Нужна ли виза ребёнку?

vika110184
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Живём в Украине. Хотим летом поехать на Бали. Возьмём с собой ребёнка. Нужна ли виза ребёнку, если ему сейчас 3 года и 6 месяцев? Паспорт ему тоже нужно делать? Заранее спасибо.

МалышкаСью
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Знаете, ответ на ваш вопрос я уже видела здесь на форуме причем где-то в соседних темах. Там речь шла о том, что загранник и визу ребенку обязательно.

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Если ребенок не вписан в ваш загранпаспорт, то ему его нужно сделать обязательно. Ну и соответственно на каждый загранпаспорт выдается по одной визе.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта

Максик
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вот только не могу понять, почему для кого то достаточно ребенка вписать в паспорт, а для кого то обязательно нужно делать загранпаспорт на ребенка, как быть не понимаю. И самое главное мне в паспортном толе толком не объяснили, отмахнулись и все.

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Нам отказались ребенка вписать в паспорт в связи с каким-то новым распоряжением, поэтому сделали ему отдельный паспорт и никаких проблем.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта

Подарочек
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да и мне тоже сказали, что теперь обязательно нужен загранпаспорт для ребенка, и пришлось его оформлять. А еще два года назад мне просто в паспорт вклейку сделали, но в связи с заменой паспорта пришлось все делать по новой.

Veroni4ka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну видите, каждый раз меняются законы или распорядки, поэтому поступают в соответствии с требованиями страны. Моя подруга ездила с дочкой, ей было тогда всего 1,5 года, тоже паспорт делали. И сам паспорт на ребенка пригодится, вдруг надумаете еще куда съездить.

Ларочка
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Теперь на любого ребенка любого возраста требуется отдельный загранпаспорт и отдельная виза. Детей больше нельзя просто вписать в паспорт родителей. Относительно новое постановление. Распространяется ли оно на тех детей, которые уже вписаны в паспорта родителей, не знаю.

Карина О.
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я давненько ездила заграницу уже, но тогда на ребенка не нужен был отдельный паспорт, визу да, но в загранпаспорт ребенок вписывался к родителям, и никаких проблем.
    Весельчак У
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вот только не могу понять, почему для кого то достаточно ребенка вписать в паспорт, а для кого то обязательно нужно делать загранпаспорт на ребенка, как быть не понимаю. И самое главное мне в паспортном толе толком не объяснили, отмахнулись и все.

Поменялись правила. Раньше было достаточно вписать несовершеннолетнего ребенка в паспорт родителей. Теперь же действует система "один человек-один паспорт-одна виза", при этом возраст человека роли не играет.

Solovey
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Для меня тоже новость, что маленькому ребенку теперь нужен отдельный паспорт и отдельная виза. Хорошо, что заглянула в тему. А то бы сюрприз получился. Неприятный сюрприз.

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Как написал в теме про просроченную визу Скай, даже младенца, рожденного на Бали приезжей женщиной, надо оформить и получить на него визу в течении месяца со дня рождения. Ну а на детей, которых ввозят в страну, виза тем более обязательна.

Нина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А стоимость детской визы такая же или ниже, кто знает? Как-то не хочется столько денег за ребенка платить... И могут ли отказать в даче визы ребенку, если вам уже сделали разрешение?
    Mihail
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    2 февраля 2014 прилетели в Джакарту. Ребенку 3 года, вписан в паспорт матери, оформили на него отдельную визу как на взрослого и все. Никаких проблем.

maryaninov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет. Так же не очень понимаю проблем с вписанными детьми в паспорт. Мы получали паспорта в декабре 2012 года, на тот момент 1,5 и 8 лет. Дети были вписаны в мой паспорт и паспорт жены без проблем. Летом 2013 года летали на Кипр по ним - никаких вопросов. в декабре 2013 прилетели на Бали из Москвы - никаких вопросов. в январе 2014 вылетали с Бали в Малайзию, затем обратно на Бали и опять никаких вопросов. По визам - один человек одна виза.
    Переехал жить с семьей на Бали

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!