Оптика, очки, контактные линзы. Где купить контактные линзы?

Подскажите, пожалуйста, новеньким, где можно купить линзы на каждый день?? Желательно в районе Джимбарана и по близости. Объездили много аптек безрезультатно.
Скай avatar
Скай
25/01/12
25/01/12
Контактные линзы всех калибров и сортов можно купить в Оптике, их много в Денпасаре, одна есть в центре Бали Коллекшен Нуса-Дуа.

Ищется магазин оптики по ключевому слово Optician в гугл картах - карты выдадут вам ближайший магазин оптики. Выберите популярный магазин с хорошим рейтингом

Еще если вы носите какие-то редкие линзы, которые трудно найти в магазинах, есть смысл поискать их в интернет-магазине Tokopedia.com



Читайте также на Балифоруме:
Как покупать в индонезийских интернет-магазинах?
Индонезийские интернет-магазины
Офтальмолог, глазной врач, окулист
GEORG avatar
GEORG
22/02/12
22/02/12
А если аналогичный вопрос с очками? Ношу очки (на левом -3, на правом -1). И уже были случаи с потерей оных. Так вот думаю - закупаться заранее очками на всякий случай или я смогу приобрести легко их и там?
olenka avatar
olenka
24/02/12
24/02/12
В той же самой Оптике. Или в аналогичных. Причем вам там и зрение могут проверить и оправу по вкусу и цвету подобрать. Были бы у вас деньги)
МАРАТ2013 avatar
03/06/13
Давно и стабильно ношу контактные линзы (сниженное зрение). Привык к линзам Baush@Lomb, раствору для линз Renu и увлажняющим каплям Renu. Посоветуйте, кто отдыхал или кто живет на о. Бали, все это (раствор, капли, запасную линзу) лучше брать с собой или можно купить на месте?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
05/03/14
05/03/14
Я покупал раствор для линз в аптеке Guardian.
Евгений Сёмочкин avatar
11/04/15
Очки лучше всего покупать в Денпасаре. Оптика есть и на Буките, и в Убуде, и даже в мелких деревушках, но там дикие сроки изготовления - от 3-х дней до недели. Благодаря мартышкам (сняли и съели) и собственной забывчивости (запасная пара осталась дома на столе) пришлось в срочном порядке покупать новые. С моими - 4 даже день ездить тяжело, поэтому поехали в Денспасар.

Приехал к 5 вечера, в 7 уже была смс-ка, что очки готовы. Все достаточно современно, такие же аппараты по проверке зрения, что и в российских больницах.
V
vital_p
15/05/16
15/05/16
В торговом центре Beachwalk в Куте на втором этаже делал у меня сложные линзы с цилиндром получились в два раза дешевле чем россии, но нужно тороговатся.

Брал средней ценовой категории обошлись 800 рублей, но повторяю у меня сложные линзы, в Москве за 1800 руб делал, а для чтения с целиндрами мне вообще 50000 рупий обошлись. Вообще заказывал там три раза цены дешевле чем в России. И еще обратил внимание на иностранцев, много в оптике покупают линзы на Бали. Сам попал в такую ситуацию сломал очки и бегал по всем торговым центрам.

В бичвоке на втором этаже 3 салона, один большой там были дороже, идите в которые поменьше.  Мне сначала тоже хотели впарить подороже, а когда стал уходить сделали дисконт 25%.

Это было в прошлом году, в рупиях не помню со скидкой получилось 800руб по курсу 52руб за доллар.
Зрение - астигматизм
левый +0,25 цилиндр -1,25 угол 100
правый +0,50 цилиндр -2    угол 80
S
silk
16/05/16
16/05/16
Только из бичвока - минимальная цена 180к, ждать 3 дня, если сразу - 350, сначала вообще 600 говорили))
Оправы там есть хорошие, но все, что понравилось лимон и больше, такие дела))
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/07/16
09/07/16
На Токопедии много вариантов. Смотрите, может найдете свой.



Как покупать товары в Токопедии читайте в материале"Покупки в интернет магазинах в Индонезии".
PO
peters_on
12/08/16
12/08/16
Я думаю что тут должно быть, первое что попалось)
Optik Sahabat
Jl. Diponegoro No.46 Dauh Puri Klod%2FKelod Denpasar Barat Denpasar Bali
https://goo.gl/maps/2c3gHVnMsdM2
C
Char
10/10/16
10/10/16
Я линзы в https://www.optikseis.com/ заказываю :)
во первых в отличии от токопедии принимаб карты, доставка включена в стоимость, присылают JNE :)
когда делал заказ впервые - позвонила СБ из оптики поговорить со мной голосом и убедиться что я и вправду на бали с русской карты линзы покупаю :)

вот 8,5
https://www.optikseis.com/softlenssku/1-day-acuvue-trueye-bc-85/

А у меня любимая после московских джонсонов на вот такие перешла
https://www.optikseis.com/promosoftlens/buy-2-get-1-free-softvue-ii-ultra-comfort-1-day/
Голикова_Кира avatar
08/05/17
Всем привет! Отдыхали на Гили, вчера начал болеть глаз, как-будто что-то мешается, с утра – слизь, покраснение, зуд – в общем, очень похоже на конъюнктивит. А у меня зрение -8, с собой только контактные линзы. При конъюнктивите их носить нельзя. На мои диоптрии изготовление очков выйдет дорого, знаю по Питеру, сейчас тут нет возможности платить такие деньги ((( Плюс я работаю удаленно, и завтра уже надо начинать, нет времени ждать, пока они мне сделают оптику.
Можно ли на Бали где-то купить готовые очки с диоптриями? Район Семиньяк-Кута.
V
vital_p
09/05/17
09/05/17
в прошлом году брал оправу ray ban за 100$ в Бичвоке, в Москве такие 150$,  прогрессивные линзы с работой 130$ в Москве примерно столько-же

S
sandy
28/05/17
28/05/17
Кира, вы уже, вероятно, как-то решили эту проблему, - но вы, конечно, помните, что такие готовые очки с диоптриями - верный способ повредить зрение, поскольку межзрачковое расстояние (PD (pupillary distance), оно же расстояние между оптическими центрами обеих линз; второй основной показатель вашего зрения после диоптрий) в них будет какое угодно, только не ваше. Так что это если и решение, то лишь на несколько дней.

В России изготовление очков, особенно с асферическими линзами из оптического полимера с высоким индексом преломления (индекс от 1.67 и выше - для вашего случая, чтобы стекла не были слишком толстыми), - неадекватно дорого, но всегда есть возможность заказать очки по вашему рецепту по интернету. К примеру - из Гонконга: http://www.optical4less.com

Будет не сразу (хотя у них есть и ускоренная доставка), но зато существенно дешевле и российских, и индонезийских вариантов. Доставку в крупные почтовые офисы на Бали вы можете заказать до востребования (в Денпасар, Убуд - запросто). Главное, чтобы отправка шла со слежением.
Шатов_Сергей avatar
04/09/17
Вчера были в Seis Optik на 2-ом этаже ТЦ Beachwalk в Куте. Причина банальная - наступили на очки и порвали  леску, которая держит линзу. Сделали все на месте и сразу, по деньгам - 20k рупий.
За парковку заплатили 8k за 2 часа, но это удобно - на улице машину нигде не поставить.
D
Dobraya
14/11/19
14/11/19
Надеюсь, кому-то будет полезно: случайно нашла интересные и довольно дешевые линзы -- "Europa", за 6 штук 165 рупий, месячного дневного ношения. Продаются в Куте, в оптике на Times Square. Работают очень милые мусульманки, все показывают и рассказывают.  Очки тоже в наличии имеются.
Lisa R avatar
Lisa R
31/05/22
31/05/22
Отзыв от Anna Kartashova:

Level 21 Mall Bali
(0361) 257576
https://maps.app.goo.gl/bLbniuQd3TUo8UQ9A

Очень хорошо - проверили зрение, оказалось, за те 5 лет, что я его не проверяла, кое-что изменилось. Сделали очки для дали и для чтения. И они реально лучше моих предыдущих (которые сломала).

Даю точку - это ТЦ, там на 2-м этаже 3 или 4 оптики, очень хороший выбор оправ - но не дёшево, от ~50 долл и до 500, но оправы прямо брендовые.

Lisa R avatar
Lisa R
12/09/22
12/09/22
Отзыв от Julia V:

Bali Top Optical (Seminyak)
0818-0508-8288
https://goo.gl/maps/PKCdmdTJXsZjLR1D8

Я себе здесь проверяла зрение и делала очки сложные (под астигматизм)
Вообще проблем нет. У них аппарат нормальный и цена/качество.

Мало топовых оправ, но я им свои старые рэйБэны отдавала на замену линз-все 
Они отправляют в Джакарту в оптику и возвращают через неделю
Lisa R avatar
Lisa R
17/01/23
17/01/23
Отзыв от Любови Lubov:
Быстро делают и даже с наклеенными внизу стеклами Sunset Eyewear +62 811-3989-922 у них
5 магазинов в разных районах острова. Очки простые минус делали 2 дня с защитой от компа 225к.
D
Dmitriy
11/01/24
11/01/24
biofinity xc где найти?
влагосодержание 48%
кислород 160 Dk/t
материал comfilcon A

BaliForum avatar
BaliForum
17/01/24
17/01/24
от Igor Dombrovan:
Здесь вышло где-то 200-300 в зависимости от оправы и крутизны стекла

https://maps.app.goo.gl/v3fjqxWFsM9QLkmt8