Оплата штрафов

Такса
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Тут у друзей вопрос возник по поводу штрафов. Если нарушил (например, переехал стоп-линию), и полисмен предлагает выписать квитанцию, как потом обстоит дело с оплатой-неоплатой, кто это проверяет, и чем карается неоплаченный штраф.

Борис
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Наверное на выезде из страны и проверяют.
    Или это будет проверять владелец байка, у которого вы взяли этот байк в аренду. Ему то байк с нарушениями не нужен будет.
    А вообще-то было бы здорово заплатить прямо на месте.
    Organic
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если в агенстве брал мотоцикл, то вычислить что именно ты нарушил, а не хозяин байка, особого труда не составит. А так да, на границе проверят наверное. Если застукали на месте советую оплатить сразу или как можно раньше, лучше не затягивать. А еще лучше не нарушать)

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Здесь http://baliforum.ru/index.php/topic,444.0.html я довольно подробно описывал за что могут оштрафовать и что надо делать на месте чтобы обойтись минимальной суммой.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Если в агенстве брал мотоцикл, то вычислить что именно ты нарушил, а не хозяин байка, особого труда не составит. А так да, на границе проверят наверное. Если застукали на месте советую оплатить сразу или как можно раньше, лучше не затягивать. А еще лучше не нарушать)

Если на месте, то платить Вы будете не штраф, а взятку. Это выгоднее и Вам и полицейскому.
    Вообще, чтобы получить "висящий" неоплаченный штраф на Бали, надо еще постараться. Обычно "гаишники" ::) местные очень активно стараются решить все вопросы на месте.

Кузя
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Долго думал. Я никогда не сталкивался с ситуацией, в которой мне бы выписывали штраф, всегда как-то все решалось не слишком крупной сумой прямо на лапу полисмену.

А правда, как решается вопрос со штрафами туристам на Бали?
    vano
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Похоже дойти до штрафа вообще никто не пробовал ))) обычно если денег вообще нет с собой, то они просто отпускают. Им проще остановить следующего, чем запариваться с тобой и выпиской штрафа.
    По приколу можно попробовать специально настоять на штрафе и посмотреть что будет ;)

ПаучоноГ
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Штрафы оплачиваются по выезду. Теоретически, Вас могут не выпустить из страны без оплаты штрафа. Практически, я тоже не знаю ни одного человека, который бы с этим сталкивался.

Gorodkov_Dmitry
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    у меня есть квитанция на оплату штрафа за езду без прав :) собираюсь найти место где оплачивать и забрать документы на байк 

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!