Выгодно и востребовано ли будет открыть детский сад на Бали?

Solovey
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • К теме бизнеса. а насколько рентабельна будет организация маленького детского садика на Бали? В России такие есть, прямо в квартирах, всего одна группа, 5-10 детей и 2-3 взрослых. А на Бали, где, по идее, тоже живут русские, но нет русскоязычных садиков, такая идея прокатит?

Златобрюшка
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    в России прокатывает. Потому что с садиками напряженка, а работать надо.
    А вот на Бали ситуация другая. Садики-то там, в общем, есть. Просто не русскоязычные. Ну будут расти дети билингвами или трилингвами - так это же им самим ми выгоднее.
    inbma
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У нас в Джакарте рядом с домом садик от 6-ти мес, англ-мандарин-индонезийский. Сам выбираешь языковую группу, группа 3-4 чел. В русский сад не отдала бы, потому что я на русском и дома с ребенком пообщаюсь. Как написали ранее, ребенок будет говорить на 2-х языках-это преимущество.
    Перо_Феникса
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я не думаю, что такие садики нужны. Дети, которые растут в стране, где на русском языке говорят только их родители, должны, наоборот, погружаться в языковую среду и учить местные языки, а не жить в тепличных языковых условиях.
    Брат мой, брат, огонь поднебесный, где, скажи, ты бродишь отныне?!

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Я не думаю, что такие садики нужны. Дети, которые растут в стране, где на русском языке говорят только их родители, должны, наоборот, погружаться в языковую среду и учить местные языки, а не жить в тепличных языковых условиях.

Такие садики, точнее, небольшие русскоязычные развлекательные детские группы,  могут пригодиться тем, кто приехал ненадолго. Отдыхающим. Возможно, если удастся договориться с отелем, где часто останавливаются русские туристы с детьми, это будет осмысленно.
    Тем же, кто живет на Бали, проще пользоваться местными садиками. Так дети быстрее адаптируются к культуре и языковой среде.

BLUMM
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По-моему, выгоднее будет делать не садик, а агентство по найму русскоговорящих нянь или группу дневного пребывания для детей туристов. С почасовой оплатой.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!

Татьянка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По-моему, выгоднее будет делать не садик, а агентство по найму русскоговорящих нянь или группу дневного пребывания для детей туристов. С почасовой оплатой.

Группы дневного пребывания есть при многих отелях. Так что конкуренция будет большая. Хорошие идеи долго не залеживаются. Но все равно попробовать стоит.

Solovey
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля

То есть, ориентироваться не на тех, кто живет постоянно, а на тех, кто приехал ненадолго, и кому совсем не нужно учить детей ни английскому, ни местному языку. Это идея.

Ромео
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Согласен с тем, что идея хорошая, но тогда нужно, чтобы к вам шли русские туристы. И даже удобнее, наверное, сделать это из России. Разослать по всем агентствам свою рекламную визитку и установить партнерские взаимоотношения (посадить их на процент от привлеченных клиентов), но тут проблема тогда с оплатой этих самых процентов возникает.

Арина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По-моему, легче просто работать няней и получать почасовую оплату, так и ответственности меньше, и можно вообще не регистрироваться официально! И главное вначале базу клиентов наработать, потом они к вам будут направлять своих знакомых (если им все понравиться). А оплату брать соответствующую. И с помещением проблем нет.

Люба17
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В том то и дело, что русских приезжает на Бали много, и на всех детей времени не хватит, так что разорваться? А в саду они вместе, за ними присматривать сложнее, но они друг с другом общаются, да и заработать больше можно. И не бегать по адресам, а люди сами к тебе детей приводят. Классная идея, дерзайте!
    Хороший турист - богатый турист

maus
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Друзья, а как же школа и детский сад?
    Вообще странно - Почетное Консульство РФ на острове Бали есть, а школы и детского сада для детей сотрудников консульства нет!
    С учетом того, сколько русских живет на Бали и сколько не могут туда уехать из-за детей, может получиться весьма неплохой бизнес
    Частная школа, преподаватели из России, физкультура на пляже!!

Я даже представляю как кто-то ругает сына за тройку по сёрфингу! ;D

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Насколько я знаю, почетное консульство на Бали это "полтора человека". В посольстве и консульстве в Джакарте школа есть.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

edinorog
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Не вижу смысла делать там бизнес заточенный специально для русских, полтора человека, как вы сами говорит и будет им пользоваться. Мне кажется,ч то там будет пользоваться сфера услуг и обслуживания - они всегда нужны.

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    А мне кажется что 90% высказавшихся не живут на Бали...
    как Балийский долгожитель и отец, скажу: "Садик на Бали НУЖЕН и будет пользоваться спросом!"

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!