Провоз животных на Бали и с Бали

Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Пермит кстати можно получать самим спокойно. Естественно, это вариант в первую очередь  для тех кому комфортно просто сгонять в Джакарту но в самом министерстве при виде обычных "частников", а не осточертевших представителей и агентов, сразу расплываются в улыбке и буквально за руку водят куда надо.

Elizaveta
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Shalomander, это если вы уже в Джакарте?
Мы им не смогли ни дозвониться, ни на почту они не отвечают.
В других странах обычно есть система налаженная, формы для заполнения, доступ хоть какой-то к информации.. А тут ничего.
А вы там получали пермит? Поделитесь их контактами, расскажите, как получить этот пермит, находясь в другое стране с животным. На будущее хоть.
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Kementerian Pertanian (Ministry of Agriculture)
Up. Direktorat Jenderal Peternakan
Jl. Harsono RM No. 3, Ragunan
Jakarta
http://simrek.ditjenpkh.pertanian.co.id
- форма заявки на пермит (на месте объяснят как делать)

Это отдел минсельхоза который курирует такие вопросы. Для некоторых змей, рептилий, амфибий могут отправить в то же самое но для рыбохозяйства. Но в любом случае, в первую очередь спрашивать сначала вот этих. Для охраняемых видов SITES также нужно обращаться в Ditjen KKH, но СИТЕС это безумно сложно так что тут не рассматриваю.

Это конечно с расчётом что у вас есть кто в стране отправления и стране прибытия. Не обязательно прямо владелец, но кому то побегать придётся.

В принципе допустимо получать разрешение по месту конечного назначения, но учитывая специфику Бали, там вы конечно ничего не получите, так что все через Джакарту. Не знаю, может где то на других островах можно не морочиться и просто ехать в местное отделение.

Единственное НО: они для открытия пермита захотят какую нибудь справку международного образца и из России это обычно форма 5. Им самим на срок действия все равно, но пока будет делаться пермит, в России срок действия пятой справки уже истечет т.е. её придётся брать два раза. Один раз чисто отправить Индонезийцам, второй раз уже для полёта.

Также не забудьте что аэропорт Сукарно-Хатто находится не в Джакарте, а в Тангеранге и многие логисты сидят рядом с ним, так что в зависимости от конкретного маршрута шиппера, вам может быть нужен аналогичный орган но не в Джакарте а в Тангеранге или Южном Тангеранге.

Yana Emelyanova
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Тупость и по*уизм балийской перевозчицы животных ! Имя : АДА ,помощница ДЖУЛИ !
   Вместе с Адой ввозила собаку на Бали все прошло отлично ,вывоз был проблемный. Я опоздала на рейс потому что Ада меня не встретила на выходе. Мне нужно было в другой терминал добраться . Заранее мы согласовали сопровождение полное в аэропорту. Я скинула свой билет ей.

Ада не могла меня долго найти ,даже при помощи индонезийского языка 😂  встреча с собакой меня расстроила ,потому что собака безумно хотела в туалет и понеслась на траву делать ка-ка и писала несколько раз долго сидев .. не знаю чего больше ей хотелось пить или писать,она жадно пила воду в первую минуту нашей встречи ..  по сообщениям я напоминала гулять с собакой ,кормить и поить . Она подтверждала что делала это .. видимо так мало что бедная собака охреневала.

Мы приходим на рейс,регистрация закончена. Я говорю о половинном возмещении мне билета и об оплате жилья до следующего рейса. Она отказывается платить за билет,соглашается оплатить комнату проживания. Я не согласна… начинаю ей объяснять . В итоге она бесится и просто уходит оставляя меня на вокзале с сумкой ,собакой,документами одну … я отходила телефон зарядить ,мы переписывались я прихожу,а её и след простыл .. закинула меня в блок

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Yana Emelyanova, сожалею.
Оставьте плз ее контакты/координаты, чтобы помочь другим не попасть на нее.
Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка

Yana Emelyanova
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
https://adaqtour.wordpress.com/ : adaqtour@gmail.com :
+62 821-4788-2869 - Ada
Контакты Julia не могу найти , она есть на Фейсбук . Тоже не удалось найти её

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от nien:

Перевозили котика вместе с @easypettravel. Они очень сильно помогают не только по котику, но и по всем другим вопросам. Рекомендасьон.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от 🤍:

Я присоединяюсь к остальным людям, кто описал опыт работы с @easypettravel. Мы благодаря им перевезли питомца и это лучший сервис, который только может быть. Очень ответственная компания, до каждой мелочи все объяснили, напоминали и тд. Сумма оплаты состоит из многих факторов. Не только их доход, это всем ясно. И у меня и у моей знакомой кот уже в Индонезию переехал.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Natalia S

У меня не очень позитивный опыт с компанией Индоанимал. Собаку они перевезли, но она была в ужасном состоянии. Сильнейший конъюнктивит и лапки в крови. Я в Джакарте в госпиталь ходила, сдавала анализы перед полётом.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Svetlana Lapaeva

Ребята, мой совет лучше с easypet, чем с местными. Они оказывают полную поддержку в стране, откуда везёте животное, помогают со всеми документами - вам вообще не нужно ничего особо делать, даже с авиакомпанией сами общаются. И они дают реальные сроки то, что могут сделать. С местными даже если дешевле, то потом выходит боком, так как не первый раз столкнулась что поздно подают документы и все не в срок получается, куча нервов. С Easy намного проще все, берегите нервы . Хорошая компания.

Max Weber
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть с ввозом/вывозом питомцев змей или скорпионов на Бали? Какие правила? Предоставляют ли какие-нибудь компании услуги по такой транспортировке? А то везде пишут только про котов и кошек, где я видел.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Max Weber И попугайчики, и рыбы, и рептилии котируются при перевозке как животные. Так что, если хотите взять его с собой, договоритесь с одним из агентств, которые улаживают вопросы ввоза-вывоза животных.

Ольга Р
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом как живется привозным котам на Бали. Планируем с мужем приехать на 1 год и привезти с собой двух наших котов. Коты для нас прям как дети. Хотим узнать, какие для них могут быть опасности на острове, что им может угрожать и к чему нужно быть готовым?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Ольга Р, здравствуйте! В чате Балифорума для владельцев домашних животных пользователи часто делятся опытом по поводу перевозки домашних любимцев на Бали.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!