Курение на Бали. Много ли курят на Бали? Есть ли на Бали запреты на курение?

Я слышал, что балийцы курят очень много сигарет, чуть ли не 2-3 пачки в день. Действительно ли это так? Еще очень интересует, везде ли там можно курить? Есть ли запреты на курение в общественных местах, в барах и т.д.?
DG
Dorin_Grey
08/10/12
08/10/12
Да, действительно большинство жителей Бали курит сигареты, в основном Мальборо. Кстати, слышал что если посчитать средний доход балийца и кол-во денег затрачиваемых на покупку сигарет, то выходит, что человек тратит около 70% своего дохода на сигареты:)
По поводу курения - на Бали нет таких ограничений как в Европе, можно курить везде, кроме мест для некурящих, больниц например:)
Марина Живаго avatar
08/10/12
Чот мы не замечали, чтобы местные курили такие дорогие сигареты как Мальборо ))). Мой муж решил на сувениры купить их местное курево (самое дешевое), так оказалось, что большинство их марок без фильтра, да и с гвоздикой!!!  Беееее, мерзость
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/10/12
09/10/12
Подтверждаю, эта дешовая гадость, которую курят большинство балийцев (имею в виду простой рабоче-деревенский класс) имеет ужасно мерзкий запах! ) И смолят они вообще без передыху.
edinorog avatar
edinorog
11/10/12
11/10/12
Курят они ее, правда, много. Запах страшенный, я с ужасом от него шарахалась все время, так что попробовать в голову даже не пришло.
Златобрюшка avatar
18/11/12

Я слышал, что балийцы курят очень много сигарет, чуть ли не 2-3 пачки в день. Действительно ли это так? Еще очень интересует, везде ли там можно курить? Есть ли запреты на курение в общественных местах, в барах и т.д.?


Вообще, офицально курить в общественных местах на Бали нельзя. Штрафуют.
Но это теоретически. А практически курят какой-то воплощенный ужас, по сравнению с которым "Беломор" - это дамские сигареты.
Y
YIFF
24/11/12
24/11/12
Балийцы курят много и курят везде. Курят ядреные сигареты с ужасным запахом. Не знаю, есть ли какие-то ограничения на курение в общественных местах, но, если и есть, они не соблюдаются.
А балийцев с "Мальборо" мне видеть не приходилось...
Ангва avatar
Ангва
01/12/12
01/12/12
Да, действительно большинство жителей Бали курит сигареты, в основном Мальборо.


Если бы они курили Мальборо, Бали был бы раем! У "Мальборо" запах вполне ничего так. Они курят какое-то местное чудо, пару раз дыхнетна тебя - беги мыть голосу.
Антон avatar
Антон
08/01/13
08/01/13
Да, курят они много и совсем даже не всегда это Мальборо. А какая то дешевая шняга. Хотя 2-3 пачки в день это не так уж много, мне кажется, что даже больше. Потому, что 2-3 пачки многие и у нас курят.
Lexy avatar
Lexy
16/01/13
16/01/13
Курить они любят, но балийцы как правило бедные, поэтому курят то, на что есть деньги, а это в основном какая- то местная гадость.
SINTIA avatar
SINTIA
24/01/13
24/01/13

Курить они любят, но балийцы как правило бедные, поэтому курят то, на что есть деньги, а это в основном какая- то местная гадость.


это не просто "местная гадость", это местный сорт табака, в который для ядрености добавляется гвоздика. Горлодер для курящего и глазодер для тех, мимо кого он проходит!
Заядлый турист avatar
31/03/13
Обалдеть! Я не знал об этом. 70 процентов от доходов тратить на сигареты - это же уму не постижимо! Так много получается потому что сигареты такие дорогие? Им хватает 30 процентов на то, чтобы пропитаться и одеться и на прочие нужды?
Lada avatar
Lada
09/04/13
09/04/13
Интересно было бы узнать среднюю продолжительность жизни балийских заядлых курильщиков. Страшно представить, что можно столько курить, да еще и крепче, чем  мальборо, от которого меня просто "уносит" после первой же сигареты.
Маргаритка avatar
09/04/13
Главное, чтобы не сильно курили в местах общественных. Не люблю когда в ресторанчиках и кафе можно в воздухе топор повесить. Я сама могу покурить, но не в жаркую погоду... поэтому когда сама не курю, табачный дым меня раздражает.
nataha227 avatar
nataha227
09/04/13
09/04/13
Батюшки, так это ж невыносимо!  Хотя ... в прошлое своё нахождение на Бали я что-то не страдала от сигаретного дыма и вони. Видимо, была в местах каких-то не прокуренных? Или так мне там было интересно, что не замечала? Или 4 года назад курили меньше?
esfire avatar
esfire
23/04/13
23/04/13

Да, курят они много и совсем даже не всегда это Мальборо. А какая то дешевая шняга. Хотя 2-3 пачки в день это не так уж много, мне кажется, что даже больше. Потому, что 2-3 пачки многие и у нас курят.
А вы никогда не думали, почему именно такой вонючий запах стоит от их так, называемого табака? Мне так кажется, что они там еще в открытую покуривают травку наркотического происхождения. Причем там это всюду!
ignat2011 avatar
ignat2011
04/06/13
04/06/13
Действительно балийцы курят много и действительно сильно не приятные сигареты местного производства, но это их национальное курево, поэтому нам их и не понять. Экстремалов по поводу попробовать предупреждаю что от первого раза может вырвать, как меня.
У
Ужидзе
07/10/17
07/10/17
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл везти с собой сигареты из России? Муж курит много, мальборо или можно на месте покупать примерно похожие сигареты и сколько они стоят.
moose avatar
moose
07/10/17
07/10/17
Боюсь ошибиться, но по моему у них и фирменные сигареты с гвоздикой, т.е. надо смотреть при покупке.
Никки avatar
Никки
08/10/17
08/10/17
Мальборо, Винстон и прочих международных брендов здесь полно на каждом углу. По вкусу я большой разницы не заметила, вроде такие же как в Росии. Винстон я беру за 20 000 рупий, это примерно 85 рублей. Мальборо 24 тысячи - чуть больше 100 рублей.
Такая цена примерно на все бренды. От 18 000 до 26 000 самые дорогие.
Есть и местные сигареты с гвоздикой. Мне они очень понравились, и многим нравятся. Самые лучшие из них Сампурна. Попробовать стоит.
AlexeyLight avatar
AlexeyLight
15/08/19
15/08/19
Я купил местного табака в лавке где балийцы покупают. Могу сказать что вкуснее табака в жизни не курил, честно я офигел от мягкого вкуса. Купил другу в Россию, он говорит у нас такого качественного не продают. С сигаретами вообще ни в какое сравнение не идет. А местный Мальборо сильно отличается от российского по вкусу(вкуснее местный).
Denis Bikmetov avatar
18/08/22
вставлю свои 5 копеек) этого писали походу некурящие))) местный табак по мне суперский, особенно с гвоздикой, намного лучше чем в России