районах XL выдавал 4g, что не дождешься от многих операторов. Та что если есть акции или так приемлемые цены - рекомендую!
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Andrey-77rus, там не 102, а 124 тыс

xl вставляет свои фреймы и скрипты в траффик и еще показывает рекламу. добавляйте xl.co.id и еще другие его ip адреса  в ublock
    Andrey-77rus
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Bangolocat,  Может сейчас и дороже, я покупал за 102 в конце декабря. Ни какого лишнего мусора и рекламы не было:). А вот что работал инет шустрее других это факт и огромный трафик за эти деньги это реальные +++
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    было. и год назад был. и еще несколько лет назад был, я прочитал в интернет. вы просто его не замечаете.
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    у xl тоже. xl полное дерьмо. 4g, который постоянно не работает по вечерам. надо час один сайт загружать.
    на сайте intel.com реклама какого-то фастфуда летает, это xl вставляет. интернет от 3 намного лучше. не берите xl.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    У XL тоже есть неплохие 4G пакеты, да еще с включенными звонками. Это максимальный и минимальный пакеты:

Artur P
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Все сложно на этом Xl tunay, с баланса телефона я так и не понял как перевести деньги в этот сервис. Там способы пополнения картой и через Альфамарт.
    Chubchenko_Evgeniy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Хочу поделится темой про симкарту  XL - познакомился с хорошими индонезийскими ребятами, попросил помочь выбрать, купить, и активировать сим карту. Все они исключительно пользуются оператором XL- там по их мнению лучшее предложение по интернету. К цифрам:  Получается, что за 5гб - 75 тыс рупий, за 7гб -100,  10гб-120 -, 150 -15гб ( цена может меняться в зависимости от кол-ва местных минут). И Все что нам продают, в большинстве случаев, цена преувеличена в 2-3 раза. Будьте осторожнее!!! не видитесь  и торгуйтесь с наглыми спекулянтами. мне 5 гб хотели за 250 продать.. и покупают же! почему бы и не продавать.

Инструкция для выбора другого тарифа XL     *123#   - меню ---> 2 send ---> 2 send (выбор нужного тарифа и оплата на счет в любом маркете (этот момент лучше уточните сами). Таким же способом можно посмотреть реальную стоимость тарификаций.

Motsarella
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Отчёт о качестве интернета оператора XL. Путешествовала по острову, интернет везде ловил, изредка были незначительные перебои.
    Посетила: Амед, Пемутеран и Менджанган, район Мундук (три озера у вулкана Братан). Проезжала север острова (Ловина). В Сануре, Убуде и Буките уж тем более проблем не было.
    На 3 недели  6мгб (или какая там единица измерения) хватило спокойно и осталось.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!