Какие карточки взять с собой на Бали?

YgoreK
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Не нашел ответ на этот вопрос на форуме, если он даже и есть, направьте меня туда. Собственно вопрос..
    Какие карточки принимают на Бали? С какими именно карточками можно туда ехать?

maks
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Смотря для чего. Если расплачиваться ими, то любая Виза подойдет. Если деньги обналичивать, то надо искать банк, где процент поменьше будет. Мне не повезло у моих он огромный, поэтому не обналичиваю с них деньги там.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Про комиссию в банкоматах писали здесь http://baliforum.ru/index.php/topic,20.0.html плюс желательно уточнить заранее у своего банка.
    А так мастеркард и визу нормально принимают.
    Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Марина Живаго
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Смотря для чего. Если расплачиваться ими, то любая Виза подойдет. Если деньги обналичивать, то надо искать банк, где процент поменьше будет. Мне не повезло у моих он огромный, поэтому не обналичиваю с них деньги там.

Хи-хи, не вся Виза подходит! Столкнулись с тем, что мой банк просто блокирует мою карту в Индонезии, а заранее не догадались предупредить их об использовании карты в стране риска.

denkova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня тоже была однажды история с блокировкой карты, правда не в Индонезии. Но мне сразу же позвонили, я даже не успела от банкомата отойти и уточнив, что все нормально, разблокировали.

Ларочка
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    последнее время все банки просят предупреждать из о поездках. Участились случаи кражи денег со счетов через терминалы в других странах, и Индонезия - одна из стран, откуда очень активно производятся такие хищения. Поэтому у многих банков стоит автоматом блокировка карточки при попытке снять деньги из другой страны, и как раз эту блокировку нужно отключать вручную.

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Так как на Бали основной иностранной валютой является доллар, она входит в платежную систему Visa, и карточки, соответственно, нужно использовать Visa,  с MasterCard на Бали ездить не рекомендуется, так как. будучи карточкой евровой системы, она обслуживается с большими процентами и худшим качеством.

FARA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    VISA любого крупного банка. Только перед отъездом обязательно предупредите банк, что собираетесь поехать на Бали, и с такого то по такое то число будете там находиться и оттуда пользоваться карточкой. Иначе могут заблокировать, приняв за попытку обчистить карточку.

agayama
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет друзья))
    Хочу поделится своим опытом с карточками. Мы уже второй раз отправляемся в длительное путешествие и немного подготовился прихватив с собой несколько карточек (всего 5 шт).
    И в данный момент пользуюсь лишь картой билайна (не именная), очень удобно.
    Самое важное: конвертация происходит по кросс-курсу, т.е. без потерь и конвертаций. Оплачивал ею перелёты в разных валютах и проверял- всё чётко! Комиссия за снятие в банкоматах - 1% от суммы снятия (вместо обещанных 100р). Пока пользовался лишь в Тае, скоро буду у вас.
    Вторая по наименьшим потерям: Карта ВПБ (Военно-пром банк) тариф "удобный" -обещали конвертация по ЦБ+0.5%. Тока при сравнении с билайном она проиграла.
    Обе карты дополнительно бронят 5% от суммы снятия, на случай удорожания валют и потом возвращают.
    Вывод: Для оплаты в терминалах и интернет покупок в любых валютах Билайн идеален. Ну и в сравнении с другими картами 1% за снятие с банкомата - невеликая потеря!  Вдобавок обслуживание карты и смс информирование - бесплатно. Оформление карты в офисе билайна за 10мин. Пополнение с любой банковской карты без комиссии через приложение в течении 1 мин.
    Твори добро-другим во благо))

Аr4i
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    ArkhipDen, на Бали также без комиссии с Тинькофф карт снимается нал.

Жорж
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый вечер!) Подскажите пожалуйста, сделал карту сити банка с рублевым и долларовым счетом, но она мастер кард. В некоторых постах писали, что бывают какие то проблемы с снятием наличных в банкоматах сити.И почему то все советуют визу.  Кто нибудь пользовался мастер кардом этого банка?
    lapkin
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Не знаю про Сити, но пользуюсь MasterCard другого банка и ни разу проблем не возникло.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Жорж, да, с карточками Сити Банка есть проблема и она до сих пор не решена и сомневаюсь, что будет решена.

Насчет мастеркарда и визы думаю различий нет.
    Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Жорж
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за ответ! Те пока я еще не улетел, лучше денги с этой карты снять?

Жорж
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Или можно снимать с нее деньги но в банкоматах других банков но уже с комиссией?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!