Платная парковка вдоль дороги

Paralell
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Оставили сегодня байк на Jalan Legian вдоль дороги, где припаркованы куча байков. Полчаса погуляли, усаживаемся на мопед и к нам подходит тип с неким бейджем, а по сути бумажкой на веревке у него на шее и начал просить 2000руп за парковку. Я начал спрашивать у него, где собственно знак, указывающий на то, что парковка платная, на что внятного ответа он не дал. Вобщем после недолгих пререканий я начал выгонять байк на дорогу, на что тип достал шило и пригрозил проколоть шины. Еще 5 минут пободадись, с угрозами вызвать полицию и тп. В итоге отстали. Может быть мы не правы и паркинг действительно платный или это местные разводилы? Первый день на Бали, ничего еще не знаем, но ничего подобного на форуме я не читал. Подскажите!

dusterio
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня было похожее с автомобилем в Куте. В итоге кто-то подсказал, что парковка действительно платная, официально. Я заплатил после боя :)
    Ubudian
    Paralell
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне по началу показалось, что хотят 200,000 (путаю хандред и саузанд))). Так бы заплатил конечно сразу :), но потом это шило..
    DENdi
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На сколько мне известно, у всех парковщиков есть талоны.
    Если требовать таковой, то ты будешь  уверен, что парковка платная и заплатишь верную сумму, тк на талоне она прописана.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Паркинг действительно платный в очень многих местах на Бали. Обычно это идет от банджара соответствующего района. Не надо по этому поводу париться. Вам что, жалко 1-2 тысячи рупий за парковку? Например, меня очень удивляют многие русские, которые не паркуются на фудкорте в Куте и оставляют байки на дороге только ради того чтобы не платить 1 тысячу за парковку. Это пипец какой то )))
    Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

dusterio
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    В Малайзии местные паркуют люксовые авто рядом с дорогими ресторанами нелегально, чтобы сохранить один доллар за парковку :) Ну и в Москве что было - все наслышаны :)
    Ubudian

Grushina_Yulia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте. У меня вопрос по парковкам – на байке ни разу не ездили, но хотим попробовать недалеко прокатиться. Будем жить в Нуса Дуа, хотим скататься на байке на пляж Pandawa и к храму в Улувату - вроде это все относительно недалеко от Нуса Дуа, что для нас – новичков важно. Первый раз на Бали планировали брать байк, но увидели траффик на дорогах и просто испугались садиться за руль. 
    Вот сам вопрос – на пляже и у храма есть какие-то парковки? Возможно ли там оставить байк и пойти на пляж не боясь, что байк утащат  ;D ;D ;D Платные или бесплатные там парковки? Спасибо!

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Grushina_Yulia, во первых, рекомендую вам найти кого-нибудь, кто покажет вам основные и важные моменты в вождении байка.
    Во вторых, обязательно внимательно два раза прочитайте тему Советы начинающим водителям мотобайков.

Про парковки.
    Как правило, на Бали не нужно волноваться насчет угона байка. Просто не оставляйте его на ночь в темных нелюдных местах и все. Из байка все ценное всегда забирать.
    Если парковка платная, то к вам сразу подойдет парковщик и скажет об этом. Обычно цена за парковку 1-2-3 тыс. рупий. Не жмитесь не эту мелочь! ) Можете специально возить в кармашке байка монетки и расплачиваться ими.
    Леонидус
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята подскажите, если в районе Санура парковки где можно оставить машину на несколько дней с вещами внутри, просто уедим на острова а вещи с собой тащить все не хочется. И вообще на сколько безопасна данная затея. За ранее спасибо)))

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Леонидус, мне кажется проще всего спросить в том месте (отеле/гесте) где вы жили в Сануре. Вещи обычно можно оставить именно в отеле за небольшую доплату. У них есть отдельные комнаты/места для этого.

A_lenka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На сколько мне известно, у всех парковщиков есть талоны.
    Если требовать таковой, то ты будешь  уверен, что парковка платная и заплатишь верную сумму, тк на талоне она прописана.

Они тебе таких талонов могут тыщу напечатать в ближайшей лавке, и написано там будет что угодно.
    А вообще да, нормальная цена за парковку 1-2 тысячи. Иногда попадаются уникалы, по 5 просят, таких слать надо.

Krutavtsev_Evgeny
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А есть ли вероятность эвакуации байка?! Или ставить можно где угодно (в пределах разумного конечно)?
    Если есть все-таки запрещающие парковку знаки, можно фотку в студию?!
    dimoncheg
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Пытаются брать денег за парковку на улицах. Это нормальное явление, или развод и можно слать лесом?
    Poliakov_Aleksander
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Нормально. Обратите внимание, что берут со всех.
    все удивляются моему индонезийскому, а я просто не говорю по английски :)

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Krutavtsev_Evgeny, вероятность эвакуации практически нулевая. Если байк кому то мешает, то его просто отодвигают в сторонку.

dimoncheg, нормально. Рекомендую не забивать на парковщиков. Ну и они реально помогают.

Читайте так же Парковка в аэропорту.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!