Услуга такси

Cat
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Кто пользывался услугами такси на Бали, расскажите какая стоимость проезда, или ихняя такса? Потому что таксисты любители развести туристов на деньги

Bellissima
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Про таксу не знаю, но примерная стоимость поездки полчаса стоит 50.000 рупий (150-170 руб.). Здесь таксисты любят развести на деньги, могут возить кругами, высадить непонятно где, ругаться, требовать больше денег, ну и т.д. По мне лучше брать такси Blue Bird. Они как-то менее наглые...

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    да, берите синюю птицу, они по счетчику ездят.
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Да именно, блю бёрд, blueberd и требовать ехать по счётчику.

alinka210
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Как сейчас не знаю, но прошлым летом поездка от аэропорта к гостинице мне обошлась  200 тыс рупий или 20 долларов! Проехали примерно 20 километров, и всё время старались объяснить водителю названия отеля. И только когда мой муж решил поменять такси - водитель моментально нашел дорогу. Насчёт того что водители любят накручивать цену - я с вами согласна! Но с другой стороны - комфорт требует денег.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Дополню - телефон для вызова БлюБерда - 0361-701111

Вот еще тема про такси на Бали
    Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    лера999
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А если вызывать такси из отеля - то это как-то отразится на его стоимости? И нужно ли просить в отеле, чтобы вызывали именно это такси или же они сами его вызывают? Или у каждого отеля свое такси?

klayd_y_boni
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да, в отеле обязательно уточняйте какое именно такси вы хотите. Но цена на сам проезд при этом не должна меняться, ну только если таксист не честный попадется.
    И да - смотрите на счетчик.

Dora
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы вызывали такси из отеля, честно говоря я не помню название, но ездили по счетчику. Даже не знала что можно столкнуться с такими проблемами...

Солнечная
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы пользовались такси, вызывали просто у отеля, любое доступное. Собственно говоря, разница по стоимости была заметна только если такси без счетчика, тогда цена вообще непредсказуема.
    Antoshka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На счет "блюберда" - это верно сказано
    я еще замечу, что многие таксисты пытаются нарочно ехать длинным маршрутом, чтобы побольше накрутилось на счетчике. Всегда имейте это в виду. В лучшем случае, они просто не пользуются возможностью срезать дорогу. в худшем (то есть самые наглые) петляют по городу как хотят.

Солнечный Кот
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    я еще замечу, что многие таксисты пытаются нарочно ехать длинным маршрутом, чтобы побольше накрутилось на счетчике. Всегда имейте это в виду. В лучшем случае, они просто не пользуются возможностью срезать дорогу. в худшем (то есть самые наглые) петляют по городу как хотят.

Только вот как их проверять, хитрых этих таксистов? Они город знают, а пассажиры - нет. Не по GPRS- навигатору же путь отслеживать в  самом деле?

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля

Только вот как их проверять, хитрых этих таксистов? Они город знают, а пассажиры - нет. Не по GPRS- навигатору же путь отслеживать в  самом деле?

"Синюю Птицу" потому все и рекомендуют, что именно у этой фирмы реже всего случаются эксцессы. Так что первое правило - не обращайтесь к "шарашкиным конторам", тогда и следить за таксистам во все глаза не понадобится.

Zub
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А в отеле, на месте, не смогут подсказать какое такси лучше заказать, или там тоже не стоит слишком уж доверять персоналу? Просто первый раз собираемся туда на отдых и, почитав форум, как-то уж растерялись.
    Ничего нет хуже, чем больной зуб...

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!