Какие карточки взять с собой на Бали?

YgoreK
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Не нашел ответ на этот вопрос на форуме, если он даже и есть, направьте меня туда. Собственно вопрос..
    Какие карточки принимают на Бали? С какими именно карточками можно туда ехать?

maks
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Смотря для чего. Если расплачиваться ими, то любая Виза подойдет. Если деньги обналичивать, то надо искать банк, где процент поменьше будет. Мне не повезло у моих он огромный, поэтому не обналичиваю с них деньги там.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Актуально на 2021 год!

Еще в России откройте себе мультивалютную карту Тинькофф. Для путешествий очень удобно пользоваться картой Tinkoff Black.

Преимущества:
    - снятие в банкоматах без комиссии (от 3000 рублей/600к рупий)
    - деньги в безопасности (храните их на накопительном счете)
    - не блокируют карты когда вы в другой стране (например, Сбербанк постоянно блокирует.
    - можно открыть счет в индонезийских рупиях, в мобильном приложении сконвертировать туда рубли по выгодному курсу и получится самый выгодный вариант снятия наличных на Бали!
    - можно получить несколько физических карт и не волноваться если одну потеряете в путешествии
    - оперативная поддержка в чате в мобильном приложении. Никуда звонить не надо)

Заказывайте себе карту Tinkoff Black по ссылке и получите 3 месяца бесплатного обслуживания!
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка

Марина Живаго
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Смотря для чего. Если расплачиваться ими, то любая Виза подойдет. Если деньги обналичивать, то надо искать банк, где процент поменьше будет. Мне не повезло у моих он огромный, поэтому не обналичиваю с них деньги там.

Хи-хи, не вся Виза подходит! Столкнулись с тем, что мой банк просто блокирует мою карту в Индонезии, а заранее не догадались предупредить их об использовании карты в стране риска.

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Так как на Бали основной иностранной валютой является доллар, она входит в платежную систему Visa, и карточки, соответственно, нужно использовать Visa,  с MasterCard на Бали ездить не рекомендуется, так как. будучи карточкой евровой системы, она обслуживается с большими процентами и худшим качеством.

FARA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    VISA любого крупного банка. Только перед отъездом обязательно предупредите банк, что собираетесь поехать на Бали, и с такого то по такое то число будете там находиться и оттуда пользоваться карточкой. Иначе могут заблокировать, приняв за попытку обчистить карточку.

agayama
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет друзья))
    Хочу поделится своим опытом с карточками. Мы уже второй раз отправляемся в длительное путешествие и немного подготовился прихватив с собой несколько карточек (всего 5 шт).
    И в данный момент пользуюсь лишь картой билайна (не именная), очень удобно.
    Самое важное: конвертация происходит по кросс-курсу, т.е. без потерь и конвертаций. Оплачивал ею перелёты в разных валютах и проверял- всё чётко! Комиссия за снятие в банкоматах - 1% от суммы снятия (вместо обещанных 100р). Пока пользовался лишь в Тае, скоро буду у вас.
    Вторая по наименьшим потерям: Карта ВПБ (Военно-пром банк) тариф "удобный" -обещали конвертация по ЦБ+0.5%. Тока при сравнении с билайном она проиграла.
    Обе карты дополнительно бронят 5% от суммы снятия, на случай удорожания валют и потом возвращают.
    Вывод: Для оплаты в терминалах и интернет покупок в любых валютах Билайн идеален. Ну и в сравнении с другими картами 1% за снятие с банкомата - невеликая потеря!  Вдобавок обслуживание карты и смс информирование - бесплатно. Оформление карты в офисе билайна за 10мин. Пополнение с любой банковской карты без комиссии через приложение в течении 1 мин.
    Твори добро-другим во благо))

Жорж
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый вечер!) Подскажите пожалуйста, сделал карту сити банка с рублевым и долларовым счетом, но она мастер кард. В некоторых постах писали, что бывают какие то проблемы с снятием наличных в банкоматах сити.И почему то все советуют визу.  Кто нибудь пользовался мастер кардом этого банка?
    lapkin
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Не знаю про Сити, но пользуюсь MasterCard другого банка и ни разу проблем не возникло.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Жорж, да, с карточками Сити Банка есть проблема и она до сих пор не решена и сомневаюсь, что будет решена.

Насчет мастеркарда и визы думаю различий нет.

Vyacheslavovna_Tanya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Надеюсь кто-нибудь из владельцев карт Ситибанка поделится, можно ли снимать в других банкоматах с комиссией и расплачиваться картой в магазинах.

Я так подумала, если есть чиповая карта Сити - то также нужно вводить пин при покупках в магазинах и получается, что и в этом случае 4-значный пин не прокатит (если Ситибанк в Индонезии ввел 6-значную систему). Но это лично мое предположение.

У самой карта Сити и после того как появилась закрыла все другие, т.к. уже надобности в них не было, дабы во всех банкоматах в России любого банка снятие без комиссии, платежи без комиссии и в других странах можно было снять также без нее в банкоматах Сити.
    r1d
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите пожалуйста на данный момент какого банка карту лучше взять на Бали  если собрался на долго!
    Помню год назад было у меня 2 карты Сбер и ВТБ
    Дак вот с Сбер-Банка не в одном банкомате не смог снять!
    ВТБ после 4-5 транзакцый карту блокирнули
    Звоню в банк они говорят типа скажите суммы последних 5 транзакцый и точноо время и адрес банкомата где снимали! если выписки нет или нет мобильного банка то ВТБ карту блокирнут даже есть ты позвониш в банк и скажеш что ты в Индонезии
    Сотрудник банка на это сказал: Это делает система, которая каким то образом вычисляет потенциально опасную страну и банкомат (видимо у них там есть спикоск)и блокирует карту и так будет всегда как тока система усомнится в "Честности платежа"
    Epic
    • Гость
    r1d, если ехать надолго, то лучше иметь 2-3-4 карты.
    карты почти всех российских банков блокируют. и блокируют часто. даже если предупредить банк о том что будете в Индонезии. и даже если написать по стандартной форме заявление о запрете блокировки карты. всё равно блокируют. у российских банков Индонезия почему-то находится в списке стран повышенного риска.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Альфа более менее стабильно работает, ТКС тоже. Читайте про карты ТКС.
    Обязательно прочитайте Безопасность денег и карточек за границей.

Pastila
    • Administrator
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Долгожители острова!
    Хелп плиз, начиталась всего всего, голова кругом :) :o
     Еду на полгода, картой буду пользоваться  для снятия налички 2-3 в месяц (от 5 до 10 млн),
    у меня есть Сбербанк, но все ругают его, решила оставить только для оплаты коммунальных платежей ( кстати Сбербанк онлайн
    работает нормально сейчас?).  Вопрос - дебетовую рублевую карту какого банка лучше открыть, чтобы можно было снимать без процентов, ну или минимальный, и курс божеский. Или долларовую?  Вообщем, какой вариант сейчас выгоден? Мнения противоречивые, и про Ситибанк ( вроде у них проблемы были в Штатах, может ошибаюсь, и про Тинькофф. Также, хорошо, если на дебетовой карте будет начисляться  % на остаток по счету, и естественно, чтобы мне из России смогли переводить на эту карту деньги. Вот сколько всего:) Peace!

Долгожители, не стесняемся, отвечаем:)
    На самом деле, понимаю, достали этими вопросами, но мне хотелось бы получить свежую информацию, обсуждение по теме было достаточно давно и инфа поменялась.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!