Провоз животных на Бали

pobeditel7
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Подскажите пожалуйста, если кто знает. Моя знакомая собралась есть на ПМЖ в Индонезию, (а именно на Бали). Собрала необходимые визовые документы. Стал вопрос с котом. Дома его бросать не хочет. Как оформить документально провоз кота из Москвы на Бали? Жду ответ.
    Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    В Джакарте есть контора занимающаяся провозом животных.
    Координаты увы утрачены, после получения от данной конторы, требований, условий и цены, как-то расхотелось пользоваться их услугами...

Читайте основные топика на БалиФоруме по этой теме:
    Ввоз животных на Бали на примере кошки
    Как провезти собаку на Бали?
    olenca
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Возникла такая насущная проблема, едем на отдых и хотим взять с собой собаку. В прошлом году оставили ее на две недели у знакомых, так потом лечили ее от стресса. Как на Бали обстоит дело с животными, какие могут возникнуть трудности в связи с ввозом?

Читайте на БалиФоруме: (админ)
    Ввоз животных на Бали на примере кошки
    Bellissima
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    А на Бали вообще запрещен ввоз и вывоз животных. Так что придется любимое животное опять оставить на знакомых.
    Десятая
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А на Бали вообще запрещен ввоз и вывоз животных. Так что придется любимое животное опять оставить на знакомых.
    То есть прививки и все необходимое для перевозки животного не помогут, да? А то вот у меня кошка из рода корнишей. Привитая по всем правилам, медали имеет, не хотелось бы ее оставлять на кого-то или тем более сдавать в питомник. Такие просто очень привязаны к хозяевам.
    И что - у меня нет никаких вариантов взять ее с собой?
    sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Варианты только нелегальные, за 5.000 долларов. На Бали несколько лет назад были эпидемии бешенства. Поэтому ввоз и вывоз животных запрещен. А еще мое лично мнение, что кошечке лучше остаться в привычном климате, нечего ей делать в такой дикой жаре.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта
    фасолька
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    То есть прививки и все необходимое для перевозки животного не помогут, да? А то вот у меня кошка из рода корнишей. Привитая по всем правилам, медали имеет, не хотелось бы ее оставлять на кого-то или тем более сдавать в питомник. Такие просто очень привязаны к хозяевам.
    И что - у меня нет никаких вариантов взять ее с собой?
    На сколько я знаю, корнишы, хоть и подвижны и активны, редко когда покидают квартиру или дом. Да и хозяева их лишний раз не выпускают. Это я сейчас к тому, что перелет для кошки и жара Бали будет для нее очень огромным стрессом. Гораздо меньшим стрессом будет оставить ее в том же питомнике или же на кого-то из верных друзей.
    Дарья
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне кажется перевоз животного совершенно в другой климат и условия куда больший стресс, чем оставить ее дома, под приглядом знакомых. К тому же, вы будете рисковать и нелегально ввозить и вывозить животное, подвергая его угрозе заражения бешенством?
    Veroni4ka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    есть возможность брать с собой своего любимого питомца, только необходимо обязательно мед справка, в которой будут указаны все прививки вашего питомца, плюс еще будет проходить карантин, т.е. инкубационный период, на несколько дней его заберут, будет в специальном месте, потом вернут.
    Ларочка
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Во-первых, одной только ветеринарной справки не достаточно. У животного должен быть полноценно заполненный ветеринарный паспорт, и уже плюс к этому - свежая, полученная незадолго до выезда, справка. Во-вторых, есть вероятность того, что животное по приезде поместят в карантин на несколько дней (но там можно договориться, если умеючи). В-третьих, если Вы собираетесь останавливаться в гостинице, то выясните заранее, где принимают постояльцев с животными. Я кроме "Хилтона" на Бали таких гостиниц не знаю.
    Герда
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня тоже есть кошка которая для меня просто член семьи как это не смешно звучит. И я бы не стала рисковать ее здоровьем, везти в другой климат да еще туда где бешенство. К тому же, а если она попросту потеряется со всеми этими карантинами...
    Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Оформить кота на провоз достаточно легко. Нужен ветпаспорт и справка. Но есть две проблемы:
    1 По прибытии животное могут на несколько дней забрать в карантин.
    2 Вывезти животное обратно законным образом можно не ранее, чем через полгода.
    Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    И попугайчики, и рыбы, и рептилии котируются при перевозке как животные. Так что, если хотите взять его с собой, заранее договоритесь с одним из агентств, которые улаживают вопросы ввоза-вывоза животных через таможню.
    Antoshka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    И попугайчики, и рыбы, и рептилии котируются при перевозке как животные. Так что, если хотите взять его с собой, заранее договоритесь с одним из агентств, которые улаживают вопросы ввоза-вывоза животных через таможню.

А не подскажете, что вообще делают эти агентства? Они просто помогают решать бюрократические проблемы? Или они забирают животное в аэропорту одной страны, и возвращают в другой, после прохождения таможни?
    Alex-SANDRA
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ужас какой то.. оставить животное где то на несколько дней.. У меня у самой кошка, от прочитанного не приятно стало. Во-первых кто будет отвечать за безопасность, а во-вторых это стресс для животного.

Не беспокойтесь, всегда можно договориться. Так что провезти животное и при этом избежать карантина нетрудно. Труднее будет вывезти его обратно. По нормативам их можно вывозить через полгода.
    Пока ты молод, возьми от жизни всё!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!