Провоз животных на Бали и с Бали

AlenaUS
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Please HELP! Мы с семьей переезжаем на Бали из США. Может быть у кого-то был такой опыт. Я уже собирала все необходимые документы для Индонезии и знала про карантин, но тут узнала, что на Бали животным вьезд запрещен. У кого был личный опыт,  подскажите как вы провезли питомцев с Джакарты до Бали? Можно ли самому его провезти. Мой муж готов. Или лучше все же нанять местных? Bentley-мой ребенок! Нам пришлось его временно оставить с подругой в США, но я обязательно его заберу! Помогите, плиз, советами! Благодарю!
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
При условии что вы нормально организуете ему встречу в Джакарте, до Бали спокойно можно ехать своим ходом на пароме. Не знаю, лучше спросить у кого нибудь кто часто переправляется-насколько сильно сейчас у вас будут стоять над душой, но до эпидемии это не было проблемой, если держать животное в переноске внутри машины и не светиться.

В общем то, нанимать кого то или нет зависит исключительно от уровня вашего комфорта в Индонезии. Если вы можете без лишних вопросов с каменным лицом пройти весь контроль-то справитесь прекрасно и сами.
AlenaUS
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Да, до Джакарты довезти не проблема, можно нанять специальную компанию которая поможет с документами. Вот после карантина до Бали страшно. С Индонезией не знакомы. Только прилетели и сидим на карантине в Джакарте. Благодарю за совет! Мне уже немножко получше, думаю найдем выход!🙏🏻

moose
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Да никому вы в машине на пароме не нужны будете. Ездили много раз. Животинка не большая, поставьте переноску в ноги или за сиденье. Если и попросят показать, то только багажник. Мы частенько и из машины на пароме не выходили, чтобы покомфортней с кондеем посидеть. Можете протестить маршрут, взять машину на Бали переправится на Яву, а если на обратном пути вдруг возникнет вопрос, скажите выезжали на Яву с собакой, а теперь возвращаетесь назад.
Мир вашему дому!
AlenaUS
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Sounds good! Спасибо огромное!!!

Love Sand
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста контакты людей , кто помогает возить из Джакарты на Бали собаку. Благодарю

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Love Sand, Перечитайте тему, в ней есть контакты компаний.
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Светланы:

"Всем привет) хочу поделиться опытом перевозки нашего пёселя из Бали в Украину. За минимум три месяца мы сообщили ребятам из Animal Express Jakarta, что улетаем и они начали подготовку документов.

За неделю до нашего вылета собаку забрали и отправили на машине в Джакарту. Его дорога заняла три дня!и остальные дни он нас ждал в компании других собачек и особо не скучал).

Когда мы прилетели в Джакарту, нам его привели к месту регистрации, дождались пока его благополучно зарегистрировали и уехали).

У них все четко и налажено, поэтому было без сюрпризов👌🏻так же они нам помогли его привезти на Бали, но по прилету в Джакарту обязательный недельный карантин и для собаки был большой стресс сидеть одному!"
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
Rudzon
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Можно пожалуйста контакты?
Solf
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Интересно, а если речь касается перевоза с острова локальных животных. Такой опыт у кого-нибудь был? Не занесённых в красную книгу, а представителей местной фауны.
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
А кто вас конкретно интересует?

Тут, в общем то, вопрос в том что кроме очевидных видов на грани вымирания, есть ещё куда более увесистый список охраняемых видов SITES. Если покопаться, то в нем в достаточно серьёзных категориях можно обнаружить даже многих популярных питомцев из зоомагазина (черепаховоды сейчас пустили слезу). Учитывая специфику Бали, эндемичные для острова животные в большинстве своём будут так же найдены в этом списке.

Перевезти животное из охранного списка SITES в обычных условиях почти нереально. Основным условием как для экспорта, так и для импорта является наличие родословной демонстрирующей, что животное было рождено в неволе в целях консервации. Т.е , вам нужен будет очень серьёзный официальный международно аккредитованный питомник. При таком условии, можно побороться за разрешения на импорт/экспорт, обычно от Минсельхоза или аналогов для соответствующих стран (долго - месяцы, год). Без этого - только криминал.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!